Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Любасик

Ночное кормление, как его убрать

Рекомендуемые сообщения

Нашей крохе уже 9 месяцев.

Все хорошо, но в последнее время она каждую ночь просыпается.

 

Рассказываю все по-порядку: Когда она была совсем крохой (до 6 месяцев) она просыпалась в 2 часа ночи и в 6 часов утра, что бы попить молочка. Педиатр сказала, что девочка уже большая, и не нужно ей по ночам просыпаться. Посоветовала давать вместо молока - воду (чай, компот, сок). Ребенок поймет, что кормить его не будут и перестанет просыпаться.

Помогло. Примерно месяц ребеночек спал спокойно. Она могла проснуться, но не каждую ночь по 2 раза, а пару раз в неделю.

 

Потом как отрезало. Доча просыпается КАЖДУЮ ночь по 2-3 раза. Пьет свою бутылочку с соком (компотом, чаем), долго не может уснуть, ворочается, хныкает.

 

Подскажите, что можно сделать?

Поделитесь своим опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик, у нас тоже было нечто подобное, потом оказалось - зубы лезли, сразу четыре. Вылезли, стала спать до утра. Зато у нас другая проблема (нам 11 мес.)- мы просыпаемся в 6.30 утра как по будильнику каждый день. Раньше попьет молока и спит дальше, а теперь окончательно просыпается и потом засыпает аж часов в 10 утра. Пробовала укладывать позднее - бестолку, все равно как стойкий оловяный солдатик - ровно в 6.30. Говорят, это такие периоды, пройдут сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик, только не приучайте засыпать с бутылочкой сока во рту, а то у моего племянника из-за этого, скорее всего, потом не было ни одного целого зубы. Так и ходил с черными посеребренными, пока не сменились :huh: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

Доча просыпается КАЖДУЮ ночь по 2-3 раза. Пьет свою бутылочку с соком (компотом, чаем), долго не может уснуть, ворочается, хныкает.

может можно уже перейти на водичку....дать два-три глотка и побаюкать....спи....это просто привычка...вот привык человек просыпаться и пить вкусненький кампотик, вот и просыпается.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во народ, вы даете! Ребенок просто голодный, покормите его перед сном хорошенько!!! Обязательно мясным - тефтельку, пудинг или просто проверните кусок отварной телятины и дайте с картофельным пюре. Эффект стопроцентный! Сами этим страдали.

П.С. Только не надо говорить про нарушение питания, у детей все иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Педиатр сказала, что девочка уже большая, и не нужно ей по ночам просыпаться. Посоветовала давать вместо молока - воду (чай, компот, сок). Ребенок поймет, что кормить его не будут и перестанет просыпаться.

 

:o Гестапо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Charming

Я бы тоже такого врача прибила.

Вообщето ночные кормления до года - норма. Сок же до года - изврат и старообрядчество, особенно ночью, на голодный желудок, "привет, гастрит!" называется.

Я бы грудь/смесь дала.

Любасик

Все дети разные. У меня старшая перестала есть по ночам в 8 месяцев (но это не значит, что она перестала просыпаться!)

Младший в год 2 раза ел ночью, в полтора года, на измоте полнейшем, отучила есть по ночам силой. На ужин стали есть кашу, 240 мл воды+8 ложек смеси + каша, есть перестал.

Но проснуться ночью тоже може, встать, начать звать меня "Мама! Мама! Куку!", помогает строгий голос из-под одеяла: "А ну спи!" :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может можно уже перейти на водичку....дать два-три глотка и побаюкать....спи....это просто привычка...вот привык человек просыпаться и пить вкусненький кампотик, вот и просыпается.... 

Воду пить отказывается. Наотрез. Если хотя бы слаааааабенький зеленый чай будет в бутылочке - выпьет. а просто воду ни-за-что.

 

Во народ, вы даете! Ребенок просто голодный, покормите его перед сном хорошенько!!!

Пробовали. Комили ребенка на ночь. просыпается попить. :huh:

 

Сегодня ночью она хныкала с 2 часов ночи до 4-х утра. Чуть-чуть пила, потом опять хныкала. И все на ручках. В кровать отказывалась категорически ложиться...

 

Что делать не знаю. Из-за Маляськи ни я не сплю, ни муж, т.к. уснуть под этот жалобный аккомпанемент нереально. И самое обидное, что и жить в таком режиме нельзя, мужу с утра на работу, а он по пол-ночи не спит. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

Я все же считаю, что ребенок банально голодный. Если ничего не болит, то плач от голода.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря чем кормить. Не удивительно, что сладкие смеси на ночь вызывают жажду. Попробуйте несоленое мясико дать - курочку хотя бы... (только не консервы). Мясо дольше всего переваривается - поэтому до утра должно хватить. А 9-ти месячному ребенку молока мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашему малому 9 месяцев. Просыпается по ночам через каждые 40 минут-час,поесть. Воду тоже категорически не пьет. За ночь выпивает 2 пакетика "Агуши" и кашу 260-300 мл. Куда в него лезет?На ночь обязательно кормлю кашей или овощами с мясом - что б сытней было.Но все равно просыпается. Одно меня спасает - ночью к нему муж встает.Я вставала до 3 месяцев, но потом поняла, что еще чуть-чуть и я окажусь в психбольнице :) , так как днем сын почти не спал и я ходила как зомби из-за ночных вставаний.Теперь муж спит днем на работе :D .

Для нас ночные кормления настоящая проблема.Пробовали не реагировать и не кормить - орет. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши проблемы. Моя доча просыпалась до года раз по 5 как минимум, а с года до двух 2-3 раза стабильно - попить, поесть, пописать или просто поговорить - неважно, главное просыпалась и все тут, что я только не пробовала (в том числе и многое из написанного выше) помогло только ВРЕМЯ :P . Удачи Вам Любасик и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любасик

kaktus

squirrel

может они у вас не устают за день?

ужас какой столько времени просыпаться по ночам....я своих после 8ми старалась не поить, чтобы ночью не писались, а в 24 сама подниму, полусонных пописаю и усё...до утра...после полугода, что с одним, что с другой горя не знала...когда купили верёвочные лестницы, то даже засыпать стали в момент, никаких сказок не надо....может побольше движений вечером, а за час до сна уже утихомирить и готовить ко сну? и не давать пересыпать днём....может перепутали день с ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

что касается моего - он и днем толком не спит.раза 2 по 40 минут - все. купаемся 3 раза в день по часу-полтора - очень уж любит в ванной возиться и нырять, гуляем 2 раза, дома постоянно ползает туда-сюда...Так что я думаю что он ДОЛЖЕН устать при таком раскладе...Ан нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторовна

Не, день-ночь маленькие обычно путают, а это уже взрослые дети.

 

kaktus

О, у меня старшая такая была! Крепитесь :P Еще долго это будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, у меня старшая такая была! Крепитесь  Еще долго это будет...

упс, а второй ребеночек у Вас поспокойнее? Успокойте меня, пожалуйста, если сможете, а то мне после такой активной и не спящей первой о втором и подумать СТРАШНО (хотя иногда очень хочется :lol: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

squirrel

У меня оба такие были. Причем когда второй родился, первому только два стукнуло - и ни одного человека рядом, муж с долгих командировках. Мелкий день с ночью перепутал до 5-ти месяцев... Я была просто ходячим трупом. Включала старшему мультики и два часа днем спала... Так что дети - это очень тяжело, мы все в глубине мазохисты.

П.С. А вот у моих подруг дети прекрасно спали с самого роддома. Они и проблем не знали. А я из жизни просто выпала. Так что, все зависит от беременности и темперамента ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

squirrel

Поспокойнее был до года. У нас не было проблем ни со сном, ни с засыпаниями, сам укладывался, ночью сначала будили кормить (у нас по будильнику было), потом сам просыпался.

Но в год ребенка как подменили. Ободранные обои в коридоре (вместе с уголком), потоп в ванной, 2 разбитых стакана - это список достижений за последнюю неделю.

В арсенале имеем: выковыренные цветы из горшков (включая пальму в напольном), ободранные цветочные горшки, обдирание обоев (старшая только разрисовывала), перевернутая на себя кастрюля с горячей едой (с плиты!!! подставил машинку и стянул!!!), удар кулаком по утюгу.

На море/озере ситдит на пляже максимум 5 минут, потом начинает убегать в воду. Причем нитемпература воды, ни пологость берега его не волнуют в принципе: с берега в воду с головой.

В общем, я и не знаю, что лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что не в тему... Как отучить ребенка грызть ногти?!?!?!??!?! Это просто наказание , сгрызает до мяса причем как на руках дак и на ногах... Купила горькую отравную жидкости которая типа специально отучает грызть ногти... ну может пару раз он поморщился, а потом грызет и с ней... просто наказание... переживаю за то что форма ногтей измениться, и будут уродские пальцы , да и глистов нам только не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не нервное?

Ну незнаю, я он спит хорошо, не истирит просто без дела, не вижу я в нем каких-то нервных проявлений. да и со стороны невропотолога претензий нет... Блин заманались уже... и убеждали и ругались, и без конца руки от лица убираем, но в саду -то никто по пятам не ходит... приходит сгрызаны все... причем и на ногах... смех и грех когда вижу как он ногу во рту держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Жу

У моей кумы три девочки подряд - младшая палец сосет, что они только не делали, вроде родители опытные, бестолку. Возможно в утробе сосала. А ногти и некоторые взрослые люди любят грызть - это нервное, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нервное, однозначно.

Charming Ну что мне его деммидролом кормить?!

Любое отклонение , сразу нервное однозначно...

Пальцы сосут , балячки ковыряют, ногти грызут, писаются по ночам, ногой болтают, .. сама читала /слышала/плавала/знаю... Что делать кто знает?! Невропотолог (сказав что не видит клиники) посоветовал лишь этот лак горький, и типа огородить от шумных игор, и режим. Общие слова и фразы... Ну с режимом у нас все строго, а вот как его от шумных игор огородить?! Смешно когда в доме двое мальчишек.... Меня это беспокоит ужасно... что делать ума не приложу.

Изменено пользователем Ольга Жу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...