Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Любасик

Ночное кормление, как его убрать

Рекомендуемые сообщения

Есть ли 6-ти часовой перерыв между хотя бы какими то двумя кормлениями????

перерыв в 6 часов это показатель чего-то? А чего именно?

У нас самый большой перерыв часа в три.

Совместный сон, кстати, панацея от недосыпания. Еще и днем с мелким всхрапнуть самое то! Всех дел все равно не переделаешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6-часовой перерыв меду кормлениями в 4 месяца - имхо - нонсенс.

да даже беспррывный сон продолжительностью больше 4 часов для многих лишь мечта до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичуга, ну если учесть, что во всей природе, все млекопитающие кормят свое детище, сколько кушается ( я кста, так и кормила без ведома педиатров, ты, по ходу, тоже справляешься)))) , а мы люди, не просто умные, а очень умные ;-) то нам надо все знать ))))

Если малышок хорошо кушает, какает и прибавляет в весе, здоров и доволен и схема питания всех устраивает, то и озадачиваться нечем, все хорошо )))

Иногда бывает, что детка много есть, часто , а голоден, тогда надо думать о составе молока, или о том что Мамулька кушает или о том как усваивается молочко и все ли хорошо?

6-ти часовой перерыв чаще свидетельствует о том, что молочко достаточно жирненькое и его достаточно по колличеству и что его прибавляется тоже достаточно с ростом малыша )))) но не сильно факт ;-)

в данном контексте я спросила потому, что если малыш выдерживает 5-6 часов перерыва между кормлением днем , то ночью отказываться от кормления можно даже не пытаться ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lady in Red, а что тебя смущает в ночном кормлении??

какая необходимость отказаться??

Как малышок прибавляет в весе??

Есть ли 6-ти часовой перерыв между хотя бы какими то двумя кормлениями????

я хочу отменить ночное кормление чтобы хоть как то обозначить где ночь, а где день и дать себе возможность поспать более чем 3 часа... Малышка прибавляет в весе хорошо... кормление у нас каждые 4 часа, в 22 она кушает до 23 и потом ложится спать и просыпается в 2 на очередное кормление(вот как раз это кормление я и хочу убрать из графика, так как обычно ее сложно потом уложить после этого кормления и до утра она бодорствует)потом малышка у меня кушает где то с 5.30 до 6.30.. с собой положить я ее не могу так как у меня узкая кровать и вдвоем там мы с ней лежать никак не можем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем вышесказанным, ночные кормления убирать нельзя. Они убираются в последнюю очередь!!

Раньше, наслушавшись советов "доброжелателей" пытаясь приучить ребенка спать отдельно, я подставляла кроватку к своей, убирала перегородку. В итоге просыпалась утром в кроватке вместе в ре:-) Сейчас спим только вместе. А кроватка стоит себе одиноко у стенки, ждет лучших времен:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маленькие дети часто меняют местами день и ночь. если вас это напрягает - постарайтесь не давать спать ей днем, постепенно сдвигая график засыпания-просыпания.

если нет - спите днем вместе с ней.

а так между кормлениями у вас промежуток вполне в духе 4-х месячного ребенка. причем очень лояльного) 3 часа -это ого-го!

но если уж вам совсем невмоготу - вводите смесь. гв, конечно, полезней для ребенка, введение св и ив может привести к сбоям в работе кишечника, снижению иммунитета и т.п.

хотя по мне - правильней придвинуть что нибудь к вашей кровати, хоть детскую кровать, для совместного сна. спать днем. ну и набраться терпения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Хотите сохранить ГВ, кормите ночью сколько и когда бы не просил. Моему малышу почти 10 мес. Мне подруги-мамочки сразу сказали, не мучай себя вставаниями - укладывай рядом с собой, сама выспишься и ребенка не надо укачивать перед тем, как в его кроватку перекладывать. Так вот...10 месяцев на носу, а мы так и спим вместе, и ночью сиську "грызем" раза 3 точно. И себе спокойно и ребенок почти не просыпается: поворочался, похныкал, глаз не открывая, сиську получил, почмокал и на боковую ))) Папа наш рядом даже не просыпается ни разу за ночь.

Знакомая с сыном ровесником нашему до 6 месяцев его ночью из кроватки доставала-кормила-укладывала (надо отдать ей должное!!! жаловалась, что днем как зомби, но все же просыпалась и вставала). После 6 месяцев он благополучно перебрался поближе к ним (стенка его кроватки была снята и вплотную придвинута к дивану) поскольку чаще стал просыпаться на ночные кормежки. Мама говорит, что иногда просыпается и осознает, что находится в кроватке сына, в то время, как чадо раскинулось на диване )))

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой деть на ИВ с месяца. Сейчас нам год и 3мес, встает ночью, примерно в 5 (ложимся в 10-11, встаем в 9-10) Требует бутылочку с молоком. Воду тоже пробовала. деть хочет только молоко! (в смысле смесь) Мне совсем не в тягость встать и намесить ему бутылочку, тем более, что ему это требуется.

Помню в 4 мес, ночью он вставал 2-3 раза....помоему это обсолютно нормально! 4х месячный малышь просит ночью сисю, кормите обязательно и не выдумывайте!

Это называется синдром детской площадки. Одна мамаша(на дет. площадке) брякнет, что у нее деть не кушает ночью в 4 мес. или в 5 ходит на горшок и сам просится и мы думаем. что и наше чадо не хуже! Каждый ребенок сугубо индивидуальная личность....я и в свои годы за частую по ночам холодильник опустошаю :dance:

С мед. точки зрения скажу тоже самое, отказываться в 4 мес от ГВ по ночам обсолютно не правельно. К большому сожаленю остались еще в русских селениях врачи неразлучные с САВКОМ, очень от многих мамочек слышу что участковый в 3 мес сказал делать ночью 6 часовой перерыв. И очень трудно доказать обратное....кто я, всего лишь массажист, а то Врач! Тут подругу 2 дня разубеждала, статьи скидывала....теперь выросли, другая проблема, доктор разрешил ввести только индейку и кабачок ...Ребенок на ИВ 8.5 месяцев...Мативация врача...иногда бывают запоры поэтому кроме вышеперечисленных блюд вводить ничего не стоит :mellow: Девочки, нужно иметь свою голову. ;)

Изменено пользователем Massage to kids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу совета у более опытных мамочек, чем я... моей крошке уже 4 месяца и я хочу лишить ее ночного кормления, но не знаю как-((

она как часы просыпается в 2 часа ночи и начинает звать меня, сама она не успокаивается-(( и спать по новой её можно уложить только взяв на руки и держать если( как только она оказывается вновь в кроватке, то она просыпается)...

пыталась давать водичку, но бесполезно, она отказывается от нее и лезет к груди!!!!1

Подскажите мне что мне делать!!!

Я не мамочка, а папочка правда, но все равно скажу... :mellow:

Вставать и кормить ночью из водой бутылочки должен именно папа.

Так как иначе малыш чувствует мать и понимает что можно добиться и молока.

И по опыту двух детей - гораздо легче и проще не начинать ночные кормления, совместные укладывания итп, чем потом отучать. А отучать все равно ведь потом придется...

 

Вставать и кормить ночью из водой бутылочки должен именно папа.

Тут ИМХО важна непреклонность - и тогда через несколько недель ребенок вообще перестанет просыпаться из-за невкусной воды.

Изменено пользователем ilia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видимо повезло с дочкой, в какой-то момент (месяцев 6) она сама перелегла в свою кроватку, вернее она дала понять, что ей неудобно спать с нами, и я ее переложила, потом она совершенно спокойно отказалась от груди в год и 8. Ни одной бутылочки у меня не было вообще и ни одной соски. И воду не пила.

Не начинать ночные кормления - я кайфую... Даже нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady in Red, ваша малышка умнее вас, без обид:-) Когда подрастет, сама откажется от ночных кормлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не начинать ночные кормления - я кайфую... Даже нет слов.

Ну мы помучились (жена, конечно, в основном мучилась) со старшим ребенком -до полутора лет кормила и по ночам!

Поэтому со вторым повели себя жестче - не кормили сразу ночью и баста. И как результат - спал и спит всю ночь без просыпу (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).

Изменено пользователем ilia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем в 4 месяца отказывать от кормежки???? ребенку питаться надо!

если беспокоитесь о качестве своих ненаглядных сисек, лучше вообще откажитесь от кормлений, давайте смеси.

 

У нас до сих пор малая ночью хомячит )))

 

А потом с года до двух 1 кормление кефиром останется все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем в 4 месяца отказывать от кормежки???? ребенку питаться надо!

если беспокоитесь о качестве своих ненаглядных сисек, лучше вообще откажитесь от кормлений, давайте смеси.

 

+1

Все правильно говоришь!

Нафига ребенка рожать, если вам его уже кормить ночью влом, ваще бабы с ума посходили ;)

Сами водичкой питайтесь!

Стыдно должно быть!!! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Все правильно говоришь!

Нафига ребенка рожать, если вам его уже кормить ночью влом, ваще бабы с ума посходили ;)

Сами водичкой питайтесь!

Стыдно должно быть!!! :mellow:

 

мужчины, не будьте такими категоричными. дети все разные, на самом деле просто мамы недосыпают постоянно, копится усталость, раздражение и ничего хорошего в этом нет. дайте совет по делу и без раздражений - гораздо полезней будет)))

 

я хочу отменить ночное кормление чтобы хоть как то обозначить где ночь, а где день и дать себе возможность поспать более чем 3 часа... Малышка прибавляет в весе хорошо... кормление у нас каждые 4 часа, в 22 она кушает до 23 и потом ложится спать и просыпается в 2 на очередное кормление(вот как раз это кормление я и хочу убрать из графика, так как обычно ее сложно потом уложить после этого кормления и до утра она бодорствует)потом малышка у меня кушает где то с 5.30 до 6.30.. с собой положить я ее не могу так как у меня узкая кровать и вдвоем там мы с ней лежать никак не можем((

 

У вас наверное первый ребенок)

отказываться от кормлений нельзя) а то, что у вас ребенок после еды ночью бодрствует говорит о том, что его режим смещен - вам действительно нужно это время "игр" переносить на день) трудно, но за несколько дней справитесь)

когда ребенок войдет опять в нормальный график, он будет кушать "во сне" и отправляться в кроватку крепко спящим)))

а вобще, просто примите как должное, что сон обязательно наладится, но со временем, и просто надо потерпеть, и прийдется может быть подстраивать свой режим под режим ребенка - т.е. спите днем вместе с ним, если есть возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1

Все правильно говоришь!

Нафига ребенка рожать, если вам его уже кормить ночью влом, ваще бабы с ума посходили :)

Сами водичкой питайтесь!

Стыдно должно быть!!! :(

а хамить не надо! поражают меня мужчины!! вы попробуйте работать ежедневно, заниматься ребенком круглые сутки паралельно, хозяйство вести и после этого говорите что "бабы с ума посходили"... наверно вы приходя с работы, если гуляете с ребенком то требуете что бы вам памятник из золото поставили...

 

спасибо всем за ответы, попытаюсь все таки продолжать кормить малышку хотябы еще несколько месяцев, сколько выдержу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady in Red, если кормите грудью, попробуйте спать вместе. Не переживайте, что будут проблемы потом с перекладыванием в кроватку, часто они надуманы.

Зато появится нормальный ночной сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу совета у более опытных мамочек, чем я... моей крошке уже 4 месяца и я хочу лишить ее ночного кормления, но не знаю как-((

4 месяца это еще рано я считаю для того что бы убирать ночное кормление, дочка у меня рано искусственницей стала по одной причине, и я ее смесями кормила с 4,5 месяцев. Так ночью вставала делала ей кашку до 11 месяцев, так что кормите еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady in Red вы постарайтесь не нервничать, успокоиться, если вы не высыпаетесь ночью попробуйте поспать с ребенком днем, что бы на ночь у вас были силы. Я так поняла для совместного сна с ребенком у вас нет места, хотя это многократно облегчает задачу кормления + будете высыпаться, а вы не пробовали придвинуть детскую кровать к своей и убрать бортик от детской кровати, очень удобно (я придвигаю только ночью и днем она не мешает). Малышу сейчас нужна грудь больше даже от того, что бы знать, что его любимая мама рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы ложились поздно, потому что ждали папу, тоже хулиганили ночью. Спала по 2-3 часа круглые сутки(ночь с нами) и требовала поесть, поиграть во время каждого бодрствования.

Сейчас в 21-00 мы уже выходим из ванны и в течение получаса укладываемся спать в детскую, где ей никто не мешает. Иногда может проснуться, пока мы не легли, бегает подкачать папа :(. Затем, как правило, часа в 2(один раз проснулась в 4) она просыпается и я ее забираю к нам до утра.

Этого распорядка мы придерживаемся, но, если просит пораньше поесть, то выключаются телевизоры, компьютеры, потому что это ее разгуливает, берем к себе и спим до утра вместе, естественно, с кормлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И по опыту двух детей - гораздо легче и проще не начинать ночные кормления, совместные укладывания итп, чем потом отучать. А отучать все равно ведь потом придется...

 

 

Тут ИМХО важна непреклонность - и тогда через несколько недель ребенок вообще перестанет просыпаться из-за невкусной воды.

А ещё можно отучить ребёнка плакать, если не реагировать на его слёзы... Можно отучить от родительской ласки, если даже не начинать... Ну вы даёте!

Вы задумывались вообще-то, что может чувствовать ребёнок все эти ваши несколько недель непреклонности? Какую часть жизни составляют эти недели для грудного малыша? Думаете, для него это мало? Как для вас - десяток-другой ЛЕТ!

Даже не давайте такие советы уставшей и измученной бессонницей маме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lady in Red, а работу уменьшить никак не возможно? Или хотя бы по хозяйству кто-то бы помогал. Вам надо бы всё задвинуть, хоть ненадолго, чтобы не надрываться. Мне с бывшей работы женщина помогала: 2-3р/нед приходила ненадолго прибрать-приготовить. Нам с мужем бОльшего и не требовалось. Любая помощь бесценна при таких перегрузках. У меня старший спал мин по 20 неск. раз в течение дня. Я даже поесть не успевала как следует, не то что хозяйством заниматься. А ночью в 2-кормить, а я ещё и не ложилась. До 3-х кормлю, до 5-и- забытьё, до 6-и кормлю и часов до 8-8.30 сон над очень шумной улицей. Чувствовала себя как в застенках гестапо. Мечтала о 5-и часах непрерывного сна, как о несбыточном. Когда Татьяна приходить стала- я человеком себя почувствовала. Она и приходила-то на 2-3 часа, но сколько можно сделать, если руки свободны! Вам бы продержаться надо, пока малышка чуточку подрастёт. Любыми путями- давайте себе отдых, это необходимо! А у детишек режим дня и привычки меняются иногда так внезапно! Только, смотришь- калабродил ночами... Пройдёт пара недель- а он уже спит полночи без задних ног, вторую половину причмокивая. У вас всё наладится! Даже не сомневайтесь! А насчёт совместного сна вам тут дельный совет давали- он может всё решить одним махом, как знать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё можно отучить ребёнка плакать, если не реагировать на его слёзы... Можно отучить от родительской ласки, если даже не начинать... Ну вы даёте!

Вы задумывались вообще-то, что может чувствовать ребёнок все эти ваши несколько недель непреклонности? Какую часть жизни составляют эти недели для грудного малыша? Думаете, для него это мало? Как для вас - десяток-другой ЛЕТ!

Даже не давайте такие советы уставшей и измученной бессонницей маме.

Гм... Тока вошел, а меня сразу в фашысты записали... :)

 

У сестры моей жены трое детей, она такую фразу произнесла как-то: "Первому ребенку все стерилизуют, второму - моют, а третий сам достает свою соску из пасти собаки". :(

Вот у нас двое только пока, но эту логику я понял. Не надо допускать чтоб мать как загнаная лошадь была - это плохо отразится на том же ребенке. Проще надо быть.

И не надо думать что эти недели (в нашем случае - несколько дней) ребенок орал истошно итп. Вовсе нет - он просыпается, а ему дает папа бутылочку с водой, он немного протестует, но, не чувствуя матери и, соответственно, молока, удовлетворяется водой.

От и все. И постепенно, поняв что из-за воды просыпаться не резон, просто стал спать всю ночь.

Не знаю пройдет ли так еще у кого-то - у нас прошло прекрасно. И с собой спать ни разу не укладывали второго - ибо не за чем было.

И смесями не кормили ни разу.

 

А фашызм не пройдет! Но пасаран! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilia, ну да, с появлением каждого последующего ребенка начиаешь относиться к нему проще:-)

В любом случае, не кормить ночью, если ребенок хочет - не по-людски. Я за то, что "сам отвалится, когда время придет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilia, ну да, с появлением каждого последующего ребенка начиаешь относиться к нему проще:-)

В любом случае, не кормить ночью, если ребенок хочет - не по-людски. Я за то, что "сам отвалится, когда время придет"

Ну я ж никому ничего не навязываю...

Просто автор темы спросил совета как отказаться от ночного кормления. Я вот и посоветовал что мог.

А если поставить вопрос - надо или не надо отказываться, то тут, конечно, каждый сам/сама решает что удобнее, все индивидуально.

Мое ИМХО - права матери не должны страдать из-за прав ребенка. Нужен разумный компромисс.

И еще ИМХО - легче что-то не начинать, чем потом отучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...