Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
angellove1988

высшее образование-нужно ли оно

Рекомендуемые сообщения

Uragun

По-моему стать предпринимателем достаточно любого высшего образования (будь то экономическое или техническое, или даже гуманитарное). Полученные в ВУЗе знания, умения находить решения различных вопросов, проблем + свои организаторские способности и коммуникабельность и все в твоих руках! Тут главное поставить цель и идти к ней, а уж какими путями..., для каждого своё B) Кто-то на курсы или тренинги может походить, кто-то методом проб и ошибок (хотя в бизнесе да и вообще по жизни нужно уметь учиться не на своих ошибках, а на чужих, тогда меньше потерь и разочарований будет). И еще наверно нужно очень все хорошо и грамотно продумывать, ведь это очень рискованный вид деятельности. Отсюда и задумываешься: а что же лучше- быть себе начальником или ходить 5 раз в неделю на работу к дяде Васе, спокойно спать и получать свои честно заработанные. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот у меня делема: надо ли получать второе высшее для преобретения знаний, с которыми можно найти работу по душе, если первое высшее не дает душевной гармонии (т.е. ВУЗ выбирала не по желанию, а по возможностям, училась, старалась, но сейчас поняла, что интересует другая профессия).

А смысл получать?Уверена что получив не передумаешь?Может стоит пойти в ту область прямо сейчас и попробовать с теми знаниями и опытом что уже накоплен?А остальное по ходу поймешь?

А может я просто сама не знаю чего хочу.

Пока не пойдешь ине начнешь делать что-то - ТАК И НЕ УЗНАЕШЬ!

:o

Время пошло <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...