Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Uragun

Как часто Вы делаете добро?

Рекомендуемые сообщения

Без зла не существовало бы добра!

А еще говорят что добро всегда побеждает...а может это зло прикидывается добром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель здесь, как то, упомянула про избирательность в этой сфере деятельности, если так можно сказать.....попробую с ней согласиться))

+1!)

 

Уже много много раз сталкивался с таким явлением..... Чем больше ты хочешь человеку помочь, тем суровей будет наказание за это :)

НИКТО не любит, когда ему дают советы, все слишком самоуверенны.....как в себе так и в других.....

Называется "это" - суждение по себе, это философия бытия, философия суждения других в сравнении с собой, по своей мерке.

НИКТО не работает над ошибками, предпочитая именно делать ошибки. По-моему, это добровольные самоубийцы и "садисты")))

 

Но изменить себя я тоже никак немогу, только моя оценка несколько иная, основанная на накопленных знаниях, опыте и примерах других,

что я обычно и использовал в своих советах.

 

Кто ответит, например, на вопрос:

Почему, когда ты расскажешь покупателю или клиенту мастерской, какой товар выбрать, чего делать не надо,

куда обращаться не стоит, распишешь ему всё, разложишь, разжуёшь, он ОБЯЗАТЕЛЬНО пойдёт в другое место, купит не у тебя,

сдаст в ремонт не тебе и, вполне возможно, проклинать потом, будет именно тебя, а не себя, за сделанный собой выбор?.....Парадокс ? :laugh:

 

Я этого объяснить не в силах уже, может подскажете что. Ведь я тему тоже открывал, она называлась "Медвежьи услуги".

Так и хочется после выше сказанного оказывать именно таким людям именно такие услуги, но только во имя справедливости.

Не со зла! :rolleyes:

 

....пойду темку подниму)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже много много раз сталкивался с таким явлением..... Чем больше ты хочешь человеку помочь, тем суровей будет наказание за это :laugh:

НИКТО не любит, когда ему дают советы, все слишком самоуверенны.....как в себе так и в других.....

:) Флю....раздавать советы легче всего, поэтому все так любят их раздавать...но, если ты не профи, типа юрист, врач, педагог, то и нечего советовать...труднее всего помогать делом, потому что это занимает не только твоё личное время, но и душевные силы...но, уверяю тебя, потраченное, возвращается...))))

 

кста, сделай доброе дело и в виде благотворительности почини маненький телевизор для инвалида... :rolleyes:

и он тебя не раз вспомнит только добрыми словами....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем и маленьким ребенком пару лет назад попали в аварию на МКАД,никто не пострадал...естессно муж сразу пошел ловить тачку,чтобы отправить нас с ребенком домой.Так вот водитель микроавтобуса,который нас привез,наотрез отказался брать деньги,даже немного обиделся...сказал:-Ну Вам же помощь нужна была! Дай Бог ему здоровья и чтобы в трудную минуту ему тоже помогли от чистого сердца!

 

Я лет 10 назад нашла на дороге мужика :rolleyes: одет прилично,обручальное кольцо...лежит весь прозрачно-синий без признаков жизни,на улице около 5ти тепла.ПОймала какой-то автобус пустой(спасибо водителю),мужики мимо проходящие (им тоже спасибо) помогли занести бедолагу.Приехали в приемный покой,выгрузили,отдали докторам,сами переживаем сидим с водилой... :) а он ,зараза,пьяный оказался :laugh:

Сейчас бы ,наверное,мимо прошла...черствеем потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие из нас, форумчан, реально могут помочь кому-то...может просто не знают об этом)))

и если помощь нужна - НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ!кто-то поможет Вам с радостью, ведь по закону если помощь нужна - она обязательно придет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:laugh: Флю....раздавать советы легче всего, поэтому все так любят их раздавать...но, если ты не профи, типа юрист, врач, педагог, то и нечего советовать...труднее всего помогать делом, потому что это занимает не только твоё личное время, но и душевные силы...но, уверяю тебя, потраченное, возвращается...))))

 

кста, сделай доброе дело и в виде благотворительности почини маненький телевизор для инвалида... :rolleyes:

и он тебя не раз вспомнит только добрыми словами....)))

 

Мы, как водится, говорим совершенно о разных вещах, вот это, как раз, и есть

признаки эгоизма, когда к тебе не прислушиваются, а гнут свою линию, не вникая в суть.........

Насколько я понял, речь идёт как о реальной жизни так и о форуме, а не о научных конференциях, докладах и отчётах о.......

Многие к такому стилю общения давно привыкли, только их добрые дела направлены на

поддержание личного авторитета и они напоминают об этом при каждом удобном случае,

не открыто, разумеется, а ревниво "захлопывают", затаптывают" других, кто более скромен и

бескорыстен и к первенству не стремится, это ли не эгоизм "чистой воды".

Интересно, какой истинный смысл несёт в себе фраза: - Благими намерениями вымощена дорога в ад?

 

ЗЫ кста, в самом названии темы уже заложена некорректность и эгоизм. А почему?

Делая добро, мы, согласно "прейскуранту", загибаем пальцы, отсчитывая число добрых дел....

 

Для чего мы это делаем, для отчёта, для оценки ожидаемого вознаграждения или для ублажения собственного ЭГО, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро делать приятно,

Зло, как правило, нет.

 

Считать тпакое положение вещей заслугой - глупо, делать вид, что злой, тем более глупо. Основное время пребываешь в служебном равнодушии, но выпадать из него хочется в доброе состояние. Мне кажется, что добро, каким бы образом оно не обставлялось, останется добром, а похвастаться, чтобы похвалили или взяли пример с тебя - это так по-человечески, у меня язык не повернется осуждать - ибо сам грешен.

Если же делать доброе дело или не делать вызывает такие сложные рассуждения - может, ну его нафиг, не ваше это, забейте и ждите, пока вдруг захочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По возможности, я стараюсь не проходить мимо тех, кто попал в беду или кому нужна помощь. Только говорить об этом (мое мнение) - что хвалиться. Надо просто помогать нуждающимся. Ведь каждое добро обязательно вернется сторицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, не ходи там где они. А мне больше хорошие встречаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будьте откровенны в первую очередь с самими собой.
Мало на свете осталось хороших людей, одни пидорасы!

вот она, правда-матка! откровенно! в лобешник! по властелиновски! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...