Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Устройства для чтения электр. книг (e-book reader)

Рекомендуемые сообщения

приношу извинения автору темы за небольшой офф.

 

Mrn, у меня 505-я Сонька, до этого 500 была. о каких её недостатках ты толкуешь? и что там за девайс получше, уж не lb00k ли? ))

 

экраны у 500 и 505 по контрастности заметно разные, к слову.

Спасибо за поддержку. Я почему-то тоже склонялся к Sony. А свою не продашь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrn, у меня 505-я Сонька, до этого 500 была. о каких её недостатках ты толкуешь? и что там за девайс получше, уж не lb00k ли? ))

Офтоп конечно - просто ПО там куцее ( как бы там ни говорили любители сонек. ) - ну не говорите что нормально любую книгу нужно переконвертировать каждый раз - ну не для меня это. lbook как ни странно ( pocketbook глюковат еще виснет. ). + гарантия официальная. А насчет "экранов" - в lbook и sony они одинаковы, контроллеры тоже одинаковы. Еще один минус присущий для всех книг - экраны там хрупкие - аккуратнее обращаться надо да и в метро с таким экраном особо не поездишь. Насчет "домашней читалки" экраны наоборот маловаты pdf особо не посмотришь. Только для чтения художественной литературы. А топикстартеру - добра такого продают много магазинов ( market.yandex, price.ru ). Только если надумаешь lbook покупать - нужно покупать версию "lbook v3 NEW" ( новая ревизия там лампочка в комлекте есть - очень удобная штука ). Кстати экраны там не подсвечиваются ( правда у новой соньки вроде бы есть встроенная подсветка но стоит она заоблачно ). Правда не понятно зачем они там mp3 player засунули ?

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А свою не продашь?

А смысл? Идеал же! )) К тому же, см. ниже.

 

просто ПО там куцее ( как бы там ни говорили любители сонек. )

Ура, холивар! :laugh:

Какое ещё ПО? Тетриса, чтоль нет? )) Единственное, чего мне слегка хотелось бы, так это возможности смены шрифта на лету. Но это уже "шашечки". А так: полная поддержка кириллицы (спасибо borode и другим зубрам с the-ebook), сортировка по книге/автору, непринуждённо создаваемые коллекции, закладки, переход на нужную страницу, удаление книг, забрасывание книг напрямую на съёмный диск и т.д. Думаю, всё что надо для чтения - присутствует, разве нет?

 

ну не говорите что нормально любую книгу нужно переконвертировать каждый раз - ну не для меня это.

И всё-таки: всего на пару коротких действий больше: выделить группу FB2 и клацнуть правой. никаких потерь в форматировании!

cbf2294b4b30.png

 

Еще один минус присущий для всех книг - экраны там хрупкие - аккуратнее обращаться надо да и в метро с таким экраном особо не поездишь.

Смачно подскользнулся в повороте на первом гололёде и всем весом упал на рюкзак со спортивной формой и читалкой во внешнем кармане. Треснула верхняя пластиковая вставка, слегка деформировалась верхняя панель корпуса (viva, люминий!), но экран цел. Повезло, факт. Насчёт сложностей в метро - не понял. Освещения достаточно, в одной руке (как левой, так и правой) удерживается надёжно, листается удобно. Страховочный ремешок очень способствует. Мне ещё рост способствует: кладу ебуку на чью-нибудь голову, да читаю. А вот в электричке иной раз хуже: или солнце стробоскопом, или затяжной период сумерек до включения освещения в вагоне.

 

Про экран 700-й соньки: из-за мутноватого сенсорного экрана новинка заметно потеряла в контрастности. непростительно, кмк

6.jpg

 

ещё на 505-й листать можно тремя кнопочными вариантами, а на 700 лишь одним + лапать экран. подсветка, опять же, сильно на любителя спектром и равномерностью засветки:

sony_reader_prs700.jpg

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое ещё ПО? Тетриса, чтоль нет? )) Единственное, чего мне слегка хотелось бы, так это возможности смены шрифта на лету. Но это уже "шашечки". А так: полная поддержка кириллицы (спасибо borode и другим зубрам с the-ebook), сортировка по книге/автору, непринуждённо создаваемые коллекции, закладки, переход на нужную страницу, удаление книг, забрасывание книг напрямую на съёмный диск и т.д. Думаю, всё что надо для чтения - присутствует, разве нет?

Сам же все сказал: fb2, Переносы не понимает + шрифты не меняются ( очень полезная фича ). И словарика нет. + нет "обратной связи" баги исправлять ( т е техподдержки ).

 

Освещения достаточно, в одной руке (как левой, так и правой) удерживается надёжно, листается удобно. Ст

Достаточно только дяденьки с "lbookами" и "соньками" в метро столько места занимают :laugh: - в карман не положишь.

 

 

Остался алюминевый корпус. Ибо все остальное такое же ( если сравнивать Lbook new с sony reader ). Ах да там еще зарядки в комплекте нет с лампочкой :laugh:

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переносы не понимает

Прикончу и этот довод: на столь большой диагонали переносы не актуальны. Спасибо форматированию "по ширине страницы".

 

...ну как, уже подумываешь над мыслью продать v3 кадиллаку? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикончу и этот довод: на столь большой диагонали переносы не актуальны. Спасибо форматированию "по ширине страницы".

Да ладно все равно "разрывы" плохо смотрятся.

 

...ну как, уже подумываешь над мыслью продать v3 кадиллаку? ))

Да можно на lbook new или pocketbook обновить конечно. Хотя жаба душит. Уж лучше ты давай продавай - он же там соньку хотел ? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь уже юзал Sony PRS-300 или PocketBook 360? Привлекает цена и более удобный для общ. транспорта размерчик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на и более удобный для общ. транспорта размерчик...

У покетбука 360 есть куча плюсов - хороший корпус + там изображения меняется соотв положению + хорошая прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У покетбука 360 есть куча плюсов - хороший корпус

пластмасса? глянец? или хороший=эргономичный?

 

мне почему то сонька приглянулась больше

но вес... зато алюминий

прошивку не обсуждаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пластмасса? глянец? или хороший=эргономичный?

http://www.exler.ru/expromt/01-09-2009.htm

Удобный а пластмасса - значит легкий.

 

 

мне почему то сонька приглянулась больше

но вес... зато алюминий

Люминий. Остальное все такое же - экран такой же прошивка никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn спасибо.

схожу, пощупаю покетбук живьем, а там и определюсь - что лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3127.jpg

Электронная книга iRiver Story EB02 - а это чудо техники кто нибудь живьем уже юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронная книга iRiver Story EB02 - а это чудо техники кто нибудь живьем уже юзал?

Судя по QWERY клавиатуре это не читалка, а писалка.

Сомневаюсь, что сие творение найдет своего читателя.

Юзаю Покетбук 360 - очень удобная игрушка и не такая глючная как Лбуки.

Ну прошивку обсуждать не буду дабы не травмировать психику фанатов Сонек :lol:

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом купил себе 505-ю Соньку.....Взял за 10500 рубликов.....Выбор мой был из Соньки 505 или 700 и PocketBook 301...... При практически одинаковой стоимости тогда у PocketBook 301 и Сони 505 выбрал Соньку 505, экран контрастней чем у 700-й Соньки.... За полгода ни одной проблемы с сонькой не было, в руках лежит приятно, корпус алюминевый, ничего ни где не скрипит в отличие от PocketBook 301 ....берёшь в руки и чувствуешь ладно скроенную вещь....Родной LRF формат Соньки меня устраивает целиком и полностью...Конвертелка PDF в LRF проста и удобна.....Заряда аккумулятора хватает на 18-22 дня...

 

Для сониводов даю полезную ссылку на библиотеку:

 

http://fb2pdf.com/library.php

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корпус алюминевый, н

СОньководы молятся на эту фразу ...

 

Вот это получше будет. Хотя цена наверно рублев 20 тыщ будет.

http://pocketbook.com.ua/index.php?id=355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОньководы молятся на эту фразу ...

 

Вот это получше будет. Хотя цена наверно рублев 20 тыщ будет.

http://pocketbook.com.ua/index.php?id=355

 

24 на 18 сантиметров.....эту штуку не положишь во внутренний карман куртки да и в карман рюкзака проблемно засунуть.....А цена более 20 000 рубликов соответствует неплохому ноуту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прошивку обсуждать не буду дабы не травмировать психику фанатов Сонек :ph34r2:

А что в той прошивке? Я парень крепкий, должен выдержать ))

 

Aleks, в LRF одним кликом удобно конвертировать распространённый FB2, вот этой утилиткой. Накачал в директорию тысячу файлов, нажал Ctrl+A, кликнул правой кнопкой, и преобразовал одним махом. Можно даже качать уже сразу в LRF:

fb2lrf_moz.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks, в LRF одним кликом удобно конвертировать распространённый FB2,

Это все фигня по сравнению с софтом под PocketBook:

http://pocketbook-free.sourceforge.net/

 

ть.....А цена более 20 000 рубликов соответствует неплохому ноуту....

Тут платится за экран.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сони появилась недавно вот такая ещё читалка:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2417...modelid=4929110

 

Памяти побольше чем у 505-й.....А вот возможность перелистывать страницы только один вариант, у 505-й три варианта.... А цена сопоставимая...

 

krasnoff Спасибо....Я там выше описку сделал....Конвертелкой я пользуюсь FB2 в LRF версии v 17.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn, странно, а мне весь перечисленный софт (игрульки, в основном) фигнёй показался. Серьёзно, мне ничего из этого не нужно в читалке. Единственное, что меня смогло бы увлечь и заинтересовать, так это полноценный словарь-переводчик (ау, прозрачный тачпад!) и грамотно реализованный подстрочник. Ну, ещё желательно чтобы это внешне прилично выглядело, ну там, корпус алюминиевый... ))

 

На правах шутки: забавно, что владельцы тёплых пластмассовых ебук при удобном случае первыми и без объявления войны стремятся доказать их превосходство над леденящими руки и душу противно тонкими металлическими соньками. Мы верим вам, браться по лагерю eInk! Да объединят нас электронные чернила - единственная общая для нас технология! Аминь. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в той прошивке? Я парень крепкий, должен выдержать ))

Сначала перепрошейся неофициальной прошивкой, потом книжки сконверть как ей хоЦа, потом eBook Library установи, что бы эти книжки залить,

вручную отсортируй (папки мы ж не понимаем)...можно конечно не плясать с бубмном и воспользоваться самопальной программкой Manager505, но её опять же надо иметь и надо установить...и весь этот гемор за счастье лицезреть люминеевый корпус?

 

Лучше уж "пластмаска" Покетбука - берешь любую книгу в любом формате, заливаешь как на флешку с любого компа без дров, не паришься кирилицей и кодировками. В тупую по простому структурируешь библиотеку папками/директориями.

Включаешь и читаешь.

Ссылки, подстрочные словари-переводчики и Даля/Ожегова, подстрочный цитатник для памяток-афоризмов, одинаковая эргономика под любую руку (на 360).

Игрушки ясень пень не главное, но не хай будут - кашу маслом не испортишь.

 

Да и сам факт, что братья славяне, украинские хлопцы делают вещь в разы превосходящую монстра-гиганта "Сони" по функциональности, эргономике и удобству - дорогого стоит.

Да объединят нас электронные чернила - единственная общая для нас технология! Аминь. :ph34r2:

Аминь.

После того как разбил экран на LBooke думал дождаться мягкого eInk, но ...увидел 360 покета и не удержался.

Увы пока мягкие экраны в массовость не пошли.

Люминий Соньки якобы лучше защищает от стеклобоя экрана, но это так и осталось не доказанной гипотезой.

Будет мягкий eInk - электронная бумага победит целлюлозу.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кратенько:

потом eBook Library установи, что бы эти книжки залить

Не, соня тоже подключается внешним диском, "заливаешь как на флешку с любого компа без дров, не паришься кирилицей и кодировками". Лайбрари лишь по желанию для организации коллекции. Лично мне сортировки по автору/названию/дате загрузки хватает, хотя книг под пять сотен.

 

Да и сам факт, что братья славяне, украинские хлопцы делают вещь в разы превосходящую монстра-гиганта "Сони" по функциональности, эргономике и удобству - дорогого стоит.

Увы и ах: что LBook, что PocketBook - виртуальные бренды от и до. Заслуга украинцев лишь в тесном сотрудничестве с кетайцами и в организации поддержки. Вся правда на the-ebook, там автор идеи продаж Lbook с самого начала публику разогревал с подробностями процесса. Интересно, но грустно что действительно не братья славяне. Про PB уже не отслеживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы и ах: что LBook, что PocketBook - виртуальные бренды от и до. Заслуга украинцев лишь в тесном сотрудничестве с кетайцами и в организации поддержки. Вся правда на the-ebook, там автор идеи продаж Lbook с самого начала публику разогревал с подробностями процесса. Интересно, но грустно что действительно не братья славяне. Про PB уже не отслеживал.

Да понятно, что нынче все железяки лепят в Китае, но если хлопчики софт замастырили, который уделывает всех, а по 360 они вроде сами и дизайн разрабатывали - честь им и хвала.

Сегодня весь мир так живет, главное: брэнд, идея, продукт...а то что железюки собираются в Китае, то абсолютно нормально.

Слышал недавно вышел первый русский ридер FR Book (та же китайская сборка и русское ПО с раскруткой) - какой-то жуткий клон "Орсио".

Так что хлопчики однозначно рулят! молодцы, шустрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...