Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Устройства для чтения электр. книг (e-book reader)

Рекомендуемые сообщения

Да понятно, что нынче все железяки лепят в Китае, но если хлопчики софт замастырили, который уделывает всех, а по 360 они вроде сами и дизайн разрабатывали - честь им и хвала.

Сегодня весь мир так живет, главное: брэнд, идея, продукт...а то что железюки собираются в Китае, то абсолютно нормально.

Слышал недавно вышел первый русский ридер FR Book (та же китайская сборка и русское ПО с раскруткой) - какой-то жуткий клон "Орсио".

Так что хлопчики однозначно рулят! молодцы, шустрики.

 

 

По поводу Фр Буков даже и задумываться не стоит! Ребята, Вы их сайт то видели официальный? Так на нем даже контактный телефон и тот мобильный указан, так что какая там гарантия - похожу ее и нет вообще. Фр Буковцы облажались, и книга гуано по софту (держал в руках лично, потыкать особо не дали - мол последний образец). Но fr book у меня при первом же старте вообще завис)) ахха... смешно, но такая вот злая правда..

 

К конечном счете взял себе ПБ 301: http://readershop.ru/catalog/ebook/pocketb...andart-new.html

Пока читаю и остался доволен, посмотрим как будет дальше.. )) Конечно ПБ-ку как бренду далековато, коробочка то - и та на брендовость не тянет))) Хотя, что я тут сравниваю, это же не нокиа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, какой из e-book ридеров нынче заслуживает особого внимания? Развелось их великое множество.

Или по прежнему основной выбор приходится делать между PocketBook и Сонькой?

 

upd приглянулся ONYX BOOX 60S. Отговорите, если заблуждаюсь...

Изменено пользователем BTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BTR, да лишь бы экран не сенсорный и не глянцевый был, тачскрин сильно контраст снижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У нас с женой проблема.Купили новую квартиру и не подумали,что с многим придётся расстаться.Мы с ней большие любители полежать на диване и почитать книжку.Теперь не знаем что делать.Старший сын посоветовал электронный ридер.Мне в принципе эта идея понравилась, но я совсем не разбираюсь в них.Не могли ли вы нам что нибудь посоветовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал,что Pocketbook вроде не плохие читалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

У нас с женой проблема.Купили новую квартиру и не подумали,что с многим придётся расстаться.Мы с ней большие любители полежать на диване и почитать книжку.Теперь не знаем что делать.Старший сын посоветовал электронный ридер.Мне в принципе эта идея понравилась, но я совсем не разбираюсь в них.Не могли ли вы нам что нибудь посоветовать ?

 

Сделайте запрос сыну на тему выдать модели )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fontys, drean,

У одного эстонский айпи, у другого кировский. Ребята вы одно лицо или таки два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас Sony - уже года три в эксплуатации... мы довольны

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase

я наверно не стал бы сам себе отвечать на свои же вопросы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронные книги сейчас не актуальны. Их вытесняют планшетники. При стоимости планшетного компьютера в среднем в 1,5 раза дороже ридера получаете полноценный развлекательный центр и, при необходимости, мобильный рабочий компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронные книги сейчас не актуальны. Их вытесняют планшетники. При стоимости планшетного компьютера в среднем в 1,5 раза дороже ридера получаете полноценный развлекательный центр и, при необходимости, мобильный рабочий компьютер.

 

+1.

есть правда один нюанс - экран. е-инк типа ведет себя как обычная бумага, и меньше жрет энергии. но из-за принципиального отсутствия у e-ink устройств подсветки я бы такое не взял. отвык уже, хотя читаю много. не так давно взял газету и решил почитать в 578 маршрутке - обплевался. мельтешение света и постоянная необходимость "ловить осещение" раздражает. к хорошему быстро привыкаешь. =) если читать только дома на диване, то чернила, несомненно, рулят, а вот в дороге уже некошер.

 

зыж сам уже года с 2004 читаю с кпк, щас со смартфона. планшет планируется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронные книги сейчас не актуальны

Ага попробуй почитать на "активном" экране - глаза сломаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага попробуй почитать на "активном" экране - глаза сломаешь

 

года с 2004 читаю с жк. имеющаяся близорукость не прогрессирует, полет нормальный.

хотя согласен, все индивидуально кстати, есть люди, которые плохо переносят жк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас с женой проблема.Купили новую квартиру и не подумали,что с многим придётся расстаться.Мы с ней большие любители полежать на диване и почитать книжку.

ой, вы меня простите.... :P как человек далекий от современной электронной техники- подумала что вам нужен диван, с которым вы расстались... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase

я наверно не стал бы сам себе отвечать на свои же вопросы :rolleyes:

Это такое распространённое явления на форумах типа нашего, что ты даже представить себе не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжительное чтение с подстветкой - зло. Это я к тезису о универсальности планшетников. E-paper как ничто другое близка к странице бумажной книги, единственно значимое слабое место - блики от точечных источников света. Глаз "заточен" под восприятие объектов в отражённом свете, посему ебуки прочно занимают свою нишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, форумчане!

Есть ли среди вас владельцы электронных книг

а ты сюда заходи, тут много написали.

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=16166

от себя добавлю что главное чтобы всеядным был (много форматов книг поддерживал) и чтобы без сенсорного экрана т.к. видимость хуже.

Модераторы думаю все равно это туда отнесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, форумчане!

Есть ли среди вас владельцы электронных книг Pocketbook?

Я хочу купить себе читалку. Как вариант, рассматриваю Pocketbook. Что вы можете сказать об этих книгах? Вроде бы у них неплохие характеристики, да и около 40 % рынка - это не мало! Буду благодарная за любую информацию. Очень интересно узнать мнение людей, которые не понаслышке знают о книгах Pocketbook.

 

Де-жа-вю? Точно такая тема и с такими словами была месяц-два назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К НГ праздникам вышли в свет две отечественные сенсорные читалки, или скорее - контентопродавалки а'ля Kindle.

"Двое из ларца - одинаковых с лица" - только логотипы разные :rolleyes:

Ридер номер раз - от питерской компании Буквоед http://ived.bookvoed.ru/ - 6499 руб.

Ридер номер два - LitRes: touch от магазина электронных книг Litres и тоже за 6499 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где недорого починить электронную книгу (на экране видна только половина изображения, вторая - почти не просматривается). Желательно, в Мытищах. Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В российских магазинах появился электронный ридер Wexler Flex One с гибким экраном, позволяющим читать даже на самом ярком солнце. Это почти идеальное устройство для чтения книг — вопрос в том, много ли найдется желающих платить за него 9000 руб.?

Внешне Flex One похож на небольшой коврик для мыши: с размером около шести дюймов по диагонали и немного вогнутым корпусом, он весит всего 110 г. Экран действительно гибкий, хотя в трубочку его сворачивать не стоит — без фатальных для себя последствий он готов выдержать только изгиб на 40 градусов. Когда начинаешь гнуть ридер в руках, понимаешь, что производители электроники пока не озаботились выпуском гибких аккумуляторов :) Во Flex One батареи и прочая электроника находятся вдоль края устройства.

1320944584_3831.jpg

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...