Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Устройства для чтения электр. книг (e-book reader)

Рекомендуемые сообщения

 

у меня покетбук такой как на видео0только белый. Дочке и себе накачала кучу книг-очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали

или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали

или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

всегда много читала. Потом был перерыв, когда после обучения в МЕДе книги вызывали стойкий рефлекс отторжения,потом опять стала любить читать,сейчас больше для дочки выбираю книги-она тоже очень полюбила чтение, чему нимало способствовала покупка "крутой" штучки. А я радуюсь освобождению свободного места на полках и наконец стала на них ставить вазочки :blink:. Для покупки было 2 фактора-1) увлечь дочку чтением, 2) освободить полки. Второй пункт полностью не решен-но процесс идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали

или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

 

Всегда читал. Т.е. до определенного детского возраста не читал. А потом заболел и свалился на месяц. И как прорвало. Перечитал все. Первая книга как счас помню "Приключения Тома Сойера". С тех пор постоянно что то читаю.

 

Есть еще одна забавная история. Я в детстве во дворе рассказывал истории вечерами приятелям. Ужастики конечно. По Эдгару Алану По, которого читал ранее. Ну и ходил слух что я реально много читаю. И еще один паренек был, тоже рассказывал вечером. Так про него говорили что он сумашедший и перечитал всю детскую и возможно даже взрослую библиотеки. Он теперь в Англии юристом работает. Вот я и думаю.... А много ли я реально то читал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали

или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

 

Чтиал всегда и много. Начиная с 5-ти лет. Чесслово. Девайс, как и многие, купил из-за дороговизны бумажных книг и нехватки места для оных. Сначала, правда, читал с телефона, но маленький экран не комильфо.

А скока деревьев сохранил, не убивая бобров! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали

или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

)))мне муж на днях подарил читалку,именно из за того,что я постоянно читаю и просто нет места больше для книг) сейчас я себе стока накачала книжек,которые страстно желала прочесть,но нигде не находила...просто мечта))) единственное по чему я скучаю,так это по запаху типографической краски,по шелесту страничек) Но эл.книга реально удобная вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с книжками не расстаюсь с детства, причем часто у меня сразу 2-3 книги в прочтении-дома, у родственников, на работе. Купила себе читалку в прошлом году, теперь читаю все и везде :blink: Учитывая частые поездки в поезде, просто спасает. Я себе специально покупала с видео, фото проигрывателем и увеличенной батареей: Prestigio Per 3072 и цена 3000 всего, мне хватает часов на 8-10 кино и книг.

Изменено пользователем solli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от родителей осталась большая библиотека, на пол-стены, до потолка. Заманчиво, заменить её на небольшой девайс, но....Эти книги я практически не прочитал все, ну процев так 5 осилил. А читал и покупал свои книги, кот. то же занимают несколько полок. Вот и думаю, как быть, у книг и контраст получше и как-то листик можно вернуть назад, слушая как он шелестит.Неужели эл. буклет всё-таки победит? Тоскливо как-то... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет в Мытищах есть ремонт или настройка эл книг? я загрузила в свою какую то книгу и после этого она заглючила, выключается постоянно и тормозит. я в этом вообще не разбираюсь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто подскажет в Мытищах есть ремонт или настройка эл книг? я загрузила в свою какую то книгу и после этого она заглючила, выключается постоянно и тормозит. я в этом вообще не разбираюсь((

 

Думаю в любой конторе где чинят компы. По сути, книжка, это более мозговитая флешка или менее умный ноут\планшет.

Поперегружай ее несколько раз, посади батарейки в ноль, файл удали конечно, вдруг прочухается. Если можно это сделать через комп, то через комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обнаружила функцию автоматического отключения эл.книги - иногда нужная - не знала, что она есть, ибо никогда не забывала отключать..

а так, забыл выключить, а она сама.. и батареечка в нужный момент в порядке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У китайцев на али экспресс теперь есть экраны e-ink для киндлов по относительно гуманной цене - около 50 баксов.

Если раньше ремонт читалки с раздавленным экраном был экономически невыгодным, то теперь такую читалку можно починить самому примерно за половину стоимости нового киндла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amazon представил новые версии читалки Kindle. Уже с 1 октября можно будет приобрести читалку с технологией Paperwhite и Wi-Fi за $119, а также версию с поддержкой 3G за $179. Ну а самая дешевая читалка теперь стоит от $69.

 

Также объявлено о выпуске новых версий планшета Kindle Fire. Он будет мощнее, а стоит всего $159. Плюс версии

планшета Kindle Fire HD с 7 и 8,9-дюймовым экранами, диапазон цен - от $199 до $499.

http://www.amazon.com

 

PS В Kindle Paperwhite теперь есть встроенная подсветка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS В Kindle Paperwhite теперь есть встроенная подсветка

 

как интересно сделано? я неприемлю читалки на чернилах как раз из-за отсутствия подсветки. разбаловался =) поэтому до сих пор тел (раньше кпк) как читалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как интересно сделано?

Схематически вот так, более подробное описание есть на сайте амазона (картинка тоже оттуда):

 

feature-lighttech._V389577908_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте недорогую читалку с монохромным дисплеем ценой до 3000 р.

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в Москве Barnes & Noble Nook Simple Touch, ибо при цене в 100 баксов тут, заказывать в штатах при их цене в 80 баксов и плюс доставка, и еще ждать месяц - неразумно. Новый, не восстановленный. Дизайн и эргономика - круче Киндла, в руках держать приятно, очень шустрый. В остальном - уступает читалкам и от Амазона, и сонькам.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...