Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сообщать о новостях и проблемах нашего микрорайона Леонидовки (не касающихся Посадки) в этой теме. Потому что Посадка принадлежит не только Леонидовке,но и Строителю. И из Химгородка и Военки туда ходит много народу.

Вот, например, тема о недавнем отключении воды в Леонидовке:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=16209

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

+1

Когда же наконец откроют аптеку (которая рядом с магнитом)?

Очень удобная. :rolleyes: ...была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла в этой теме не вижу, но если так хочется...

 

Не будет новостей - перемещу в "разговоры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Александр., полезная темка.

 

krasnoff, а также можно, если кому-то это нужно, создать темы: Новости перловки, вести с военки, шараповские ведомости, новомытищинские вести... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том,что раньше неоднократно писали о проблемах Леонидовки в тему про наш лес,а там это было оффтопиком. Потому что больше некуда было писать.

Можно ,конечно,создать кучу мелких тем по каждой из леонидовских проблем и т.д, но постепенно они растворятся среди десятков других тем, и целостной картины не получится. Да и подзабудут уже многое к очередным выборам. Будут помнить лишь последнюю подачку.К тому же,официальные мытищинские СМИ про наш микрорайон вообще крайне редко что-либо сообщают.

А где этой теме находиться-это не столь уж принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл в том,что раньше неоднократно писали о проблемах Леонидовки в тему про наш лес,а там это было оффтопиком. Потому что больше некуда было писать.

В тему про лесопосадку написали не потому, что некуда (кнопка "Новая тема" доступна каждому), а потому, что захотели тебя немного поэксплуатировать, привлечь к решению и других вопросов, давая более чем прозрачные намёки в стиле: "ах, какой ты невероятно пробивной! а у меня ну совсем нет на это времени!".

 

Ланчик, может, Вы ещё будете восторгаться темами типа: "Новости дома №36 по ул. Каргина", или: "Новости семьи Загогулькиных"? :rolleyes: К чему такие изоляционистcкие настроения? Я могу себе представить причины для разделения на районы в крупном общемосковском форуме, но у нас... Думаю, к этому вопросу можно будет вернуться, когда посещаемость вырастет раз в десять, для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новости... в леонидовке в китайке горячую воду вырубили, холодная ржавенькая, и та скоро закончится, видимо. и это в выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Китайская стена" это не Леонидовка!!!

Это Химгородок - "техас".

Сколько ж повторять. :o

 

А канализационный люк на углу "опять парит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saturn5 Видите ли Уважаемый , но и в нашей леонидовке есть линнннннннннный домина , который в простонародье называют "Китайской стеной" или просто Китайкой... а еще я знаю таких мест 10-15 в Мск которые величают так же...

или вы имеете ввиду что принадлежность нашего длинненького дома территориально к городку относится... я конечно не коренная жительница р-на Леонидовки... но все таки сомниваюсь что б это было так.

 

народ вода есть?? или закупать и тащить на себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saturn5

скажем так. я живу в этом доме 28 лет, и сам для себя отношу его к Леонидовке. если брать историю, то китайка - это нейтральная территория, это положение было закреплено еще во время всяких разборок между Леонидовкой и Техасом. так что повторять мона сколько угодно. название автобусной остановки еще ни о чем не говорит. давно на конвертах писали м-он Леонидовка. а с Химгородком больше ассоциируется Первомайка, туда же можно и притянуть и 9этажки на Каргина. Можете пройти по всем квартирам дома и спросить где они живут, так, для интереса)

Ольга Жу

вода есть, Оль. правда не совсем чистая, зато тепло-горячая, голодная вроде чистая. хотя время много, наверное ты об этом сама уже знаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отя время много, наверное ты об этом сама уже знаешь)

Maddy да Господь с тобой! Я еще работаю....

:rolleyes: и про воду еще не ведаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с границами микрорайонов не всё ясно. Потому что одно дело на бумаге,а другое-в представлениях жителей этих территорий. Мне вообще говорили,что Леонидовкой теперь официально называют чуть ли не все Старые Мытищи,кроме Строителя. По границам территориальных округов тоже невозможно судить-там ,скорее,деление по кол-ву жителей (так ,например, в 4 округе есть и улицы Леонидовки,и Строителя).

Так что,если какие-либо жители Мытищ считают,что их территория относится к Леонидовке, то добро пожаловать в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff, нет, в тему про Лесопосадку я написала потому, что прочитала ее название как "Проблемы Лесопосадки И Леонидовки". Так что попрошу без домыслов...

 

И, кстати, когда я пытаюсь создать новую тему - мне периодически сообщается, что у меня на это нет прав. ТАк что на создание тем я забила.

Изменено пользователем Ksufka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, кстати, когда я пытаюсь создать новую тему - мне периодически сообщается, что у меня на это нет прав. ТАк что на создание тем я забила.

С этим вопросом пишите сюда: http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=13653 разберёмся с Вашими правами. Пока могу предположить, что Вы пытались создать тему в разделе "Справочник". Там, действительно, появляется такое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема! Считаю, что она должна быть! Пусть хоть на этом форуме люди будут думать, что до них и до их (до нашей - я сам из Лео) Леонидовки есть хоть кому-то дело, поскольку администрация Мытищ ср*ть хотела на нас. А Александру огромнейший респект за то, что он столько делает для Леонидовки.

Кстати, а не подскажите, кто у нас глава Лео? Знаю что глава (или как там его) Техаса - директор СофтВидео. А у нас то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не подскажите, кто у нас глава Лео? Знаю что глава (или как там его) Техаса - директор СофтВидео. А у нас то кто?

Спасибо за респект.

Сложность в том, что "традиционная" Леонидовка (т.е. без Химгородка) поделена между несколькими округами (наверно, в др. округах просто не хватало необходимого числа избирателей?).

Вот они -путано,правда,как всегда.

 

Сначала депутаты Мытищинского района:

 

Округ № 3 – Быков Андрей Александрович

Прием избирателей – каждая среда с 17-00 до 20-00

Прием избирателей помощником депутата – понедельник с 13-00 до 18-00;

среда с 15-00 до 20-00

Предварительная запись, прием обращений ежедневно по рабочим дням с 9-00 до 18-00 по тел. 586-04-59

ул. Ак. Каргина, д.38, к.1 (помещение студии телевидения «Софтвидео»).

Улица Академика Каргина Дома №№: 36; 36 к.4; 38 к.1,2,3,4,5,6; 40 к.1,4; 43 к.2

Улица Проезжая Дом № 4

1-й Щелковский проезд Дома №№: 7; 7а; 18; 18а

2-й Щелковский проезд Дома №№: 5 к.1,2,4; 9 к.1,2; 13

 

Округ № 4 – Богоявленских Елена Сергеевна

 

Телефон

586-43-11,

586-41-35

 

График приема:

3-й вторник с 18.00 до 19.00 в детской п-ке № 4;

4-й вторник с 15.00 до 18.00 в административном корпусе МГКБ, 2 этаж, каб. 25

 

Улицы Березовая, Гоголя, Зеленая, 1-я Институтская, 2-я Институтская, Лермонтова, Медицинская, Репина, Серафимовича, Солнечная, Фурманова, Чапаева, Шишкина

Улица Калининградская Дома №№: 15; 16; 17; 18,к.1; 20; 22/6

Улица Некрасова Дома №№: 2/39; 3; 4; 6а; 6/2; 8а; 8/1; 8/2; 9; 10; 12; 14; 16; 18; 19; 19а; 20; 21; 22; 24; 26; 26а; 28; 30; 31; 32; 34

Улица Попова 3; 4; 5; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20

Проезды Гоголя, 2-й Институтский, 3-й Институтский, 4-й Институтский, 5-й Институтский, Некрасова

2-й Щелковский проезд Дома №№; 4; 5 к.3; 6; 8; 11 к.1

-----------------------------------------------------------------------------------------

Теперь депутаты городского поселения:

 

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №2:

 

БЫКОВ Андрей Александрович,

Место работы: директор ООО НПФ "Софтвидео"

Время приема избирателей: Каждый понедельник месяца, с 14.00 до 18.00

Каждая среда месяца, с 16.00 до 20.00

Место приема избирателей: Студия ООО НПФ «Софтвидео», ул.Каргина, 38, к.1

 

ГРИБЕНКО Елена Анатольевна

Место работы: врач общей практики поликлинического отделения №4 МГКБ

Время приема избирателей: Каждый четверг ме­сяца, с 9.00 до 14.00

Место приема избирателей: Ул.2-я Институтская (общежитие № 1), п-ка № 4, 23-й кабинет

 

ФЕДОСЕЕВА Елена Викторовна

Место работы: специалист отдела договоров ООО НПФ «Софтвидео»

Время приема избирателей: Каждая среда месяца, с 16.00 до 20.00

Место приема избирателей: Студия ООО НПФ «Софтвидео», ул.Каргина, 38, к.1

 

Включить в состав округа домовладения: по улице Академика Каргина дома №№ 38 корп. 1,2,3,4;5,6; 40 корп. 1,4; 43 корп.2; по 1-му Щелковскому проезду дома №№7; 7а; 18; 18а; по 2-му Щелковскому проезду дома №№ 4; 5 корп.1, 2, 3, 4; 6; 8; 9 корп. 1,корп. 2; 11 корп.1; 13. улица Медицинская; по улице Попова дома №№ 3; 4; 5; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; по улице Проезжей дом № 4; по ул. Калининградской дом № 16; улицы Березовая, Зеленая, 1 -я Институтская, 2-я Институтская, Репина, Солнечная, Фурманова, Шишкина; проезды: 2-й Институтский, 3-й Институтский, 4-й Институтский, 5-й Институтский; по улице Некрасова дома №№ 3; 9; 19; 19а; 21; 31; улицы: Гоголя, Лермонтова, Серафимовича, Чапаева; проезды: Некрасова, Гоголя; по улице Некрасова дома №№ 2/39; 4; 6а; 6/2; 8а; 8/1; 8/2; 10; 12; 14; 16; 18; 20; 22; 24; 26; 26а; 28; 30; 32; 34; по ул. Калининградской дома №№ 15; 17; 18 корп.1; 20; 22/6.

----------------------------------------------------------------------------------------------

Но и это еще не всё! У нас в Леонидовке есть еще и абсолютно местное "самоуправление" в виде ТОС(Территориальное Общественное Самоуправление) "Леонидовка", которое тоже мы сами по идее должны раз в 5 лет избирать (точнее, наши старшие по домам):

 

Ермошин Иван Васильевич – председатель

Родионов Ф.И.

Федотова Н.И.

Кучеренко М.М.

Тарасова Н.И.

 

2-ой Щелковский пр-д, д.3

586-45-41

 

1. ул. Попова, дома №№ 3, 4, 5, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.

2. ул. Калининградская, дома №№ 14/16, 15, 16, 17, 18,к.1, 20, 22/6.

3. 1-й Щелковский пр-д, дома №№ 7, 7а, 18, 18а.

4. 2-й Щелковский пр-д, дома №№ 2, 4, 5, корп.1, 2, 3, 4; 11. корп.1; 13.

5. ул. Коминтерна, дом № 20.

6 ул. Проезжая, дом № 4.

 

Вот только связаться с этим ТОС-целое дело,потому что в том помещении постоянный ремонт. А вообще-то хоть кто-нибудь слышал о деятельности ЭТОГО ТОСа?)

Так что лучше пробуйте "выловить" его главу по адресу его работы:

4-этажное здание слева от "Владимира" (не знаю,как называется), 3 этаж, кабинет 11, 586-79-91.

Или звоните ему домой: 586-42-34

По закону у ТОСов полномочий предостаточно-даже использование бюджетных денег на нужды микрорайона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо большое. Только это меня еще больше запутало...

Для меня странно то, что к Строителю отнесли дома из Леонидовки... Кто это выдумал, руки ему оторвать!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робят, я против Техаса ничего не имею. Так получилось, что меня к "ним" в 9-м классе сунули. 3-я школа была восьмилёткой, и "они" попадали во 2-ю. "Их" было 25, "нас" (и то, 3-е "китайцев") - 10. Ну и 5 "отовсюду".

В общем, к 10-м классу я "ожил", первый раз за 10 лет. Т.е. против "них" я ничего не имею. До сих пор общаюсь в основном с "первомайкой", а не "тут". Хотя, в конце 70-х, у любителей дело до дреколья доходило.

Редко. Но было.

 

"Но истина дороже". :)

"Стена" - "там, за полем". В середине, 70-х это было "очень далеко", в силу возраста.

 

А нейтраль, скорее, д.13 - вообще непонятно чей, д.11 - 16-эт, вроде как, "энергомонтаж" какой-то, для себя они и провода подвинули - это, скорее, Леонидовка, 2-эт домики за 5к.2 вроде их. Хотя и на отшибе. :o :o :o

 

Стена - "химволокновский" дом. Вся "инфраструктура" тамошняя, "всё остальное" рядом. Считать её Леонидовкой никак не выходит. Прежде всего, в силу "ведомственной" принадлежности.

 

Moritto >>> Для меня странно то, что к Строителю отнесли дома из Леонидовки... Кто это выдумал, руки ему оторвать!..

 

Не, это "Дукат" (Кишлак, Чикаго - точно не знаю) к "медицинам" отнесли. "Медицины" тоже Леонидовкой не были.

Изменено пользователем Saturn5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Леонидовке как всегда беспредел.

Помимо постоянных пробок (одна только 5 октября чего стоила) повадились закапывать мусор вместо того,чтобы его вывозить.

Уже второй случай (о первой подобной "акции" "Зеленстроя" я уже писал в теме про Посадку). На сей раз закопали ямы с мусором у центрального входа в Посадку (у 81 гаража) со стороны гаражей. На территории той находится -не знаю ,как точно называется-гаражный кооператив. Но вместе с тем она является полосой отвода МЖД (об их многочисленных подлостях я тоже писал в теме о Посадке). Но кто именно там закопал, пока узнать не удалось.

Разумеется,всё это противозаконно (просто у меня одного нет возможностей всеми проблемами заниматься).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо все молчат? Со вчерашнего дня нет горячей воды. Или это только в нашем доме (2 Щелковский 5/1)? До диспетчерской не дозвониться - занято. Наверно, просто положили трубку рядом с аппаратом, дабы местные жители не доставали звонками.

Слава водонагревателю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо все молчат? Со вчерашнего дня нет горячей воды. Или это только в нашем доме (2 Щелковский 5/1)? До диспетчерской не дозвониться - занято. Наверно, просто положили трубку рядом с аппаратом, дабы местные жители не доставали звонками.

Слава водонагревателю!

а что говорить то? уже привыкли просто...возмущаться можно до бесконечности, злиться, махать кулачками... д.5, к.4 - тоже горячей воды нет...

Да здравствуют тазики, кастрюльки, чайники и ГАЗПРОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyOZ, мне кажется, в прошлом году такого беспредела не было! Точно помню, что не приходилось мне сидеть без холодной или горячей воды сутками :lol:

В подмосковье вчера электричества не было из-за снегопада, а у нас почему-то горячая вода пропала. Наверно, снег нападал и охладил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyOZ, мне кажется, в прошлом году такого беспредела не было! Точно помню, что не приходилось мне сидеть без холодной или горячей воды сутками :lol:

В подмосковье вчера электричества не было из-за снегопада, а у нас почему-то горячая вода пропала. Наверно, снег нападал и охладил ;)

Сколько живу в Лео - такого точно не припоминаю. А про воду, как и про молоко - ее выпили китайцы! Уж в правительстве то - точно знают куда девается вода, молоко и прочие продукты)))

У меня еще подозрение, что воду отключили в полной секретности - кто нибудь видел какие нибудь объявы? я лично - нет. Интересно, в платежке за квартиру - будет вычтена сумма за горячую воду?

Но мы люди привыкшие. Затянем потуже поясок только)

Кстати - оффтоп. В связи с этим снегопадом не рекоммендую ставить машины под деревьями. Около дома пару деревьев уже свалились на дорогу.

Изменено пользователем SergeyOZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по словам очевидцев - ОПЯТЬ роют...там , где "блуждающие токи", якобы (возле детской поликлиники - д.5, к.4). Доколе можно рыть то? может какой инструмент забыли в прошлый раз? или слесаря? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SergeyOZ, гы :lol: Тему изрытого двора я уже боюсь поднимать... ;) Рыть можно и нужно именно зимой, когда выпадает снег - тогда двойная ставка оплаты труда :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...