Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Алена

12 февраля митинг протеста против грабительских ре

Рекомендуемые сообщения

Гость Алена

12 февраля в 12-00 на площади перед администрацией состоится митинг протеста против грабительских реформ. Я против всеобщего платного высшего образования. Я против платной медицины при кошмарно низких зарплатах. Я против отмены отсрочек для студентов от "воинской обязанности". Я за достойную пенсию и достойную жизнь для наших стариков. Я вместе с отцом иду на митинг и буду отстаивать свое будущее. А ВЫ?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шура

Зайду обязательно, поддержу. Моих стариков это очень касается, да и сам я не всегда буду молодым и когда нибудь уже не смогу нормально зарабатывать себе на жизнь. Если не мы, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, всё это хорошо. Но если будут попытки опять сунуться на проезжую часть и перекрыть движение, то тормозить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase

 

Злой ты.

 

А ведь я тоже пойду!

 

И возьмешь и вот так запросто задавишь товарища? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихко :rolleyes: Но ты же не будешь нарушать ПДД, и дорогу переходить на красный свет.

А ваще я с вами)))

Я тоже хочу получить ещё одно высшее образование, и что бы за мою учёбу государство заплатило. И хочу в старости большую пенсию получать, и мне пофиг что пенсионные отчисления идут тока с "белой" зарплаты. Хочу много денег пенсионных. И что бы лечили меня лучшие иностранные врачи на лучшем иностранном оборудовании, потому что наши врачи никуя не умеют.И что бы за это тоже государство платило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шура

Слушай HASE, ты считаешь что наши родители за 40-45 лет работы на родное государство не заработали себе на достойную старость. Мои всю жизнь про работали на "оборонку", и что получили, по 1850 рубликов на каждого, разве это справедливо? И причем здесь "второе высшее образование", если ты читал проект закона, то там первое высшее уже платное, не говоря о втором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай HASE, ты считаешь что наши родители за 40-45 лет работы на родное государство не заработали себе на достойную старость. Мои всю жизнь про работали на "оборонку", и что получили, по 1850 рубликов на каждого,

Ну и при чём тут местная администрация? Или Вы думаете что Мурашов начальник пенсионного фонда? Или Вы хотите из него вытрясти таким образом прибавку к федеральным пенсиям из местного бюджета?

А зачем при предъявлении претензий должны страдать другие люди? Такие водители как я или пассажиры общественного транспорта? Мож заложников лучше взять?

И причем здесь "второе высшее образование", если ты читал проект закона, то там первое высшее уже платное, не говоря о втором.

Я так написал потому что оно у меня есть. Если бы небыло, то слово "второе" в своём первом посте я не написал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что получили, по 1850 рубликов на каждого, разве это справедливо?

А как справедливо? цифру в студию. С обоснованным экономическим расчётом от цены потребительской корзины, оплаты комунальных услуг и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость шура

Люди должны протестовать по всей территории матушки России, там где они живут, а не ехать всем скопом в Москву. "HASE", ты читал что митинг против грабительских реформ, а не против местной администрации. А на автомобиле площадь можешь объехать по улице Летной. Если я правильно понял, ты получаешь "белую" зарплату и у тебя будет достойная пенсия? Ты в этом уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты читал что митинг против грабительских реформ, а не против местной администрации

А ну да, Мурашов выглянет в окошко, Батюшки, людям пенсию недоплачивают.Тут же позвонит по телефону в Москву кому следует и на следующий месяц будет всё зашибись

А на автомобиле площадь можешь объехать по улице Летной

А я не хочу по Лётной, это МОЯ улица и МОЯ проезжая часть. Я за неё налоги дорожные плачу и имею полное конституционное право там ездить.

Если я правильно понял, ты получаешь "белую" зарплату и у тебя будет достойная пенсия? Ты в этом уверен?

Неправильно понял. Наша страна скоро сто лет как непредсказуема. Поэтому о своей пенсии я забочусь заблаговременно сам, без участия государтва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против платной медицины при кошмарно низких зарплатах.

А я против кошмарно низких зарплат. Разницу чуствуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шура

А ты "HASE" как и наше нынешнее правительство мастер пудрить мозги: " обоснованным экономическим расчетом потребительской корзины", стиль у тебя такой же. Вон в Кремле "обосновали экономически", и что мы сейчас имеем. Ты конкретно ответь, за 45 лет работы в "оборонке" бывший начальник отдела получает 1850 рублей пенсии, это справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты конкретно ответь, за 45 лет работы в "оборонке" бывший начальник отдела получает 1850 рублей пенсии, это справедливо?

Конкретно отвечаю, не справедливо если ему этих денег не хватает на жизнь. Если хватает, то справедливо.

Поэтому прошу цифру и экономический расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шура

Ему этих денег совсем не хватает на жизнь, ему помогаю я. А ведь много одиноких стариков.... Кто им поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,детское рассуждение,но я хочу получать БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даешь минимальную пенсию из расчета реальной потребительской, жилищно-коммунальной и медицинской корзины!

 

Минимальную, я подчеркиваю, пенсию. За стаж, за выслугу, за ветеранство должно быть много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какому количеству народа в субботу заняться больше нечем... :rolleyes: Поеду в субботу на учебу (второе ПЛАТНОЕ высшее образование) как раз в это время мимо площади - погляжу... :lol:

А вообще,

ДЕЛОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ МИТИНГОВАТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, среди этой толпы не найдётся ни одного юриста что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин, среди этой толпы не найдётся ни одного юриста что ли?

Юристам делать нечего, что ли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юристам делать нечего, что ли?

Ну тогда они просто поорут под окнами администрации, а когда замёрзнут , то разойдуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда они просто поорут под окнами администрации, а когда замёрзнут , то разойдуться

Да, хорошая культурная программа на выходные... :lol: Тем более, что в субботу в Администрации едва-ли много сотрудников... Да еще и время обеденное... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому о своей пенсии я забочусь заблаговременно сам, без участия государтва

:lol: Хейс ..тебя читать глаз радуется

 

Я сейчас буду говорить НЕ о пенсионерах..я сейчас буду говорить о людях непенсионного возраста..подчеркиваю.

 

Мне НЕ нужно бесплатное здравоохранение..мне НЕ нужно бесплатное образование и мне НЕ нужно ..че там еще по списку ?

Потому как.. мне НУЖЕН цивилизованный сервис и профессиональных подход..а это возможно только при ПЛАТНЫХ услугах.

 

И по поводу маленьких зарплат..

Ненавижу когда люди жалуются..на маленькие з/п всерьез (это к высказываниям в этом посте..не имеет отношения..а то примите на свой счет :lol: )..потому что не люблю бездельников, лентяев..и элементарно глупых людей. Стыдно жаловаться на маленькую зарплату..работая в Москве.

И мое четкое убеждение..в том, что человек получает маленькую з/п..виновато НЕ государство :rolleyes:

 

Хотя..конечно.."маленькая" понятие оч условное. Для кого 100$ мало..а для кого и 10.000$ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алена

Цивилизованный платный сервис и профессиональный платный подход скорее подходит для другой темы форума, а здесь мы говорим о наших обманутых и обездоленных пенсионерах. О здоровье общества судят по его отношению к своим старикам. Сейчас мы молоды, можем нормально заработать, но когда то состаримся и можем оказаться на месте своих предков без денег в кармане и верх цинизма забывать об этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал сегодня листовку - объявление о митинге

 

организатор КПРФ,

конечно же, главные участники будут пенсионеры

 

митинг в основном направлен против поднятия цен на услуги ЖКХ

 

Я вот посидел поговорил с бабушкой, она показала - раньше было ~600р за квартиру теперь ~1200р

пенсия у нее че-то около 2000р

 

Правда я с ней щас прописан, и выходит что нам это пополам, но все-равно с нее 600р за квартиру брать из 2000р это как?

на что-ж им пенсионерам жить?

 

и она после этого мне еще говорит - пиши зарплату "белую" отчисляй в Пенсионный фонд. Вопрос - нафига? Чтобы потом также - хрен с маслом от государства получать?

 

 

Если бы она одна была прописана в квартире - то вроде как льготы были бы у нее - почти на все..

Т.е. пенсия + льготы = еще как-то можно сводить концы с концами пенсионеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOSedka

ДЕЛОМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ, А НЕ МИТИНГОВАТЬ!!!

 

Вот тока не надо гайдаровских лозунгов!

 

Я же не говорю, что читая вас легко складывается впечатление, что кроме отдыха и развлечений для вас в этой жизни вообще ничего не существует. И, ессный вопрос, а почему нас агитирует заниматься делом, эдакий мотылек? Про лето красное молчу-молчу ...

 

Далее.

 

Что значит заниматься делом? Я занимаюсь делом 12 часов в день и делаю это дело хорошо, иначе бы уже вовсю подметал улицы. Ленивых подчиненных я могу наказать, убедить, поощрить, выгнать на худой конец. С властью я этого сделать не могу. Не может она или не хочет -- все едино. Разве что писать низкопоклонные письма с нижайшими просьбами снизойти. Так что выходя на митинг я хочу не только выразить свое несогласие с бездарной социальной (точнее антисоциальной) политикой вообще и в городе в частности, но и потребовать от чиновников ЗАНЯТЬСЯ свои прямым ДЕЛОМ. А не бизнесом, например.

 

да-да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...