Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Алена

12 февраля митинг протеста против грабительских ре

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонил мой старый приятель, он работает в Москве инженером на заводе "Красный пролетарий". Так вот, всю прошедшую неделю у них начальство в приказной форме выделяло от каждого отдела по 15 человек для участвия в демонстрации в поддержку Путина и реформы по монетизации льгот, в случае отказа грозило увольнением и неприятностями. Я у него спросил: " Ну и как ходил на эту демонстрацию". Он говорит: " А я написал заявление об увольнении, от меня и отстали". А многие испугались и пошли. Те кто ходил рассказывали, что очень много нагнали народа с "ЗИЛа", с "АЗЛК", бывшего "Калибра" . Вот так для первого канала ТВ делаются новости об отношении народа к реформе. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так для первого канала ТВ делаются новости об отношении народа к реформе. :D

весело как всегда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам я в 12-30 подошел к месту митинга на площади. Как и предпологал основная активность шла от коммунистов. У наших пенсионеров задора, энергии и злости много, а вот с организованностью плохо. У меня бывшая теща проживает в бывшем Свердловске-44, ныне Новоуральск (130000 жителей), так вот там у них люди пожилого возраста организовались в "Союз работающих и не работающих пенсионеров" еще лет пять назад. Городская администрация очень даже к ним прислушивается, собираются на основе союза организовать свою партию. Вот это дело. У нас это тоже возможно когда нибудь будет, а пока коммунисты используя ситуацию, на плечах недовольного народа опять лезут во власть. Митинг закончился в 13-15, приняли резолюцию и разошлись, дорогу перекрывать как 9го января не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо народ организовывать по всей стране,в провинции вот уже созрели...

а в Москве только на эмоциях играют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

К вопросу о бабушках. Небольшая двухкомнатная квартира сегодня обходится в 2500 рублей. Если в квартире прописаны не только пенсионеры, получение субсидии становится проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Серега

Совсем обнаглели и зажрались слуги народа. У бабушек последнее отнимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то странные рассуждения, вроде у всех инет есть, те по «паспорту умные», как минимум доступ есть к разным источникам...

Чему удивляться если почти все то что заработали нынешние пенсионеры за свою жизнь раздали Абрамовичам...

Много это или мало и сколько за эти годы у нас с вами своровано оцените грубо например по этой ссылке www.rbcdaily.ru/comments/index.shtml?2005/02/09/37377

Хорошо хоть ракеты не разломали, а то сейчас у нас бы америкосы права Ходорковского защищали и нас демократии учили так же как иракцев.

В куче постов тут на комуняк наезжают, а ведь практически все, на что мы сейчас живем при них и построено.

Только Ирина Киселева написала, что то ЖКХ которое нам досталось по наследству от советской власти стоит очень дорого, спишитесь с нашими в забугорье: в Германии, Польше, что б оценить насколько, там народ как стандарт жилье топят до 18 градусов и то не во всех комнатах тк это очень дорого.

Тч не подачек надо просить в виде льгот и не милостыню ждать от детей воров в 3-м поколении, а свою собственность возвращать.

 

2Aleks

Да, с детских лет только и слышали: " хищное лицо капитализма" - это так советская пресса называла жизнь и порядки в капиталистических странах.

Не врали похоже, и нам еще не до конца показали…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас разве была какая то собственность при СССР? Все было вроде как общее, а значит ничье. А то что коммунистами было построено, это верно, только сколько по тюрьмам и лагерям коммунистами было народа перебито, миллионов пятьдесят или поболее? На костях и страхе СССР держался. А вообще "собственность свою возвращать", хорошая мысль, только как ты себе это представляешь Viktor91, признать результаты приватизации и последующие сделки недействительными? Или у тебя есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас разве была какая то собственность при СССР? Все было вроде как общее, а значит ничье.

Была, общенародной называлась, ваучеры именно на нее и раздавались...

 

А то что коммунистами было построено, это верно, только сколько по тюрьмам и лагерям коммунистами было народа перебито, миллионов пятьдесят или поболее?

Да ложь это вражеских и наших либерастов...

И глядя на коммунистов типа Горбачева, Ельцина и тд подозреваю многие из тех кого тогда репресировали не такие невинные жертвы какими их сейчас принято изображать...

 

А вообще "собственность свою возвращать", хорошая мысль, только как ты себе это представляешь Viktor91, признать результаты приватизации и последующие сделки недействительными? Или у тебя есть другие варианты?

Не юрист, уверен что многое можно отменить, притворные сделки, сделки с целью хищения гос имущества, статьи думаю найдутся, все вернуть врядли возможно, что то типа счетной комиссии у депутатов есть, ну а воров вместе с семьями и ближайшими родственниками в лагеря, что б стимул был наворованное вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Зимой у меня в комнате не теплее 18 градусов. Может, я живу в Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Серега

С 1928 года по 1952 года было расстреляно или погибло в лагерях более 58 миллионов человек. Это не ложь, как пытается убедить Viktor91, это страшная и горькая правда. Недаром в категории льготников есть категория "жертвы репрессий". Мой дедушка, преподаватель в институте, был осужден в 1949 году как "японский шпион" на десять лет лагерей, где и погиб в 1951году. Так что коммунистический режим действительно держался на "страхе и костях", как писали выше. И ненадо лицемерить что это ложь, еще жива моя мать и другие люди, которые знают и помнят весь ужас и страх того жуткого времени правления коммунистов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor91

 

Что-то слышиться родное, я б сказал: отнять все да и поделить :D

Уж не большевисткий ли это лозунг?

И про министров-капиталистов ...

 

Ась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Михаил

Вон, Лужков подает иск в конституционный суд, чтобы признать закон о монетизации льгот антиконституционным. ( ТВЦ 19-30 16февраля "Главная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, участники митинга, выражаем возмущение равнодушием власти к решению тех проблем, о которых мы заявляем на своих митингах:

без ответа остались наши обращения по поводу цен на ЖКХ, снижения уровня жизни, антинародных реформ медицины и образования, введению незаконного Жилищного кодекса и проблемам безопасности страны и народа.

Вступивший в силу с 1 января закон № 122 "О монетизации льгот" лишает_ льгот наименее защищённых граждан России, заменяя их на грошовую компенсацию. Отменяется бесплатная медицина, образование, жилищное обеспечение, дешёвый транспорт и доступные лекарства, всеобщая занятость и достойная пенсия._ Это не монетизация, а обман.

Мы требуем отмены антинародного закона №122.

Мы требуем от всех ветвей власти высказаться против этого закона.

Однако наряду с борьбой против закона №1222 на первое место всё больше выступает борьба с реформой ЖКХ и новым Жилищным кодексом, установившим с 1 марта 100% оплату жилищно-коммунальных услуг, которая по времени совпала с повсеместным повышением тарифов на 30, 40, 50% - и это ещё далеко не предел!

А в это время чиновники, являющиеся основной опорой режима, имеют_ баснословный уровень доходов, и_ льготы с них никто не снимает!

Мы требуем отмены антинародного Жилищного Кодекса и реформы ЖКХ.

Мы требуем от всех ветвей власти добиваться отмены этих законов.

В Конституционном суде обсуждается запрос об автогражданке.

Мы требуем отмены антинародного закона об автогражданке.

Мы требуем от всех ветвей власти высказаться против этого закона.

Мы требуем ответа на обращение митинга 12 марта 2005 г. в г. Мытищи_ по ценам на услуги ЖКХ в Мытищинском районе.

 

Принимая во внимание антинанародную направленность законов, издаваемых правительством и штампуемых депутатами_ "Единой России", Центральный Комитет_ КПРФ принял решение инициировать начало процедуры референдума, на который будут вынесены вопросы:

- Имеет ли народ право на достойный уровень жизни, бесплатное образование, медобслуживание, оплату ЖКХ на уровне не более 10% от совокупного дохода?

- Должны ли пенсии, стипендии, пособия соответствовать прожиточному уровню, или они так и останутся грошовыми подачками?

- До каких пор природные богатства России будут бесконтрольно расхищаться олигархами, доколе будет продолжаться грабительская приватизация?

- Должна ли оппозиция, выражающая взгляды миллионов избирателей, иметь возможность доносить свою позицию до народа, иметь своё эфирное время на радио и телевидении?

 

Выражая солидарность с требованиями референдума, мы предлагаем и требуем:

1. Установить минимальный уровень зарплат, пенсий, стипендий не ниже прожиточного уровня! В соседней Белоруссии, не имеющей ни нефти, ни газа, стипендии составляют 60-80 долларов, при том что цены на всё ниже, чем у нас.

2. Ограничить оплату электроэнергии и жилищно-коммунальных услуг 10% от дохода семьи.

3. Восстановить в полном объёме обесцененные вклады граждан.

4. Установить монополию государства на добычу и реализацию природных ресурсов.

5. Вернуть в собственность государства естественные монополии, ключевые отрасли экономики и предприятия военно-промышленного комплекса.

6. Гарантировать гражданам России бесплатное образование и медицинское обеспечение.

7. Предоставить оппозиции эфирное время на радио, телевидении, место на страницах государственных и муниципальных печатных изданий.

8. Прекратить саботаж создания союзного государства Россия-Белоруссия. Белоруссия по общему уровню развития стоит гораздо выше России, нам есть с_ кого брать пример. Союзное государство должно быть государством трудящихся, базироваться на мощном общественном секторе экономике секторе.

 

Мы требуем от всех ветвей власти высказаться в поддержку этих вопросво референдума.

Мы поздравляем граждан России с приближающимся праздником - 60-летием Дня Победы и просим всех, кто будет выступать и говорить о дне Победы говорить правду о Победе, правду о героизме солдат и офицеров,_ комсомольцев и коммунистов, правду о Великом руководителе СССР и его Вооружённых сил, коммунисте - Иосифе Виссарионовиче Сталине.

Мы поддерживаем инициативу Мытищинского РК КПРФ об установлении памятника Сталину в г. Мытищи в честь 60-летия Победы, в честь отражения натиска фашистской орды при обороне Москвы в 1941 г на границе Мытищинского района.

Мы требуем, чтобы были приняты решения по обращениям граждан:

 

Мытищинцы требуют:

1. Сохранить возможность предоставления муниципальных квартир, не распускать очереди, в которых стоят люди по двадцать лет, надеясь на улучшение условий проживания.

2. Улучшить процедуру записи на приём граждан - мытищинцев к руководителям администрации (не всех записывают на приём).

3. Помочь Ж.Ф. Касьяновой, оставшейся без дома (дом сгорел от поджога), дело не расследуется, отнят телефон (обращение прилагается).

4. Установить доски для расклейки объявлений на домах и подъездах.

5. Решить проблему начисления пенсий, в случае утери предприятием бухгалтерских документов, подтверждающих размер зарплаты.

6. Выяснить, почему порядок выдачи_ и размер компенсаций не объяснён жителям.

7. Ввести контроль за качеством рекламируемых в СМИ лекарственных средств.

8. Пояснить, как рассчитывается прожиточный минимум в Московской области? В МО он равен 1932 руб., а в России - более 2400 руб. (в Москве - более 2600 руб.), ведь цены у нас как в г. Москве.

9. Определить, нужен ли личный вертолёт Б.В. Громову, если час работы вертолёта обходится бюджету области в 45000 рублей?

10. Принять меры: подъезды дома 9 по ул. 1-я Пролетарская - без дверей и не отапливаются годами.

11. Принять меры: при рассмотрении дел у мировых судей создана неприемлемая обстановка - грубость, угрозы потерпевшим, равнодушие к делу и формализм.

12. Выдавать положенные по закону жилищные сертификаты, гражданам, приехавшим с Севера.

13. От Совета депутатов Мытищинского района - пересмотреть своё решение от 17 марта 2005 г. №17/8 (о развитии телекоммуникации) и направить средства на поддержку малообеспеченных граждан.

14. Оказать помощь в получении субсидии жительнице г. Мытищи Сазоновой В.В.

15. Выяснить, почему в поликлиниках отказывают в проведении бесплатных анализов, предусмотренных страховым полисом?

16. Восстановить движение автобуса 15 маршрута до ТЭЦ.

17. Принять меры: по факту непредоставления льготных лекарств инвалиду войны Ланину М.Е.

18. Провести капитальный ремонт дома №18 по ул. Щербакова, в котором не было ремонта с 1958 года.

19. Увеличить прожиточный минимум для детей.

20. Возвратить долги России другими государствами (Ирак).

21. Не вводить новое территориально-административного деление г. Мытищи и Мытищинском районе по закону о самоуправлении, выступить против раздела м-на им. Шитикова.

22. Предоставить садовый участок участнику войны в Чечне - Савченко Д.В.

23. Ляшенко Т.В. - не может попасть на приём к Главе Мытищинского района по решению своего вопроса .

24. Принять меры: инвалиду Костыревой Л.П.,_ 2 года стояла в очереди, не ставят бесплатного протеза.

25. Принять меры: узнику концлагеря, инвалиду 2 группы, Високовой Л.А., соглашаются делать операцию только за 10000 руб.

26. Принять меры: ломают гараж инвалида с детства Рудова А.А._

27. Принять меры: жители домов рядом с поликлиникой №2 выражают недовольство тем, что в сквере_ напротив этой поликлиники на скамейках постоянно собираются шумные группы, ведущие себя непристойно.

28. Прекратить торжествующе показывать кадры выселения людей из квартир, не проявляя сочувствия к людям.

29. Прекратить распространение лжи о Генералиссимусе И.В. Сталине, особенно в СМИ.

 

Требуем выполнения резолюций митингов 09.01.2005, 30.01.2005 г., 12.02.2005 г., 23.02.2005 г., 12.03.2005 г. в г. Мытищи и резолюций всех митингов городов России.

 

Принято 03.04.2005 г. в г. Мытищи.

Число участников митинга - 1000 человек.

 

Коммунистическая Партия Российской Федерации

================================================================================================================ Мытищинское РО КПРФ предлагает шарфы с партийной и советской символикой.

 

КПРФ г. Мытищи предлагает для организаторов и участников митингов, пикетов, в качестве подарка:

1. Шарф с символикой СССР, красный (герб СССР, серп и молот, надписи: "СССР", "Великий, могучий, Советский Союз").

2. Шарф с символикой КПРФ, красный, разных оттенков и дизайна (эмблема КПРФ, надписи: "Коммунистическая партия Российской Федерации", "Россия, труд, народовластие, социализм!).

Шарфы вязаные - акрил, размер 180Х16 см., цена - 200 руб.

Шарфы вязаные - вискоза, разных размеров, цена от 250 до 350 руб.

3. Диски-CD с патриотическими песнями для проведения митингов цена диска 70 руб.

 

Телефон/факс Мытищинского райкома КПРФ: (8-095)- 586-13-13, звонить после 17.00.

e-mail: rkkm&mail.ru.

Адрес: 140008, г. Мытищи Московской обл., ул. Лётная, дом 15/20, пом. 32.

Секретари РК КПРФ: Зинина Светлана Ивановна -8-916-967-48-78, Сергеев Валерий Николаевич - 8-917-549-39-49.

 

Коммунистическая Партия Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS! Лично я с этим ничего общего не имею. Мне надо только клуб, а на вертолёт Громова мне абсолютно до пи"№"%;ды :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Filin-2005

 

Если ты разместил эту информацию на форуме, то почему пишешь что никакого отношения к этому не имеешь? Я не вижу здесь ничего, чего можно было бы стесняться.

 

Лично я прочитав все это, абсолютно согласен с семью пунктами референдума, восьмой о создании государства Россия-Беларуссия считаю сомнительным для интересов России. Но это мое личное мнение.

 

Вызывает сомнение необходимость установки памятника И.В. Сталину....

 

А уж такой вопрос как тарифы ЖКХ которые в Мытищах почему то оказались на 40% выше чем в Москве касается абсолютно всех... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тамара
тарифы ЖКХ которые в Мытищах почему то оказались на 40% выше чем в Москве

Увы, увы! Это не в Мытищах тарифы выше (тогда вопрос еще можно было бы решить), это в Москве тарифы ниже, чем во всем Подмосковье. Лужок дотирует своих...

Так что тарифы не снизят, пока какой-нибудь нефтяной гигант не откроет головной офис в Мытищах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, увы! Это не в Мытищах тарифы выше (тогда вопрос еще можно было бы решить), это в Москве тарифы ниже, чем во всем Подмосковье. Лужок дотирует своих...

Так что тарифы не снизят, пока какой-нибудь нефтяной гигант не откроет головной офис в Мытищах...

Если это так, то мне очень нравится Лужок и работа его администрации.... :D

 

В отличие от нашей.... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это так, то мне очень нравится Лужок и работа его администрации.... :)

 

В отличие от нашей.... :angry:

Хочу присоединиться к этому мнению ;)

Я сама прописана в Москве, поэтому очень сожалею о том, что Лужков заявил, что на след. срок не будет выставлять свою кандидатуру :(

Опять кто-нибудь придет "с пустыми карманами" и начнет их нагло набивать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять кто-нибудь придет "с пустыми карманами" и начнет их нагло набивать :angry:

А именно так оно и будет, проверено многолетними наблюдениями.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пачему сначала шарфы в подарок, а потом оказывается что по 200 руксов? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... коммунисты, как всегда, утопичны и многословны. :angry: Похоже на декларацию. они бы лучше написали как эти все вопросы решать,откуда деньги брать, а так получеца - лишь бы побольше лозунгов против власти и для народа - все бесплатно, дешево и качественно. Хорошо, безусловно, но я уверен, что если вдруг к власти придут коммунисты, то все останется на своих местах. А вопросы референдума

- Имеет ли народ право на достойный уровень жизни, бесплатное образование, медобслуживание, оплату ЖКХ на уровне не более 10% от совокупного дохода?

- Должны ли пенсии, стипендии, пособия соответствовать прожиточному уровню, или они так и останутся грошовыми подачками?

- До каких пор природные богатства России будут бесконтрольно расхищаться олигархами, доколе будет продолжаться грабительская приватизация?

- Должна ли оппозиция, выражающая взгляды миллионов избирателей, иметь возможность доносить свою позицию до народа, иметь своё эфирное время на радио и телевидении?

напоминают зазывалку в сетевой маркетинг. Кароч, не вызвали эти лозунги у меня доверия, понимания и одобрения. Популизм вроде это называеца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не хочу чтобы к власти пришли коммунисты. Я на эту публику достаточно насмотрелся в 70-80 годах. Они себя достаточно дискредитировали за 70 лет пребывания у власти. Одна война против собственного народа ( репрессии 20-50 годов ) чего стоит. И методы у них к сожалению не изменинись, что в 1917 году, что в 2005 году, встают во главе разгневанной толпы и на плечах разозленного своим бедственным положением народа, приходят к власти. :angry:

К сожалению на данный момент нет другой организации кроме коммунистов, кто бы сейчас попытался расшевелить это застойное "демократическое" болото. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...