Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
soulman

Предложения по работе сайта и форума.

Рекомендуемые сообщения

Между прочим, сейчас у пользователей есть возможность выставить рейтинг любому пользователю в виде звездочек под аватаркой, нужно зайти в профиль юзера и нажать кноппаЧгу

 

для теста и за интересный вопрос в данном разделе юзеру пичуга проставлен от меня рейтинг 5 звезд

Между прочим, сейчас у пользователей есть возможность еще и комментарий написать в профиле у пользователя)))

для теста, за интересный ответ и ради двухстороннего расшаркивания зазвездила Вам все пять звезд :)

 

зы: рейтинг хАчу все равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хАчи на рынке торгуют.... если интересно обоснование в более развернутой форме- предоставлю в свободное время... здесь это реально ни к чему, не тот формат форума

не. вот того что на рынке торгует не хочу. (кстати это слово какбэ нарушение правил форума)

а про формат... Насколько я вижу, посещаемость форума достаточно выросла за последние год - полтора. Разве это плохо не стоять на месте, а развиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется рейтинги пользователей больше популярны у публики незрелой, пубертатной. На нашем же форуме - публика вполне себе зрелая, активные пользователи ближе к возрасту Христа и старше. В этом возрасте сам себя уже оценить можешь вполне адекватно. Ну или пытаешься по крайней мере :)

Vasilyeff, пичуга, может быть кнопочка "спасибо", как это сделано на некоторых форумах, была бы некой заменой рейтингу? То есть, как бы, "плюсовать" в карму можно, а "минусовать" нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasilyeff, пичуга, может быть кнопочка "спасибо", как это сделано на некоторых форумах, была бы некой заменой рейтингу? То есть, как бы, "плюсовать" в карму можно, а "минусовать" нет?

Мне, как пользователю, хоть и пубертатному, но видимо все же недозрелому, идея рейтинга в принципе нравится. Потому как звезды эти, по-моему, не очень внятны что ли... НО! Чет я тоже побаиваюсь всяких дрязг.

Может, и правда, как 2Airport предложил, пока только на плюсовании остановиться???

 

Слабонервным и лицам мужского пола, страдающим ненавистью к СП дальше не читать!!!

 

С другой стороны - кому нужны эти рейтинги? Они нужны только участникам раздела СП, и даже не самим участникам, а оргам, чтобы по возможности уменьшить хоть какие то риски, а то у нас движение СП мало-помалу развивается, и полно стало безответственных участников невесть откуда взявшихся, поназаказавших и потерявшихся, да и просто правила нарушающих - тоже полно. Вот тут бы конечно и минус влепить, чтоб других оргов проинформировать. Но тогда пусть модераторы раздела строго следят (как на СП Товаров) за аргументацией + и -. Чтобы их не под влиянием настроения ставили, а за объективные какие то поступки - нарушения или наоборот.

Но поскольку в отличие от СПТоваров, в нашем форуме все же львиная доля пользователей к процессу СП отношения не имеет, то им или начхать на эти рейтинги, либо их будут ставить за просто так - от хорошего настроения, с днем рождения и ваще прикола ради. Так что рейтинг потеряет свой смысл для оргов СП... Вот и получается, что ...что ничего не получается.

 

Мне кажется рейтинги пользователей больше популярны у публики незрелой, пубертатной.

Маленькая поправка.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Полово́е созрева́ние (также пуберта́тный период или пуберта́т) — процесс изменений в организме ребёнка, вследствие которых он становится взрослым и способным к продолжению рода.

Строго говоря, термины период полового созревания и пубертат (от лат. pubertas — «возраст роста волос») отражают только те изменения, которые происходят в половой системе, но не культурные и социальные аспекты взросления, для характеристики которых более приемлем термин «подростковый период». Подростковый период не только включает в себя пубертат, но значительно перекрывает его по продолжительности.

 

Так что у нас то как раз публика ПУБЕРТАТНАЯ. Это уж точно!! Но вот зрелая ли в морально-этическом смысле - это еще вопрос!

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asonka, очень серьезный и вдумчивый подход к теме. Я как то проще к этому отнесся :)

А насчет пубертатного периода - шутка была такая, смайл забыл поставить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны - кому нужны эти рейтинги? Они нужны только участникам раздела СП
Глупости какие! Я бы наставила плюсов/спасиб ребятам в автомобильном разделе получив адекватные советы об автомобиле, девочкам за разъяснения по косметике, да и всем остальным хотя бы за рецепт опупенного салата! Если спасибки будут не просто плюсоваться, а указываться за что, то ваще крутбл - потому что заглянув в рейтинг по плюсикам увидеть в каких вопросах пользователь компетентен. так что Сп тут совсем непричем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, плюсам все будут рады. И я бы поставил плюсы всем, чья инфа на форуме мне оказалась полезной.

Вся проблема, как я понимаю, в минусах. Из-за них драки будут :)

 

заглянув в рейтинг по плюсикам увидеть в каких вопросах пользователь компетентен.

я примерно такую опцию на форумах от phpbb встречал

 

Например вот здесь,

в разделе "Статистика пользователя"

Поблагодарили: 18 раз.

Показать/Скрыть список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости какие! Я бы наставила плюсов/спасиб ребятам в автомобильном разделе получив адекватные советы об автомобиле, девочкам за разъяснения по косметике, да и всем остальным хотя бы за рецепт опупенного салата! Если спасибки будут не просто плюсоваться, а указываться за что, то ваще крутбл - потому что заглянув в рейтинг по плюсикам увидеть в каких вопросах пользователь компетентен. так что Сп тут совсем непричем!

+ мильён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупости какие! Я бы наставила плюсов/спасиб ребятам в автомобильном разделе получив адекватные советы об автомобиле, девочкам за разъяснения по косметике, да и всем остальным хотя бы за рецепт опупенного салата! Если спасибки будут не просто плюсоваться, а указываться за что, то ваще крутбл - потому что заглянув в рейтинг по плюсикам увидеть в каких вопросах пользователь компетентен. так что Сп тут совсем непричем!

Мне лично идея рейтинга, да еще и с описанием за что плюс или минус, кажется очень здравой. Почти всегда хочется знать немного больше, чем просто ник собеседника. Рейтинг поможет сразу увидеть авторитетов и уважаемых товарищей, а новички будут стараться заработать себе хорошую репутацию, если хотят чтобы их воспринимали всерьез. Насчет всяких драчек и т.п. Ну не знаю...Попробовать-то можно. На сптоваров отлично работает такая штука. Никто никого просто так не минусует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично идея рейтинга, да еще и с описанием за что плюс или минус, кажется очень здравой. Почти всегда хочется знать немного больше, чем просто ник собеседника. Рейтинг поможет сразу увидеть авторитетов и уважаемых товарищей, а новички будут стараться заработать себе хорошую репутацию, если хотят чтобы их воспринимали всерьез. Насчет всяких драчек и т.п. Ну не знаю...Попробовать-то можно. На сптоваров отлично работает такая штука. Никто никого просто так не минусует.

почитала мнения и все же я за рейтинг голосую. Конечно сейчас придут умные люди и скажут , что "спасибы" можно и в личку сказать, а с днюхой поздравить в подфоруме "поздравления", ну а уж если очень - очень расчувствовался то и все пять звездочек жамкнуть в профиле (только кто на них смотрит?)... Ну и про формат напомнят... Закончится разговор чем-то из серии "Это молодые там, да зеленые культиватором грядки копают. А вот мы надежной палкой-копалкой ковыряем. Ибо формат грядок не тот" :)

 

может попробуем?

 

Хмель, плюсам все будут рады. И я бы поставил плюсы всем, чья инфа на форуме мне оказалась полезной.

Вся проблема, как я понимаю, в минусах. Из-за них драки будут :)

 

 

я примерно такую опцию на форумах от phpbb встречал

 

Например вот здесь,

в разделе "Статистика пользователя"

Поблагодарили: 18 раз.

Показать/Скрыть список

ну и что это такое? что бы посмотреть за что именно сказали спасибо надо по каждой ссылке ходить? муторно как-то, мое мнение

 

Маленькая поправка.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

Полово́е созрева́ние (также пуберта́тный период или пуберта́т) — процесс изменений в организме ребёнка, вследствие которых он становится взрослым и способным к продолжению рода.

Строго говоря, термины период полового созревания и пубертат (от лат. pubertas — «возраст роста волос») отражают только те изменения, которые происходят в половой системе, но не культурные и социальные аспекты взросления, для характеристики которых более приемлем термин «подростковый период». Подростковый период не только включает в себя пубертат, но значительно перекрывает его по продолжительности.

 

Так что у нас то как раз публика ПУБЕРТАТНАЯ. Это уж точно!! Но вот зрелая ли в морально-этическом смысле - это еще вопрос!

оффтоп.

между носом и губами есть участок с волосами

если длинные усы заправляйте их в трусы

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне все чаще хочется такую функцию- "найти все мои сообщения в данной теме". Склероз замучил-писала я там что-то или нет? И вообще, что я там назаказывала? :P" Если б такую штуку реализовать-думаю не только мне б понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, определить писала-не писала можно по внешнему виду иконки-папки слева от каждой темы. Если твои сообщения в теме есть, то у папки появится уголок в правом нижнем углу. Папка темы, где ты ничего не писала будет "чистой" в этом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти рейтинги пользователей зло, начнутся репонакрутки и тд, потом пойдут ссоры и склоки за неправильный минус, добавиться работы модераторам.

 

Эти рейтинги для СП актуальны, кто лучше трусы продал тому и плюс :P

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верните форум!!!Пусть он будет прежним, нет сил ждать так долго чтоб написать ответ, забываешь что хотел сказать :)

Ограничте в этом новичков например или от старых тоже может идти спам??? Нет ни какого терпенья!!!! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорил не о стиле модерации, а о стиле ФОРУМА! Ракли подобный ПРИНЯТЫЙ стиль общения на этом форуме изначально чужд, что она подтверждала своими постами неоднократно! Ёе место - СП! Пусть она там сидит и модерирует хоть до..... ))) Администрацию прошу избавить постояльцев от такого модерирования! Или что - у нас мало АДЕКВАТНЫХ модераторов? или они не справляются со своими обязанностями? :)

 

Дрон, ведь вы прекрасно знаете о том, КАК принято вести разговоры в темах на этом форуме, даже если они не во флуде! и в этой потёртой теме всё было как всегда! )) просто кое-кто вперся туда со своим самоваром! :laugh:

А почему это ее место СП?

Может ее спросим?

 

Про адекватных Модераторов - мы обсудим с ними (Модераторами) в закрытом разделе.

 

Остальные, как я уже сказал выше - если не нравится как Модератор отмодерировал - могут подать жалобу на конкретное сообщение или тему форума - тогда и будем разбираться...

Или сами начинают Модерировать - и тогда будем говорить с ними о Модерировании....

 

Здесь обсуждение Модераторов - закрываем.

 

 

вернулся, дописал ответ, и отправил его...

а тут уже почищено...

ну в общем ответ на ту же тему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко раздора восстановлено в том виде как я это понял должно быть. Если есть претензии по восстановлению - готов к диалогу.

благодарствуем.

нормальный вид, никаких претензий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмель, плюсам все будут рады. И я бы поставил плюсы всем, чья инфа на форуме мне оказалась полезной.

Вся проблема, как я понимаю, в минусах. Из-за них драки будут :blush:

 

 

я примерно такую опцию на форумах от phpbb встречал

 

Например вот здесь,

в разделе "Статистика пользователя"

Поблагодарили: 18 раз.

Показать/Скрыть список

 

да, наверно полезно...

на форумах IPB такое встречается? (новая версия IPB может позволяет тоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то тема "плюсов" заглохла....

Иногда прочтёшь чей-нибудь пост, и прям рука чешется, как это модно говорить, "лайкнуть"..

Без привязки к рейтингу и тп - просто "лайкнуть" конкретное понравившееся сообщение..

У меня на автомобильном форуме такая привычка образовалась, теперь и здесь постоянно ищу нужную кнопочку.. А её нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, для этого нужно обновлять версию движка форума и настраивать такой модуль

 

 

Мне казалось, что на IPB такой возможности в принципе нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю было-нет

Предлагаю в теме объявлений сделать обязательным условием - УКАЗАНИЕ ЦЕНЫ услуги/товара

хотя бы на основные услуги/товары который предлагаются.

 

А то десятки однотипных предложений, по тыщи раз поднимают тему - а чтобы тупо цену узнать каждый раз звонить надо.

нафига потребителю это нужно?! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin, в правилах такой пункт есть, сообщайте через кнопку о нарушениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю было-нет

Предлагаю в теме объявлений сделать обязательным условием - УКАЗАНИЕ ЦЕНЫ услуги/товара

хотя бы на основные услуги/товары который предлагаются.

 

А то десятки однотипных предложений, по тыщи раз поднимают тему - а чтобы тупо цену узнать каждый раз звонить надо.

нафига потребителю это нужно?! :(

Правила форума: 7.2. В разделе "Доска объявлений", запрещено размещение объявлений без указания стоимости продаваемых товаров и услуг. Если Вы продаете или предлагаете что-то - укажите стоимость! Объявления без стоимости - будут удалены.

При обнаружении подобных объявлений просьба нажимать на кнопку "сообщить"

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin, Молодец, ты наверное внимательно три раза пункт 7.2 правил прочитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила?! :D

Спасибо, буду безжалостно сообщать :(

 

Тогда предлагаю чтобы не забывал никто, при создании нового сообщения в рекламном разделе в текст сообщения автоматом подставлять шаблон, типа:

 

Наименование услуги/товара:

 

Описание:

 

Цена(указание обязательно):

 

Телефон:

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...