Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите какие провайдеры могут подключить к интернету в поселке Дружба.

И какой лучше, если есть выбор. Сам я совершенно не в курсе ситуации с инетом касательно Дружбы.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, подскажите какие провайдеры могут подключить к интернету в поселке Дружба.

И какой лучше, если есть выбор. Сам я совершенно не в курсе ситуации с инетом касательно Дружбы.

 

Заранее спасибо.

 

 

самый лучший провайдер Макдональдс в XL - Golden WiFi Free :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам на Дружбу РОИ давала линию (на перловский завод), точнее компания Ист Телеком (http://east.ru/), с которой РОИ работала вместе (РОИ - физическую линию, ИСТ-собственно трафик), но потом отношения изменились кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интек-М интернет провайдер и локальная сеть мытищ

 

http://www.intek-m.ru/

 

локалка это хорошо.

Но для дружбы трафик на инет ограничен.Анлима нет!

А цена просто убивает-25000рублей!!!

На счёт макдача,давно там не был,но если ГТ там без провода,значит цивилизация скоро накроет и

"Манхетен Мытищ"

Как вариант оптимал на данный момент только считаю скалик.

пользуюсь уже год,нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти гавнюки тарифы меняют как хотят - подключаешься на анлим, а потом его закрывают - в биореактор, счас лучше вообще комп продать, купить велосипед и лето кататься, а не штаны у монитора протирать (а инет юзать в кафешках - через Nokia N810 или Asus Eee PC http://www.eldorado.ru/cat/detail/71020705/)

 

а осенью можно будет снова к компьютерной теме вернуться :) глядишь и корбина появится (заявки уже принимают - в т.ч. и на Дружбу) http://stat.corbina.ru/order.pl - советую оставить заявку и всех друзей в мытищах попросить (даже тех кто уже подключен к другим "правайдерам" - сервис домолинка просто "умиляет")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а осенью можно будет снова к компьютерной теме вернуться :) глядишь и корбина появится (заявки уже принимают - в т.ч. и на Дружбу) http://stat.corbina.ru/order.pl - советую оставить заявку и всех друзей в мытищах попросить (даже тех кто уже подключен к другим "правайдерам" - сервис домолинка просто "умиляет")

Ждём корбину!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждём корбину!!!!

Ну ждите,ждите....А я уже вовсю пользуюсь домолинком!

Изменено пользователем ratbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домолинком?

это ты где на дружбе живёшь?

домтел наверное не на 58.. начинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

домолинк очень интересная контора.

очень хочется в суд подать на неё.

на каждом бланке квартплатежей невозможное кол-во рекламы инета.

стоит им позвонить и сделать заказ,в ответ слышишь одно и тоже-атс устарело,инет невозможен,менять и апгрейдить атс по дружбе не хотим и не будем.но ведь в телефонный платеж наверняка входит амортизация оборудования?...

 

и гудки...

потом снова бланки рекламы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую узнавать чаще,я у них год назад оставлял заявку,мне тоже говорили,что нет тех.возможности,а потом позвонили и сказали,что можно подключиться.Живу в Восточной Перловке,телефон 582....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ratbon,как говориться болтать не мешки ворочать...

я не собираюсь обивать приёмные и плавить телефоны домолинка.

я плачу,я клиент.я всегда прав.

если чмошники захотели срубить бабла(а это относится к абсолютно всем компаниям провайдерам на дружбе),

пусть хотят от других и в другом месте.

платить за подключение 25 штук интек даже под дулом пистолета не стану.пусть сосут.лапу.

менять и покупать новый номер для домолинка не собираюсь.

если б у владельцев этих компашек были бы МОЗГИ,то давно имели б стабильный доход и хорошую базу клиентов.

а так пусть валят прочь с дружбы со своими навязанными услугами!

меня поддержат 90 процентов потенциальных постоянных пользователь инета.

держайте господа "халявноденьгозагребущие" владельцы инетпровайдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ratbon,как говориться болтать не мешки ворочать...

я не собираюсь обивать приёмные и плавить телефоны домолинка.

я плачу,я клиент.я всегда прав.

если чмошники захотели срубить бабла(а это относится к абсолютно всем компаниям провайдерам на дружбе),

пусть хотят от других и в другом месте.

платить за подключение 25 штук интек даже под дулом пистолета не стану.пусть сосут.лапу.

менять и покупать новый номер для домолинка не собираюсь.

если б у владельцев этих компашек были бы МОЗГИ,то давно имели б стабильный доход и хорошую базу клиентов.

а так пусть валят прочь с дружбы со своими навязанными услугами!

меня поддержат 90 процентов потенциальных постоянных пользователь инета.

держайте господа "халявноденьгозагребущие" владельцы инетпровайдеры.

Согласен на все 100!Но людям,которым очень нужен интернет,бегать приходиться,потому что всем мытищинским провайдерам начхать на частный сектор,они с одной высотки получат больше,чем со всей Дружбы.Вот такая поганая арифметика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ratbon полностью согласен,живу в частном секторе.

если честно не понимаю что мешает провайдерам кинуть вай фай.

ну разве что жадность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дружбу (и предположительно перловку) должна YOTA покрывать. WIMAX провайдер.

Во всяком случае продавцы в связнов в XL утверждают что на дружбе ловит yota.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный вопрос был сегодня поднят на форуме Интек-М.

 

Цитирую:

"Пишу от себя и мои знакомых.

Ежемесячно сталкиваемся с проблемами и не компетенцией интек-м в поселке дружба.

 

Обрисую ситуации.

 

Всем, живущим на Дружбе давно известно, что до последних пор Интек-М являлась монополистом в сфере предоставления интернета в нашем поселке, ввиду чего большинству, кто подключался к ним, пришлось выложить около 25 т.р. только за подключение (оптико-волокно исключительно, с ним меньше геморроя для провайдера, да и все затраты из кармана абонентов как вы поняли). Деньги не малые, но отдавая их, мы ждали соответствующего сервиса, соответствующей скорости, соответствующих тарифов.

 

Я подключался к интек-м фактически первый на своей улице(года 3 назад), за что заплатил, как сейчас помню, 24 т.р. Основная часть этих денег, по словам провайдера, ушла на 32-ух жильный оптоволоконный кабель, который специально для меня тянули на нашу улицу, а уже меньшая часть финансов на 2-х жильный кабель до дома и на конвертер. Введение этого кабеля "за мой счет" подразумевало, со слов опять же провайдера, что для последующих абонентов подключение будет стоить дешевле "раза в два", да и к тому-же часть денег от их подключения должны были падать мне на баланс интернета, как компенсация за мои вложения "для будущего поколения". Уточню, что все эти моменты были совершенно четко оговорены с провайдером и именно на таких условиях я выкладывал деньги. Моей ошибкой было то, что договор я подписал стандартный... все договоренности остались в устном небытие. Как вы догадались, все подключались и подключаются по сей день за такую сумму, а я не получил ни копейки. Напрашивается один вывод - развели. Но на этом разводы не заканчиваются...

 

При подключении, меня ознакомили с тарифами, которые в те времена были одинаковы для всего интек-м (дружба, перловка, мытищи)... по тем временам цены были терпимы. Проходит год, проходит два - цены в перловке и в мытищах падают, количество трафика растет, появляются безлимитные тарифы. На Дружбе же все железно - без изменений, допотопные тарифы и бешеная плата за подключение. Провайдер говорил, что цены держатся из-за дорого подключения в свои времена самого поселка дружба, и как оно окупится, цены нормализуются. Напрашивается один вывод - в мытищах и в перловке есть конкуренты и соответственно там есть конкурентоспособные цены, на дружбе монополия - и нас обдирают как лип... нам просто деваться некуда... ну не GPRS же пользоваться в век современных технологий?

 

Стоить отметить и сервис. Не проходит и недели, чтоб не происходило каких-либо сбоев... вот уже три года. На что провайдер сейчас отвечает: "Мы никому ничего не должны". Служба тех поддержки работает только по рабочим дням и только днем. В пятницу вечером проблема - отдыхай до понедельника без интернета. Впрочем и не факт что дозвонишься, да и не факт что помогут. Ответы одни и те-же: "Мы ваш компьютер видим в сети, ищите проблемы у себя", "Мы ресурсами локальной сети не занимаемся - ищите на форуме", "Это нужно подъехать специалисту - вызов платный". Скорость ужасно не стабильна, в любой момент может упасть до 50 кб/сек и продержаться такой неделю. От провайдера можно услышать только одно: "Были проблемы на линии". Сколько лет еще будут эти проблемы "на линии" возникать и когда все будет работать по человечески - остается загадкой. Вот такой вот сервис за 25 тысяч рублей.

 

И о самом наболевшем - учет трафика. Первого марта я как положено заплатил свою абонентскую плату: 1200р. за 7,5гигов. Обычно расход трафика составляет 100-200 мб в день, что вполне хватает на месяц. 8 или 9 марта у меня внезапно кончается интернет. Я посещаю статистику и вижу, что объем скачанного за эти 8-9 дней составил 8ГБ. В месячной загрузке канала видно, что с 1-го марта каждый день улетало примерно по 1 Гб, причем до 28 февраля включительно расход был 100-150 мб в день. Куда улетел этот трафик? С холма ли такой расход у меня? Если позвоню провайдеру - услышу ответ: "Когда пользуетесь ресурсами локальной сети, отключайте ВПН соединение", и ни с чем разбираться они не будут. Все, кто пользуется у меня дома интернетом, уверили меня, что они не использовали сеть при включенном впн, плюс к этому у меня прописаны все необходимые маршруты, выложенные на сайте интек-м с пометкой "для одновременного использования интернета и ресурсов сети (кроме пиринга, но я им не пользуюсь - страшно)".

На сегодняшний день баланс денежный в минусе, трафика свободного нет, дополнительный трафик (не включенный в абонентскую плату) стоит очень дорого. И такая ситуация не в первый и не во второй раз. И не у меня одного: к примеру, у моего приятеля по соседству, на сегодня скачанный трафик составил 6 гб (он обычно столько за месяц не выкачивает, а сейчас не представляет откуда "оно" взялось - он ничего особо не качал)

До сегодняшнего дня я покупал дополнительный трафик, платил по 2-3-4 тысячи за интернет в месяц, но мне это надоело. Подскажите, как добиться справедливости? Можно ли вернуть свои деньги, отданные за этот оптоволоконный кабель и забыть о нем, как о страшном сне? Или все-таки можно добиться нормального сервиса и нормальных тарифов? Или просто подключится к появившейся YOTA и забыть деньги, отданные за этот злосчастный кабель?"

 

К сожалению тема на форуме прожила не долго и превратилась из состояния:

 

forum.jpg

 

в состояние:

 

forum2.jpg

 

А именно, заменили пост на следующую мемориальную надпись: "Рекомендую вопросы перерасхода, да и вообще все вопросы, касаемые работы сети, задавать либо позвонив в техподдержку, либо лично в офисе.

Тема закрыта."

 

Обидно, за такое отношение к абонентам, но кто-ж знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же бывает так, что на форуме провайдера, в разделе "Наша сеть

Обсуждение сервисов и услуг компании. Настройка оборудования и ПО (на форуме нет официального общения)" нельзя обсуждать сервисы и услуги компании...

Хотя наверное можно, НО только в положительных красках, иначе все потрут. Нет нареканий на форуме - нет проблем, все счастливы и довольны - жуем дальше сельдерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Лукас, интек-м может и ничего, но вот отношение к клиентам.. в общем не хочецца ругацца :)

Надеюсь теперь, когда появились неплохие альтернативы, как тот же рой, домолинк и yota, заставят руководство интека ХОТЯ БЫ сделать нормальные тарифы.. это я естественно про Дружбу говорю...

-------------

:rofl:К примеру YOTA :)

Ловит (на дружбе) отлично, а с самодельным экраном из фольги ну просто супер.

Скорость до 10 Мбит/с. И не мало радует то что к клиентам там относяцца с уважением и интересом сотрудничества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интек-м полная лажа!

гнать их из Мытищ.

и надобы в ФАС их слить...

прокатился на авто с ноутом не нашёл йоту на дружбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интек-м полная лажа!

гнать их из Мытищ.

и надобы в ФАС их слить...

прокатился на авто с ноутом не нашёл йоту на дружбе...

Martin,а разве без ваймаксовского модема можно ловить сигнал?У них же стандарт отличается от вайфай,или ноут всё равно показывает сигнал?А по покрытию Дружбы и Перловки,вопрос пока сомнительный.Кому интересно почитайте www.yotatester.ru,там человек пишет,что сигнал неустойчивый даже на Проспекте Мира в районе ВВЦ,не говоря уже о районах ближе к МКАД.Вообщем хорошая альтернатива,но только не понятно,действительно ли эта альтернатива доступна для жителей Дружбы или опять только сотрясание воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------

:daisy:К примеру YOTA :)

Ловит (на дружбе) отлично, а с самодельным экраном из фольги ну просто супер.

Скорость до 10 Мбит/с. И не мало радует то что к клиентам там относяцца с уважением и интересом сотрудничества

 

 

Товарищи,если делаете такие заявления,то хотя бы указывайте улицу,где такое чудо так суперски работает,а то рекламировать теоритические прелести Йоты можно долго,а толку ноль...

Изменено пользователем ratbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интек-м полная лажа!

гнать их из Мытищ.

и надобы в ФАС их слить...

прокатился на авто с ноутом не нашёл йоту на дружбе...

 

У них щас настройка так сказать оборудование, так что вчера йота не работала, да и сегодня не пашет. хотя сигнал есть, коннекта нет.

в общем профилактика. На то он и есть тестовый режим до 31 мая

 

Товарищи,если делаете такие заявления,то хотя бы указывайте улицу,где такое чудо так суперски работает,а то рекламировать теоритические прелести Йоты можно долго,а толку ноль...

 

Нет нет, это не реклама, это один из альтернативных вариантов инеда. в данном случае для дружбы.

Кстати вышка йоты стоит на пересечении мкада и ярославки, хотя еще слышал что недалеко от поста гаи.

Отлично работает на улицах:

Бакунинский пер. - тут самый четкий сигнал, это в районе так называемого карьера. там где тайота центр примерно..

Красина - 3 палки, в децибелах где то от 14 до 17

Клары-Цеткин - тоже ловит отлично.

3ая парковая - на всю шкалу.

Не знаю еще как улицы около XL называются, но там тоже в общем уверенный прием.

:daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них щас настройка так сказать оборудование, так что вчера йота не работала, да и сегодня не пашет. хотя сигнал есть, коннекта нет.

в общем профилактика. На то он и есть тестовый режим до 31 мая

 

 

 

Нет нет, это не реклама, это один из альтернативных вариантов инеда. в данном случае для дружбы.

Кстати вышка йоты стоит на пересечении мкада и ярославки, хотя еще слышал что недалеко от поста гаи.

Отлично работает на улицах:

Бакунинский пер. - тут самый четкий сигнал, это в районе так называемого карьера. там где тайота центр примерно..

Красина - 3 палки, в децибелах где то от 14 до 17

Клары-Цеткин - тоже ловит отлично.

3ая парковая - на всю шкалу.

Не знаю еще как улицы около XL называются, но там тоже в общем уверенный прием.

:daisy:

Lukas,молодец,теперь верю.Кстати,подскажи,что примерно получается со скоростью?Можешь примерно сказать,какая скорость при плохом приёме и при отличном!Точных данных,конечно не прошу,а так сказать на глаз,уж очень интересно,если конечно есть возможность.

Изменено пользователем ratbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RATBON,Я просто немного не догнал формат сети.пусть на ноуте и написано хрень по ваймакс.

но видимо просто написано.

там на сайте йоты есть карта покрытия,но она не даёт однозначного ответа на дружбу.

был сеня в ионе в перловке,там продавцы не курсе и них не ловит.

сам живу на бакунинской улице.

отправил в ёту запрос на свой адрес...

вчера прислали квартплату ,там инфа,что с 2го полугодия переводят на цифровую и атс и тогда будет инет.

видимо ребята из центртелеком поняли,что клиенту уплывут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukas,молодец,теперь верю.Кстати,подскажи,что примерно получается со скоростью?Можешь примерно сказать,какая скорость при плохом приёме и при отличном!Точных данных,конечно не прошу,а так сказать на глаз,уж очень интересно,если конечно есть возможность.

 

Упс, забыл написать что это я с учетки Лукаса писал..

в общем скорость, средняя где то около пару мегабит.

максимальная 7 с чем то мегабит..

а про прием даже не знаю.

Вот после проф. работ. ваще ловить стало отлично.. всегда по максимому..

в общем как то так..

И про атс кстати услышал вчера что цыфра идет наконец.. яхууу) адслЪ))

 

 

Кстати, вы не путайте вай-фай с вай-максом..

Сети разные.. и не пытайся ездить с ноутом и искать вай-максовсвую, без ихнего оборудования.. :laugh:

Изменено пользователем vassilidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...