Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

meedjat,

кста, планирую на днях рассаживать циперус - могу поделиться с желающими.

 

Я желающий.

Жду свистка.

 

Могу на обмен дать Нематантус, он же Гипоцирта. У меня два одинаковых

892500.jpg

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт,

 

каанешна позвоню!

 

каанешна давай меняться, только ты мне объяснишь как ухаживать за твоим (мой то просто поливай и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что значит лже пальма, я бы вот миниатюрную пальму заимел бы, но магазинах её не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, могу организовать черенки бенжамина) живет у меня на кухонном окне, вырастила сама, упирается уже практически в потолок, обрезала уже и в стакан - корни очень быстро появляются.

 

неее,спасибо огромнейшее) Мне мама от своего веточку отломила и он вроде прижился)

А что значит лже пальма, я бы вот миниатюрную пальму заимел бы, но магазинах её не продают.

Лжепальма...

Это форма растения, характеризующаяся голым, часто вертикальным, стеблем и значительным количеством ветвей и/или листвы в верхней его части.

См. юкка, нолина, драцена.

На самом деле растение безпроблемное,красивое...но! У меня оно просто плодоносит жуть как)))Я устала от него детей раздавать,может дело в моей квартире)))))))))))У бабушки Рео стоит уже второй год,вырос высокий и красивый,но бездетный) Если честно цветок обожаю)))

 

 

У меня еще декабрист прям к др моему зацвел - подарок сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает секрет как Драцены ровные вырастают? У меня все кривые становятся :))) хоть и верчу постоянно - к свету, видимо выгибаются. Что с ними делают чтобы ровные были?- в магазинах высокие и ровные стоят ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к голове никто не ездит сейчас? холодно? а то захотелось эписций.... и может, кто знает сорта, такие же стойкие и огроменные, как my precious? я прям на нее не нарадуюсь, ттт

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает секрет как Драцены ровные вырастают? У меня все кривые становятся :))) хоть и верчу постоянно - к свету, видимо выгибаются. Что с ними делают чтобы ровные были?- в магазинах высокие и ровные стоят ведь

и у меня вечно изгибаются((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь есть цветущее и не ядовитое растение? В садик попросоли принести аленьких цветочков))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про комнатные растения. Вырастили мы с детьми дома свою дубовую рощу. Через какое время дубы можно пересаживать в открытый грунт? Не погибнут ли из-за нарушения режима зима/лето (сейчас зима, а они у нас стоят с листиками)?

Пересаживать будем не в городе, т.к. здесь их затопчат или вырвут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем про комнатные растения. Вырастили мы с детьми дома свою дубовую рощу. Через какое время дубы можно пересаживать в открытый грунт? Не погибнут ли из-за нарушения режима зима/лето (сейчас зима, а они у нас стоят с листиками)?

Пересаживать будем не в городе, т.к. здесь их затопчат или вырвут.

Я один раз пробовала - загнулся, хотя прямо с остатком желудя пересаживала, правда, он небольшой был, два листочка у него на макушке было;) Зато на даче у нас дуб огромный, и от него желуди по всей даче прорастают, так их не вырвать иногда, приходится выкапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, тебе уже готовый нужен или выращивать хочешь? могу черенков бенжамина настричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегаладон, тебе уже готовый нужен или выращивать хочешь? могу черенков бенжамина настричь.

 

Бенджамина не хочу. Хочу обычный с зелёными большими листьями. ;)

post-19407-1359114691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уря-уря! кофейное дерево наконец-то, спустя лет 7 после покупки, дало первый плод! и пусть всего одно зернышко, лиха беда начало! :D

 

 

Бенджамина не хочу. Хочу обычный с зелёными большими листьями. :)

 

недавно отсадил ветку. ща чуток окрепнет, могу отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уря-уря! кофейное дерево наконец-то, спустя лет 7 после покупки, дало первый плод! и пусть всего одно зернышко, лиха беда начало! :laugh:

 

 

 

 

недавно отсадил ветку. ща чуток окрепнет, могу отдать

 

Отлично, буду ждать....надеюсь не 7 лет? :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, буду ждать....надеюсь не 7 лет? :blush:

 

глянул вчера, он уже начал новые листья давать. можешь забирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто так не удвиляет, как Бирман, который отписывается в женском разделе в теме про комнатные растения!

 

post-2-13551293964793.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу кофейное дерево!!!

 

денежное- зачахло, оливковое и лимонное- не выросли, дайте хоть кофейного чтоль ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу кофейное дерево!!!

 

денежное- зачахло, оливковое и лимонное- не выросли, дайте хоть кофейного чтоль ))))

 

лучше купить сразу взрослое, а то заипесси ждать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже хочу кофейное дерево!!!

 

денежное- зачахло, оливковое и лимонное- не выросли, дайте хоть кофейного чтоль ))))

 

Из денежного все на авто выжил, аливковое на масло лимонное с текилой на корню загубил теперь хош кофейное выпить?? :blush:

 

 

неее,спасибо огромнейшее) Мне мама от своего веточку отломила и он вроде прижился)

 

Лжепальма...

Это форма растения, характеризующаяся голым, часто вертикальным, стеблем и значительным количеством ветвей и/или листвы в верхней его части.

См. юкка, нолина, драцена.

На самом деле растение безпроблемное,красивое...но! У меня оно просто плодоносит жуть как)))Я устала от него детей раздавать,может дело в моей квартире)))))))))))У бабушки Рео стоит уже второй год,вырос высокий и красивый,но бездетный) Если честно цветок обожаю)))

 

 

У меня еще декабрист прям к др моему зацвел - подарок сделал)

 

А мне детёныша на вырост???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше купить сразу взрослое, а то заипесси ждать)))

 

Ты забыл, во мне течет четверть прибалтийской крови, я никудааа не тороплюююсь )))

 

 

Из денежного все на авто выжил, аливковое на масло лимонное с текилой на корню загубил теперь хош кофейное выпить?? :clapping:

 

:blush::( о нет Девид Блейн перестань что ты делаешь аххахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глянул вчера, он уже начал новые листья давать. можешь забирать

Отлично, если в эти выхи не куда не уежжаешь - заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...