Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Отдам деток (не укорененные) Алоэ древовидного, темно-зеленого. У светло-зеленого тоже детки пошли, месяца через 2 отдавать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо по лжепельме?????? ДЕФЧОНКИ, ПАЛЬМУ ХОЧУ!

Изменено пользователем Дядюшка Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братан, по Египту скучаешь?

 

Да, у мене одын пальм есть, нужен еще один. зХХагарать буду :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был мальчиком, и мы ездили отдыхать в расчудеснейший город Гагры.

И я припер оттуда трофей в виде зернышка пальмы.

Дома сунул маме в цветы....

Потом она говорит, не пойму что за сорняк такой, я его дергаю а он не отрывается никак.

Ну я ей пояснил что к чему.

С тех пор она вымахала под потолок. Естественно дома ее уже не удержишь, она в размахе метра 3.

Так и оставила на последней работе, когда увольнялась. Это щас ей (пальме), получается, уже 40 лет

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я был мальчиком, и мы ездили отдыхать в расчудеснейший город Гагры.

И я припер оттуда трофей в виде зернышка пальмы.

Дома сунул маме в цветы....

Потом она говорит, не пойму что за сорняк такой, я его дергаю а он не отрывается никак.

Ну я ей пояснил что к чему.

С тех пор она вымахала под потолок. Естественно дома ее уже не удержишь, она в размахе метра 3.

Так и оставила на последней работе, когда увольнялась. Это щас ей (пальме), получается, уже 40 лет

 

у меня друг детства в Алуште гостиничным бизнесом занимается, нада ему срочно заказать где нить пальму там выкопать, они у них там наверное и правда как сорняки растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто зелные и нецветущие уже надоели, хочется, чтобы все в цветах были - больших, маленьких - неважно. Вот за это можно поить, т.е. поливать и заботиться о них. А то что же получается, и зимой и летом все одним цветом. Завела цикламен, но он через неделю все цветы свои сброил и теперь тоже стоит зелен-зеленешенек. :girl_teddy: Какие бы купить, чтобы цвели и глаз радовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, орхидеи...цветут долго, но и ухода требуют большого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня живет одна орхидея. Когда она цветет, то ношусь с ней как с писаной торбой. Не дует ли ей из окна, когда проветриваю - уношу подальше. Не мало ли ей света - несу на другой подоконник. Что-нибудь попроще! :girl_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, у меня фиалки цветут нонстопом.

одна цветет, долго, месяца 2, отцветает и перерзжает на прохладный подоконник отдохнуть, а на ее место встает другая. и так по кругу)))

и уходу особого не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чо по лжепельме?????? ДЕФЧОНКИ, ПАЛЬМУ ХОЧУ!

 

Отдам Вам свое рео))) пост выше с фотками) так и стоит красавец на окне) вымахал прилично уже)

 

алоэ опять разрослось. кому детки нужны?

 

Я бы взяла) Но мне нужно,что б они в земле уже укоренились,а то у меня почему то алоэ именно черенок не садиться в горшок - вянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, договорились. я тебе пару деток алоэ проращу, даже в маленький стаканчик отсажу, а ты нам лжепальму.

но это только через месяц наверное, пока еще там корешки прорастут.

как готово будет, я тебе напишу))

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, у меня четыре разные орхидейки, цветут - с осени, до сих пор в цвету... две уже по второму разу цветут, а две новые завела осенью - впечатлилась первыми) на мой взгляд уход минимальный - полив нечастый, подкормка спец. удобрением и как отцветут - в новых кору поменяю магазинную... Когда проветриваю - от окна не отношу, если ветер не в окно.. стоят на южном окне..

а вобще мне нра цветики с цветными листьями, они такие праздничные)

а больше всего я люблю цветики на даче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka, у меня четыре разные орхидейки, цветут - с осени, до сих пор в цвету... две уже по второму разу цветут, а две новые завела осенью - впечатлилась первыми) на мой взгляд уход минимальный - полив нечастый, подкормка спец. удобрением и как отцветут - в новых кору поменяю магазинную... Когда проветриваю - от окна не отношу, если ветер не в окно.. стоят на южном окне..

а вобще мне нра цветики с цветными листьями, они такие праздничные)

а больше всего я люблю цветики на даче :D

Цветущие орхидеи мне тоже нра. :blush: Может у меня такая капризная? Больше что-то не рискую заводить. Может кто подарит, тогда уж никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, договорились. я тебе пару деток алоэ проращу, даже в маленький стаканчик отсажу, а ты нам лжепальму.

но это только через месяц наверное, пока еще там корешки прорастут.

как готово будет, я тебе напишу))

 

Договорились)

Вот он)красавец. Надо только найти чем его подпереть,а то вымахал уже прилично)

2fe54cd04f80t.jpg

и вот уже пошли дети)

d5505dd7ac98t.jpg

 

детей можно не отсаживать и тогда со временем это будет выглядеть так:

d4f1ea5811a9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня живет одна орхидея. Когда она цветет, то ношусь с ней как с писаной торбой. Не дует ли ей из окна, когда проветриваю - уношу подальше. Не мало ли ей света - несу на другой подоконник. Что-нибудь попроще! :daisy:

О,Боже!! мне муж и маме мей подарил по орхидее...читала про нее...чувствую я также буду с ней носится :daisy:

 

elka, у меня четыре разные орхидейки, цветут - с осени, до сих пор в цвету... две уже по второму разу цветут, а две новые завела осенью - впечатлилась первыми) на мой взгляд уход минимальный - полив нечастый, подкормка спец. удобрением и как отцветут - в новых кору поменяю магазинную... Когда проветриваю - от окна не отношу, если ветер не в окно.. стоят на южном окне..

а вобще мне нра цветики с цветными листьями, они такие праздничные)

а больше всего я люблю цветики на даче :daisy:

если не сложно,подскажите,купили днь назад орхидею в стандартоном горшочке,надо менять грунт?видела в магазине для орхидей спец. куда лучше поставить-тепло или холодно.и может еще что нужное ... в нете информации полно,но везде разная :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я недавно только начала цветами заниматься. У меня фикусы, кактусы и пара фиалок. Буквально на днях только высадила их все в горшки. А, ещё пальмочка стоит в кружке, жду корешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О,Боже!! мне муж и маме мей подарил по орхидее...читала про нее...чувствую я также буду с ней носится :laugh:

 

 

если не сложно,подскажите,купили днь назад орхидею в стандартоном горшочке,надо менять грунт?видела в магазине для орхидей спец. куда лучше поставить-тепло или холодно.и может еще что нужное ... в нете информации полно,но везде разная :(

У меня в таком грунте и горшке из магазина стояла, пока не отцвела. Потом уже грунт (кору поменяла. кору покупала в ашане. Там же купила удобрение для орхидей). Подкармливаю по инструкции. Их важно не залить, поливаю примерно раз в неделю - в поддон. стоят орхидеи на южном окне, там тепло и светло, но летом немного прикрываю листья от слишком яркого солнца.. я с ними не ношусь, за первой "переухаживала" (залила как мне кажется), она начала чахнуть, я пересадила, отрезала почерневшие корни, присыпала их размолотым активированным углем и стала реже поливать - оклемалась, очень хорошо цветет сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в таком грунте и горшке из магазина стояла, пока не отцвела. Потом уже грунт (кору поменяла. кору покупала в ашане. Там же купила удобрение для орхидей). Подкармливаю по инструкции. Их важно не залить, поливаю примерно раз в неделю - в поддон. стоят орхидеи на южном окне, там тепло и светло, но летом немного прикрываю листья от слишком яркого солнца.. я с ними не ношусь, за первой "переухаживала" (залила как мне кажется), она начала чахнуть, я пересадила, отрезала почерневшие корни, присыпала их размолотым активированным углем и стала реже поливать - оклемалась, очень хорошо цветет сейчас :blush:

спасибо за помощь! тогда поменяю грунт как отцветут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забронировали))))

 

И вопрос...кто знает как называется Алое с толстым стеблем , который стелется и толстенными в крапинку листьями по 30см в длину? На работе отщипнула росточек (2см) 3 месяца назад...сейчас уже листья больше 20см и растут дальше. На работе так вообще монстр сидит...занимает ВСЁ окно. Названия не знаю....

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите, что за цветок?

Я думал что Глоксиния, но похоже я ошибался.

130976744.jpg

Калерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут у многих на форуме есть гибискус, у некоторых даже пышноцветущий. Как подкармливаете? Можете посоветовать реально хорошее удобрение? Я пробовала раза три удобрение для домашних цветущих - каждый раз желтел и падал лист после этого. Перестала подкармливать, он и так хорошо растёт. А сейчас цветёт активно: два цветка отцвели, два бутона раскрываются и ещё сидят подрастают бутончики :) Но вдруг стали желтеть листья - три упали друг за другом и сейчас ещё три одновременно желтеют. Чем подкормить друга? Есть Агрикола. Погуглила - говорят не подходит она. Что купить? и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Только подкормил Гибискус. Он мне сразу несколько листиков сбросил. И еще на нескольких появилась желтизна в оттенках. Думал, что залил корни, но тоже было предчувствие, что это подкормка не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...