Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

в Ашане сейчас продаются. Венерины, росянки и большие кувшинчики висячие. Фугадость.

 

У мамы какое-то неизвестное растение. Листики как у фикуса Бенджамина, а цветет длинными тонкими белыми цветами, маленькими 1см. Но пахнет!!!!! Что среднее между сиренью и черемухой и очень сильно! Она не знает, как его размножать. Все посаженые веточки дохнут. А она у меня тот еще цветовод- всё знает, а с этим беда прямо. Я хотела себе такой- уж больно классно пахнет, а не можем укоренить.

Это, наверное, стефанотис флорибунда. Был у нас такой, жаль погиб :rolleyes: как размножать его не знаю, но чтобы цвел, надо обрезать, не даать виться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, наверное, стефанотис флорибунда. Был у нас такой, жаль погиб :rolleyes: как размножать его не знаю, но чтобы цвел, надо обрезать, не даать виться.

Ой, спасибо огроменное!!! Вроде один рисунок похожий нашла. Завтра спрошу у маман вьется ли он.... Не помню уже. Посмотрела, в песок его укореняют и очень долго. Маман в воду укореняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, спасибо огроменное!!! Вроде один рисунок похожий нашла. Завтра спрошу у маман вьется ли он.... Не помню уже. Посмотрела, в песок его укореняют и очень долго. Маман в воду укореняла.

Пожалуйста :rolleyes:

Он вообще оставил у меня впечатление очень капризного создания, желаю удачи в укрощении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, Лохматая, я нашла суперскую подкормку для гибискуса! а заодно и для нескольких толокнянок и двух спатифиллумов. Нравится всем! с лета подкармливаю 2р/мес. и только 2 желтых листика на моей китайской розе за это время. Зато пустились в рост все пазухи листьев, несморя на то, что мне очень жалко макушки отрезать (для кустистости). Вот только фотка не вставляется, к сожалению ;)

Короче удобрение трёхкомпонентное, состоит из 3-х бутылочек (синяя, зелёная, красная) с различным соотношением азота-фосфора-калия. В инструкции есть варианты пропорций. Но т.к. гибискус мой страдал от любого, я заморочилась и высчитала пропорции конкретно для этого растения. Результат - прекрасен!!! Бутылочки в одной упаковке Flora micro, flora gro, flora bloom. Разный объём. Я взяла самый маленький (100 мл кажется). Думаю, их хватит на годы. На литр удобрение разводится каплями (самое большее - 10).

 

Вот ссылка http://ru.eurohydro.com/floraseries.html

Фотку вставить не смогла, нашла описание на сайте. У меня такие же средства, только в маленьких пузырьках. Если кто купит и понадобится пропорция, наилучшая для гибискусов: на литр чистой воды капаю синий (6 к) зелёный (10 к) красный (2 к).

Кстати, и спатифиллум решил зацвести на таком пропитании ;) и денежное дерево приободрилось, пустилось ветвиться.

p.s. Так обрадовал меня цветочный магазин на Борисовке дом 4. Вход с улицы, прямо на углу дома. Может и ещё где есть в Мытищах. Не торопитесь по инету заказывать.

Изменено пользователем E-lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

E-lena, спасибо,но я свой отдала. Мало того,что так и не дождалась желанных цветов, так и все старания в виде отламывания макушек,что бы в ширь пёр,а не ввысь были безуспешны. В общем он занимал очень много места и начал меня раздражать(

 

Могу,кстати, поделиться кислицей. Опять разрослась-ширше некуда)))

 

13c5a2e3f4b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E-lena

 

Могу,кстати, поделиться кислицей. Опять разрослась-ширше некуда)))

 

Ой, какая пркольненькая! Спасибо большое! Жалко, что у меня места не хватает. Но я кажись, ей "заболею". Очень чудная! Пошла читать уход и содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошла читать уход и содержание.

Вообще не прихотливая. Солнышко только очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нить отдам фуксию, черенки уже с корнями)

с удовольствием возьму! в личку напишите откуда и когда можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не поделится клеродендрумом Томпсона? Мой погиб, жалко прям до слез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нить отдам фуксию, черенки уже с корнями)

Катарина, у меня тоже такая разрослась, если бы не Вы, я бы и не знала, как называется моя красота на окне. Спасибо вам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое зимнее окно =) я жуткий цветовод-людитель

siava.ru_t59140.jpg

 

гиппеаструм Red Peacock

гиппеаструм Нимфа Nymph

гиппеаструм Дабл Дрим 'Double Dream'

 

siava.ru_t59141.jpg siava.ru_t59142.jpg siava.ru_t59143.jpg siava.ru_t59144.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мамы какое-то неизвестное растение. Листики как у фикуса Бенджамина, а цветет длинными тонкими белыми цветами, маленькими 1см. Но пахнет!!!!! Что среднее между сиренью и черемухой и очень сильно! Она не знает, как его размножать. Все посаженые веточки дохнут. А она у меня тот еще цветовод- всё знает, а с этим беда прямо. Я хотела себе такой- уж больно классно пахнет, а не можем укоренить.

отдала мне мама это чудо!!! Оно у неё почти все листья сбросило. Это МУРАЙЯ (или померанцевый жасмин). Это, в отличии от всех жасминов, не лиана. Сегодня пересадила его, ветки верхние обрезала, оставила четыре-пять боковых. Остальные посадила в воду с витаминами. Посмотрю, что получится. У мамы ни одного не получилось укоренить. Листья опадают зеленые, не пойму в чем дело.

post-21011-1399538277_thumb.jpg

post-21011-1399538282_thumb.jpg

post-21011-1399538602_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnyForte, а вы гиппеаструмы не разводите, случайно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас гиппеаструмы...

Мне нужна консультация по ним, в какую землю сажать? Вы их отправляете в спячку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама Константина, хоть вопрос и не мне, но я отвечу, т.к. тоже их выращиваю. Я покупала землю для луковичных (растут и цветут превосходно!), но можно и самой намешать: почва глинисто-дерновая, листовая, перегной, торф и песок (2:1:1:1:1). На дно горшка желательно положить дренаж, т.к. этот цветок не любит когда его заливают. На спячку отправляю :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама Константина, хоть вопрос и не мне, но я отвечу, т.к. тоже их выращиваю. Я покупала землю для луковичных (растут и цветут превосходно!), но можно и самой намешать: почва глинисто-дерновая, листовая, перегной, торф и песок (2:1:1:1:1). На дно горшка желательно положить дренаж, т.к. этот цветок не любит когда его заливают. На спячку отправляю :rolleyes:

Спасибо большое, а деток отправлять на покой? Чем подкармливать и как часто? Деток я сейчас могу пересадить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, а деток отправлять на покой? Чем подкармливать и как часто? Деток я сейчас могу пересадить?

по деткам не могу ничего сказать. У меня в этом году первый раз появилась детка, перелила цветок.

Подкармливаю обычным "Бутоном" после покоя, где-то в январе. И сразу после появления стрелы, в феврале-марте, т.к. перед цветением они любят подкормку)). По неопытности раз не подкормила - один не набрал силу для цвета, и, вместо алого цветка, распустился бледно-красно-оранжевый, а второй вообще цвести отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сидят они у вас в маленьких горшках, как пишут по 2-3 см от края?

да. Одна детка на покой собралась. Посмотрим, что получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибискусы все в бутонах. Скоро начнётся цветение - до поздней осени. Лепота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да. Одна детка на покой собралась. Посмотрим, что получится)

А можете сфотографировать ваши горшки, как у вас сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть у кого-нибудь отросточек Циперуса :blush: ? Очень его люблю, но кошка и попугай любят еще больше. никак вырастить не дают. Попробую найти семена, но это дольше чем отросточком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас гиппеаструмы здоровские...

_______________

7.1. Запрещена реклама и самореклама вне "Доски объявлений". ( В т.ч. запрещено использование ссылок на любые интернет-ресурсы в тексте сообщения и в подписи пользователя; ссылки на материалы этого форума разрешены. )

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...