Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

Анка, Я бы с удовольствием взяла, но у меня уже столько попыток было вырастить алоэ - почему-то всегда умирает. Мне и отдавали деток, и покупала в магазине, и покупала у бабушки на улице очень сильное растение -результат один. Не срослось унас с алоэ. Хотя раньше у мамы всегда алоэ было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому алоэ????

пересаживать буду, а то детки повырастали, скоро горшок разорвут.

 

 

Анка, Я бы с удовольствием взяла, но у меня уже столько попыток было вырастить алоэ - почему-то всегда умирает. Мне и отдавали деток, и покупала в магазине, и покупала у бабушки на улице очень сильное растение -результат один. Не срослось унас с алоэ. Хотя раньше у мамы всегда алоэ было.

у меня тоже вымахало на половину окна. И детки повылезали, и горшок уже маленький, корни наружу -в поддоне лежат :) Руки не доходят пересадить. Чё с ним делать-то? На настойку чтоли пустить? Как цветок его не воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, я как рассаживать буду, отсажу для тебя пару деток в простой горшочек. Через месяц- два заберешь прижившихся.Ливень, что делать с остатками не знаю. Я их или раздаю или выкидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпилила верхушку Алое и деток. Рассадила всех сразу по стаканчикам, горшкам. Сразу в землю. Знаю, что подвялить нужно, че та лень было. Так что у меня в лучшем случае будет 8 деток укорененных через месяц-другой.

 

Хочу Чайное дерево и Хамелациум. Нет нигде, только по инету, не видя, покупать. Может, кому дома они надоели? Взяла бы)

42332530ha_8535245_14608759.jpg

 

 

В Ашане неделю назад такие красивущие глоксинии продавались!!! все цветут, всевозможные цвета и формы! Повздыхала, вспомнила, как мучаюсь с ними зимой и мимо прошла.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я бы алоэ и каланхоэ с удовольствием взяла, для лечебных целей.

Изменено пользователем katuhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому бы или куда бы отдать диффенбахию? Огромная вымахала, я её боюсь уже :girl_teddy: , да и подруги не советуют держать дома. Горшок правда жалко дарить :girl_dance:, но если слёзно обещаете, что цветочку будет хорошо - отдам в добрые руки.

Предлажение еще в силе, я б на работу взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, твой алоэ прижился и прекрасно себя чувствует. Даже вырос в два раза)))

Забирай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эко-базаре на втором этаже открылся прекрасный магазинчик. Много-много всяких семян и луковиц. Много глоксинии))) Земля разная ( просто недавно объездила все Мытищи в поисках земли для цитрусовых), удобрений полно для всего! Горшки тоже разные. Для огорода вещички.

 

Ребенок меня оттуда сегодня утащил, я толком не разглядела ничего. Сейчас там много-много семян и огородных цветов. А мы за ними на ВДНХ ездили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому алоэ????

пересаживать буду, а то детки повырастали, скоро горшок разорвут.

Анка, поделись пжлст деткой, как лишняя будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе отщипнула неведомое алое - 2см растюшка. Оно сейчас вымахало один лист 40 см. Вроде алое-вера. Кустом растёт, без ствола пока, розеточкой. Такой огромный, не знаю что с ним делать. Резать жалко, отдавать тоже жалко... А обычное алое - деревцем, я обрезала и мама его перекрутила на настойку. Трое деток укоренилось. Два себе оставила, один свекрови отдала. Теперь резать ничего не буду, пусть кустятся.

 

Перелила вчера удобрения в муррайю. Аж в два раза! Печалька. Жду результатов, с утра вроде обе живы были.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инь, да пжалста!!!!! у нас тех деток - замучилась выковыривать)))

у меня этот алоэ растет и растет, плодится и размножается.....

 

Репонкака мне полтора месяца не отвечает. может заберешь ее цветок? в горшочке уже, вымахал с осени)))

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе отщипнула неведомое алое - 2см растюшка. Оно сейчас вымахало один лист 40 см. Вроде алое-вера. Кустом растёт, без ствола пока, розеточкой. Такой огромный, не знаю что с ним делать. Резать жалко, отдавать тоже жалко...

У меня долго было подобное растение, я считала его агавой (так мне бабушка говорила), такая одна огромная розетка, а когда пересаживаешь, от корня много деток, прямо внутри земляного кома сидят. А потом оно вдруг зацвело и загнулось, и я не успела деток отсадить. Очень хочу опять завести. Ливень, если будет возможность, пожалуйста, поделитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелила вчера удобрения в муррайю. Аж в два раза! Печалька. Жду результатов, с утра вроде обе живы были.

Скорей всего ничего ужасного не случится, но вообще можно наверно в подобном случае поставить в ванну и пролить слегка водой, вымыть лишнее удобрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня долго было подобное растение, я считала его агавой (так мне бабушка говорила), такая одна огромная розетка, а когда пересаживаешь, от корня много деток, прямо внутри земляного кома сидят. А потом оно вдруг зацвело и загнулось, и я не успела деток отсадить. Очень хочу опять завести. Ливень, если будет возможность, пожалуйста, поделитесь!

Я себе детку отщипывала от очень взрослого растения, там уже был ствол, но он лежал на подоконнике от тяжести листьев. Ствол не как у обычного алое, а толстый-толстый и листья на нём часто сидят. Вот мой малыш двухлетний.

IMAG1244jp_6915436_16720011.jpg

Это я его еще окном прихлопнула, нижние листья отполовинились. На агаву не похож. Если нужен такой, схожу завтра на работе к "дедушке", может у него детки наросли.

 

Пысы: полазила в инете - точно алое-вера. Но если надо - принесу.

 

Скорей всего ничего ужасного не случится, но вообще можно наверно в подобном случае поставить в ванну и пролить слегка водой, вымыть лишнее удобрение

Промывать не решилась, побоялась залить. Там корни очень-очень хорошо держат воду, когда пересаживала, заметила. Сверху земля сухая, а в коме влажно. После промывки боюсь всё сгниёт. Посмотрим через недельку, что будет.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе детку отщипывала от очень взрослого растения, там уже был ствол, но он лежал на подоконнике от тяжести листьев. Ствол не как у обычного алое, а толстый-толстый и листья на нём часто сидят. Вот мой малыш двухлетний.

Красавчик, но да, у меня был не такой, у моего листья наружу загибались, не прямые были, наверное, правда агава. Спасибо, пока воздержусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, никому две орхидеи не нужны на выхаживание? У меня все фаленопсисы отлично цветут в субстрате лечуза, а эти две другого сорта никак. Неохота с ними отдельно морочиться.

Отдала бы в заботливые руки)

Правда отдам без горшков :)

post-10666-1428231050_thumb.jpgpost-10666-1428231059_thumb.jpg

Первая Мильтония вроде, вторую не помню, зеленые небольшие цветочки были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, никому две орхидеи не нужны на выхаживание? У меня все фаленопсисы отлично цветут в субстрате лечуза, а эти две другого сорта никак. Неохота с ними отдельно морочиться.

Отдала бы в заботливые руки)

Правда отдам без горшков :)

post-10666-1428231050_thumb.jpgpost-10666-1428231059_thumb.jpg

Первая Мильтония вроде, вторую не помню, зеленые небольшие цветочки были

Вторая на дендрофал похожа (гибрид фаленопсиса и дендробиума).

А где забирать? Я мильтонию давно хочу попробовать, но как то все не складывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Я знаю, вы тут все любители.

 

У меня куча ценных растений, которые надо отдать.

 

1. Хурма. Выращена из косточки. Размер - пока небольшой.

2. Мушмула (несколько экземпляров). Растёт хорошо, вырастает быстро, если посадить в большой горшок, получается прям ДЕРЕВО! Почти что за год. Любит солнце и воду.

3. Маракуйя. Она же пасифлора. Тоже выращена из косточки.

 

4. Разные каланхое, но не те, которые "доктор". Другие.

5. Ещё какая-то штука из фондовой оранжереи, похожа на разросшийся куст. Цветёт цветочками, похожими на фиалки - фиолетовыми. И они держаться ровно один день.

 

Некоторые растения рассажены, некоторые в одном горшке. Каланхое например. Надо срочно всех пересаживать, а то загнуться. У меня тут нет такой возможности.

 

Да! Ещё хлорофитумы конечно, бони и хохлатый, вьюнки разные, и бегония крапчатая.

В общем - пишите!!

 

iaolka@yandex.ru

 

Всё отдаю бесплатно, в Мытищах, за самовывоз с ул. Колпакова. Все растения нуждаются в пересадке.

Дома бываю после 21.

Жду вас! А то цветочки жалко. Пусть найдут хороших хозяев!

 

Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, у меня зацвёл Ваш гибискус красный. Первый цветок уродился чахлый, но по нему видно, что роза шикарная и по цвету и по форме. Спасибо! Будем ждать следующего, полноценного цветения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вторая на дендрофал похожа (гибрид фаленопсиса и дендробиума).

А где забирать? Я мильтонию давно хочу попробовать, но как то все не складывается..

 

Да Господь с Вами, Дендробиумы и Фаленопсисы - это абсолютно разные виды, они не могут переопыляться и такого межвидового гибрида НЕТ! Есть ботанический вид Dendribium phalaenopsis, он так назван потому, что форма его цветка отличается от других дендробиумов, и действительно напоминает цветки Фаленопсиса. На основе этого вида и создано множество гибридов, в просторечии называемых "дендрофалами", на втором фото действительно он. На первом фото растение, похожее на мильтонию-без цветка судить довольно трудно. Но, судя по листьям "гармошкой", это гибрид на основе кого-то холодовлаголюбивого. Ему будет хорошо на северных окнах при повышенной влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Господь с Вами, Дендробиумы и Фаленопсисы - это абсолютно разные виды, они не могут переопыляться и такого межвидового гибрида НЕТ! Есть ботанический вид Dendribium phalaenopsis, он так назван потому, что форма его цветка отличается от других дендробиумов, и действительно напоминает цветки Фаленопсиса. На основе этого вида и создано множество гибридов, в просторечии называемых "дендрофалами", на втором фото действительно он. На первом фото растение, похожее на мильтонию-без цветка судить довольно трудно. Но, судя по листьям "гармошкой", это гибрид на основе кого-то холодовлаголюбивого. Ему будет хорошо на северных окнах при повышенной влажности.

Действительно это отдельный вид, спасибо что поправили)) у меня их никогда не было, поэтому в подробности не вдавалась, думала что гибрид. У меня хорошо растет белый дендробиум нобиле думаю этот в уходе не сильно отличается, и состояние у него неплохое. Вот за мильтонию волнуюсь, живых корней почти не было, но бульбы вроде ничего, хотя листья очень светлые и тургор плохой. Пока буду ухаживать как за онцидиумом и надеюсь она захочет у меня остаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно это отдельный вид, спасибо что поправили)) у меня их никогда не было, поэтому в подробности не вдавалась, думала что гибрид. У меня хорошо растет белый дендробиум нобиле думаю этот в уходе не сильно отличается, и состояние у него неплохое. Вот за мильтонию волнуюсь, живых корней почти не было, но бульбы вроде ничего, хотя листья очень светлые и тургор плохой. Пока буду ухаживать как за онцидиумом и надеюсь она захочет у меня остаться)))

А я так и не смогла подружиться с холодниками. :moil: Держала и Мильтонии, и Онцидиумы, и Зигопеталумы, и Дракулы, и Масдеваллии, и скальные Лелии - все бесславно почили, многие даже ни разу не успели цветки показать :D Остановилась на нескольких беспроблемных гибридных Каттлеях и Пафиопедилумах - мне хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так и не смогла подружиться с холодниками. :) Держала и Мильтонии, и Онцидиумы, и Зигопеталумы, и Дракулы, и Масдеваллии, и скальные Лелии - все бесславно почили, многие даже ни разу не успели цветки показать :( Остановилась на нескольких беспроблемных гибридных Каттлеях и Пафиопедилумах - мне хватит :)

Ничего себе 😀 у меня все гораздо скромнее)) онцидиум самый простой желтый sweet sugar живет у меня уже года три, цветет регулярно, но цветоносы не такие большие как при покупке. Мне он не очень нравится, цветочки очень уж быстро отцветают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...