Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Комнатные растения

Рекомендуемые сообщения

уже неостался ))))))

я же написал

возьму в хорошие руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже неостался ))))))

я же написал

возьму в хорошие руки

Хорошо! С удовольствием!

Если вдруг передумаешь - отнесу на работу. Там у меня цветы мигом разлетаются.

Кстати, мне тут очень интересный цветок привезли. Размножу - поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

old.gifКстати, я не предупредила, что эуфорбия - ядовитое растение. Белый сок, который выделяется при повреждении листьев и ствола, может вызвать сильное раздражение кожи и аллергию. Не говорю уж о последствиях при потреблении растения в пищу...wc.gif или даже mog.gif

Поэтому цветок необходимо ставить в недоступное для детей, домашних животных и гостей место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также хочу предупредить по поводу одеандра. В последнее время это растение стало очень популярным в комнатном цветоводстве благодаря достаточно продолжительному периоду цветения и красивым розовым, белым или красным гроздьям цветов. Однако растение ОЧЕНЬ ядовито! Его не рекомендуется держать в закрытых помещениях, так как при длительном нахождении рядом с цветущим олеандром возможно обострение аллергии и головные боли. К тому же все части этого растения очень ядовиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лучше всего держать дома хлорафитум.

Цветок полезный и неприхотливый. Вредителями почти не поражается, растет и в холоде, и при плохом освещении.

Листья от темно-зеленого до почти белого цвета.

Целебные свойства: это растение еще недостаточно изучено, но уже известно, что оно прекрасно очищает воздух от патогенных частиц. Экспериментальные исследования показали, что хлорофитум за 24 часа убивает 80% вредных микроорганизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ядовитое ненадо

ужасть

Хлорофитум бери. Надо? У меня разного цвета есть. Хоть польза в хозяйстве будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давай

Договорились. Корешки подращу ему еще - и в путь

Так у тебя земленики не осталось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она не растет

милиметровые кустики вылезли и дальше не растут

помидоры нужны балконное чудо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как выглядит этот хлорофитум?

Оч распространенный цветок. У тебя должен быть.

post-1-1113856691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был такой

погиб по неизвестной причине

Вообще он оч живучий... :) Не так легко уморить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще он оч живучий...  Не так легко уморить

 

Это точно! У меня попугайчик сгрыз практически весь цветок, он выжил. Потом кошка покушалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его действительно любят домашние животные. А еще, как я уже писа'ла, он очень полезен.

 

Вот, специально порылась в Интернете:

 

Известно, что за час горения газовой плиты концентрация угарного газа и двуокиси азота на кухне становится такой, что она значительно превышает норму, допустимую, например, на химических заводах. Велико порой загрязнение воздуха и в других помещениях квартиры. В нем обнаруживаются различные растворители, содержащиеся в красках, клеях, пластиках; пластификаторы ~ вещества, придающие гибкость пластмассам; табачный дым; бактерии; различные аллергены, вредно воздействующие на организм. Исследования свидетельствуют, что концентрация токсических веществ в воздухе квартиры нередко достигает такой степени, что у людей развиваются заболевания верхних дыхательных путей, бронхиты, аллергические состояния. Американские ученые установили: от болезней, возникающих в результате влияния токсических веществ, находящихся в воздухе жилых домов и учреждений США, ежегодно умирают тысячи людей.

 

Можно бороться с загрязнением воздуха с помощью комнатных цветов. Там, где они есть, воздух свежее и дышится легче. Растения не только усваивают накапливающийся в воздухе углекислый газ и выделяют кислород, но и поглощают целый ряд вредных веществ. Среди них особенно выделяется комнатное растение хлорофитум. Оно очищает воздух лучше, чем некоторые технические устройства. Это растение, кстати, ученые предложили для очистки воздуха в космических кораблях.

 

PS Скоро буду раздавать отростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приобрели в ИКЕА (Химки) вот такую компазицию из трех растений. И всего за 199 рэ!

Растение называется Каштаноспермум.

 

 

Комнатные растения: КАШТАНОСПЕРМУМ / KASHTANOSPERMUM

 

Каштаноспермум стал появляться в продаже, но информация о нем отсутствует где-либо. Есть версия, что это разновидность каштана, "европейский каштан", в отличие от каштана азиатского, появившегося впервые в 1557 году в Константинополе. Однако, плод каштаноспермума отличается от плода каштана конского, который выращивается в наше время в странах с мягким климатом, да и у нас в России. Они похожи формой листьев. В домашних условиях каштаноспермум не зацветет, сколько бы лет ему ни было. Покупая его, на цветение не рассчитывайте.

В целом растение неприхотливо. Предпочитает рассеянный свет, но будет расти и в полутени. Полив нужен умеренный, верхний слой почвы можно подсушивать между поливами. Сильно разросшиеся растения необходимо формировать обрезкой и прищипкой. Подкармливать в период вегетации следует соответственно скорости роста, раз в одну-две недели. Размножается семенами.

 

 

Пока размещу фото в покупном горшке. Пересажу и покажу во всей красе!

post-1-1114356328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банан после того как пророс через 3 недели примерно

post-1-1114360429.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиковая пальма через полторы недели после прорастания

post-1-1114360523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...