Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне пожалуйста, сейчас с деньгами стало туго, а моих трех живностей пора прививать по графику. Но у собаки сейчас подошел черед, одну кошку надо прививать вообще впервые, она без прививки, а вторую в начале января. И по этому поводу у меня в голове полный раздрай. Можно ли просрочить привику до января, т.е на месяц? Так ли это страшно? Хочу сразу всех привить, или можно третье кошке на месяц раньше сделать?

 

Соориентируйте по деньгам меня, в гос. клинике делала в прошлом году, стоили копейки, 250 рублей вроде. Но сейчас у меня сил нет ехать куда-то, и переноску надо покупать, такси платить, вот и думаю, что наверно, мне проще и не намного затратнее будет домой вызвать. Может у кого есть проверенные не очень дорогие врачи, которые смогут придти и всех привить?

 

На месяц раньше можно, ничего страшного.

Собаку прививала пару месяцев назад, но не в госклинике, так что по цене не подскажу.

ИМХО - ветеринары на дом ради 500-700-1000 руб не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите пожалуйста, у нас черный кот, не породистый, подобрали летом на улице. Сейчас ему 5 месяцев, заметили, что он чихает раз 5 за день. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, подскажите пожалуйста, у нас черный кот, не породистый, подобрали летом на улице. Сейчас ему 5 месяцев, заметили, что он чихает раз 5 за день. Это нормально?

кот имеет свободный выгул или сугубо квартирного содержания?

Привит?

Есть вялость, выделения из носа/глаз?

Может быть что угодно - от вируса, до просто сухого пыльного воздуха в квартире в связи с началом сезона отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот не привитый, выделений из носа/ глаз нет, активный, аппетит хороший, проглистованый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы честно говоря все равно к ветеринару отнесла его, мало ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот странно, сегодня практически не чихал... Не хочу просто лишний раз подвергать его стрессу. До завтра гляну, может отвезу к ветеринару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кролики-свинюшки есть у кого? Сено бы отдала... Собственноручно запасённое на экологически чистой даче :girl_dance: Моя Валютка ушла на Радугу полгода назад в возрасте 5 лет :rolleyes: , а сено вот осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям про нас с котом :huh:

 

Кота заводят, чтобы кот

Был маяком во тьме забот -

Ты, например, забыл ключи,

Сын в школе двойку получил,

Прогнило у авто нутро,

Украли кошелек в метро,

А на работе вновь аврал,

Начальник матом наорал

И из-за кризиса в стране

Зарплату сократил вдвойне.

 

И ты пришел домой, а там

Припал больной душой к котам!!!

 

Кот нужен, чтобы вдохновлял

И биополем исцелял,

Мурлыкал громко под рукой,

Грел бок, гнал мышь, дарил покой,

Чтоб ты, кота погладив раз,

Лучился счастьем целый час!

 

На деле кот в ночи орет,

И будит, прыгнув на живот.

Прощайте, шторы и диван,

И тапки, если кот поган!

А если кот ваш волосат

То волосато все подряд!

Чуть отвернись - с тарелки гад

Всосет селедку и салат,

И будет маяться потом

Всенепременно животом.

Дешевый корм - на почках крест,

А дорогой корм кот не ест,

А если ест, опять вопрос:

То золотуха, то понос,

То ожиренье, то тошнит,

То блекнет шерсть, то хмурый вид.

Порой, для пущей лепоты,

В коте заводятся глисты,

И из лотка, как штурмотряд

С надеждой на тебя глядят!

Иль гость погладит дорогой

Кота немытою рукой,

И даже если кот привит -

Привет, лишай и энтерит!

Привет, леченья маета

Во все отверстия кота!

А кот свиреп, когтист, зубаст,

И хворь без боя не отдаст!

 

Когда приходит Новый Год

Кот валит ель и дождик жрет

И в лучшем случае потом

Им развевает под хвостом,

А если вам не повезет

Совсем испортит Новый Год!

(Ведь мало у кого мечта -

Долбить могилу для кота).

 

Все нитки, иглы и шнурки

Закрыты крепко на замки,

Но, как ни прячь их, все равно,

Коту найти их суждено!

На раскаленную плиту

Никак нельзя не влезть коту,

А то и прыгнуть прямо в суп,

О стул с разбегу выбить зуб,

С буфета рухнув, поломать

Конечность или вашу мать!

 

Короче. Если кот ваш вдруг

Здоров сегодня и упруг,

Не бил хрусталь, не драл пальто,

Посрал чем надо и в лоток,

Все остальное - суета!

Погладь кота.

ПОГЛАДЬ КОТА!!!

 

автор Ольга Громыко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что по всей России будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, и даже на детских площадках. Прошу, будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было. Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой

 

Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/18...#ixzz3PGGlRi5h

 

 

Предупредите соседей, друзей, знакомых.

Также берегите детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Бритом (который премиум) кормили долгое время. У меня собака белая, считается, что более подвержена аллергии.

 

 

У меня тоже собака белая,кормлю натуралкой(рис,гречка,говядина),все время глаза текут,даже когда курицу не даю,даже не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже собака белая,кормлю натуралкой(рис,гречка,говядина),все время глаза текут,даже когда курицу не даю,даже не знаю что делать.

 

Кормите профессиональным кормом. Мы нашего белого кормим бразильским Эквилибриусом. Аллергии нет. До этого кормили Еканубой и Хилсом. Нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам просто необходимо завести хорька, чтобы жить без выходных и никогда не расслабляться. Утром и вечером кормежка и уборка будут ждать вас... Круглосуточно и даже на Новый год. Вы не сможете ездить в отпуск и командировки. Ваша жизнь превратится в 2 мероприятия: кормить, убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Кормить. Убирать. Этот цикл никогда не закончится. И, кроме того, с ним еще придется гулять и играть. Причем игры должны быть полноценные и насыщенные, бодрые и энергичные, с обязательной проверкой всех дальних углов квартиры, с целью найти ключи от машины, пульт от телевизора и старые засохшие заначки пищи. Прогулки должны быть долгими и интересными, с постоянным обозрением окрестностей на предмет любопытных прохожих, кошек, собак, детей, шуршащих пакетов, помоек и открытых люков. Реакцию отработаете: людей и собак (особенно такс) возненавидите. Жару, дождь и слякоть возненавидите тоже.

Забудете о пьянках, дискотеках, ночных загулах и спанье до обеда. Для вас станет гораздо важнее не какой коньяк покупать, а когда и сколько поел ваш хорек. И если прошло уже более 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим, и от курева мы чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от просьбы перестать грызть клетку, отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше у вас под ногами попутаюсь и за пятки покусаю, а то вдруг вы спать удумаете.

Приготовьтесь к новым ночным кошмарам. Самые ужасные из которых, это когда вам приснилось, что ваш хорек упал с балкона, или закончилась фаршекаша. Хотя вы буквально на днях купили 20 кг этих долбанных цыплят и притащили их на своем горбу на 5 этаж. А они внезапно закончились.

Начнете хорошо разбираться в минеральных добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить хорька, потому что своего я кормлю так»; прогнозировать, что от молока хорька пронесет, от яиц будет плохая шерсть, а баночка консервов, горсть сухого корма и чайная ложка рыбьего жира - будут в самый раз. Научитесь измерять хорьку температуру методом засовывания градусника ему в попу, и смотреть как и чем он какает. Станете специалистом по стрижке когтей, чистке ушей, купанию, вливанию глистогонки и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как грязные носки, куски резины, провода, объедки из мусорного ведра.

Запах гонного самца будет вызывать умиление, но ваша одежда будет пахнуть им тоже. Не говоря уже про то, что хорьки умеют ароматизировать помещение. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки из дома престарелых.

Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Веревки с мылом - в ассортименте.

Вам следует приготовиться к постоянному чувству вины перед хорьком. С ним никто не играет, не разговаривает, не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В чистоте. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут некто лезет целоваться, кидается на тапки и требует активных игр. И чтобы с беготней, отниманием игрушек, догонялками и умилением.

Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул лапой по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде жалобного взгляда: «...открой клетку, родненький...ну родненький...ну, пожалуйста, я немножечко...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за садизм и издевательство над живым существом.

Кстати, сволочью вы будете ощущать себя часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок хочет залезть в помойку, а неззя. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют утверждать, что хорьки воняют и кусаются. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что их придется искать с собаками.

Будете ездить на гуляния и краснеть оттого, что ваш хорь такой тупой, и вы тупой тоже. Потом забьете на гуляния. А потом за дополнительные деньги будете ездить к другим специалистам и переучиваться ходить за хорьком на поводке.

Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается хорек в темноте. Потому что ваш хорек может в этот момент: а) что-то жрать; б) мышковать; в) мирно какать; г) рыться в шкафу; д) копать любимый цветок; е) купаться в миске; ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

Ваш дом превратиться в помойку. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра наполнитель и землю. А подметать вам будет нечем, ибо веник давно разодран, а где дают новые, вы понятия не имеете.

Привыкнете к запаху и гуканью. Или шипению на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: царапины, пожеванные нос, уши и пальцы. Или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать хорьку команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного хорятника, выходящего из комы только при словах «прививка», «гон», «кастрация». Вы станете интересным собеседником, любой разговор сворачивающим на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня хорек...». Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех хорьков из фотогалерей в Интернете, козыряя датами их последних вязок и результатами выставок.

Настроитесь на то, что хорек все время будет путаться под ногами и ходить за вами как хвостик. Даже в туалет. И положив голову на пол, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. А то и вовсе задумчиво нюхать воздух...Ладно, это уже детали.

Вы научитесь спать столько, сколько спит ваш хорек. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовницы в этом дуэте лишние.

Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по нескольку раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести второго хорька... Да, кстати, хорьки какают до 20 раз в день и им нужны только чистые горшки - представляете - что грозит вам?

почти 4 года живу без хорьков, но до сих пор помню запах шкурки и так хочется потискать эти комочки.

post-21300-1423266310_thumb.jpg

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моих знакомых погиб питбуль. Утром погуляли около Перекрестка, после обеда хозяин застал уже агонию-пена из пасти, судороги и смерть. Гуляли в наморднике. Собаке было 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у моих знакомых погиб питбуль. Утром погуляли около Перекрестка, после обеда хозяин застал уже агонию-пена из пасти, судороги и смерть. Гуляли в наморднике. Собаке было 7 лет.

Ой-ёй.. Как жаль!!! С такими симптомами -только работа дог-хантеров.. Какие же мрази!

Около какого перекрестка? Адрес можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто то подсказать, сколько стоит примерно передержка котенка в среднем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто то подсказать, сколько стоит примерно передержка котенка в среднем?

для себя узнаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто то подсказать, сколько стоит примерно передержка котенка в среднем?

на слуху, вроде около 300 в сутки, но никаких конкретных контактов я не знаю. В соседней теме попалось сообщение, там дороже http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=80051&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой-ёй.. Как жаль!!! С такими симптомами -только работа дог-хантеров.. Какие же мрази!

Около какого перекрестка? Адрес можно?

на Щербакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто то подсказать, сколько стоит примерно передержка котенка в среднем?

посмотрите вот тут:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=85371#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть :) Жаль я туда не попала, надо глянуть подробнее, откуда берут инфо. А ну и да, большой Брат следит за нами :this:

 

В одну базу собираются все фото с кошками по типу Гугл карт

http://iknowwhereyourcatlives.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мейн -кун, офигенные) у кого тоже, поделитесь впечатлениями? классный сайт о них еще https://mainecoon.wiki/ вместо собаки у нас:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...