Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

" - А у нас сегодня кошка родила вчера котят..." (с)

Четыре штуки. Пол определить пока не дает..

Кошка красавица и детки красивые :)

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди никто не отдаёт-продаёт попугая? Можно с клеткой.

НАШЛА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полный караул. Всю жизнь в доме жили собаки (только у старшей дочери была киска, но я как-то с ней мало общалась, нашла в собственном подъезде сущую красавицу, и организовала перевозку к дочери, дальше она справлялась сама). Сейчас появилась невестка с целыми двумя кошками. И сразу полно вопросов. Они по возрасту близкие, хоть и мама с дочкой: 6 лет и 4 года. Очень разные внешне, мама пушистая, длинношерстная, серо-голубая аристократка, а дочь - гладкая, черная, с длинным хвостом в форме вопросительного знака - шустрик и охотница (воробья поймала на балконе и притащила угощать! переполоху было море).

Уже вот больше года прошло с появления кошачьего семейства, и мне кажется, что пришла пора вмешаться. Потому что выглядеть кисули стали совсем не так, как прежде. У старшенькой потускнела ее великолепная шубка, а младшая иногда смотрит совсем грустно. Что-то не так. Мне (ну, как у всех, наверное, бабушек, даже кошачьих) первым делом кажется, что они плохо едят. Милые дети кормят их чем попало, то есть, что прихватили в супермаркете, то и выдали. То Вискас, то Фрискас, то еще какую-то фигню.

Очень хотелось бы им "посоветовать" в приказном порядке перевести кошек на правильную кормежку, так вот образования не хватает. Брожу по кошачьим форумам - глаза квадратные. Кормов прорва, и мнения ....

Чем кормить лучше? Так, чтобы и кошки были сыты, и бюджет не рухнул (потому что по 500 рэ в сутки на две кошачьих морды им, конечно, не поднять даже с моей помощью, а всякие "суперпремиумы" именно так вылетят на двух не страдающих отсутствием аппетита девушек).

Сын пытался их перевести на "собачий" рацион - кашу с мясом :( - результат плачевный - голодовка. А корм лопают, консервы и сушку.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Изменено пользователем Онеженка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня полный караул. Всю жизнь в доме жили собаки (только у старшей дочери была киска, но я как-то с ней мало общалась, нашла в собственном подъезде сущую красавицу, и организовала перевозку к дочери, дальше она справлялась сама). Сейчас появилась невестка с целыми двумя кошками. И сразу полно вопросов. Они по возрасту близкие, хоть и мама с дочкой: 6 лет и 4 года. Очень разные внешне, мама пушистая, длинношерстная, серо-голубая аристократка, а дочь - гладкая, черная, с длинным хвостом в форме вопросительного знака - шустрик и охотница (воробья поймала на балконе и притащила угощать! переполоху было море).

Уже вот больше года прошло с появления кошачьего семейства, и мне кажется, что пришла пора вмешаться. Потому что выглядеть кисули стали совсем не так, как прежде. У старшенькой потускнела ее великолепная шубка, а младшая иногда смотрит совсем грустно. Что-то не так. Мне (ну, как у всех, наверное, бабушек, даже кошачьих) первым делом кажется, что они плохо едят. Милые дети кормят их чем попало, то есть, что прихватили в супермаркете, то и выдали. То Вискас, то Фрискас, то еще какую-то фигню.

Очень хотелось бы им "посоветовать" в приказном порядке перевести кошек на правильную кормежку, так вот образования не хватает. Брожу по кошачьим форумам - глаза квадратные. Кормов прорва, и мнения ....

Чем кормить лучше? Так, чтобы и кошки были сыты, и бюджет не рухнул (потому что по 500 рэ в сутки на две кошачьих морды им, конечно, не поднять даже с моей помощью, а всякие "суперпремиумы" именно так вылетят на двух не страдающих отсутствием аппетита девушек).

Сын пытался их перевести на "собачий" рацион - кашу с мясом :( - результат плачевный - голодовка. А корм лопают, консервы и сушку.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Добрый день.Смело покупайте корм суперпремиум класса,взвести кажду кошку и посмотрите по таблице написанной на корме,сколько грамм корма в день нужно для кошки соотв.веса и возраста,Вы будете приятно удивлены<_< Например кошке весом 2 кг в день нужно всего 60 гр.корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня полный караул. Всю жизнь в доме жили собаки (только у старшей дочери была киска, но я как-то с ней мало общалась, нашла в собственном подъезде сущую красавицу, и организовала перевозку к дочери, дальше она справлялась сама). Сейчас появилась невестка с целыми двумя кошками. И сразу полно вопросов. Они по возрасту близкие, хоть и мама с дочкой: 6 лет и 4 года. Очень разные внешне, мама пушистая, длинношерстная, серо-голубая аристократка, а дочь - гладкая, черная, с длинным хвостом в форме вопросительного знака - шустрик и охотница (воробья поймала на балконе и притащила угощать! переполоху было море).

Уже вот больше года прошло с появления кошачьего семейства, и мне кажется, что пришла пора вмешаться. Потому что выглядеть кисули стали совсем не так, как прежде. У старшенькой потускнела ее великолепная шубка, а младшая иногда смотрит совсем грустно. Что-то не так. Мне (ну, как у всех, наверное, бабушек, даже кошачьих) первым делом кажется, что они плохо едят. Милые дети кормят их чем попало, то есть, что прихватили в супермаркете, то и выдали. То Вискас, то Фрискас, то еще какую-то фигню.

Очень хотелось бы им "посоветовать" в приказном порядке перевести кошек на правильную кормежку, так вот образования не хватает. Брожу по кошачьим форумам - глаза квадратные. Кормов прорва, и мнения ....

Чем кормить лучше? Так, чтобы и кошки были сыты, и бюджет не рухнул (потому что по 500 рэ в сутки на две кошачьих морды им, конечно, не поднять даже с моей помощью, а всякие "суперпремиумы" именно так вылетят на двух не страдающих отсутствием аппетита девушек).

Сын пытался их перевести на "собачий" рацион - кашу с мясом :( - результат плачевный - голодовка. А корм лопают, консервы и сушку.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Только фрискас не давайте. Кормите или кормом или своим приготовленным, если будете давать сухой корм,то обязательно нужно чтобы вода постоянно стояла и периодически чередуйте с кусочками(не стоит постоянно сухой корм давать. Витаминки купите,в зоомагазине скажут какие лучше, я с йогуртом покупала и вкусно и на месяц хватает. И обязательно потрите дату (срок годности),перед тем как купить,а-то просрочкой кишечник испортите. Я покупала коту роял конин(любой) (это для примера,название фирмы)и наедался быстро и хватало пакета дней на 5,если не на 6 -стоил зимой 123-180р. А если в совместные закупки залезть,то ещё дешевле будет,если хотите гляну. Очень нравился ему pro plan,мне кажется что туда что-то добавляют,он постоянно хотел есть,пакета еле на 3дня хватало и он начал оч.быстро поправляться и начались запоры. Он родился оч.слабым с дисбактериозом,его еле выходили, я покупала ему лечебный корм, суперская фирма,но как-то в магазин привезли просрочку я не посмотрела...больше я там брать не стала его, но фирма как раз для животных которые болеют или перенесли операцию, искала название вспомнить не могла ,нашла Эдель Кэт называется, действительно супер и не дорого,но трите дату,она не должна стираться.

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только фрискас не давайте. Кормите или кормом или своим приготовленным, если будете давать сухой корм,то обязательно нужно чтобы вода постоянно стояла и периодически чередуйте с кусочками(не стоит постоянно сухой корм давать. Витаминки купите,в зоомагазине скажут какие лучше, я с йогуртом покупала

 

Какие заботы... Завели мы недавно котеночка, вот он лапусик:) (приложенный файл)

 

 

Вот такое выражение его мордочки после фрискаса как раз. Сразу поняла, что больше не куплю.

 

И обязательно потрите дату (срок годности),перед тем как купить,а-то просрочкой кишечник испортите. Я покупала коту роял конин(любой)

 

А роял канин понравился - давали пока сухой корм, интересно как думаете-а на первых порах может лучше консервами попотчевать? (у роял канин они тоже имеются) и я вообще рада, что большой ассортимент, правда пока выбрать сложновато - опыта нет, недавно котенок появился:)

post-21141-1287923534_thumb.jpg

Изменено пользователем flera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой котик кушает сухой Роял Канин - это основная его еда, но в общем - товарищ не капризный, зажевывает все, что едим мы, очень любит суп, макароны и яйца варёные - просто обожает, даю мясо, даже сырое, сыр.

Изменено пользователем lea_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был с юзером Серёга на кладбище(10 лет как не стало лучшего друга).прям на могиле прибилась молоденькая кошечка.пожалел,забрал.за неделю обгадила всю квартиру.выбрасывать исключено.как приучить к лотку ?ей на вид полгода,на кровати уже два раза насрала.а на вид такая застенчивая.просто жалко несчастную ничего не видевшию.молодую стерву кормим иногда даже сёмгой, а в благодарность срёт как слон на кровать.матрацу как понял уже пипец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, была когда-то не так давно кошка. Приучали к лотку так: когда сходила по малой нужде в неположенное место- мочили там туалетную бумагу и клали её в лоток, наполненный песком. Вроде, как они гадят по запаху. Ну и закапывать любят. Поэтому наполнитель в лоток.

Ну или здесь, например почитай.

А вот до этого был кот, зараза, ходил в лоток без проблем, но, сволочь такая, наровил нассать на кухне в раковину.

ЗЫ. Лучше собаки зверя нет.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был с юзером Серёга на кладбище(10 лет как не стало лучшего друга).прям на могиле прибилась молоденькая кошечка.пожалел,забрал.за неделю обгадила всю квартиру.выбрасывать исключено.как приучить к лотку ?ей на вид полгода,на кровати уже два раза насрала.а на вид такая застенчивая.просто жалко несчастную ничего не видевшию.молодую стерву кормим иногда даже сёмгой, а в благодарность срёт как слон на кровать.матрацу как понял уже пипец.

Может быть, я уже опоздала с советом, но вдруг пригодится кому. У меня мама отучала кошек ссать под дверью - что только ни делала, помог, как ни странно, ванилин - для людей запах очень даже ничего, а кошки, оказывается, его не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с "демодекозом" у собак, а вернее щенков. Это навсегда? Собака пролечена, пока тишина, есть вероятность, что это будет вечно?

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили попугая, мечтаем научить его говорить. У кого есть опыт/дельные советы - помогите)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спец в обучении волнистиков. 1) не вешать зеркало (так попугай будит не агрессивный и более любвеобильный к домочадцем.)

 

2) как можно больше разговаривать с ним. Все просто , толдычте одно и то же слово постоянно на протяжении 2-х 3х 4х недель в общем пока не появится эффект.

 

Лучше всего набор слов. Здравствуй Кеша , кушать хочешь? Кеша хороший мальчик, птичка, попугайчик. Если произносить какую-то фразу при определенных обстоятельствах , то в дальнейшим он ее будит повторять именно при таком же стечении событий. Нашь к примеру говорит Здравствуй когда заходишь. И говорит ВСЕ Кеша когда я накрываю его покрывалом на ночь (я так говорила всегда когда накрывала его) теперь за меня говорит он. Можно выучить знаменитое кто там? если вы стучите. У моего знакомого попугай говорил Дай огурчик а то умру и делал голову на бок))) Уржаться ))

 

 

Успехов вам, главное терпение, птица может заговорить и нескоро... Если попка произведен от домашних любимцев то он не будет шарахаться уже через неделю, будет очень любопытный, есть изо рта, из тарелки, везде совать свой клюв. А когда вы начинаете говорить с ним он просто прилипает к клетке. Если и через месяц попугай шарахается, его не садится на палец. Не прижимается к прутикам в ожидании ваших слов. Это дикая птичка... С ней будет гораздо сложнее, и такие попугайчики прожив год-3года очень часто гибнут ((((((

Надеюсь чем-то помогла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и через месяц попугай шарахается, его не садится на палец. Не прижимается к прутикам в ожидании ваших слов. Это дикая птичка... С ней будет гораздо сложнее, и такие попугайчики прожив год-3года очень часто гибнут ((((((

Надеюсь чем-то помогла)))

:blush: ну вот, именно так у нас...

прошло 3 недели, а он все шарахается.

правда, когда я с ним разговариваю, слушает, даже шевелит клювом - такое, ощущение, что говорит, только беззвучно.

выпускали 1-й раз из клетки в субботу - мы уходили на пару часиков, не знаю, что он делал в это время.

когда вернулись, он сидел на шкафу. там высоко и спокойно.

потом есть захотел, сам в клетку залетел, но было это не при нас - мы его застали уже в клетке грызущим свои зернышки. хорошо, хоть не пришлось ловить его - итак шуганутый, тут вообще бы стресс был.

что же делать, чтобы он перстал нас бояться? может, почаше выпускать?

 

а зеркало мы повесили (Ваш пост только сегодня прочла) - Сева его игнорирует..

уберем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас хомяк джунгарик и хотим сынуле купить таксу кроличью...давно мечтает о собаке. у меня в детстве были кошки,собаки,попугаи,все виды грызунов,шиншиллы...сейчас вот скучно стало жить без живности( да и ребенок просить стал...старший как то не так,а вот младший постоянно говорит купите бабаку :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купили сегодня кроличьего таксенчика :) это такая прелесть! взяли без документов,хотя заводчица сказала,что лучше сделать,щенок очень хороший,от титулованных родителей и т.п я вот думаю,надо оно мне или нет) выставки нас не интересуют,завели чисто для семьи хорошего песика,главное здорового и той породы,какой мечтали. сейчас ему 2 месяца :rolleyes: сынок в восторге,сбылась его мечта. хотелось бы узнать мнение собаководов профи,какой лучше всего корм для щенков покупать,игрушки и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купили сегодня кроличьего таксенчика :) это такая прелесть! взяли без документов,хотя заводчица сказала,что лучше сделать,щенок очень хороший,от титулованных родителей и т.п я вот думаю,надо оно мне или нет) выставки нас не интересуют,завели чисто для семьи хорошего песика,главное здорового и той породы,какой мечтали. сейчас ему 2 месяца :rolleyes: сынок в восторге,сбылась его мечта. хотелось бы узнать мнение собаководов профи,какой лучше всего корм для щенков покупать,игрушки и т.п

Корма:

- Хиллс

- Экануба

- Белькандо

- Проплан

- Пронатюр

- Акана

- Роял Канин

 

Игрушки:

лучше из пищевого латекса, либо канатики. Если пожрет их, все должно само выйти.

Изменено пользователем Скимен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корма:

- Хиллс

- Экануба

- Белькандо

- Проплан

- Пронатюр

- Акана

- Роял Канин

 

Игрушки:

лучше из пищевого латекса, либо канатики. Если пожрет их, все должно само выйти.

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотелось бы узнать мнение собаководов профи,какой лучше всего корм для щенков покупать,игрушки и т.п

эээх...лучше всего мясо охлажденное,а не корм :)

 

а вот на счет игрушек-очень спорный вопрос) у нас тоже "малышня" в плане породы...сначала покупали пищевой латекс. И зубкам хорошо(очищает камень зубной) и вкусно.. Но со временем стало ясно,что лучшая игрушка-сворованная вещь(любая). Начиная с носок, заканчивая резиновыми пречатками(хозяйственными) из ванны. Главное-УКРАСТЬ! и что б это заметили! И что б побежали отнимать! Что б подогоняли! ))) Самое главное,что б не портил. Наши украдут, спрячут в домики свои,но НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОРТЯТ! Исключение-безграничная любовь к картонным коробочкам(от таблеток,чая,...). Их любят многие собачки мелких пород,слышала. Вот их они раздербанивают в клочья))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимое дело нашего йорчика - разорвать с особой жестокостью, рыча, мотая головой, салфетку. Обычную, белую. Большего счастия нет.. Ну а носки скоммуниздить - это святое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучалась бороться с кошкой. Точит когти везде, где нельзя. Причем, есть когтеточка, но она ее не интересует. Купила ей колпачки для когтей, она их успешно снимает за пару дней)))). Что делать? Мебель жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замучалась бороться с кошкой. Точит когти везде, где нельзя. Причем, есть когтеточка, но она ее не интересует. Купила ей колпачки для когтей, она их успешно снимает за пару дней)))). Что делать? Мебель жалко :)

Кошачей мятой когтеточку натереть попробуйте. Или специальной брызгалкой обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошачей мятой когтеточку натереть попробуйте. Или специальной брызгалкой обработать.

Спасибо, попробую. А от других мест реально отучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...