Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

elka мне кажется что это не протест , а инстинкт. лупить не помогает?

кстати, это же вы переходили с сухого корма на мягкий? как успехи?

С питанием-то у нас все прекрасно! Перевелся сам с сухого на мягкий, после недельного голодания. Подойдет к миске, понюхает, потрогает лапой - не то и бац! переворачивает. И так продолжалось 7 дней! Не знаю, чем питался, может моя сердобольная душенька-доченька втайне от меня продкармливала сухариками и чипсами... Исхудал, как веревочка, но сдался. Зато потом такое обжорство у него проснусось! Мама дорогая! Все крошки подберет и миску вылижет дочиста! Теперь я ему уже кошачьи консервы и пакетики с кашей даю - о-о-о-чень ему нарвится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете, это он так выражает свой протест, что жестоко с ним обошлись, или же все-таки сохранился у него половой инстинкт и так требует кошку???

elka мне тоже иногда кажется, что мой кастрированный кот вовсе и не кастированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лююююююююююююююююди! :unsure:

 

Ну ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ заводить животное, что бы потом отрезать ему ...! :(

 

Многие любят говорить "мы так любим его, он прям член семьи!" Но ведь своим членам семьи вы ничего не отрезаете ради всего лишь только своего удобства!

Вот вам бы чё-нить отрезали, а потом начали б воспитывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие пакетики?

Каша-то обычная, гречневая, не из пакетиков, собственноручно сваренная на неделю! В пакетиках - корм! Из всей существующей подобной дряни он обожает именно желеобразные "мон ам"!

Следующим этапом у нас идет переход вообще на здоровую и нормальную пищу - мясо, молоко, сметана, да колбаса, в конце концов! А то ведь одолеет, когда нежданно-негаданно заканчиваются консервы или пакеты "мон ама"! Хоть из дома беги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис! Бывают случаи, когда, как ты говоришь, "отрезать ему..." спасает животному жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

Полностью с тобой согласна!Кастрирование подло со стороны людей,ведь кошки нам не выцарапывают глаза за то,что мы(женщины) носим юбки...

А мой сорванец научился уже гавкать по команде!)))))Я ему говорю "кто там",а он "тяв-тяв-тяв" или "бе-е-е-е-е-е-е-е"!Так смешно!)))Вроде киса,а в то же время похож на собаку поведением..СУПЕР!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня два кота.. вернее, ну вообщем они уже и не коты.. вообщем причинных мест у них нет... Одного зовут Чуня, другого - Рыжий!! Когда я их кастрировал - они стали кусаться! Сядет какой-нибудь ко мне на колени и начинает палец грызть (не голодные они, не бойтесь :lol: )! Я вот думаю, видимо, это последствия операции! У кого чего-нибудь подобное было??!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них просто зубки чешуться! :P

Мой сорванец грызет не только пальцы.Очень любит кусать нос,уши,короче все выступающие части тела!Причем сначала лизнёт пару раз,а потом как схватит!!!Прокусывает прям до крови,зубки-то как иголки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я дома содержу и занимаюсь разведением морских свинок породы американский тедди)))

d179c6ce.jpg

 

9b3cfd1b.jpg

 

06a62d93.jpg

 

вот..такие мы хорошенькие и толстенькие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я их кастрировал - они стали кусаться!

Иванес50 сильно! Ты чего ветеринар? Или ты эта живодёр, так любитель?

Levik хомяки супер! Трёхцветные! Я б взяла, но боюсь Кузьма, кот мой поиграет с ними (для них в последний раз).... :rolleyes:

Изменено пользователем Вета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levik хомяки супер! Трёхцветные! Я б взяла, но боюсь Кузьма, кот мой поиграет с ними (для них в последний раз).... :rolleyes:

Спасибо большое, тока эт не хомяки)))))))

за щёки ни чё прятать неумеют!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levik

Какие очаровательные поросятки!!!

Я только не поняла,у малышей шерстка кудрявая,а когда вырастут,станут гладенькими? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levik

Какие очаровательные поросятки!!!

Я только не поняла,у малышей шерстка кудрявая,а когда вырастут,станут гладенькими? :rolleyes:

Действительно очаровашки! Когда животные маленькие, такие прелестные! Кстати, а маленьким поросятам, которые потом в качестве свинины попадают к нам на стол, тоже режут, как вы говорите с Таис, яйца! Опять-таки же, для удобства человека - чтобы мясо не пахло. Не знали? А может, вы свинину не любите? Тогда вы действительно гуманны по отношению к животным и я перед вами снимаю шляпу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять-таки же, для удобства человека - чтобы мясо не пахло. Не знали?

 

Знали. :rolleyes:

 

Ёлка, а ёлка, и всё-таки, ну признайтесь, что отчехвостили яйца своему коту, что б вам удобней было. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Levik

Какие очаровательные поросятки!!!

Я только не поняла,у малышей шерстка кудрявая,а когда вырастут,станут гладенькими? :rolleyes:

нет..гладенькими они нестанут)))

порода американский тедди, отличается тем, что у свинок немного жесткая шерсть и стоит дыбом..везде...вон..посмотрите на родителей))))

они взрослые не менее классные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно очаровашки! Когда животные маленькие, такие прелестные! Кстати, а маленьким поросятам, которые потом в качестве свинины попадают к нам на стол, тоже режут, как вы говорите с Таис, яйца! Опять-таки же, для удобства человека - чтобы мясо не пахло. Не знали? А может, вы свинину не любите? Тогда вы действительно гуманны по отношению к животным и я перед вами снимаю шляпу...

неее... свинок некастрируют, потому что после операции большая вероятность неотойти от наркоза (гибнут свинки)..

да и сильно в россии их непоешь..получется дороже свинины))))) :rolleyes:

эт в перу это обычное дело...чпок и на сковородку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представляю, лежит наша ЛЕНТА на пляжу - вся такая загорелая, в очках, а рядом с ней на лежачке ее лысик - и тоже загорелый и тоже в очках!!!

А если серьезно, намучаешься с ним ты в отпуске. Ничего поскучает без тебя, зато потом любить будет больше. Мой кот тоже после недельного расставания потом с моих колен не сходит и в прямом смысле плачет под дверью - "ма-а-а-у", когда я куда-нибудь выхожу. Думает, наверно, я опять на юга подалась, а его, бедненького, оставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! :)

 

У меня рядом с домом открылся новый супермаркет"Живая Планета" Большой довольно таки магазин, и есть многое для животных (и мне очень понравилось клетка для хомячков там лабиринтики, в конце зала для ЖИВОТНЫХ) есть развесной корм. Вообщем лично мне очень понравился этот магазин.

 

 

Магазин находится на Сукромке, рядом с 10 школой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня белка есть точнее посум или поссум... не знаю.. но очень крутой! звтра фотку скину он на долгопята похож))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня белка есть точнее посум или поссум... не знаю.. но очень крутой! звтра фотку скину он на долгопята похож))

Fidel а может оппосум :lol:

белка-оппосум, прям как из ледникового периода, за орехами так же носиться??

ПС: у меня тоже котя, только уже без причинного места :lol:, так вот как кусался, так и продолжает кусаться, даже наверно лучше сказать загрызает, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fidel Almighty

мелкий зверек посм живет в кокосовом орешке? Видела фотографии, говорят очень шумный...

А у нас живет хорек, вся жизнь в движухе, ни секунды покоя :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ваши кошки переносят жару? Брызгаете ли вы их водой?!

Моя кошаня в первый день жары ничего не ела, но потом, наголодавшись сутки, стала уплетать за обе щёчки.

 

Как-то подарила ей веник для еды, а то грызла домашний веник - и грязный, и подметать чем-то иногда надо. Грызет за милую душу, особенно, когда поругаемся - стресс снимает!

 

Мама, уезжая на дачу, оставила мне на хранение цветок в горшке. Приношу его домой, поставила на стол, отвернулась на минутку, поворачиваюсь - ни одного листочка, ну ни одного тебе листочка, под корень сгрызла! :o :P:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...