Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Как ваши кошки переносят жару? Брызгаете ли вы их водой?!

 

Угу. Поливаю прямо из пульверизатора. Если нет такого, то набираете воды в рот и , как при глажении пересохшего белья, брызгаете на животное. Главное, чтобы ваша питомица не испугалась ваших сильно раздутых щёк и выпученных глаз. Это может травмировать её. И как следствие, потеря аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем я на работе, а вечером встречает меня, не смотря ни на какую жару, мой бодрый котик. Значит, переносит. Аппетит отличный. Это у него наследственное - японцам жара ни по чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жару попробовала побрызгать свою кошаню из пульверизатора, так пришлось бегать за ней по всей квартире, только пушистая попа мелькала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В жару попробовала побрызгать свою кошаню из пульверизатора, так пришлось бегать за ней по всей квартире, только пушистая попа мелькала

Значит, твоя кошаня не любит купаться? Мой кот тоже не любит. Зато подсматривать за мной в ванной - хлебом не корми! Его просто завораживает плеск воды. Сядет на стиральную машину и наблюдает за мной. Шторку лапой раз! А в янтарных глазищах вопрос: - Ты что это меня стесняешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли своего кота на улице. Было ему недели 2-3. Умирал. Задние лапы уже не ходили, тащил их волоком за собой. Выходила, вылечила. Щас ему месяцев 10. 2 недели назад стали отпускать его гулять на улицу самостоятельно, т.к. раньше выводили только на шлейке. Неделю назад на улице взяла его на руки - искусал мне руку так что большой палец до сих пор наполовину не чувствую, 10 дырок от зубов, кровищи было море. ИТОГ: я в травматологии на дневном стационаре колю уколы от всякой заразы; кот три дня после инциндента гдето шлялся потом пришел, увезли его в ветлечебницу на карантин по бешенству, в клетке сидит.

12 карантин заканчивается, а мы не знаем что делать. Брать домой и ждать когда он в следующий раз вцепится ( в горло например или в лицо)? Выгнать на улицу - пусть живет как хочет? Усыпить?

Может у кого ещё какие варианты есть? Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я своего нашёл в подъезде!! ходил к нам под дверь, орал, жрать просил!! Взял его, выкормил, вычистил, теперь спит у меня в ногах!! :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... А ветеринары что говорят? Наверное, есть смысл проконсультироваться с несколькими специалистами. А также посмотреть информацию на сайтах о животных, там же бывают, как правило, форумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою тоже подобрала в подъезде - стояла на цыпочках, прижавшись к мусоропроводу, выгнув дугой спинку и хвост. В грязном подъезде - белоснежная, с разными глазами, да ещё и девка. Точно пропала бы. Так теперь её отлавливать приходится, чтобы в гости пойти - в подъезд не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента! Если бы твой кот был некастрированный, то никакие постирушки не помогли бы тебе - корзина с одеждой на выброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я нелюблю кошек...именно из-за их характерности...и вредности...и еще пакостности..

единственный кот которые мне нравится..это из мультика про попугая кешу...там кот был жиииирный такой))) у него лапки несходились на пузе))

 

хотя если увижу как всегда подброшенную в подьезде кошару..всегда накормлю...или на улице котенка - пожрать вынесу..

НО брать домой..ни за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уменя сложилась подобная ситуация, только с собачками!! Вижу дворнягу - накормлю, в подъезд заведу, напою, но домой... ни-ни!!! Я кошатник, причём любителб жирных кошаков, таких клёвых, улётных!!! А ещё у меня аквариум с рыбками... тож такая прелесть!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина

дети в доме есть?? если есть - прощаться с кошаком однозначно.

скорее всего он тебя просто на улице не узнал, испугался вот и укусил как чужака. и еще, шагай бегом на кошачий форум "мяу.ру", там спецов много, проси совета там.

мы свою кису усыпили, когда она кидаться начала :) до сих пор это не обсуждаем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Ищем котика для нашей кошечки! Интересует только такой же длинношерстный с мохнатыми ушками , аналогичного окраса! Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol: Ищем котика для нашей кошечки! Интересует только такой же длинношерстный с мохнатыми ушками , аналогичного окраса!

Эх! что ни у кого нет похожего котика????.. мы все еще ищем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня Донские сфинксы 7 человек миленькие лапулечки кисюлечки все натуральные кожанные...лапулички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из редчайших моментов, когда мой котик спокойно возлегает и не бедокурит. Таких моментов можно по пальцам пересчитать, в остальные - придумывает для себя такие занятия, до которых не всякий кот додумается... Я все от него прячу, да так, что потом сама за собой ничего не нахожу.

post-1-1183462165.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Недели три живу без кота, сбагрила... Думала, что от тоски умру, а оказалось, что просто напросто избавлена от стооольких хлопот! А ему сейчас хорошо, на даче. Познакомился там с кошечкой, играют вдвоем. Не скучает.

Больше у меня не будет ни одного дом животного!!!

 

Так ты насовсем избавилась от ушастого лысёныша??? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

слушай, Елка! он у тебя такой эээ беговой что-ли. длиннолапый, мускулистый. так и представляю, как у дочки твоей он сушки отнимал :yahoo:

кстати, а где ховост?? это породистый кошак-то или двортерьер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот она моя любимая ..

post-1-1183534397.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka

слушай, Елка! он у тебя такой эээ беговой что-ли. длиннолапый, мускулистый. так и представляю, как у дочки твоей он сушки отнимал :yahoo:

кстати, а где ховост?? это породистый кошак-то или двортерьер?

Анка! Так он же японский бобтейл! Потому и без хвоста. Лапы длиннющие, особенно задние. А когти как рыболовные крючки, согнуты во внутрь, поэтому, он не просто идет по голому полу, а цокает, как карликовый пони. Благодаря этим коготкам он открывает любую дверь, любит мне устраивать "дни открытых дверей". Прикинь, открывает любой шкафчик и берет по своему усмотрению себе, что хочет. Только вот обратно ничего не складывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня две туши котоподобные по 12 кг каждая!!! И лезут гады ночью спать ко мне в ноги, я с ума от них схожу!!! Ещё и деруться за место под солнцем!!! :unsure: Чё делать - не знаю!!?? :unsure: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тебе тигров подсунули, или этих, камышовых... Гляди осторожнее, с такими хищниками надо в бронетрусах ложиться. А дверь на ночь закрыть, не помогает? У меня кошка на голове любила спать, тоже была проблема, если гости в доме :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ваши животные ведут себя, когда вы их хотите наказать? Мой кот, раскусил, что наказания можно избежать, если как следует напугать хозяйку. Работает сногсшибательно! Теперь он при виде моей приближающейся фигуры (с тапком в руках), вытягивается на полу в "мертвой позе" и смотрит в никуда стеклянными глазами. Тут сразу мой пыл и сходит на нет, и с разными причитаниями типа "что же случилось с моим миленьким котиком?" начинаю кружиться вокруг этого несносного притворщика.

post-1-1184231451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...