Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Замучалась бороться с кошкой. Точит когти везде, где нельзя. Причем, есть когтеточка, но она ее не интересует. Купила ей колпачки для когтей, она их успешно снимает за пару дней)))). Что делать? Мебель жалко :)

у нас знакомые удалили когти коту - не знаю, гуманно это или нет :D , но кот обиженным не выглядит )))

я вообще против всевозможных операционных вмешательств подобного рода, но, наверное, некоторым приходится выбирать.. и животине тоже, наверное, лучше так, чем на помойке (этотт кот был подобран тощим грязным облезлым котенком - теперь прямо важный гАспАдин :laugh: сложный вопрос, короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас знакомые удалили когти коту - не знаю, гуманно это или нет :)

я тоже не знаю, но своей животятинке не хочу удалять. К тому же, она мстительная особа)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи кошководы, посоветуйте наполнитель, чтоб не дорогой и удобный-куда его вообще мокрый выкидывать? Может какой в унитаз можно? Пока что мы с дочек мучаемся в пакетик перекладываем, пакетик завязываем, потом в мусоропровод таскаем-но как-то неудобно это. Да и недешево получается, за 2 дня примерно 5-ю часть пакета за 300р мы уже выкинули. А еще и еда нужна...

post-16552-1324633297_thumb.jpg

post-16552-1324633314_thumb.jpg

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи кошководы, посоветуйте наполнитель, чтоб не дорогой и удобный-куда его вообще мокрый выкидывать? Может какой в унитаз можно? Пока что мы с дочек мучаемся в пакетик перекладываем, пакетик завязываем, потом в мусоропровод таскаем-но как-то неудобно это. Да и недешево получается, за 2 дня примерно 5-ю часть пакета за 300р мы уже выкинули. А еще и еда нужна...

как-то у вас круто наполнитель расходуется. Вы так часто меняете его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, я своему кисусику когти просто стригу и он не точит их. а когда отрастают, точит об когтеточку или об стул - в одном месте "пакостить" разрешаю (стулу от этого ничего не делается, а кисусику приятно)

vatt, я своего приучила к унитазу.. ни лотков, ни расходов на наполнитель... а пока в лоток делал делишки - намучилась - наполнитель летел по всему туалету, как сходит - полы мой обязательно... и опыт показал, что недорогой не очень хороший..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, мы пользуемся everclean

он дорогой, но очень хороший, комкуется отлично, запаха нет вообще, большой упаковки хватает очень надолго. убираем совочком с дырками только комочки в мусорное ведро

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity, я своему кисусику когти просто стригу и он не точит их. а когда отрастают, точит об когтеточку или об стул - в одном месте "пакостить" разрешаю (стулу от этого ничего не делается, а кисусику приятно)

стричь пробовала, тутже бежит пытаться точить, когда понимает, что ничего не получается, начинает кусаться))))). Попробую пока вариант с когтеточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у нас были кошки - брали "Барсик" гелевый, кажись так называется. и поверх наполнителя я всегда сетку клала. чтоб по всему туалету его не собирать после каждого пописа))))) совсем эконом вариант - опилки для грызунов. но менять через день нужно. но не дорого совсем.

 

наполнитель - только в пакетик и в мусор. в унитаз нельзя. и после каждого пописа нет смысла выгребать и выкидывать.

 

Лохматая, Charming, а я думала только мой бобик любит бумажечки-коробочки-упаковочки-салфеточки тырить и драть. а это у всех так))))

а еще моя любит просто выпросить лист бумаги, любой, и чтоб я его в руках держала, а она его как бы "проштамповала" клыками))))) проштампует лист, отодвинется и любуется.

 

кста, мы на натуре, я против сухарей, все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое про когти. Купили новый диван месяц назад... мда, спрашивается нахрена, старому дивану хоть бы хны было, а этот - глаза бы мои не видели. Когти вырывать - мы точно не будем, считаем что это реально негуманно, и так кастрировали :) Муж сказал, что лучше купит мне через 2 года новый диван...

 

Наполнитель у нас самый простой и дешевый - пресованные древесные стружки. Насколько я знаю и самый экологичный. Стоит копейки, хватает надолго. Запах бывает конечно, но нас не напрягает. Пробовали дорогой покупать, комкующийся - кот лежал в своем лотке, как в кроватке на таком))))))))) Поэтому забили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже самое про когти. Купили новый диван месяц назад... мда, спрашивается нахрена, старому дивану хоть бы хны было, а этот - глаза бы мои не видели. Когти вырывать - мы точно не будем, считаем что это реально негуманно, и так кастрировали :) Муж сказал, что лучше купит мне через 2 года новый диван...

 

Наполнитель у нас самый простой и дешевый - пресованные древесные стружки. Насколько я знаю и самый экологичный. Стоит копейки, хватает надолго. Запах бывает конечно, но нас не напрягает. Пробовали дорогой покупать, комкующийся - кот лежал в своем лотке, как в кроватке на таком))))))))) Поэтому забили.

мы-то дерем не свою мебель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучшая игрушка-сворованная вещь(любая). Начиная с носок, заканчивая резиновыми пречатками(хозяйственными) из ванны. Главное-УКРАСТЬ! и что б это заметили! И что б побежали отнимать! Что б подогоняли! ))) Самое главное,что б не портил. Наши украдут, спрячут в домики свои,но НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОРТЯТ! Исключение-безграничная любовь к картонным коробочкам(от таблеток,чая,...).

...... Вот их они раздербанивают в клочья))))))

 

 

Любимое дело нашего йорчика - разорвать с особой жестокостью, рыча, мотая головой, салфетку. Обычную, белую. Большего счастия нет.. Ну а носки скоммуниздить - это святое.

 

 

Именно про йорков я и писала :) У них видимо в генах это) бумажное рвение и воровство носок и др.мелких одежд)) Только вы как то по скромному...салфеточки дербаните) Нам коробки подавай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно про йорков я и писала :) У них видимо в генах это) бумажное рвение и воровство носок и др.мелких одежд)) Только вы как то по скромному...салфеточки дербаните) Нам коробки подавай!)))

Собакен у нас воспитанный, ходит "по делам" на лоток (1,5 года). С недавнего времени кладу вместо одноразовых пеленок бумажные полотенца в три слоя по несколько кусков. Пописал на "квадратик" - сразу в унитаз. Очень удобно. Но эту бумагу он не тырит и не рвет. Вот умняк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-то у вас круто наполнитель расходуется. Вы так часто меняете его?

муж разрешил кошку только с условием, чтоб не было запаха. Так что за первую неделю меняли наполнитель уже 2 раза полностью и еще периодически выглебаем самые грязные кусочки....Напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы-то дерем не свою мебель :)

ну и хер тогда с ней))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и хер тогда с ней))))))))))

о, как :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,как щенка таксы (порода имеет значение :laugh: )отучить все грызть? это какой то кошмар! сожраны мои любимые сапоги,тапки,носки у мужа как решето...Игрушек я ему напокупала миллион,а он все равно таскает у сына его машинки,мягкие игрушки( всякие вкусные палочки,косточки,колбаски валяются. Щену 4 месяца,что же будет дальше???нас съест? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драть!

 

Мой только однажды в возрасте 3 мес. сгрыз пробковые каблуки на любимых туфлях за 200 евро. Я, конечно, рыдала. А таксы очень агрессивны, оказывается. У нас в подъезде ходит в наморднике, уже всех искусала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драть!

 

Мой только однажды в возрасте 3 мес. сгрыз пробковые каблуки на любимых туфлях за 200 евро. Я, конечно, рыдала. А таксы очень агрессивны, оказывается. У нас в подъезде ходит в наморднике, уже всех искусала.

ой,у нас такая лапуся,всех обожает)никогда не встречала такой добродушной псинки) газетой его гоняю,он ее как видит - сразу сматывается))) но через секунду опять в зубах или носки или ботинки :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догнать и выдрать! :laugh: Я серьезно. Мой тут, было, огрызаться начал на воспитание. Спрячется в конуру и оттуда его ничем не вытащишь, рычит и пытается цапнуть. Так было в период взросления. Вроде, что там этой собаки - 2 кг с копейками - а страшно руку совать. Но муж ему быстро показал, кто в доме хозяин. Теперь - пуська и паинька. В тот период я задумалась, как важно больших собак отдавать на дрессировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Догнать и выдрать! :laugh: Я серьезно. Мой тут, было, огрызаться начал на воспитание. Спрячется в конуру и оттуда его ничем не вытащишь, рычит и пытается цапнуть. Так было в период взросления. Вроде, что там этой собаки - 2 кг с копейками - а страшно руку совать. Но муж ему быстро показал, кто в доме хозяин. Теперь - пуська и паинька. В тот период я задумалась, как важно больших собак отдавать на дрессировку.

:D круто вы) мой пару раз огрызнуться пытался,получил газетой,теперь не выпендривается. да,дрессировка очень важна! особенно когда они ее щенки...а то потом поздно будет исправлять погрешности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, лупить. газетой, тряпкой, тапком. драть нещадно! как бы жалко или смешно не было. только тогда ваши ботинки и носки будут жить. дадите слабинку - будете расплачиваться обувью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, лупить. газетой, тряпкой, тапком. драть нещадно! как бы жалко или смешно не было. только тогда ваши ботинки и носки будут жить. дадите слабинку - будете расплачиваться обувью.

я это уже поняла...будем драть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была в Ашане-закупилась кормом для кошки, наполнителями для туалета-цены очень хорошие, ассортимент не сильно широк-но выбрать можно. Даже не знала, что в Ашане есть такой отдел-делюсь,может кто не знает. Это прямо за цветочками в самом дальнем углу(не путать с зоомагазином с высокими ценами, который прямо при входе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня была в Ашане-закупилась кормом для кошки, наполнителями для туалета-цены очень хорошие, ассортимент не сильно широк-но выбрать можно. Даже не знала, что в Ашане есть такой отдел-делюсь,может кто не знает. Это прямо за цветочками в самом дальнем углу(не путать с зоомагазином с высокими ценами, который прямо при входе).

да,в ашане действительно цены очень радуют! только я езжу в Алтуфьевский,мне он больше нравится,там отсек с товарами для животных находится рядом с товарами для детей)удобненько))) вот недавно купила своему таксюше комбезик джинсовый утепленный за 400 рэ против 1000 в зоосалонах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне с моим двороподобранцем сильно повезло. Никогда в жизни не грыз дома НИЧЕГО, за исключением вручённых ему прессованных из жил костей-их грыз примерно до полутора лет, потом разлюбил. Носки стырить может, утащит к себе на лежачок и лежит охраняет! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...