Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

post-9900-1382693747_thumb.jpg Это мой красавец Жорж) Позирует после купания! Нам уже 2 года,но все еще принимают за щенка)))

post-9900-1382693953_thumb.jpg а это мои красноушки Тортила и Ричмонд))) пока они маленькие..пока)))

 

7033b4f780f1.jpg Лерка наша,красуется перед зеркалом)

 

 

 

Я больше собачник)Но тоже держу себя в руках))дай волю-наберу Теремок)))

 

У меня черепашка красноухая...Взяли размером в 5 рублей и жила в 30л аквариуме...Сейчас уже в 100л живет)))Подумываю о 200л уже))Она сейчас размером с ладонь...

вот это да...а у меня их целых 2))) А за сколько она у вас выросла???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забирай :P мальчишки забронированны :)

не трави душу, мне бабское царство разбавить нужно :ph34r2: . Да и хозяйка квартиры, боюсь, не рада будет....

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://fishki.net/1211522-dvorovoj-sfinks.html?mode=hot

Парень купил за 1500$ канадского сфинкса:

прелесть выросла. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прелесть выросла. :)

Если это правда, то парню памятник :)))

Вообще с этими животными за деньги одни проблемы, как я погляжу.

Столько случаев, когда люди покупают просто геморой :)

Ну зачем это надо? Давно известно, что в нашей стране все стандарты всех пород.... под гнётом искушения деньгами, мягко говоря, не на уровне.

Знакомые приобрели котёнка, породистого, дорогого. Спрашиваю зачем? Хотели породистого. Спрашиваю: "для племенной работы?" Говорят нет, кастрируем.

Кот совершенно не адаптирован, не ручной, не приучен к лотку. То есть "заводчики" просто штампуют бабки. И таких очень-очень много.

И снова вспоминается известный лозунг "не покупайте животных, пока есть хотя бы один приют в городе".

Что такое сидит в головах, что толкает покупать? Выбор бесплатных котят очень велик и как правило они находятся у людей действительно болеющих душой за них.

А другой перекос, когда бесплатное животное не ценят? От дорогостоящего будут сносить все гадости, потому что жаль вложенных средств?

Что-то в головах перекосило, не кажется ли вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотим нашему корелику друга-волнистика купить. Только вот вопрос, какого пола? Наш мальчик, значит девку надо? Но девки - они злые. А если два парня будет- уживутся? Корелик- добряк. Скучно ему...а двух корелл мои уши не выдержат. У кого-нить был опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотим нашему корелику друга-волнистика купить. Только вот вопрос, какого пола? Наш мальчик, значит девку надо? Но девки - они злые. А если два парня будет- уживутся? Корелик- добряк. Скучно ему...а двух корелл мои уши не выдержат. У кого-нить был опыт?

я не знаю как в подавляющем большинстве :), наблюдала за свою жизнь только двух самочек (и обе были вредные), но мне кажется самцам проще сдружиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в детстве было 2 корелы (мальчик и девочка), а потом мы к ним купили еще двух волнистых (тоже пару). У нас раньше всегда волнистые жили, вот мы что-то и не удержались. Вобщем это я к чему. Когда только волнистые жили, то все у нас было мирно. Когда только корелы, то тоже терпимо более менее. Но вот когда их стало 2 пары... Как только солнышко показывалось в окошко, корелы начинали вопить, что все утро началось и пора всей квартире просыпаться. И как только начинали вопить кореллы к ним сразу же подключались волнистые. Оказывается при необходимости волнистые попугайчики могут запросто перечерикать корелу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, а друг с другом как общались кореллы с волнистыми? Мирно? Летали вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них разные клетки были, но мы иногда соединяли клетки вместе, тогда волнистые переберались в большую кореловскую клетку и выгоняли хозяев на улицу, если дверца была открыта, ну или в маленькую клетку. А сами балдели в большой. Друг с другом попугаи не общались и не тянулись друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень полезно почитать, особенно тем, кому жалко стерилизовать кошечку:

 

http://vet.sumy.ua/index.php?newsid=51

Копирую выборочно, для ленивых:

"Гормоны для кошек и собак на Западе просто запрещено давать животным. А в Англии за это даже предусмотрено судебное преследование.

В России кошачьи и собачьи контрацептивы появились на волне перестройки и с тех пор благополучно продаются, несмотря на открытое неприятие их большинством ветеринаров.

Осложнением бесконтрольного применения гестагенов, к которым относится пиллкан, а также без показаний, могут быть различные патологические изменения в матке и яичниках, а также другие гормональные нарушения.

 

Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство".

 

«Никогда не приобретайте «Анти Мяу» и «Анти Секс»! Этих препаратов официально не существует. На упаковке «Анти Мяу» есть фальшивый регистрационный номер и даже указан производитель — несуществующая финская фирма. На упаковке «Анти Секса» регистрационного номера нет, но производитель — вымышленное ООО из Томска

— тоже обозначен. Исследования показали, что состав этих препаратов отнюдь не безобиден и их применение может серьёзно отразиться на здоровье вашего питомца.»

 

Препараты с прогестагенной активностью обладают выраженным воздействием на гипоталамус и гипофиз, и побочные эффекты подобного действия у кошек довольно сложно предусмотреть и предупредить. И еще у кошачьих есть такая особенность, в отличие от большинства млекопитающих, например, людей или собак, на кошек препараты с прогестагенной активностью действуют необратимо. Патологические изменения в деятельности половой и мочевой системы приходится лечить в течение всей жизни животного.

 

Если не хотите всех навредить своему животному и ставить его здоровье под угрозу, лучшим выходом в данной ситуации будет стерилизация.

 

Если Вы живо представите себе, что в течение жизни кошка способна произвести на свет до 200 котят, то без особого ужаса отнесетесь к стерилизации. Надо помнить еще и об особенностях кошек: у них стремление к другому полу настолько сильно, что не видеть и не слышать его просто невозможно. Кошка, у которой течка, не только зовет кота достаточно громко (сравнимо, пожалуй, с непрекращающимся плачем младенца), но и стремится к нему. Всяческими способами она будет пытаться вырваться на волю. Кроме того, поведение кошек в этот период тоже очень своеобразно. Животное обычно беспокойно, плохо ест, трет голову и бока обо все, что попадается на пути, становится в характерную позу, бьется в судорогах и катается по полу. Если Вам удалось пережить это время, не спешите радоваться, так как через три-четыре недели Вам снова все это предстоит пережить вместе с вашей питомицей. Кроме того, некоторые особо активные "дамы", как и коты, тоже начинают метить свою территорию, особенно если неудовлетворенное желание перейдет в «хроническую течку».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили мы мелкого волнистика в друзья нашему корелику. Не знаю, какие они "друзья", но волнистик скорее всего считает большого своим Папой. Просто как иголка и нитка))))))))))) Куда большой , туда и мелкий))) Но общаться корелл с собой разрешает только на расстоянии вытянутого крыла. Если мелочь ближе подползает, начинает шипеть и разевать клюв...правда не куснул ни разу.

Из-за того, что друг за другом летают, у нас не было проблем как вылезть и залезть в клетку. Большой маленькому всё показал. Спят на одной жердочке)

Смешно смотреть, как большой корелл постоянно отходит подальше от мелкого...боком-боком. А если по клетке, то пока большой по прутьям куда надо доберется, мелкий уже тут как тут...большому приходиться опять разворачиваться и пилить в другую сторону...но для мелочи это не проблема, он вообще, как колибри на одном месте летать может)))

Не знаю, как приручать в такой ситуации мелкого. Он вообще биться в истерике начинает, когда я , например, палочки в клетке меняю. Большого мы тоже не приручали, но сейчас он садится на плечо, голову, подушку, где ты спишь. Семечки из рук берет, за фисташки родину продаст. Может и мелочь такая же станет....

Ну, вдвоем им явно веселее, когда нас дома нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуляла вчера вечером с собакеном, через дорогу от подъезда, на берёзе, на уровне 4 этажа слышен горький мяв и видно шебуршение человеческого туловища. Стоящая внизу девушка с коляской пояснила, что парень пытается снять котика, который второй день сидит на дереве. Хозяйка котика - представительная дама средних лет, стоит под деревом и даёт верхолазу советы:"Эх, кинуть бы в него чем-нибудь! Может, Вы его палкой попробуете спугнуть!" :laugh: Я говорю: "Вы чего делаете, он же разбиться может, если упадёт, высота-то какая! Второй день сидит, голодный стопудово, надо вкусняшкой приманивать!" Хозяйка: "Дааа, и как же теперь наверх вкусняшку передать-то?" :huh: Парень услышал, стал спускаться. Я спрашиваю: "А как же у Вас кот-то там оказался?" - "Да я его погулять выпустила!" - я искренне недоумеваю:"Зачем?!! Тут же машины вдоль подъездов ездят беспрерывно и собак бесхозных много бегает!" - "Ну надо же когда-то кота к улице приучать!" - "У меня пятеро, и в городе на улице они ни разу в жизни не были. В деревне по участку - пожалуйста, а здесь - нет." - "Бедные животные!" :) :) :laugh:

 

Я может чего не понимаю в этой жизни? Двое суток на дереве, около машин и бесхозных голодных собак - лучше?!! Котик был рыжий...

 

Надь, а ты отслеживаешь судьбу своих котяток, которых тут регулярно раздаёшь? Может, это (ттт) один из твоих рыжих красавцев? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуляла вчера вечером с собакеном, через дорогу от подъезда, на берёзе, на уровне 4 этажа слышен горький мяв и видно шебуршение человеческого туловища. Стоящая внизу девушка с коляской пояснила, что парень пытается снять котика, который второй день сидит на дереве. Хозяйка котика - представительная дама средних лет, стоит под деревом и даёт верхолазу советы:"Эх, кинуть бы в него чем-нибудь! Может, Вы его палкой попробуете спугнуть!" :laugh: Я говорю: "Вы чего делаете, он же разбиться может, если упадёт, высота-то какая! Второй день сидит, голодный стопудово, надо вкусняшкой приманивать!" Хозяйка: "Дааа, и как же теперь наверх вкусняшку передать-то?" :huh: Парень услышал, стал спускаться. Я спрашиваю: "А как же у Вас кот-то там оказался?" - "Да я его погулять выпустила!" - я искренне недоумеваю:"Зачем?!! Тут же машины вдоль подъездов ездят беспрерывно и собак бесхозных много бегает!" - "Ну надо же когда-то кота к улице приучать!" - "У меня пятеро, и в городе на улице они ни разу в жизни не были. В деревне по участку - пожалуйста, а здесь - нет." - "Бедные животные!" :) :) :laugh:

 

Я может чего не понимаю в этой жизни? Двое суток на дереве, около машин и бесхозных голодных собак - лучше?!! Котик был рыжий...

 

Надь, а ты отслеживаешь судьбу своих котяток, которых тут регулярно раздаёшь? Может, это (ттт) один из твоих рыжих красавцев? :)

тётка хочет на наполнителе съэкономить :) пятеро в доме - это много наполнителя надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побольше бы такого и жаль что не у нас в стране История одного Патрика

у нас в стране тоже таких историй пруд пруди. В моем детстве с нами по соседству жила одна женщина, которая подобрала у обочины дороги сбитую собаку. Ветеринары в один голос говорили ей, что собака не жилец, что лучше ее усыпить. Но эта сердобольная женщина не стала убивать собаку. Она выходила ее, и более того - не смотря на то, что у собаки были перебиты задние лапы, она самостоятельно!!!! сделала ей своего рода инвалидную коляску, и та передними ходила, а задние ехали за ней. Сейчас куча таких приспособлений, а тогда все делалось своими руками. Считаю, что это настоящий человеческий подвиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
побольше бы такого и жаль что не у нас в стране История одного Патрика

побольше? да Вы что? помешьше бы, а лучше бы чтобы вообще не пришлось сталкиваться никому и никогда ни с предательством подобным, ни со страданиями!

А по поводу нашей страны... Всё у нас есть и похлеще, зайдите хоть на пёс и кот и увидите в каком состоянии у нас находят животных, как выхаживают. Только у нас в стране эти истории никому не интересны, больше того сразу начнут кричать, что лучше бы не тратили деньги на животных, так как людям не хватает в всё такое..

 

 

у нас в стране тоже таких историй пруд пруди. В моем детстве с нами по соседству жила одна женщина, которая подобрала у обочины дороги сбитую собаку. Ветеринары в один голос говорили ей, что собака не жилец, что лучше ее усыпить. Но эта сердобольная женщина не стала убивать собаку. Она выходила ее, и более того - не смотря на то, что у собаки были перебиты задние лапы, она самостоятельно!!!! сделала ей своего рода инвалидную коляску, и та передними ходила, а задние ехали за ней. Сейчас куча таких приспособлений, а тогда все делалось своими руками. Считаю, что это настоящий человеческий подвиг!

не вижу никакого подвига - это нормально! Абсолютно нормально и очень жаль, что у нас нормальность такая стала считаться подвигом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не вижу никакого подвига - это нормально! Абсолютно нормально и очень жаль, что у нас нормальность такая стала считаться подвигом

То, что для одного человека обычное явление, для другого — подвиг. Особенно, если с чем-то страшным сталкиваешься впервые и не знаешь, что делать.

Особенно, если все вокруг тебя не понимают и ты принимаешь решение, противореча всем окружающим.

Тем более, нашему государству в целом на животных наплевать, не существует закона против жестокости по отношению к животным.

А ведь за государством и законами стоят влиятельные люди, создающие атмосферу в городе, стране и т.д.

Милосердие не в моде, оно рассматривается, как слабость или глупость.

А жестокость, и есть жестокость, не зависимо от того, на кого она направлена. На любую форму жестокости способен человек, опасный для общества.

В такой обстановке проявление милосердия может стать подвигом.

Вспомните Брэдбери «451 градус по Фаренгейту». Хранение книг — это подвиг.

И не такая уж это фантастика. Скорее аллегория.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок разгрыз лампочку на гирлянде. Осколки нашла, вроде все. В размышлениях мог ли он что-то проглотить полезла в инет. Нашла такое вот: "

Вечером разбили стакан, и кот схватил маленький осколок и проглотил его, подскажите, что может случиться с котом? Не повредит ли стекло ему внутренние органы?

Ответ - Крупный осколок стекла может нанести повреждение слизистой кишечника, при первых признаках недомогания (апатия, снижение аппетита, рвота, вынужденная поза, шоколадный или черный кал) необходимо обратиться к врачу. Чтобы ускорить и облегчить выведение каловых масс со стеклом, можно дать вазелиновое масло по 1 ч. л. 3 раза в день 2-3 дня.

 

Мелкие неострые осколки легко преодолевают путь до прямой кишки, могут лишь вызвать дискомфорт при дефекации. "

 

Теперь задумалась, а если какашки всегда шоколадные? :()) У моих всех всегда. У кого какого цвета какшки вообще у котов?? Разве они бывают не шоколадного цвета в норме???? Когда поедят свиного сердца, то и черного могут быть. Пардон за вопрос, конечно, но тем не менее

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

 

Беда с котом! Я уже ранее писала про срыгивания кота, они были редкими. Мне посоветовали перевести кота на сушку, что и было сделано (предположили непроходимость). Сейчас же (примерно неделю) ситуация резко ухудшилась, кота рвет по 2-3 раза днем плюс еще 2-3 раза ночью, т.е после каждого приема пищи. Стул, моча очень редкие, неприятного запаха и цвета не нормального. Подскажите, пожалуйста, самую бюджетную вет.клинику в Мытищи, т.к. финансовое состояние трудное, а котика жалко. :rolleyes:

 

Спасибо всем откликнувшимся!

 

ПиСи: кто может одолжить на время или дать на прокат переноску для котика?

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manirka, мне самая бюджетная показалась клиника в Болтино. и спецы там хорошие. но добираться сложно своим ходом.

а вообще они более-менее все в одной ценовой категории, ну за исключением Идеала. и клинику ищут не по цена, а по врачу. но в Болтино, по крайней мере не раскручивают дополнительно на деньги.

во , вспомнила, самая бюджетная клиника - государственная, напротив МИСИ, перед въездом в лес, как в Пирогово ехать. но там какие-то странные часы работы. позвоните им предварительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manirka, мне самая бюджетная показалась клиника в Болтино. и спецы там хорошие. но добираться сложно своим ходом.

а вообще они более-менее все в одной ценовой категории, ну за исключением Идеала. и клинику ищут не по цена, а по врачу. но в Болтино, по крайней мере не раскручивают дополнительно на деньги.

во , вспомнила, самая бюджетная клиника - государственная, напротив МИСИ, перед въездом в лес, как в Пирогово ехать. но там какие-то странные часы работы. позвоните им предварительно.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Продолжение нашей истории.

 

Свозили котика нашего в ЗОО Центр "Ковчег" (Индустриальная, 5). сказали, что почки отказывают, плюс у нас проблемы с зубами. Как оказалось, котику нашему больше 8 лет (мы не знали, так как взяли взрослого кота из питомника). Назначили антибиотики. За лечение отдали 900 рублей (прием 200+уколы 700). Плюс лекарства лечить на 600-650 рублей. В принципе понравилось отношение. По ценам не скажу, не сталкивалась. Кому интересно, могу дать телефон.

 

В общем, как-то так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почки отказывают, плюс у нас проблемы с зубами. Как оказалось, котику нашему больше 8 лет (мы не знали, так как взяли взрослого кота из питомника).

8 лет - это не старость для кота. Это не возрастные проблемы. Вам сказали почки больные или прям отказывают? Разница есть, на мой взгляд.

В клинике Вам не сказали, с чем связаны проблемы? Может быть, не правильное питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

 

Продолжение нашей истории.

 

Свозили котика нашего в ЗОО Центр "Ковчег" (Индустриальная, 5). сказали, что почки отказывают, плюс у нас проблемы с зубами. Как оказалось, котику нашему больше 8 лет (мы не знали, так как взяли взрослого кота из питомника). Назначили антибиотики. За лечение отдали 900 рублей (прием 200+уколы 700). Плюс лекарства лечить на 600-650 рублей. В принципе понравилось отношение. По ценам не скажу, не сталкивалась. Кому интересно, могу дать телефон.

 

В общем, как-то так :rolleyes:

насколько я поняла никаких анализов не делалось и почки отказывают на глазок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...