Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

меня в том фильме поразило, что питона кормят живыми мышами и родители ничего не видят дурного в том, что дети это наблюдают. Я же котов живыми мышами не кормлю. Ибо жалко. Неужели у питонов нету вариантов кормления? Конечно это естественно, однако мы типа культурные люди и наблюдать убийство неприятно даже взрослому, я не могу смотреть всякие передачки где кто-то кого-то пожирает и не уверена что для детской психики это полезно

Ребенок у нас обожает фильмы про животных, природу. Там тоже показывают как животные в дикой природе питаются. Львы-тигры едят антилоп, крокодилы не отстают. Совы - мышей и т.д. Мы с мужем тоже иногда смотрим, когда время есть. Ничего страшного в этом не вижу. Это жизнь. В зоопарках тоже видели, змей и мышами при тебе кормят, и сверчками хамелеонов. Ребенок спокойно себя чувствует, понимает наверное, что это естессвенно и по другому быть не может в дикой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня в том фильме поразило, что питона кормят живыми мышами и родители ничего не видят дурного в том, что дети это наблюдают. Я же котов живыми мышами не кормлю. Ибо жалко. Неужели у питонов нету вариантов кормления? Конечно это естественно, однако мы типа культурные люди и наблюдать убийство неприятно даже взрослому, я не могу смотреть всякие передачки где кто-то кого-то пожирает и не уверена что для детской психики это полезно

увы альтернативы нет(( но у меня коты на моих глазах ловили и убивали мышей и крыс, а так же голубей и воробьев. и маньяком вроде не выросла. это естественно, я же ем мясо и понимаю что оно когда то бегало(мукало,хрюкало или кудахкало)и спокойно к этому отношусь!! думаю вы тоже не вегетарианец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увы альтернативы нет(( но у меня коты на моих глазах ловили и убивали мышей и крыс, а так же голубей и воробьев. и маньяком вроде не выросла. это естественно, я же ем мясо и понимаю что оно когда то бегало(мукало,хрюкало или кудахкало)и спокойно к этому отношусь!! думаю вы тоже не вегетарианец

ну если обо мне :blush: то я всегда спасала мышей :blush: Убегала, когда бабушка резала кур, передачи смотреть с пожираниями тоже не могу и наверно потому и мясоедом особенно не была, даже был период когда 2 года вообще не ела мяса. Сейчас приходится, но без особого желания и мало. Я не хищник. Всяческие кровавости мне неприятны. И котёнку с патологией развития мышей скармливать я не смогла, хотя они ему помогли бы. Мой умный кот знал мою слабость и когда кошка приносила домой мышей, то он их уносил с глаз долой обратно на улицу :P) Потому я вряд ли смогу понять или заведу создание, которое надо кормить живым. Даже рыбок не хочется из-за червяков.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдыхали прошлым летом в Витязево и нам впарили чудного маленького черепашонка в контейнере размером с пакет молока..Сказали,что это специально выведенный вид черепах,которые не растут,максимум 5 см. Кормить одним гаммарусом по 1 шт в день..Короче сейчас у нас уже приличный такой черепанцырь вымахал,раза в три) И понятное дело кормить мы его стали уже проф.кормом. Мы когда объясняли,что у нас за зверь в зоомагазине над нами посмеивались,говоря,что нам продали обычную красноушку)))

Вопрос в другом,где для красноухой черепахи купить рыбок на корм и каких лучше? Кормим иногда мотылем его,жрет так,что страшно становится)))

У нас тоже красноухая, размером 25 см на 15, кормим креветками, свежей рыбой, иногда курицей, кормим со шпажки, она такую скорость развивает когда гоняется за едой на шпажке))) Кормим 1 раз в неделю. Раньше тоже кормили гаммарусом, спец корм из баночек не ела, живой корм по молодости боялась))) Сейчас ей уже 9 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если обо мне :) то я всегда спасала мышей :) Убегала, когда бабушка резала кур, передачи смотреть с пожираниями тоже не могу и наверно потому и мясоедом особенно не была, даже был период когда 2 года вообще не ела мяса. Сейчас приходится, но без особого желания и мало. Я не хищник. Всяческие кровавости мне неприятны. И котёнку с патологией развития мышей скармливать я не смогла, хотя они ему помогли бы. Мой умный кот знал мою слабость и когда кошка приносила домой мышей, то он их уносил с глаз долой обратно на улицу :)) Потому я вряд ли смогу понять или заведу создание, которое надо кормить живым. Даже рыбок не хочется из-за червяков.

тут зависит от человека.. я с детства росла с котом, который на раз убивал во дворе птиц, моментом душил мышей. Потом моя малютка-киса прибила моих хомяков и в наглую съела на моих глазах.. у друга были змеи и мы их кормили белыми крысятами(средними, месяца по 3 им было), а своих богомолов спокойно кормила свежепойманными кузнечиками)) и я приучина была что в дикой природе, более сильный питается более слабым и это естественно.. и что когда мне ставили диагноз малокровие(лет в 5), мне прописали свежую кровь(да раньше так поднимали гемоглобин) и родители ездили и договаривались в деревне, чтобы я пила свежую теплую кровь свиньи(забивали и сливали кровь в кружку и сразу давали выпить), так как это была рекомендация врача для спасения жизни..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут зависит от человека.. я с детства росла с котом, который на раз убивал во дворе птиц, моментом душил мышей. Потом моя малютка-киса прибила моих хомяков и в наглую съела на моих глазах.. у друга были змеи и мы их кормили белыми крысятами(средними, месяца по 3 им было), а своих богомолов спокойно кормила свежепойманными кузнечиками)) и я приучина была что в дикой природе, более сильный питается более слабым и это естественно.. и что когда мне ставили диагноз малокровие(лет в 5), мне прописали свежую кровь(да раньше так поднимали гемоглобин) и родители ездили и договаривались в деревне, чтобы я пила свежую теплую кровь свиньи(забивали и сливали кровь в кружку и сразу давали выпить), так как это была рекомендация врача для спасения жизни..

конечно от человека :rolleyes: Я в деревне у бабушки проводила половину жизни, однажды год подряд жила и училась. При всей моей любви к деревне, с детства не могу принять убийства. Если коту надо слопать мышь, то мне этим любоваться совсем не обязательно. Кстати малокровие мне тоже ставили, мне кажется это не редкость, только про питьё крови я слышу в первый раз, да и вообще с пониженным гемоглобином живу и не жалуюсь, возможно это моя норма, как низкое давление, например вполне бывает нормой. Однажды пытливый врач заставил сдать анализ крови на 4000 на разные показатели, чтобы выяснить причину анемии, не нашёл причины. Просто видимо нехищнический организм :)

Про гемоглобин (хищников и травоядных) исследования ведутся, только их не спешат обнародовать, но пытливые люди сами пытаются мозговать :) вот например вычитала интересное мнение:

"Недавно задумался вот над чем: каким образом корова или бык, или вообще любое травоядное животное может вырасти и существовать, питаясь только травой, листьями и водой?? Представьте, огромный бык весом 500 кг., с огромным количеством мышц, сильный и выносливый - откуда он берет столько белков, жиров и углеводов, когда ест одну траву на полях?? А энергию он откуда берет? Особенно это касается животных в дикой природе.

 

Про хищников тут вроде бы все понятно. Они едят мясо, а из мяса можно получить тот необходимый набор микроэлементов и аминокислот для построения тканей тела и выработки энергии. Но, бля, корова-то не ест мясо! Вы когда-нибудь видели, чтобы корова пошла и поджарила себе бифштекс? Или, чтобы она решила отведать утку по-пекински? Думаю и не увидите :)

 

Короче, факт вот какой: корова вырастает до огромных размеров, а еще дает молоко, питаясь только растительной пищей - травой.

В общем я погуглил эту тему. В траве содержится что? Почему она зеленого цвета? Потому что в траве есть вещество - хлорофилл. Это еще в начальных классах школы проходят. Вот ссылка в Вики. Хлорофилл вырабатывается в растениях путем фотосинтеза, то есть с участием солнечной энергии. Это важный момент. Получается, что корова питается помимо растительной клетчатки - хлорофиллом.

 

Далее, все знают, что в эритроцитах крови животных и человека содержится гемоглобин. Гемоглобин участвует в сложных метаболических процессах, в частности, в переносе в ткани организма кислорода. По-сути, это наша кровь. Гемоглобин окрашивает ее в красный цвет. Так вот, хлорофилл и гемоглобин химически очень сходные вещества. У них даже очень похожая формула. Вот она:

e040960b9f0a.gif

 

Основная разница в том, что у гемоглобина в центре формулы - атом железа, а у хлорофилла - атом магния. То есть, гемоглобин - это кровь животных, хлорофилл - кровь растений, впитавшая в себя энергию солнца. Таким образом, наша корова, поглощая хлорофилл растений, поглощает их "кровь" и энергию солнца. Всё это под действием био-химических процессов превращается в гемоглобин - красную кровь. По всей видимости, хлорофилл играет непосредственную роль в синтезе белков, жиров и углеводов для построения тканей тела травоядных животных и выработки жизненной энергии. То есть одна энергия - солнечная переходит в другое состояние в хлорофилле и трансформируется в организме животного в другие виды энергии, необходимые для биосинтеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наблюдаю интересную вещь: когда приносим в дом найдёнышей, то коты кидаются заниматься ими, вылизывают, спят с ними и всячески опекают, а кошки шипят и сторонятся. Чем это можно объяснить... Я уповала на материнские инстинкты, ведь принимают же самки не только детёнышей своего вида, но и других. И это не редкость. Но у нас почему-то более гуманными и заботливыми являются именно коты. Причём когда был один кот, то я подумала, что просто он такой уникальный. Но теперь и второй ведёт себя так же. Такая вот загадка.

395dc482adbdt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким образом корова или бык, или вообще любое травоядное животное может вырасти и существовать, питаясь только травой, листьями и водой?

Действительно, простые вопросы, а они в голову не приходят.

Ведь такие громадные животные как слон, носорог тоже вегетарианцы. И лошадь — могучее животное (измеряем в лошадиных силах) тоже вегетарианка.

Я думаю, есть мясо — это привычка, как на уровне конкретного человека, так и на мировом уровне. В каком-то смысле, так проще, к тому же, так делают все.

Меня поражает тот факт, что уже в XIII веке в Европе существовало философское направление, приверженцы которого осмысленно отказывались от убийства и поедания животных.

А это раннее Средневековье, до гуманных идей Возрождения еще очень далеко, еще людей будут заживо сжигать на кострах на протяжении нескольких веков и толпы будут приходить глазеть на это шоу, как сейчас ходят смотреть на салют.

Известный факт, что Леонардо да Винчи был вегетарианцем (XV век). А это был не просто человек, его называют полубогом, заглянувшим на несколько веков вперед.

Чем я становлюсь старше, тем для меняя ценнее становится любая жизнь, которую я не имею права прерывать и не хочу иметь никакого отношения к этому факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые заводчики собачулек. У меня к вам ко всем вопрос. Собака ни с того ни с сего начала писаться дома.... собаке 1,5 года. Давно приучена к выгулу. Но сейчас дует дома. Думала может трудно вытерпеть с утра до вечера и, приходя с работы, тут же пыталась вывести - бесполезно... Причем дуть начинает в тот момент, когда пытаюсь пристегнуть ее на поводок. Т.е. беру поводок в руки, наклоняюсь к собаке - ссыт :) Поводком ее не били (да и вообще раньше не практиковала такого)! Приходим с гуляния: "да ты моя хорошая, сюси-пуси", глажу - ссыт. Пару раз уже нашлепала, как сказала инструктор по дрессировке. Бесполезно((( С чем это связано я понять не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, котодом купите школьный учебник по биологии(кажется за 7 или 8 класс) и почитайте - поймете тогда, почему быки такие большие питаясь только травой! да потому что у них иная система пищеварения и обмена веществ!!! у нас организм по другому работает, нам нужна животная пища. Не все аминокислоты есть в достаточном колличестве в овощах. Конечно есть замены, но например Фенилаланин есть в дастаточном колличестве в мясной и молочной продукции, а вот из растительной пищи, он только в соевых бобах и то в очень небольшом колличестве. А у каждого человека белки индивидуальны, но аминокислоты для их строения нужны все!! и у нас не всю растительную пищу организм может переварить, а ту что и переваривает, то с нее он все равно не получает все нужные колличества веществ, а с помощью пищеварительной системы травоядных - они получают большее колличество необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые заводчики собачулек. У меня к вам ко всем вопрос. Собака ни с того ни с сего начала писаться дома.... собаке 1,5 года. Давно приучена к выгулу. Но сейчас дует дома. Думала может трудно вытерпеть с утра до вечера и, приходя с работы, тут же пыталась вывести - бесполезно... Причем дуть начинает в тот момент, когда пытаюсь пристегнуть ее на поводок. Т.е. беру поводок в руки, наклоняюсь к собаке - ссыт :) Поводком ее не били (да и вообще раньше не практиковала такого)! Приходим с гуляния: "да ты моя хорошая, сюси-пуси", глажу - ссыт. Пару раз уже нашлепала, как сказала инструктор по дрессировке. Бесполезно((( С чем это связано я понять не могу...

наверное собака мелкой породы и наверное не стерилизована. Зоопсихологи иногда даже говорят, что для мелких пород это норма.. Собака показывает, что Вы для нее верховный ВОЖАК и она признает ваш авторитет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, да, мелкой породы - такса, и да, не стерилизована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати инструктор по дрессировке странный... Это не проявление непослушания или агрессии, тут надо выяснить сначала причины

http://minisobaci.ru/pochemu-pisaetsya-sobaka

http://subscribe.ru/archive/home.pets.zoop...9/11003054.html

 

котодом, да, мелкой породы - такса, и да, не стерилизована

наказанием можно только усугубить, я бы не стала наказывать.

Лучше действительно при возвращении домой изменить ритуал приветствия, держите в кармане мячик, с порога ей бросайте, когда принесёт, будьте на коленях, на её уровне. Не заласкивайте, а поводок на время исключите. Если есть возможность, я бы его одевала только на улице, или брала собаку на руки до выхода их дома.

Мне кажется лучше Вам пообщаться на форумах таксовладельцев или других мелких пород. У моей знакомой ещё и стерилизация помогла.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, без поводка собака гулять не может. Для того и пошли на занятия. Подзыв на улице мы не слышим вообще))). Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, без поводка собака гулять не может. Для того и пошли на занятия. Подзыв на улице мы не слышим вообще))). Спасибо за советы!

не, я не прогулку без поводка, я про выход из квартиры. На улице же можно одеть. Тем самым сломаете её рефлекс :) поводок - лужа. А для такс вроде тоже норма терять волю на улице :clapping:)) порода то охотничья, тяжело им в квартирах. У родни была такса, тоже не слышала никого на улице. Она у них, бедняжка, погибла под колёсами машины. Но они всё-равно именно таксу завели, правда кобеля и кастрировали. Есть мнение, что кастрированные кобели (любой породы) гораздо лучше поддаются дрессировке и более ориентированы на человека

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, да, знаю, что большинство такс на улице не слушаются. Дома-то она хорошая девочка, ну кроме того что ссытся :) , а на улице..... Я просто боюсь, что выйду из квартиры, она побежит к выходу из подъезда 100%, а в это время кто-то может зайти. По моим наблюдениям девочки-таксы вреднючее мальчишек))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, котодом купите школьный учебник по биологии(кажется за 7 или 8 класс) и почитайте

Как же это Леонардо, дремучий старикан, обошелся без школьного учебника за 7 класс? Так и блуждал впотьмах невежества всю жизнь.

Человеку дана возможность выбора, в отличии от животных, быть ему хищником или нет.

Если вспомнить колбасу и сосиски, всеобще любимые, вот уж не уверена, что это полезные продукты питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака ни с того ни с сего начала писаться дома.... Пару раз уже нашлепала, как сказала инструктор по дрессировке.

А инструктор-то тогось... не специалист, много чего "полезного" может наинструктировать.

Так не бывает, чтобы ни с того, ни с сего. Что-то в Вашей семье изменилось, на первый взгляд не касающееся собаки.

Может быть, с кем-то из членов семьи у Вас возник конфликт. Может, появился новый член семьи или, наоборот, кто-то уехал, я не знаю обстоятельств.

Может, собака чего-то однажды испугалась и эта реакция в ней закрепилась.

Нужно думать, анализировать, что могло повлиять на собаку.

Собака же не метит, а писается на эмоциональном фоне.

Мне кажется, это реакция на какой-то стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же это Леонардо, дремучий старикан, обошелся без школьного учебника за 7 класс? Так и блуждал впотьмах невежества всю жизнь.

Человеку дана возможность выбора, в отличии от животных, быть ему хищником или нет.

Если вспомнить колбасу и сосиски, всеобще любимые, вот уж не уверена, что это полезные продукты питания.

ну про Да Винчи точно мы не узнаем, был он вегетарианцем и что это он был за человек.. вроде гений, но историю переверают, так что не все что о нем пишут скорей всего правда)) а человек особо выбора не имеет, мы всеядные существа и нам необходимо и мясо, и растения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
человек особо выбора не имеет

Не иметь выбора — это тоже выбор, причем, распространенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, изменилось только то, что ее теперь дрессируют, ну и плюс корм поменяла сухой на натуралку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena-Lena, изменилось только то, что ее теперь дрессируют, ну и плюс корм поменяла сухой на натуралку.

ох ;) стока сразу свалилось на собачку :laugh: она, бедная, уж и пописаться рада, чтобы показать, что хозяин главный для неё, лишь бы к инструктору не ходить :())

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох :laugh: стока сразу свалилось на собачку :( она, бедная, уж и пописаться рада, чтобы показать, что хозяин главный для неё, лишь бы к инструктору не ходить :)))

к инструктору мы ходить все равно будем)))). Так что бесполезно! Кстати, вчера попробовала не сюсюкаться сходу, и на поводок не пристегивать в квартире. В итоге надули у входной двери ;) пришлось мыть пол, ну и ладно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к инструктору мы ходить все равно будем)))). Так что бесполезно! Кстати, вчера попробовала не сюсюкаться сходу, и на поводок не пристегивать в квартире. В итоге надули у входной двери ;) пришлось мыть пол, ну и ладно))

ну у нынешнего инструктора по этому вопросу я бы Вам консультироваться не советовала...

Нужен кто-то более думающий, а лучше вообще сменить инструктора, если с его появлением в жизни собаки наметилась такая особенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...