Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

котодом, я собачку свою оч люблю, но деньги, оплаченные инструктору, у меня не лишние поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, я собачку свою оч люблю, но деньги, оплаченные инструктору, у меня не лишние поверьте.

ну вы за свои же деньги рискуете испортить собаку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, в плане дрессуры и подхода собаки (именно в плане дрессировки) она мне нравится. А вот на такие житейские темы я с ней советоваться больше не буду, вот и все. Для того и спросила у знающих форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, в плане дрессуры и подхода собаки (именно в плане дрессировки) она мне нравится. А вот на такие житейские темы я с ней советоваться больше не буду, вот и все. Для того и спросила у знающих форумчан.

это же всё связано, это поведенческие рефлексы. Тут всё же без зоопсихолога сложно нащупать решение. Интересно, что на форумах говорят? Вы не стучались к таксоведам? Это же не просто шпиц или йорик, это порода со своими особенностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, я честно говоря не могу найти толкового форума таксоводов. Либо такс команда выпадает, либо какие-то спящие форумы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, я честно говоря не могу найти толкового форума таксоводов. Либо такс команда выпадает, либо какие-то спящие форумы....

Жалко у Вас не кошка ;) Контактами фелинолога могу поделиться, а собачьих спецов надо погуглить.

В любом случае, подключив наблюдательность и чуткость, можно решить любую проблему.

Есть передачи импортного дрессировщика, вот ребёнок явится из школы - уточню название, сама не помню. Но смотрим и мотает на ус иногда, познавательно.

Удачи Вам в решении проблемы! Главное не запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи Вам в решении проблемы! Главное не запустить

спасибо! Сделаю все возможное и невозможное, чтобы не запустить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цезарь Милано?

Щенки: секреты воспитания

0+ Цикл. Канада, 2011. Брэд Паттисон, специалист по поведению собак, делится секретами перевоспитания .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к инструктору мы ходить все равно будем)))).

Просто приведу пример из личного опыта. Когда я брала собаку, подопечную приюта, меня предупредили, что собаке требуются пеленки, она писает дома, может и промахнуться мимо пеленки.

Я приготовилась к долгой работе над проблемой. Накупила кучу пеленок.

В итоге, собака написала только в первую ночь. Потом ни разу эта проблема себя не проявила.

 

У всех, конечно, свои приоритеты. Некоторые доводят своих детей до изнеможения учением: и английский, и танцы, и рисование и т. д. Не понимая, что ребенок может возненавидеть учится на всю жизнь.

Это я не о Вас, Infinity. Просто мысли в слух.

На мой взгляд, пусть собака не знает ни одной команды, но у нее будет здоровая психика, в этом случаи она будет просто сообразительная, подстроится под образ жизни хозяина и не будет создавать лишних проблем «ни с того, ни с сего».

Из Вашего рассказа создается впечатление, что собака не любит инструктора. Возможно, когда Вы берёте поводок, она думает, что сейчас ее поведут на занятия, а не гулять.

Честно говоря, я не знаю чему можно научить на фоне стресса и нелюбви. В учебе на первом месте мотивация, психологический комфорт и интерес, будь то животное или человек.

Плата плохому учителю - это не выброшенные деньги, это покупка проблем.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, я с вами целиком и полностью согласна! Но основной мой мотив, когда я записывалась на занятия было не обучить собаку командам, а научиться понимать свою собаку. Найти какую-то ниточку для взаимопонимания. Для меня эта собака оказалась очень и очень тяжелой в плане характера, темперамента, активности. Можно, конечно, закидать меня камнями типо ай-ай какая плохая хозяйка, нафига ты вообще собаку брала? Историю появления у меня щенка я ранее описывала, могу вкратце повторить. У меня не было возможности обдумывать брать собаку или нет, и честно говоря вообще на тот момент я не собиралась собаку брать... мне просто позвонили и сказали, что родились щенки и их несут топить. И если на кого-то из щенков будет бронь, то его оставят, и как только он начнет кушать сам, нужно будет его тут же забрать, иначе его выбросят. Я вот честно не могу представить себе, что на мне грубо говоря чья-то жизнь и я ничего не для для того, чтобы ее спасти. Поэтому я сказала, что возьму. При всех трудностях, усталости, я искренне хочу понять свою собаку, и как-то подстроиться под нее и подстроить под себя. Чем старше она становится, тем сложнее с ней. У кого была такса те прекрасно понимают, что это собака своеобразная, не для каждого человека. Но ведь я ее уже взяла, она уже есть, и я за нее отвечаю. Потому и искала инструктора, потому и повела ее на занятия, т.к. сама не справляюсь, даже после прочитанной литературы о дрессуре и воспитании именно такс.

Пы.сы. в подростковом возрасте я очень интересовалась собаками, мечтала стать кинологом. Самостоятельно, после прочитанных книг, я вырастила и выдрессировала ротвейлера. Собака была идеально воспитанной, знала все команды. Так что сидеть, лежать, рядом и прочим командам я могу обучить ее и сама, но я не могу найти подхода к своей собаке.

Вот так все печально...

 

По поводу поводка: гуляет собака с рулеткой, на занятия ходит на поводке. По поводу нелюбви к инструктору. Мы всего 2 занятия отзанимались и ничего такого инструктор не делала, чтобы ее так невзлюбили. Мне кажется дело не в этом.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я записывалась на занятия было не обучить собаку командам, а научиться понимать свою собаку. Найти какую-то ниточку для взаимопонимания. Для меня эта собака оказалась очень и очень тяжелой в плане характера.

Когда мы пытаемся кого-то понять, мы можем ошибаться, делать неправильные выводы. Что поделаешь, это поиск.

У нас вообще трудно найти хорошего специалиста в чем бы то ни было.

Я не знаю, может дрессировщик не плохой, может поможет в чем-то...

Лет 20 назад первой моей собакой был доберман. Тот еще подарочек, собака своенравная, импульсивная. Я по неопытности и глупости вела себя ошибочно, позволяла себе грубости, думала «кто сильнее тот и прав».

Ну и что? — это были только конфликты, непослушание и т. д.

Потом я додумалась, что это тупиковые приемы.

Только любовь, дружба и понимание мне помогут. Корректировала в первую очередь свое поведение, собака это считывала и тоже вела себя по-другому.

Постепенно выработали личные методы. Например, я так и не смогла отучить ее подбирать валяющиеся кости, но зато она перестала убегать от меня с добычей. Ну и так далее.

Самое главное, я смогла добиться того, что наше совместно существование перестало нас обеих доводить до белого колена.

 

Если хотите, я дам в личку контакты дрессировщика Андрея из Перловки, человек приятный в общении, любит собак, опытный, он занимался с Лисиком - собакой с причудами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elena-Lena, буду очень признательна за телефон

больше всего меня беспокоит то, что собака ест все подряд на улице.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я когда-то читала книжку Джен Феннел "Как понять собаку", очень она мне показалась интересной. Infinity попробуйте почитать, может вам подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не моё:

 

Жена запарила выклянчивать шпица, я ничего против собак не имею, но хорошо понимаю, что уход за ней ляжет на меня...выгулка, уборка, кормежка и тд. и тп. Всем её словам типа "я сама всё буду делать" я не очень-то доверяю. Помимо всего в квартире ещё и кошка живет.

Так вот, я заключил с ней сделку, что она, будет просыпаться на 40 минут раньше и на 30 минут будет выходить на улицу, в течении месяца...при любой погоде, каждый день, просто выйти и ничего можно не делать...просто стоять, и я покупаю собаку. Учитывая что мы и так встаём в 6, мне было интересно сможет или нет, или это бремя ляжет на меня..

3 дня, собака уже не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не моё:

 

3 дня, собака уже не нужна.

хорошо, что есть люди, которые додумываются такие эксперименты ставить до появления собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не моё:

 

Жена запарила выклянчивать шпица, я ничего против собак не имею, но хорошо понимаю, что уход за ней ляжет на меня...выгулка, уборка, кормежка и тд. и тп. Всем её словам типа "я сама всё буду делать" я не очень-то доверяю. Помимо всего в квартире ещё и кошка живет.

Так вот, я заключил с ней сделку, что она, будет просыпаться на 40 минут раньше и на 30 минут будет выходить на улицу, в течении месяца...при любой погоде, каждый день, просто выйти и ничего можно не делать...просто стоять, и я покупаю собаку. Учитывая что мы и так встаём в 6, мне было интересно сможет или нет, или это бремя ляжет на меня..

3 дня, собака уже не нужна.

у моей сестры тоже была блажь - шпиц, но как я ни уговаривала, какие не пророчила сложности, шпица они купили. И конечно теперь ноют и как я была права, и что они не слушали, но деваться некуда. Кстати со шпицами можно и не гулять. Вот сестра как ни гуляет, а всё равно он дует дома :()) Как и многие мелкие породы. Некоторые люди с ними и не пытаются гулять, лоточек поставят и все рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с любой породой лучше пообщаться до покупки, почитать и поприсматриваться. Некоторые ведутся на внешность, но она обманчива. По моим наблюдениям конкретно шпицы не такие милахи, какими кажутся с виду. В подавляющем большинстве встречаемые мною шпицы - товарищи надменные и дерзкие, а вовсе не лапусики. А уж дрессировка им необходима ничуть не в меньших объёмах, а может и в больших.

А вообще кидания на породы я не понимаю. С породой вы получите и кучу закреплённых болячек. И всю жизнь обеспечена маета за свои же деньги. Да вот из инета:

"Основной проблемой, связанной со здоровьем шпицев, являются их зубы. К проблемам со здоровьем у шпицев может относиться смещение коленных суставов, маленьких косточек в коленном суставе. Смещенная чашечка может повлиять на движения собаки и причинять боль и депрессию маленькой собачке.

Проблемы со здоровьем во время появления на свет шпицев могут усложниться, если не будет уделено особого внимания и заботы. Когда самка готова разродиться, возможно, потребуется присутствие ветеринара. Обычно щенки очень маленькие, в руке человека могут поместиться три щеночка. Щенкам необходим особый уход из-за их размеров, а матери понадобится дополнительная помощь в ежедневной заботе. Этим щенкам понадобится дополнительный уход до трехмесячного возраста для их правильного роста.

Они подвержены многочисленным проблемам со здоровьем, таким как заболевания кожи, аллергия. Для того чтобы поддерживать здоровье собаки, необходим соответствующий уход за кожей и питание, наряду с упражнениями."

У любой породы есть свои "подводные камни" - результат человеческой жажды наживы... И если Вам говорят, что хороший породистый щенок не может стоить дёшево, то это совсем не значит, что дорогой окажется хорошим... Товарищи, увлекающиеся разведением ради наживы, не особо дальновидны

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ФАКТОВ О НЕОБЫЧАЙНЫХ ЛЕЧЕБНЫХ СПОСОБНОСТЯХ КОШЕК

Фролова Елена, врач-педиатр

28 февраля 2014 г.

10 фактов о необычайных лечебных способностях кошек

Кошачье мурлыканье – звуковой сигнал в диапазоне 20-140 Гц, эти частоты оказывают терапевтическое воздействие при многих заболеваниях. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапия. В экспериментах замечено, что большим лечебным эффектом обладают именно кошки, а не коты.

Кошка снимает стресс и продлевает жизнь

 

Еще в 1980 году в Бруклинском колледже в Нью-Йорке было проведено статистическое исследование, которое предполагало наблюдение за пожилыми пациентами с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

Оказалось, что владельцы кошек:

 

имели более низкое кровяное давление и частоту пульса;

на 21% реже посещали врачей;

меньше страдали от депрессии;

имели более широкие социальные связи (больше друзей);

были более активными;

легче переживали потери;

меньше испытывали одиночество;

лучше заботились о себе;

чувствовали себя в большей безопасности;

имели лучшие показатели выживаемости в течение года после перенесенного инфаркта миокарда.

 

 

Фото: Елена Назарова

 

Кошачье мурлыканье снижает выраженность одышки

 

Ветеринары проводили исследование, в котором приняли участие 11 кошек и 17 собак с острым и подострым некрозом миокарда. Ни у одной из кошек не было одышки, в то время как ей страдали все собаки.

 

Люди, страдающие одышкой, также замечают, что ее выраженность уменьшается, когда они гладят мурлычащую кошку.

 

Исследования подтвердили, что выраженность одышки у людей с хроническими обструктивными заболеваниями легких снижается при воздействии звука частотой 100 Гц.

 

Общение с кошкой снижает кровяное давление

 

В Государственном университете Нью-Йорка был поставлен эксперимент с участием 48 мужчин и женщин, работающих брокерами. Как известно, это очень стрессогенная профессия, и все испытуемые страдали высоким артериальным давлением. Всем им был прописан препарат, снижающий давление, а кроме того, половине из них было предписано завести дома кошку.

 

По истечении 6 месяцев все испытуемые продемонстрировали снижение средних цифр артериального давления, однако стрессовые пики давления снизились только у тех, кто держал дома кошку. А ведь именно артериальные кризы приводят к развитию инсультов и инфарктов.

 

Кошка укрепляет сердце

 

Владельцы кошек на 40% меньше подвержены риску инфаркта миокарда, чем все остальные. Во многих странах кошки являются неотъемлемой частью домов престарелых и клиник для пожилых людей.

 

Существуют также профилактические центры фелинотерапии. Пациентов там в буквальном смысле обкладывают кошками (до 10 кошек на человека), сеанс продолжается от 20 минут до часа.

 

После курса лечения у пациентов отмечается снижение средних цифр артериального давления и пульса, снижение уровня сахара в крови, улучшение самочувствия.

 

Кошка облегчает боль

 

Замечено, что кошки предпочитают ложиться на больное место. И тут же начинают мурлыкать. Через некоторое время пациенты замечают, что боль стихает.

 

Врачи полагают, что это связано с прогреванием воспаленных тканей, с вибрационным воздействием, в результате чего снимается спазм мышц, уменьшается отек и оказывается меньшее давление на нервные окончания, боль утихает, налаживается кровоснабжение, как следствие заживление и восстановление тканей проходит быстрее.

 

Кошка лечит позвоночник

 

Кошка способна лечить остеохондроз, радикулит и другие проблемы с позвоночником. Есть методика так называемого кошачьего воротника, при которой кошка на 3-4 минуты каждый день ложится на шею, прогревая и массируя шейные позвонки и мышцы. Это избавляет от защемления нервов, снимает головные боли, вызванные остеохондрозом, устраняет боли в спине.

 

 

 

Первостепенную роль здесь играет прогревание, ведь температура тела кошки 38,5 градусов. Кроме того, кошка оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.

 

Кошки лечат переломы и укрепляют кости

 

Исследователи из Института общения животных в Северной Каролине (США) выяснили, что укрепляющим эффектом на кости обладают частоты 20-50 Гц. Воздействие этой частоты ускоряет рост костей и делает их крепче на 20%.

 

Второй по силе терапевтического воздействия является частота 100-200 Гц. Эксперименты показали, что кости цыплят, которые каждый день в течение 20 минут находились на вибрирующей на этой частоте подставке, росли быстрее и были крепче, чем у сородичей.

 

Известно, что кошки, зализывая раны, мурлычат. Этим может объясняться феноменальная способность кошек к восстановлению после тяжелых травм. Этот эффект может использоваться для лечения переломов, а также для профилактики и лечения остеопороза у женщин в постменопаузе.

 

Кошки лечат травмы мягких тканей

 

Мурлыканье кошки способствует заживлению травм мягких тканей, таких как растяжения, вывихи, гематомы, ушибы. Слабые механические колебания в диапазоне 18-35 Гц способны ускорять регенерацию клеток.

 

Неслучайно биомеханическая стимуляция на этой частоте используется в спортивной медицине для сокращения времени восстановления после нагрузок. Было отмечено, что воздействие акустических волн низкой частоты на область коленных суставов увеличивает их подвижность до 18%.

 

Кошка способствует психическому развитию

 

В США кошки «работают» в центрах по лечению детей с аутизмом, задержкой нервно-психического развития, гипертензивным синдромом, синдромом Дауна, ДЦП и др. Общение с кошкой помогает ребенку лучше общаться с людьми, развивает речь и другие коммуникативные навыки.

 

 

 

Помогают кошки при коррекции нарушений депривационного характера у детей, выросших в сиротских учреждениях.

 

Кошки, работающие в лечебных центрах, проходят строгий отбор: они должны охотно мурлыкать, обладать добродушным нравом и спокойным характером, а также с удовольствием идти на контакт с незнакомым человеком.

 

Не менее успешно кошки корригируют психическое состояние взрослых. Снимают стресс, лечат депрессивные расстройства, агрессию и возбуждение.

 

Кошачья диагностика

 

Замечено, что многие кошки способны безошибочно определять больное место хозяина. И не только то, что болит, но и предсказывать заболевания, например инфаркт миокарда, приступ эпилепсии, злокачественные новообразования.

 

Считается, что кошки улавливают минимальные колебания температуры (в тканях, где развивается воспаление, температура повышается), а также реагируют на электромагнитные колебания, исходящие от разных органов человека.

http://vitaportal.ru/lechenie-i-profilakti...yah-koshek.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена запарила выклянчивать шпица, "я сама всё буду делать"

Такое ощущение, что рассказ не о жене, а о пятилетнем ребёнке. Похоже, что проблема не в шпице и, в принципе, не в собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что рассказ не о жене, а о пятилетнем ребёнке. Похоже, что проблема не в шпице и, в принципе, не в собаке.

безответственность и инфантильность у взрослых людей заслуживает отдельной темы...

Пристраиваю сейчас котят. Звонит дама, хочет котёнка. Вообще пофиг какого, ну это ладно, думаю, может она просто умеет любить и с любым характером полюбит.

Но там всё хуже. Просто наплевательское отношение к живому существу. Предыдущий котёнок умер наевшись катсана.

Установлено это было, с её слов, ветеринаром по факту смерти без вскрытия. Она уверена, что не вирус потому ,что котёнок был весел и игрив и умер внезапно. Я не знаю возможно ли такое, наверняка были признаки для обращения к врачу при жизни. Я специально звонила вету и, конечно, это невозможно.

Но коробит ещё и то, с какой лёгкостью и даже весельем об этом говорится. И ведь есть у самой ребёнок, тоже живой и маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то кошек на Шараповке травит: 4 дня назад трехцветная кошка пропала (перестала приходить), позавчера Барсик ушел, а сегодня я его трупик нашел...

А третья у нас - мелкая (относительно) вчера пришла - проблевалась каким-то неведомым мне кормом, всю ночь не спала (орала) сейчас вроде все нормально...

Чем кошки помешали?

Наша Муська (она с улицы прибилась) постоянно крысят ловила, их же и ела, да и нам на 7 этаж раз в неделю приносила поесть. )))

Щас без кошек крыс станет немеряно, как лет пять назад (они прямо кишели вокруг баков и мусоропровода)...

post-309-1403949358_thumb.jpg

post-309-1403949378_thumb.jpg

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то кошек на Шараповке травит: 4 дня назад трехцветная кошка пропала (перестала приходить), позавчера Барсик ушел, а сегодня я его трупик нашел...

А третья у нас - мелкая (относительно) вчера пришла - проблевалась каким-то неведомым мне кормом, всю ночь не спала (орала) сейчас вроде все нормально...

Чем кошки помешали?

Наша Муська (она с улицы прибилась) постоянно крысят ловила, их же и ела, да и нам на 7 этаж раз в неделю приносила поесть. )))

Щас без кошек крыс станет немеряно, как лет пять назад (они прямо кишели вокруг баков и мусоропровода)...

КАК ЖАЛКО....

Не выпускайте младшую теперь.. Кто знает что у вас за деятель завёлся, пусть в крысах поживут, может поумнеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...