Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
UnknownOnlineUse®

Из-за пожара на станции Мытищи

Рекомендуемые сообщения

в воскресенье без проблем утром уехал на электричке на службу

а вечером вернулся в Перлу

 

опоздание было 5-10 минут

 

харашё в выходные работать ( а в будни отдыхать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я единственного не пойму..НАХ заявлять, что все восстановлено "в полном объеме" ?!

Жопу свою прикрыть, это же ясно.

"Меры приняты" ©

 

Я в общем иллюзий не питал, но маршруток после 23 часов не бывает <_<

В результате.. лучше бы на тачке поехал, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На супер-экспрессе час сегодня ехал. Завтра наверное на обычной поеду, там хоть покурить можно. Наверное пивка надо будет пару банок взять с сухарями или чипсами. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром, на 6.24 из Перловки, доехал нормально. Правда народу с утра было много, и по заснежинным рельсам, было понятно, поезда небыло около 20-30 мин, но повезло сел сразу. На втречных путях (в Мытищи), у перона стояли супер-поезд Спутник <_< и обычная. Что Спутник делал в Перловке, непонятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Ирина

А может, мы не так читаем "официальный" язык? <_<

Может, "восстановлено в полном объеме" = "идут все электрички", а не "идут по расписанию"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте..как обстоят дела на дорогах :D

Адресовано..добирающимся на Спутнике..главным образом.

 

Я помня о вчерашнем опыте (см. стр. 4)..решила добираться на маршрутке (177). Очередь была..человек 60-70..в течении 10 мин. все уехали..сначала подошла газель, потом желтый автобус..в итоге через мин. 40 уже была на медведково (пробка была только на студеном проезде). Завтра поеду тем же способом..да и вечером не решусь повторить вчерашний подвиг <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром уехала нормально. Подошел автобус (с виду 415, но пошел по Мира и сразу на Волковское), толпа народу взяла его на абордаж <_< и поехали. Проблемы были только в Москве, тащились еле-еле.

Вчера вечером уехать из Медведково было гораздо проблематичней, во всяком случае на 177. Пока мы ждали 177, ушло три-четыре 169-х. Так что помня о вчерашнем опыте (с), сегодня постараюсь проскочить пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю народ, чего вы так на железнодорожников накинулись. Вчера с Яры уехал на 19.21, которая соизволила поехать 19.40 (но зато я на нее успел, иначе пришлось бы 19.56 ехать). Ехали весело, сначала впритирку с какой-то симпотичной девушкой, но потом какая-то огромная тетка ее вместе с еще половиной тамбура затолкала в вагон (теперь я верю в слонов и горящие дома). По Москве народ не выпускали из двух первых вагонов, начиная с Перловки, из двух последних. Предпоследний вагон до платвормы на самом деле доставал, а вот из последнего народ эвакуировался прям в снег. За временем не следил, но по моему минут на 30 опоздали, не больше, относительно старта, а не расписания (я до Болшева ехал). Сегодня с утра электричка вообще пришла по расписанию (фрязинская, 8.21 от Болшева), а в Москву опоздала всего на 15 минут. Так что я думаю, что стоит отдать должное ребятам которые все это чинят в таком авральном режиме и не бухтеть. Вечером на Мытищах у сложилось впечатление, что стрелки переводят руками, у каждой стояло по 5-6 человек рабочих.

А на счет заявлений чиновников.... господа, ну мы же взрослые люди, ну неужели кто-то еще верит тому, что говорят чиновники... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки на сегодня. Кто как поедет ? Мне надо в НИКС на ВДНХ, а там 2 пути, м.Медведково + маршрутка и пл. Северянин. С ВДНХ ч. Северянин добирался обычно за 40-45мин. А сёдня ... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WAlexW

Ставки не ставки, а я поеду почти как обычно. От Медведок на маршрутке, но видимо придется выбираться по-раньше, учитывая вчерашние очереди. А то так простою в очередях до 23 часов а потом придется пешком в Мытищи топать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делаем ставки на сегодня. Кто как поедет ? Мне надо в НИКС на ВДНХ, а там 2 пути, м.Медведково + маршрутка и пл. Северянин. С ВДНХ ч. Северянин добирался обычно за 40-45мин. А сёдня ... <_<

От ВДНХ прям до Мытищ (до станции есть маршрутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Ирина

Вот вам по теме (опять цитата с tr.ru). Суровые будни ЖД.

 

Автор: Черговий по станцiї

Дата: 15-02-05 15:35

 

Значицца так...

 

Как сознательный товарисч на работу я приехал в 06.30 (при том, что смена с 08.00).

Для "поддержки" в нашей и без того тесной каморке находились зам.начальника дороги по перевозкам, начальник ЕДЦУ, и так далее и так далее...

За день приходили посмотреть и поорганизовывать и другие руководители - ЦД, например...

В Мытищах всё это время находились первый заместитель начальника дороги, начальник службы перевозок, начальник Московско-Курского отделения, и др. официальные лица, для которых был организован штаб в виде вагона-салона. А на Ярославском вокзале руководил лично Л Прохоров.

На других станциях, кстати, тоже практически жили начальники станций, да и опытных ДСП вызывали в помощь.

Старостенка, кстати, специально поехал в Монино на тазике, оттуда - в кабине сдвоенной электрички, а потом вылез в Мытищах :-)

 

В это время движение было организовано по вариантному графику с 20-минутными интервалами между поездами (в принципе, интервал нормальный для такого серьёзного повреждения, когда всю длиннющую станцию Мытищи проезжать со скоростью 20 км/ч, получая приказ на проследвание каждого светофора, а их для каждого поезда три-четыре).

 

Вариантный график был разработан за воскресенье-ночь на понедельник, и наша графист ещё часов до 14 была на работе (старшая графист дороги, кстати, тоже).

Но директора дороги сказали, что 20-минутный интервал это очччень много, и надо делать новый график на 10-минутный...

 

Первые мысли, которые пришли мне в голову, когда я узнал о пожаре - запереть все стрелки по направлению соответствующих главных путей и не трогать их никогда (из Подлипок-Дачных - по I, из Пушкино - по III, со II пути - на Подлипки-Дачные, с IV - на Пушкино), спутники, естественно, отменить и попробовать сдвоить электрички.

Стрелки заперли именно так (поэтому все нечётные поезда из Пушкино ехали кроме Тайнинской, Перловской, Лося, а чётные на Пушкино - кроме Лося, ну нет там платформ).

"Шпунтики" к великому моему сожалению не отменили, только сократили интервал до двух раз в час. Хотя только ради этих сраных шпунтиков и приходилось курбелями крутить стрелки, без них всё бы ехало почти идеально :-( Но все же знают, "сказали: "люминий" - значить "люминий" - утром ещё что-то ехало (пока поездов мало было), а потом шпунтики также точно стояли в "мешке" поездов по 20-60 минут.

Чего уж я не ожидал от Московской дороги, так это сдваивания электричек (геморроидально это и в плане движения и из-за ограниченной вместимости приёмо-отправочных путей), и был приятно удивлён, когда увидел их в действии. Более того, для сдваивания нагнали составов из Перервы и Раменского. Всего было 6 штук 20-вагонных составов. Более того, депо Пушкино и Москва-2 получили задание формировать 14-вагонные составы. Этого манёвра я вообще не понял - в Москве-пасс.Яр., насколько я помню, 14 вагонов влезает на 1-10 пути, а предполагалось все составы сделать о 14 вагонах. Когда я спросил зачем это надо и куда это влезет, НЗД мне сказал дословно так: "ты чё, бл., ваще ни х.ра не понимаешь, это не твой вопрос, тебе сказали - ты делай". Делай, так делай, помимо сбоя дежурным по станции добавилась головная боль в виде размышлений о длине состава.

 

Для организации движения был открыт временный пост Перловский на одноимённой платформе, куда посадили ДСП; от Мытищ до Перловки поезда двигались как бы по телефонным средствам связи, а от Перловки до Лосиноостровской - по сигналам автоблокировки.

Помимо этого у меня весь день не было связи с Подлипками-Дачными (кроме как по городскому телефону), да и с остальными станциями далее Мытищ связь была, скажем так, периодическая...

 

Для такого пассажиронапряжённого ярославского хода, вариантного графика, в общем-то не хватало, поэтому, приняв смену, я в него уже не глядел.

Когда в идущей со всеми остановками 6305 электрической уже в Хотьково перестали закрываться двери от висящих пассажиров, взял лишний поезд от С.Посада до Пушкино со всеми остановками (где хотели пересаживали пассажиров на сдвоенную), и т.д. всё утро...

Периодически и утром, и вечером возникала такая проблема, как окончание рабочего времени локомотивных бригад...

 

Когда утренний час пик был более-менее преодолён, наши мудрецы повелели с 12.00 организовать движение поездов по действующему министерскому графику :-) Сказано-сделано, сначала мы искали среди едущих электричек кто какого депо, чтобы типа восстановить график оборота, потом это всё поехало (из Москвы и др. конечных пунктов поезда даже графиком отправлялись), а потом дружно встало и копилось в "мешочек" перед Мытищами. Отсюда, кстати, баян про восстановление нормального движения.

 

Ну и, наконец, про "забот полон рот"...

За весь день со стула я вставал один раз, ни разу не поел-не попил чайку, один раз мне сказали что снимут с работы (когда я спросил: "Завтра в ночь не выходить? Запросто, с удовольствием!", мне сказали: "Ты чё, только попробуй!"), ну и несчётное число раз тузы и тузики смешали меня с говном :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда, нет нормального руководства и нет ответственого, от этого куча проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в ПУШКИНО надо было шпунтик оборачивать... в ПУШКИНО !!!

 

А в целом - как всё знакомо, видимо под кем-то начальственное кресло сильно качается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монинской поехал, которая ПАДЛА стояла прикрыв собой болшевскую, в результате болшевская уехала, а мы еще минут 10 стояли, до Мытищ еле ползли. Далее летели весьма шустро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как они ходят до Тайнинки, но я сегодня только пять минут постояла на платформе и спокойно вошла в электричку.

Так что думаю всё наладилось.

УРА, товарищи!!! :huh::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идут они по расписанию? Я имею в виду Спутник доезжает за 18 мин., или как позавчера я ехал час? Стоят они между станциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что подождать эл-ку можно 5 минут, а ехать час, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на спутнике не езжу.

А простая электричка ехала так же как и всегда.

Только на каждой остановке машинист орал, что в два последних вагона посадки и высадки нет.

Интересно что там было? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...