Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Физкультура для беременных (бассейн, йога)

• Войдите на форум, чтобы ответить
64 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Лялечка

Лялечка

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 18:01

Девочки, пожалуйста, откликнитесь. Я ищу гимнастику для беременных в Мытищах (желательно). Наводила справки-никто не знает, никто не в курсе из знакомых. На улицах так много беременных, неуж-то никого не интересует эта тема???? Пузяшки, Вы что никто нигде не занимается?

И еще..., мне скоро в декрет, соответственно появится много свободного времени днём. Беременным нужно много гулять, но моя фантазия о том куда пойти иссякла. Одной долго не погуляешь, только по магазинам, но это уже не то, сами понимаете. Сегодня видела трио "пузиков" прогуливались вместе. Вот и созрел план пригласить таких же как я беременяшек на совместные ежедневные променады-погуляем, поболтам, опятом каким-нить обменяемся :lol:
Может кого заинтересует-пишите. Я территороиально на Новомытищинском.
  • 0

#2 OFFLINE   Светлаша

Светлаша

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 19:01

Девочки, пожалуйста, откликнитесь. Я ищу гимнастику для беременных в Мытищах (желательно). Наводила справки-никто не знает, никто не в курсе из знакомых. На улицах так много беременных, неуж-то никого не интересует эта тема???? Пузяшки, Вы что никто нигде не занимается?

И еще..., мне скоро в декрет, соответственно появится много свободного времени днём. Беременным нужно много гулять, но моя фантазия о том куда пойти иссякла. Одной долго не погуляешь, только по магазинам, но это уже не то, сами понимаете. Сегодня видела трио "пузиков" прогуливались вместе. Вот и созрел план пригласить таких же как я беременяшек на совместные ежедневные променады-погуляем, поболтам, опятом каким-нить обменяемся :)
Может кого заинтересует-пишите. Я территороиально на Новомытищинском.

Готова обсуждать темы интересные беременым,т.к. сама в интересном положении. :rolleyes: пиши на ящик.prosto-s@mail.ru
  • 0

#3 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 16:16

Лялечка я езжу по субботам на Полярнуюк 10-30, скоро пойду в бассейн в сан.Светлану, там будут занятия для беременных, но это все Медведково
  • 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#4 OFFLINE   Радужка

Радужка

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 13:45

Лялечка я езжу по субботам на Полярнуюк 10-30, скоро пойду в бассейн в сан.Светлану, там будут занятия для беременных, но это все Медведково

напишите подробнее о занятиях для беременных в бассейне..это аквааэробика? и где именно ?
  • 0

#5 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 16:29

напишите подробнее о занятиях для беременных в бассейне..это аквааэробика? и где именно ?

http://www.pre-perin...am_bassein.html
  • 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#6 OFFLINE   Danask

Danask

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:58

А если тема все-таки про гимнастику, то мож кто в курсе, вроде есть какие-то упражнения, которые уменьшают угрозу порваться при родах?
  • 0

#7 OFFLINE   Svetochek

Svetochek

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 12:54

http://www.pre-perin...am_bassein.html

Я тоже езжу по выходным в медведковский центр подготовки к родам, там же есть и гимнастика :)
  • 0

#8 OFFLINE   Svetochek

Svetochek

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 13:05

А если тема все-таки про гимнастику, то мож кто в курсе, вроде есть какие-то упражнения, которые уменьшают угрозу порваться при родах?

Это в принципе любые упражнения на растяжку: поза йога, бабочка и т д можно делать массаж промежности с маслом,но все это помогает лишь относительно,главное: расслабляться во время родов и тужиться только тогда,когда акушер разрешит это сделать.
  • 0

#9 OFFLINE   Детский массаж

Детский массаж

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 180 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 18:36

Если нет возможности ходить куда-нибудь на занятия по йоге, то можно тренировать дыхание при ходьбе. Главное - научиться делать длительные вдохи и выдохи, с паузами между ними. Например, идете и считаете шаги: вдох 1-2-3-4-5-6 задержка 1-2-3-4 выдох 1-2-3-4-5-6 задержка 1-2-3-4. И гулять интереснее :), и будете тренировать легкие и задержку дыхания, которое поможет при потугах.
Также учит расслабляться, сосредоточение на дыхании, отключая любые мысли. На вдохе чувствовать прохладный воздух, который вдыхаете, на выдохе - теплый. Думать только об этом. Это - тренировка расслабления между схватками. Лучше тренироваться лежа, полностью расслабившись. Но можно и при ходьбе.
  • 0

#10 OFFLINE   кенга

кенга

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 23:43

Кроме упражнений на растяжку, существенно уменьшить риск разрывов помогает правильное питание будущей мамы. Любой фаст-фуд и сладкие газировки, даже "диет", рафинированные продукты и продукты с неестественно-длинным сроком хранения приносят вред малышу, а маме повышают хрупкость тканей. Кроме того, увеличить эластичность кожи и слизистых(что важно в родах) можно, снизив количество животного белка в пище последние два месяца беременности. Вот. Как это ни странно. Не только массаж и гимнастика.
  • 0

#11 OFFLINE   Sandgold

Sandgold

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:09

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где беремеенным можно поплавать в г. мытищи, недалеко от ст. Перловская, Тайнинская или на крайняк ст. Мытищи.
Очень надо, нашла темку о бассейнах, но инфа старая, впечатления соттветственно тоже да и о беременных ни слова, а хотелось бы себя оградить от ненужного.
спасибо.
  • 0

#12 OFFLINE   кенга

кенга

Новичок

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 01:28

Недалеко от ст.Перловская можно плавать в "Олимпике", знаю ещё бассейны в двух школах, но они от станций далековато.
  • 0

#13 OFFLINE   Sandgold

Sandgold

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 11:50

Кенга
Вы имеете ввиду фитнес-центр, если его, то я вчера туда звонила и там к сожалению бассейн, как отдельная услуга не предоставляется, только в комплексе и по абонементу.
Но, славо богу нашла рядом с работой бассейн, ура, по абонементу 8 занятий в месяц 1800 рублей, что равно 225 р. за занятие, самое оно по цене и расположению.
  • 0

#14 OFFLINE   Marishka

Marishka

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 13:58

Я с понедельника в декрет, собираюсь ходить в 27 школу по вечерам
  • 0

#15 OFFLINE   Slonik

Slonik

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:45

Подскажите, со скольки недель лучше начать ходить в бассейн?
Есть ли в Мытищах бассейн с инструктором для беременных? Где?
Чтобы ходить в бассейн в 27 школу кроме справок что еще нужно? Надо ли договариваться отдельно с директором школы или как там это вообще происходит?

Заранее спасибо.
  • 0

#16 OFFLINE   takedzo

takedzo

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 21:33

Чтобы ходить в бассейн в 27 школу кроме справок что еще нужно? Надо ли договариваться отдельно с директором школы или как там это вообще происходит?

Заранее спасибо.

Берете справку, принадлежности для бассейна и вперед :)
  • 0

#17 OFFLINE   Sandgold

Sandgold

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:14

Желательно до 12 недель, т.е. пока плацента не сформировалась до конца в бассейн не ходить, чтобы хлорка малышу не смогла навредить, а дальше смело ходите и просто плавайте, не обязательно искать инструктора.
  • 0

#18 OFFLINE   E-lena

E-lena

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:01

Желательно до 12 недель, т.е. пока плацента не сформировалась до конца в бассейн не ходить, чтобы хлорка малышу не смогла навредить, а дальше смело ходите и просто плавайте, не обязательно искать инструктора.

Но ведь малыш надёжно защищён слизистой пробкой в цервикальном канале. И стенки влагалища соприкасаются друг с другом, так что в вас не может попасть столько воды из бассейна, чтобы хлор, содержащийся в ней мог повредить ребёнку. А ещё лучше искать бассейн с озонированной например водой. Потому что хлорка не только малышам, но и самим мамам очень вредна.
  • 0

#19 OFFLINE   Sandgold

Sandgold

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 119 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 21:17

Сегодня была в бассейне, очень понравилось, плавала 40 минут.
Если кому-то нужен адрес , телефон и впечатления о бассейне близ м. Алексеевская, что недалеко от платформы москва-3, с удовольствием поделюсь
  • 0

#20 OFFLINE   Lis

Lis

Жизнь в движении...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 360 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 08:51

Решила "шикануть" - приобрела месячный абонеменет в ОЛИМПИК - 10 000 руб. Дороговато...Но с 7 до 23.00 без ограничений по времени в будни и выходные. Сам бассейн вполне достойный. Была только один раз: в понедельник в середине дня все-таки народу многовато (могут нечаянно и "затоптать). Еще приходится "окна" выбирать между занятиями "аквааэробикой". Но бассейнов в округе не так много, а так каждый день намереваюсь его посещать.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100