Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Лялечка

Физкультура для беременных (бассейн, йога)

Рекомендуемые сообщения

Июль, август бассейн был закрыт на профилактику! С 1 сентября снова начинает работу!

 

Согласна, что с малышом туда добираться проблематично. Можно приглашать инструктора домой, пока малышу комфортно плавать в ванной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я записалась на абонемент после пробного занятия:rolleyes:

Когда родимся будем там месяцев с двух с инструктором плавать

Недалеко от Осташковского ш. http://www.delfinenok.ru/pool/10/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записалась на абонемент после пробного занятия:)

Когда родимся будем там месяцев с двух с инструктором плавать

Недалеко от Осташковского ш. http://www.delfinenok.ru/pool/10/

 

А вы как добираетесь до нагорного?

Я как раз ищу компанию для посещения бассейна, раза 2 в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья!

А какой у Вас срок?

Я вот тоже думаю ходить в бассейн, но с лета.

На форуме одна девушка писала, что ездит на своей машине

в Нагорное, а общественным транспортом туда ездить не удобно.

Кажется ей в середине лета рожать.

Я вот про другие бассейны читала. В санатории Светлана (пл. Лось)

высокие цены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куклёнок, у меня почти 24 недели Б. Да, цены не низкие, но учитывая пользу и наше положение) готова потратиться).

"Падать" на хвост мне неудобно, но пользуясь случаем хочу обратиться к будущим мамочкам из Мытищ.

Кто желает ездить в бассейн ( в Нагорное или на Бабушкинскую) -пишите в личку или отписывайтесь прямо здесь.

Я планирую начать с этой недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиранья, у меня срок в 2 раза меньше...

Удачного Вам поиска компаньонки! :)

Потом, пожалуйста, поделитесь впечатлениями от

бассейна и занятий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и не совсем в тему, но не вижу другого способа донести до будущих мам информацию о том, что у нас в Ледовом дворце есть йога для беременных. Это не реклама, а искреннее желание помочь женщинам заниматься своим здоровьем и правильно подготовиться к родам. Если у кого будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием все расскажу, чтобы здесь не посчитали это рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, и не совсем в тему, но не вижу другого способа донести до будущих мам информацию о том, что у нас в Ледовом дворце есть йога для беременных. Это не реклама, а искреннее желание помочь женщинам заниматься своим здоровьем и правильно подготовиться к родам. Если у кого будут вопросы - пишите в личку, с удовольствием все расскажу, чтобы здесь не посчитали это рекламой.

Я ходила на йогу в Ледовый. В группу для беременных. Эти занятия на любителя. И не панацея. Конечно, если хочется плотно заполнить свободное время, если просто нравится, то можно ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ходила на йогу в Ледовый. В группу для беременных. Эти занятия на любителя. И не панацея. Конечно, если хочется плотно заполнить свободное время, если просто нравится, то можно ходить.

Ну не знаю... Я на занятиях для беременных не была <_< Но считаю, что йога очень даже хорошо может помочь подготовиться к родам. И растяжки на тазовый отдел (что по идее должно присутствовать), и глубокое, спокойное дыхание и задержки дыхания, и умение расслабляться и отключать мысли, не поддаваться панике (что часто случается с первородящими) - все это только плюсы.

А выкроить время всегда можно :) Хотя бы за счет просмотра телевизора и сидения в интернете :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь медицинские противопроказания для занятий в бассейне для беременных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь медицинские противопроказания для занятий в бассейне для беременных?

Противопоказания для беременных (кроме всех общих противопоказаний к бассейну):

- повышенный тонус матки. Заниматься можно в группе с инструктором, с осторожностью. Консультация врача обязательна! Хороший инструктор знает упражнения для снижения тонуса.

- подтекание околоплодных вод на поздних сроках.

- отсутствие слизистой пробки; (иногда она отходит за 3-7дней до родов, это нормально.)

- тяжело протекающая анемия, когда есть риск обморочных состояний.

- естественно, токсикоз тяжёлой степени.

Вроде всё. Если что забыла- народ добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже с удовольствием походила бы в бассейн, очень люблю воду:rolleyes: С какого срока можно начинать занятия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа_ps, мне врач говорила, что, в принципе, можно ходить в бассейн на любом сроке. Я хотела пойти в бассейн летом. Но на УЗИ на 12-й неделе обнаружили тонус и посоветовали минимум нагрузок и больше отдыха. Поэтому я решила подождать следующее УЗИ на 24-й неделе и уже потом планировать какие-нибудь занятия - йогу, бассейн.

 

Да, и ещё вроде бы Пиранья собиралась в бассейн в Нагорное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой незнаю девочки со мной после аквааэробики что то странное приключилось,пошла попробовать на 32 неделе,иструктор проверенный (по совмсетительству акушерка) после 30-минутных занятий вышла и тут началось:боль в спине,которой у меня и сроду не было,весь живот гудит,болит,короче как схватки,я перепугалась,выпила ношпу.продолжался этот кошмар минут 30,думала-все,допрыгалась.ща рожу... потом прошло,поболело еще немного вечером дома,соотвественно дня 3 лежала "на сохранении на собственном диване". потом не повторялось. так что не знаю что это было,деваха я спортивная,закаленная-странно А вообще считаю что аквоаэробика это хорошо,упражнения нужные,вот только мне не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с мужем были в посёлке Нагорное. Там огороженная территория спортивно-оздоровительного комплекса. Что именно входит в комплекс мы не узнавали (было некогда). Зашли в здание с бассейном (до него нужно доехать по лесопарку на машине, пешком минут 7 точно). Для посещения бассейна нужна справка от терапевта и сдать анализы на глисты, заранее позвонить и записаться. Занятия аквааэробикой для беременных только по субботам в 12.00 длительностью 45 мин., разовое занятие 850 руб. Посещающих очень мало... в прошлую субботу, как нам сказали, вообще никого не было из беременных. Бассейн небольшой, чистый, рядом сауна и игровая комната, фитобар. Ещё в бассейне можно заниматься с маленькими детьми.

На территории лесопарка чистый воздух, птички поют... даже есть конюшня с лошадками. Там даже просто прогуляться - уже удовольствие!

Ну что, никто не надумал, заняться в бассейне? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот история не из приятных - в Пушкино недавно накрыли бордель в бассейне,где вечерами девочки обслуживали мужчинок,а на утро там занимались беременные...

Ну что, никто не надумал, заняться в бассейне? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож попросила справку у своего врача в бассейн который находится в санатории Светлана, она мне не дала, сказав "а ты знаешь кто там после беременных плавает?". Девочки кто ходит туда в бассейн? Что скажите? неужели все так плохо:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречала врачей-гинекологов, которые вообще были против бассейнов для женщин. Но по-моему это перегиб. Насчет всяких историй про бассейны - мне почему-то это кажется из разряда желтой прессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я встречала врачей-гинекологов, которые вообще были против бассейнов для женщин. Но по-моему это перегиб. Насчет всяких историй про бассейны - мне почему-то это кажется из разряда желтой прессы.

ну ладно какая там пресса,реальность сейчас и хуже бывает чем в прессе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сегодня в 5й выписали Витрум Пренатал Форте, а не Элевит))) интересно, что из них лучше)))

Где-то читала, что Витрум сразу с йодом идёт, а к Элевиту надо запасаться Йодомарином до кучи. Элевит, наверно, более раскрученный. А так каких-то явных отличний и перевесов в пользу кого-то я не встречала в инете. На своё ИМХО...

Я пью Элевит. Но в нашей Фиалке выписывают только Прегнакею, от которой почти всех тошнит, я не стала на себе эксперименты ставить.

 

 

У меня тут возник ещё вопрос. А кто-нибудь ходит в беременный бассейн или на йогу для беременных? Поделитесь опытом и контактами.

 

Ну и соотв. кто и куда ходил на курсы подготовки к родам, если ходили...

 

Озадачилась этими вопросами, пока собираю инфу по этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то читала, что Витрум сразу с йодом идёт, а к Элевиту надо запасаться Йодомарином до кучи. Элевит, наверно, более раскрученный. А так каких-то явных отличний и перевесов в пользу кого-то я не встречала в инете. На своё ИМХО...

Я пью Элевит. Но в нашей Фиалке выписывают только Прегнакею, от которой почти всех тошнит, я не стала на себе эксперименты ставить.

 

мне Ефименко в Фиалке витрум выписывала (в сентябре дело было) и да, велела посмотреть, если там есть йод, то йодомарин не принимать (вроде был йод)

 

У меня тут возник ещё вопрос. А кто-нибудь ходит в беременный бассейн или на йогу для беременных? Поделитесь опытом и контактами.

 

Ну и соотв. кто и куда ходил на курсы подготовки к родам, если ходили...

 

Озадачилась этими вопросами, пока собираю инфу по этой теме.

в Арене есть йога для беременных, но в такое неудобное время (16:30 что ли), что до декрета с работы никак не успеть было, а в декрете начинать уже позновато мне показалось. Жалею, что не походила, теперь строю мечты, что вот рожу, пара месяцев пройдет и буду по утрам на йогу ходить, пока лялька с мужем сны досматривают :) эххх, мечты-мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь, писала про мазню в воскр, буквально через час пошло кровотечение и в цбр, оказалось замершая Б (((( был срок 16, по развитию примерно 12... раньше даже и не задумывалась что такое бывает, а тут как столкнулась, оказывается так много таких случаев(((((

я даже тогда отвечать не стала, было тоже самое, только на сроке 11 недель (ЗБ 6 недель)...

Держись. Сначала тяжело, главное чтобы близкие поддержали.

Кстати причин лично у меня так и не нашли, хоть и искали вдоль и поперек - естественный отбор мативо...

Ну и конечно все будет хорошо - моему пузяке сейчас 30 недель (1й день в декрете)

Эта Б проходит вообще идеально ))))) без токсикоза, болей и прочих гадостей.

Надеемся и верим в самое хорошее

 

 

У меня тут возник ещё вопрос. А кто-нибудь ходит в беременный бассейн или на йогу для беременных? Поделитесь опытом и контактами.

 

Ну и соотв. кто и куда ходил на курсы подготовки к родам, если ходили...

 

Озадачилась этими вопросами, пока собираю инфу по этой теме.

В басек обычный для всех ходим с мужем в 27 школу новый район Юбилейная-Троицкая.

На йогу не хожу, хожу в баню )))) в Перловку или в Королев.

Собираюсь на курсы, ищу тоже. Читала в школе (кажется в 10й) есть это тоже новый район Летная-Благовещенская (вроде там во дворах).

Пишут на станции есть

http://www.nlive.ru/mitishi2.html

, но хотелось бы в шаговой доступности.

Есть в ЖК в Перловке..психолог Демоненко - говорят после неё надо еще курс реабилитации проходить, поэтому нах нах её )))))

А вообще тут на форуме есть темы, давай вместе искать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь, писала про мазню в воскр, буквально через час пошло кровотечение и в цбр, оказалось замершая Б (((( был срок 16, по развитию примерно 12... раньше даже и не задумывалась что такое бывает, а тут как столкнулась, оказывается так много таких случаев(((((

Держитесь!!! Всё ещё обязательно будет хорошо, по-другому и быть не может. Беременность, как мне кажется, полна тайн и загадок. Хотя из общения с врачами, я думала, что Б замирают только на ранних сроках, по статистике с 6-ой по 8-ю неделю. Но на ранних сроках можно ХГЧ мониторить, чтобы во время словить.

 

А кстати, вы УЗИ делали? Там же должны были как-то увидеть, что есть задержки в развитии...На таком сроке только УЗИ остаётся.

 

я даже тогда отвечать не стала, было тоже самое, только на сроке 11 недель (ЗБ 6 недель)...

В басек обычный для всех ходим с мужем в 27 школу новый район Юбилейная-Троицкая.

На йогу не хожу, хожу в баню )))) в Перловку или в Королев.

Собираюсь на курсы, ищу тоже. Читала в школе (кажется в 10й) есть это тоже новый район Летная-Благовещенская (вроде там во дворах).

Пишут на станции есть

http://www.nlive.ru/mitishi2.html

, но хотелось бы в шаговой доступности.

Есть в ЖК в Перловке..психолог Демоненко - говорят после неё надо еще курс реабилитации проходить, поэтому нах нах её )))))

А вообще тут на форуме есть темы, давай вместе искать ))))

А в обычный басек не стрёмно? и с какого срока ходишь? Меня тут гинеколог в Фиалке озадачила фразой, что басек - рассадник заразы и кто туда ходит не известно...

Поэтому я склонялась к варианту йоги и фит-бола, но время везде уродское, никак не успеть. Да и в шаговой доступности выбор не велик...

 

Фамилия Демоненко - говорящая, по всей видимости :) туда ни ногой :) Про курсы на станции тоже нашла инфу, но напрягло, что там занятие 3-3.5 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanushka, в бассейне по-любому хлорка, которая все убивает, плюс правила гигиены-не садится на лавочки, не раскидывать полотенца, мочалки, одежду где ни попадя.

Я в прошлую Б. в пироговском водохранилище купалась, последний раз перед родами в понедельник (потом смог жуткий начался-август 2010), а в пятницу на той же неделе уже родила.

и в бассейн ходила, правда в другом городе, на занятия для беременных - мне так нравилось. Жаль у нас в Мытищах таких занятий нет.

Какой же это кайф плавать с пузиком и не чувствовать его тяжести.

Да и еще малыш мой размотался отлично, хотя было двойное обвитие пуповины, тоже связываю это с плаваньем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tanushka, в бассейне по-любому хлорка, которая все убивает, плюс правила гигиены-не садится на лавочки, не раскидывать полотенца, мочалки, одежду где ни попадя.

Я в прошлую Б. в пироговском водохранилище купалась, последний раз перед родами в понедельник (потом смог жуткий начался-август 2010), а в пятницу на той же неделе уже родила.

и в бассейн ходила, правда в другом городе, на занятия для беременных - мне так нравилось. Жаль у нас в Мытищах таких занятий нет.

Какой же это кайф плавать с пузиком и не чувствовать его тяжести.

Да и еще малыш мой размотался отлично, хотя было двойное обвитие пуповины, тоже связываю это с плаваньем.

Я вот думаю, что может всё же схожу на тест-драйв беременного бассейна в Медведках на территории санатория. Они себя позиционируют так, что там вообще только беременные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...