Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Ski

Горные лыжи и сноуборд в подмосковье!

Рекомендуемые сообщения

Падал в несколько раз больше и сильнее, даже голова заболела от сотрясений. :)

Как же хорошо что у меня есть шортики ! :D

Дружище, обязательно купи шлем, хоть самый дешевый. Однажды не успеешь или не сможешь среагировать на падение и приложишься головой об снег/лед - и всё, сотряс гарантирован. Говорю тебе, как сноубордист с 7-летним стажем. Главный элемент - не шортики, а ШЛЁМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, обязательно купи шлем, хоть самый дешевый. Однажды не успеешь или не сможешь среагировать на падение и приложишься головой об снег/лед - и всё, сотряс гарантирован. Говорю тебе, как сноубордист с 7-летним стажем. Главный элемент - не шортики, а ШЛЁМ!

 

А шлем теплый ? Я к тому, что как мерить то, с шапкой такой вязаной тонкой или там подшлемники есть разные ? Или просто одного шлема достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шлеме для катания на доске (не путать со шлемом для катания на веле, там вентилирующих отверстий больше, чоб башка не запарилась) тепло, но когда минус 17 или еще ниже, то я использую подшлемник(их много различных вариаций), а еще маска - защита от ветра, солнца и снега :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлем для сноубординга - без жестких "ушей", а горнолыжный шлем - с "ушами", а иногда и с защитой челюсти.

Не перепутай, иначе будешь выглядеть смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем для сноубординга - без жестких "ушей", а горнолыжный шлем - с "ушами", а иногда и с защитой челюсти.

Не перепутай, иначе будешь выглядеть смешно.

 

А не пофиг ли? Главное чтобы сидел нормально, был удобен, если трассу ходить - тогда да - нужен с креплением под защиту..

Я катаю в шлеме с мягкими ушами - не вижу проблемы :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлем для сноубординга - без жестких "ушей", а горнолыжный шлем - с "ушами", а иногда и с защитой челюсти.

Не перепутай, иначе будешь выглядеть смешно.

Значит, я уже года четыре выгляжу "смешно" :blush:

Защита челюсти всегда съемная...

А почему жесткие уши - это смешно? Мне ваще пох, главное - кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пох на шлем..в степанове сегодня был зачот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , не смог удержаться что бы не похвастаться .. Ну просто распирает меня от счастья :

 

http://photofile.ru/users/minfo/3702445/

 

Спасибо фотографу Михе ..

 

П.С. катаю всегда только в шлеме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините , не смог удержаться что бы не похвастаться .. Ну просто распирает меня от счастья :

 

http://photofile.ru/users/minfo/3702445/

 

Спасибо фотографу Михе ..

 

П.С. катаю всегда только в шлеме ...

уже заценил, молодец, Стас. Все надо попробовать :) Опиши ощущения.

только вот все, теперь уже до следующей зимы, все растаяло, а особенно на водохранилище уже вода на льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже заценил, молодец, Стас. Все надо попробовать :) Опиши ощущения.

только вот все, теперь уже до следующей зимы, все растаяло, а особенно на водохранилище уже вода на льду

не , молодец не я , а Миха , офигительную сессию на мой взгляд отснял ..

а про ощущения .. их сложно описывать .. но они офигительные .. ни на что не похоже .. даже странно как-то - на доске и не с гор , а по равнине .. мне теперь ни эти кочки подмосковные не нужны степановские , ни ски-пассы , ни даже деньги - только снег и ветер .. класс ! и до пирогова можно на маршрутке за 20 минут доехать , а до яхромы час по дмитровке тошнить , целая история , а кайф и восторг , по крайней мере с подмосковьем , не сравнить .. и вообще , это такой кайф - кайтом управлять , я просто тащусь ! (за ним по снегу)

А вот в этом сезоне со сноукайтингом похоже действительно всё , хотя и лёд ещё на водохранилище толстенный (Миха палкой мерил) , но вода на нём действительно катанию может сильно помешать .. Так что я задумываюсь над словами инструктора о том что надо покупать надувастик и катать на нём зимой и летом , но по воде кататься ещё только предстоит учиться , так же как и запускать и сажать надувастика , это сложнее , зато по рассказам и ощущения другие - больше свободы , чего в общем и ищу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не , молодец не я , а Миха , офигительную сессию на мой взгляд отснял ..

да, он уже "пожаловался" в ЖЖ на сложные условия съемки :) действительно непросто

но по воде кататься ещё только предстоит учиться

да, я думаю это горздо сложнее

 

а надувастика можно еще к велу прицепить и вперед :) главное, чтоб ветер попутный был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что , на подмосковных холмах и в лесах ещё полно снега , а сноупарки в связи с кризисом и отсутствием народа решили закрыться .. Степаново в прошлое воскресенье закрылся , Волен последние выхи работает .. Ну а по сему лыжебордический сезон можно считать закрытым .. Вот немного фоток о том каким этот сезон запомнился ..

 

http://photofile.ru/users/cmac/115336040/

Изменено пользователем CTAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано в новостях Волена, что возможно будет каталка в Степаново в эти выходные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро уж снег выпадет, хочу продолжать катать на доске. И вот сижу и думаю - брать свою уже или на прокатном еще сезон поездить ?

Если брать то счас наверно хорошо т.к. скидки есть, но вот где и у кого, чтоб подобрали по уму а не по цене или лишь бы барахло продать.

Вот такие два вопроса.

Брать или нет и если да то где и у кого...

Я только Экстрим магазин знаю, где выбор большой действительно.

Черканите из своего опыта плиз... :)

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро уж снег выпадет, хочу продолжать катать на доске. И вот сижу и думаю - брать свою уже или на прокатном еще сезон поездить ?

Если брать то счас наверно хорошо т.к. скидки есть, но вот где и у кого, чтоб подобрали по уму а не по цене или лишь бы барахло продать.

Вот такие два вопроса.

Брать или нет и если да то где и у кого...

Я только Экстрим магазин знаю, где выбор большой действительно.

Черканите из своего опыта плиз... :(

 

 

Однозначно брать свою ! Странно что Вы за сезон к этому не пришли сами ! Масса аргументов "за" и ни одного вразумительного "против" .. Во-первых это экономически целесообразно : своя доска стОит примерно как 20 часов в прокате , особенно если речь идёт о катании в подмосковье .. Во-вторых в прокате часто хреновые , нередко вообще убитые , на них до Вас катались люди которых было до хрена и которые относились к этой доске не как к своей .. В-третьих к прокатной доске каждый раз нужно привыкать как к новой , незнакомой и неизвестно как себя ведущей .. В-четвёртых я так понимаю речь идёт не о доске а о полном коплекте , т.е. доска с крепами + боты и тут добавляется ещё и гигиеническая составляющая - ноги в ботах , как Вы знаете , отчаяно потеют и в прокатных ботах до Вас потело хрен знает сколько пар таких ног .. Ещё в прокате может не оказаться Вашего размера .. А пока Ваши друзья будут уже во всю катать на склоне вы ещё будете в жаркой одежде париться в тёплом помещении проката примеряя очередную пару бот , а потом Вам надо будет раньше завершить катание что бы Ваши друзья Вас не ждали пока вы будете сдавать пракатное барахло .. а ещё катаясь на прохкатной доске нельзя прерваться на час и пойти чайку попить или бутербродик съесть .. точнее можно , но этот чаёк или бутербродик обойдутся Вам + ещё 700-1000 рублей в час .. и вообще трудно расслабиться и получать удовольствие когда у тебя денежки капают каждую минуту твоего стояния в очереди ... а ещё я видел своими глазами как в прокате парка "Волен" двум девочкам выдали комплекты и у одной размера ремней крепления не хватало что бы застегнуть ботинок , а у другой крепы застёгивались но не фиксировались .. короче они обе не могли кататься .. точнее не кататься а пытаться учиться .. (правда они не только не расстроились но и даже (если б не я) не поняли (б) что лохонулись .. ))

(я Вас ещё не убедил ?) ))

Сам я катался на прокатных досках всего 2 раза , но там оба раза не было выбора ибо был в командировках , и один раз на Алтае мне выдали совершенно новые боты "Атом" 48-го размера вскрыв перед этим коробку ( там ещё бумага была набита и маленькие эти сухие камешки какого-то геля , а второй раз (закрывая прошлый сезон) в Красной Поляне катал на старенькой доске К2 и в видавших виды ботах , но там меня так порадовали и поразили сочинские горы и целина , сход лавины .. что про качество оборудования я даже не вспомнил .. Вот такой вот мой опыт .. И кстати я как и многие мои знакомые (в том числе девушки) сначало покупал доску а только потом пробовал на ней первый раз в жизни стоять .. и кстати ещё никто не пожалел ..

 

Теперь отвечая на вопрос где .. Если честно х.з. .. Я всё своё оборудование покупал на стихийном рынке по адресу Автозаводская , 22 .. купил там всего много и не только себе , но что там сейчас и существует ли он летом не знаю т.к. не в сезон там не был ни разу .. (он работает по выходным) Сравнивал цены на одни и те же товары - там они ниже чем в "Экстриме" процентов на 20 , но и мерять приходится на морозе .. в том числе и термо-бельё ... Ещё неплохой выбор и приятные цены в Ролл-Холле на Тульской , кстати этот рынок о котором я сказал выше в 10 минутах хотьбы от Ролл-Холла ..

 

А вот про время я с Вами не соглашусь - сейчас лучшее время для покупки велосипеда и худшее для покупки доски , лучше всего доску покупать в марте апреле , вот тогда действительно скидки .. А сейчас , я полагаю , самое худшее время для покупки доски за последние лет 5 т.к. с этого сезона торговля начнётся по новым , кризисным ценам .. Покупал в прошлом марте вел (так же в худшее для покупки вела время) и был просто шокирован изменением цен , бюджет увеличился с предполагаемых 20 до 30 тысяч , т.е на 50 % .. Правда удачно получилось сэкономить на покупке прошлогодней модели .. Рекомендую так и поступить - взять сноуборд не сезона '09-'10 , а постараться найти новый , но сезона '08-'09 , возможно как и в случае с велом это будет значительно дешевле .. Дешовые доски есть в Декатлоне , но они там именно "дешовые" .. А вот в Канте , Триале и Спорт-Мастере они сейчас будут точно по космическим ценам и скидки начнутся не раньше февраля .. Ещё есть вариант Спортмастер-Сток (они есть на Савёловском и на Ленинском проспекте) , там как раз продаются вещи прошлых сезонов и значительно дешевле , но размеры там далеко не все - может не быть популярных , но зато есть какие-то совсем уж экстремальные , например 50 .. да и выбор там не велик , но посмотреть и повыбирать можно ..

 

вот как-то так .. спрашивайте , если чё .. и не забудте похвастаться когда приобретёте - что , где и по чём ?! )) удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC

Да. Убедили Вы меня. Да и про ботинки с гигиеной верно.

Брать буду новую доску прошлых сезонов, за новыми моделями я не буду гонятся, мне еще только учится предстоит.

Про Автозаводскую я знаю. Курточку там покупал лыжную и штаны для доски. Надо узнать как там сейчас...

 

Большое спасибо ! :(

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще скидошный "Спортмастер" у м. Ленинский проспект, кажись.

Только доску выбирай в последний момент. Главное, чтобы боты не жали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот суда проеду сегодня. http://b-zone.ru/

посмотрю что там. если все есть, то в воскресенье приеду на машине и куплю. скидки и комплекты. вроде дешево.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все купил. На Тульской в ролл-холе. По пути заехали еще на автозаводский рынок, там уже торгуют, но немного. В основном Лыжи и одежда. Досочник был один и то с б.у. снаряжением. На тульской полноценных точек с досками три. Из них в одной мутная девушка продавец, в другой ничего такой мужик, но сам не катается, как про него сказали в третьей. :)))

Собирали меня в третьей соответственно. Промерял четыре пары ботинок. Взял фирмы "32", очень мне в пору пришлись, как влитые. Носки с собой возил мерять свои досочные. Доску подобрали Атом с ростовкой 156. Вот она.. Крепления на усмотрение продавца отдал, вроде ничего.

Шлем мне подошел самый дешевый Giro-вский. Дорогие почему то неудобные совсем. Зато там заглушки вентиляционные есть, можно регулировать.

Ну еще чехол для всего этого там же подобрали. Ну вот и за все взяли с меня 18 тысяч рублей. По моему нормально уложился.

Теперь снега надо. :)

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ascent-travel.ru/xs/main/fest/fest_07_10_2009.asp ФЕСТИВАЛЬ «SKIFEST» 7 ноября 2009г Всесезонный Горнолыжный Комплекс «СНЕЖКОМ», www.snej.com.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открыл сезон в пятницу 11.12.2009 в Степаново. В принципе неплохо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открыл сезон в пятницу 11.12.2009 в Степаново. В принципе неплохо..

 

А чё , перемены по сравнению с прошлым годом какие-нть есть ? Новый склон ? Новый подъёмник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё , перемены по сравнению с прошлым годом какие-нть есть ? Новый склон ? Новый подъёмник ?

я был на открытии работал только основной склон и тот что слева от основного.. но: говорят что откроется еще минимум один склон и полностью пустят ноывй подъемник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...