Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Ski

Горные лыжи и сноуборд в подмосковье!

Рекомендуемые сообщения

Видимо, это говорит не о том, что в "Ашане" стали продавать хорошие доски и лыжи, а о позиционировании АТОМа, который не стесняется демпинговать закупочной ценой и в итоге попадает в "Ашан".

А Elan... Не знаю даже как он туда попал... Но думаю, что в "Ашане" если и куплю доску, то только под убийством джиббингом... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC

Propeller

 

Что совсем ничего приличного? Так и оставшись без личной доски, я в очередной раз :rolleyes: , перед очередным сезоном, вновь озадачен выбором/покупкой :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы честно говоря АТОМ не взял бы себе... Хотя друг катает на ней, но я не пробовал... Не знаю... Не взял бы.

Тем более в "Канте" видел Rossignol по нормальной цене. Да и ваще "Ашан" не внушает мне доверия. А вдруг закладные вылетят на скорости под 60?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне , если честно , глубоко пофиг чем там демпингует атом , и если бы я например берёг свою доску (за 18 тыс.руб.) я бы купил себе за 3.500 для тех же пирил , на которых кстати гробить свою гнушку реально жалко , хотя я на ней в кировске уже налетал на камни и ещё пару раз зацеплял на скорости другие доски , так что процесс пошёл ...

... Или если бы у меня например не было доски и я не был бы уверен нужно ли мне вообще это - я бы купил атом за 3500 , ботинки к нему там же за 1100 и крепы за 800 и поехал бы с этим комплектом в волен где мне в прокате выдали бы этот же самый комплект но убитый и заюзаный за 700 рублей в час ...

... Или например я бы хотел купить себе доску но был стеснён в денежных средствах - тоже взял бы за такие деньги атом и не парился бы ...

Что же касается Россиньёла , то я думаю это доски примерно того же уровня что и атом , стоят они примерно столько же и например модель "султан" выдают в прокате того же Волена ... Кстати там же , в том же отделе Ашана есть ещё доски 2-х или 3-х неизвестных мне фирм , правда чуть дороже , от 4-х до 6-ти тыс.руб ... запомнил только название "инсект" ... А вообще в Ашане есть ещё и фирменный магазин Адидас-Соломон где лыжи стоят 28-40 тыс. руб ...

Изменено пользователем CTAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наговорил-то ё-моё...

 

На самом деле АТОМ - это бренд магаза "Веломир". И если эти доски стоят в Ашане дешевле, чем в "Веломире", то это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне , если честно , глубоко пофиг чем там демпингует атом , и если бы я например берёг свою доску (за 18 тыс.руб.) я бы купил себе за 3.500 для тех же пирил , на которых кстати гробить свою гнушку реально жалко , хотя я на ней в кировске уже налетал на камни и ещё пару раз зацеплял на скорости другие доски , так что процесс пошёл ...

... Или если бы у меня например не было доски и я не был бы уверен нужно ли мне вообще это - я бы купил атом за 3500 , ботинки к нему там же за 1100 и крепы за 800 и поехал бы с этим комплектом в волен где мне в прокате выдали бы этот же самый комплект но убитый и заюзаный за 700 рублей в час ...

... Или например я бы хотел купить себе доску но был стеснён в денежных средствах - тоже взял бы за такие деньги атом и не парился бы ...

Что же касается Россиньёла , то я думаю это доски примерно того же уровня что и атом , стоят они примерно столько же и например модель "султан" выдают в прокате того же Волена ... Кстати там же , в том же отделе Ашана есть ещё доски 2-х или 3-х неизвестных мне фирм , правда чуть дороже , от 4-х до 6-ти тыс.руб ... запомнил только название "инсект" ... А вообще в Ашане есть ещё и фирменный магазин Адидас-Соломон где лыжи стоят 28-40 тыс. руб ...

Здрасти всем!

Стас твое сравнение Росси и Атом как минимум незнание этих брендов, у Росси уже вековая история а атом это вело бренд вот что бы зимой не пухнуть они запустили линейку досок и если я не ошибаюсь доски атом они же фактум или фактор хрен его знает ,но это чисто коммерческий проект.

Признаюсь я ярый поклонник Росси и только про моделей поэтому и написал, ОБЫДНО ДА! :blink:;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ROSS

Нда , не всех больных войной добило ...

Я никогда не понимал фанатов музыкальных коллективов и спортивных клубов , но быть "ярым поклонником " бренда (торговой марки) это уже имхо клиника ... Это ты знакомое название увидел и даже на форуме зарегистрировался что бы вот эти свои два постат тут оставить ? Прикольна ! Извини , я больше не буду упоминать тут имени твоего Бога в суе , что бы ты беспокоился ... Атом чисто коммерчесий проект ???!!! :o :o :o Да ты шо ??? !!! Не может этого быть ! А я-то думал ... А Солмон , Бёртон и Росс (упс!) Вёлкл - это чисто благотварительные проекты , да ?

 

Ну и пара слов для адекватных : в Волене и Я-парке уже катают !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC

В общем выводы делать только вам ...

 

выводы делаю такие:

1. в этом году, в подмосковье, - в очереди на подъемники можно будет почитать газетку или полистать журнальчик..

2. пора нам уже искать горки и скидываться на открытие горнолыжного курорта "для своих" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 ROSS

Нда , не всех больных войной добило ... 

Я никогда не понимал фанатов музыкальных коллективов и спортивных клубов , но быть "ярым поклонником " бренда (торговой марки) это уже имхо клиника ... Это ты знакомое название увидел и даже на форуме зарегистрировался что бы вот эти свои два постат тут оставить ? Прикольна ! Извини , я больше не буду упоминать тут имени твоего Бога в суе , что бы ты беспокоился ... Атом чисто коммерчесий проект ???!!!  :o  :o  :o  Да ты шо ??? !!! Не может этого быть ! А я-то думал ... А Солмон , Бёртон и Росс (упс!) Вёлкл - это чисто благотварительные проекты , да ?

 

Ну и пара слов для адекватных : в Волене и Я-парке уже катают !!!

Уважаемый Стас ,что вас так задело? То что я ярый поклонник Росси и ли то ,что вы не хрена не знаете про эти бренды ? Извините конечно, что я посмел усомниться в знаниях бренда человека катающего ГНУШКУ аж за 18 тыш . Стас я надеюсь ты с доски ценник снял? Стас твое сообщение это чистый понт и это мое ИМХО!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 СТАС и ROSS: ...и началась драка... :(

Но говорить, что Атом и Rossignol: доски одного уровня - перебор.

Не ссорьтесь, ребята :) Мы же досошники, мы же должны месить кантами лыжников, :D а вы тут поубивать друг друга готовы ;);)

 

А вот про место от krasnoff'а - интересно! Парк есть!!! Вот тока цен пока нет... Думаю, чтоб "отбить" такое здание цены будут запредельные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня открыли сезон в Я-парке. Приехали к открытию в 10. Народу было очень мало. Склон - вполне себе приемлем (местами камушки валяются). За два с половиной часа народ понаехал, очередь на подъемник образовалась (почти от турникетов до места посадки) и склон подразбит.

Но удовольствия мы получить успели ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора нам уже искать горки и скидываться на открытие горнолыжного курорта "для своих" 

Дрон , не перестаю восхищаться глобальностью твоего мышления , хотя после твоего прошлогоднего предложения ездить на выходные кататься в Финляндию я уже ничему не удивляюсь ... Кстати летать каждые выхи катать в Альпы будет намного проще , дешевле , приятней и реальнее чем открывать в подмосковье свой собственный горнолыжный парк ...

Уважаемый Стас ,что вас так задело? То что я ярый поклонник Росси и ли то ,что вы не хрена не знаете про эти бренды ? Извините конечно, что я посмел усомниться в знаниях бренда человека катающего ГНУШКУ аж за 18 тыш . Стас я надеюсь ты с доски ценник снял? Стас твое сообщение это чистый понт и это мое ИМХО!!!

Я могу понять как можно знать (или думать что знаешь) историю России , или таблицу Менделеева , или английский язык , но как (а главное зачем? ) можно знать бренды - для меня непостижимо ... Кстати свою "Гнушку" я купил в тот же день (даже в тот же час) когда и узнал о существовании такой торговой марки ... Я приехал на рынок именно за "Атомом" , но у меня 47-й размер ноги и мне нужна была широкая доска , а вайдовые модели были в тот день на автозаводской только от гну и мне пришлось взять её переплатив 12 Килорублей , но я бы ни рубля не потратил на "понты" . А вообще даже само слово "понты" забавно слышать от того , кто говорит что является "поклонником только про моделей" . У меня только 2 вопроса : 1 - что у тебя было по русскому языку в 4-м классе ? ; и 2 - что я могу сделать что бы моё общение на этом с тобой закончилось ?

Мы же досошники, мы же должны месить кантами лыжников,  а вы тут поубивать друг друга готовы
Так , я не готов никого убивать , а тем более по принципу того кто на чём катает ... Я на доске катаю год , а на лыжах - два ... от доски меня прёт сильнее , но надеюсь что хотя бы несколько раз за сезон встану и на лыжи ...
А вот про место от krasnoff'а - интересно!

А я думаю там и говорить особо не о чем - стоить будет немеряно , а настоящего катания даже ощутить нельзя будет ...

Сегодня открыли сезон в Я-парке. Приехали к открытию в 10. Народу было очень мало. Склон - вполне себе приемлем (местами камушки валяются). За два с половиной часа народ понаехал, очередь на подъемник образовалась (почти от турникетов до места посадки) и склон подразбит.

Но удовольствия мы получить успели

Я думаю просто открытие пока преждевременно , надо дождаться естественного снегопада , тогда и склонов будет больше и очереди (немного) меньше ... я вот ещё недельку на веле надеюсь погонять ... вчера вот по мещёре катал ...

Изменено пользователем CTAC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катнули вчера в Степаново!

 

... и вот застегиваются крепления... встаю... бл№%*"№ что с моими ногами... надо учиться заново...

первый спуск прошел под знаком как же я раньше катался на этой деревяшке???...

И вот уже забрались опять наверх, второй спуск ЕЕЕЕЕЕ тело вспомнило и покатило очень даже ничего ;)

 

Про склоны:

- основной склон, пушки снега намели но так и стоят сугробами под ними, кое-где не работают фонари и попадаешь в темноту (но не надолго)

- склон №2 (типа новый), хорошо но как говорится мало(т.к. он короткий), снег хороший, трасса подготовлена неплохо, есть трамплинчики

 

Короче :ddve:

Хочу еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы (я надеюсь) завтра (точнее уже сегодня) едем туда же ... мне вот тоже интересно забыло ли тело , уже даже сны снятся про катание ... кстати выезжаем в 13 часов ориентировочно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народу много было?

 

Мы вчера катнули с Захарчеллом в Волене. с 23-2

народу - тьма! катать невозможно (ну т.е. очередь 10-15 мин), думаю седня вообще армаггедон будет..

работали только 2 склона - 3 подъемника

 

в степаново говорят вообще народ въехать не мог, сплошная пробка и много машин, разворачивались и ехали в волен..

думаю ехать надо завтра к вечеру...

 

в общем с 11-2 ночи съехали всего раз 7-8

хреновое катание.. и все малолетки курят в очереди на подъемник.. обкуривают..

 

расскажи как в Степаново было?

во сколько катали и как с очередями на подъемники? оба подъемника работали?

 

 

 

ps

кстати в Яхроме, напротив народу было мало...

 

 

 

Катнули вчера в Степаново!

 

... и вот застегиваются крепления... встаю... бл№%*"№ что с моими ногами... надо учиться заново...

первый спуск прошел под знаком как же я раньше катался на этой деревяшке???...

И вот уже забрались опять наверх, второй спуск ЕЕЕЕЕЕ тело вспомнило и покатило очень даже ничего ;)

 

Про склоны:

- основной склон, пушки снега намели но так и стоят сугробами под ними, кое-где не работают фонари и попадаешь в темноту (но не надолго)

- склон №2 (типа новый), хорошо но как говорится мало(т.к. он короткий), снег хороший, трасса подготовлена неплохо, есть трамплинчики

 

Короче :ddve:

Хочу еще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron

Вчера была в Волене, реально постояли в пробке на въезд 30 минут. Поскольку там я была впервые, подскажите разве Волен и Степаново не одно и тоже. Насколько мне казалось что Степаново просто название поселка где находится Волен, или нет?

Я не поняла там всегда в выходные не работает трасса для новичков Стреково? или просто мне так вчера повезло? Мои покатушки вчера закончились ковылянием вверх по склону с лыжами под мышкой. Эта высоченная трасса испортила мне все впечатление от первого катания на лыжах) Все окружающие смотрели на меня сочевственно и говорили , девочка а чего ты не взяла сноуборд??)))Ski mast die!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волен и Степаново - две разные базы. Когда с Дмитровки сворачиваешь налево, проезжаешь с километр, переезжаешь мостик, будет развилка: направо - Волен, налево - Яхрома-парк и далее Степаново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расскажи как в Степаново было?

во сколько катали и как с очередями на подъемники? оба подъемника работали?

А в Степаново была благодААААААААть приехали где то в 21:30-22, машин почти не было по дороге.

Подъемики работают оба! Очереди??? Что это такое :)

 

Короче где то до 23-23:30 ночи спускаешься и сразу наверх вообще не ждали.

После ну может минуты 2-3 ненапряжного ожидания и снова уже едешь вверх!!!

 

Закончили где то в 1 ночи, пока то да се уехали тока в 2, дома около 3-ёх.

 

П.С.: Собираемся туда же на след неделе на буднях после работы, когда пока непонятно.

Поехали вместе!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karanda

Волен и Степаново две базы одних и тех же владельцев и у них одна и та же администрация..

но территориально это разные места (5-7 км друг от друга)

Похоже вы были именно в Степаново.

Стрековский склон там просто еще не готов, зима то началась неделю назад и снега еще мало, поэтому не все сколоны работают.. :)

 

PHrisky

вам повезло! видимо в пятницу в 23-24 был самый пик..

едем наверно в воскресенье после 17

на неделе тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катнули в Степаново . Зачёт ! Понял в очередной раз что ещё учиться и учиться , кататься и кататься "что бы не было страха в душе на крутом , как судьба , вираже " ... Очередь , правда , на основной (единственный работающий после 19-ти часов) подъёмник была минут на 20 и рассасываться начала только ближе к часу ночи , но это ни чуть не омрачило ни самой поездки ни общей душевности и позитива . Тарасыч (Кефиркин) , спасибо ещё раз за трансфер , Дрон - за компанию ... Прошлогодние фото и видео , как и обещал , постараюсь разыскать и выложить куда-нибудь , но чуть позже ... В выхи к сожалению не катаю ваще ни на чём , а жаль , ведь было столько планов ... Ладно , всем удачи и до встречи на склонах ... П.С. : Берегите себя !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может кто знает, где у нас в мытищах можно горки небольшие найти - трамплины построить, попрыгать, дабы не мотаться ради этого на воробьи, или еще куда..м? и есть ли желающие на это?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

велосипедисты прыгали летом где-то на ул. Колпакова (?), также точно есть горки в районе водоканала в Королеве, но это уже подальше от Мытищ..

Мож к лесу к ТЭЦ вылезать? там с ж\д насыпи которая к ТЭЦ идет катал давно на обычных лыжах. Также на Яузе за Эрисманом есть горки небольшие и также в районе р.Сукромки близ пересечения ул. Сукромки и конца ул. Юбилейной

 

мне интересно, а то в Степаново толком не попрыгать!

вчера там ребята трамплин сделали скраю склона, но я токо 2 раза успел по нему прыгныть, а потом пришел "воленовец-охранник" с лопатой и расфигачил его :friends:

ну оно и понятно, налететь ведь кто-нить может случайно, да поломаться...

 

Пропеллера надо вытащить!

 

ps

горнолыжники и сноубордисты!

катать кто куда выезжает?

Мы ездим щас во вторник или четверг и в воскресенье - в Степаново. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...