Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Ski

Горные лыжи и сноуборд в подмосковье!

Рекомендуемые сообщения

Женек, Дрон, с прошлой зимы об этом думаем! Искали, ходили по Мытищам где можно трамплин насыпать. Пока нашли местечко в районе моста через Яузу в Перловке. Разгон там правда слабоват... зато сам кикер уже есть, тока приземление надо насыпать. Еще есть местечко в районе института Эрисмана, но там надо разгон насыпать и приземление очищать... Кста, в качестве разгонки можно попробовать использовать детскую горку
Но погода че-то подводит, мля-а-а...
В общем, парни, нас пока таких идиотов двое, давайте как снега будет достаточно - пересечемься да залабаем адов кикер в Мытищах! Пришел с работы, поел, попрыгал - че еще надо от жизни? smile.gif Тут инфа есть как и че строить - .ski.ru/static/130/2_12891.html

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег!

 

В Строителе либо на Стройпластмассовском стадионе полно шикарных горок либо со стороны лесопосадки, там, где тоннель из Подлипок проходит под пушкинской веткой есть кочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горки - есьм, снегу - нихт :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот берег Яузы напротив парка - вроде боль менее длинный и больмень крутой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лазили там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыли кикерочечек-чек-чек в районе моста в Перловке около почты... Говно. Пролетали аж по 1,5 метра! :rolleyes:

Губев, нашел горки, нет? Давай уже рыть че-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губев, нашел горки, нет? Давай уже рыть че-то!

Я тоже могу рыть :rolleyes:

Как раз надо начинать тренироваццО прыгать!

Время место?

 

П.С.: В эти выхи не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера съездили покатали на досках в Степанове...

Вобщем неплохо, но кмк народу многовато было. Хотя ближе к 22:00 и стало поменьше, но зато и мы замерзли :rolleyes:

А так, как и обычно в Степе, было КЛЕВО! :laugh:

 

З.Ы. СТАС начал поджигать не падеццки... съехал на парковку с тыльной стороны степаноской горки и пугал степановских регулировщикоф-парковщикоф свирепыми взглядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже могу рыть :rolleyes:

Как раз надо начинать тренироваццО прыгать!

Время место?

 

П.С.: В эти выхи не могу

Лопата есть? У нас на двоих - одна штыковая :laugh: А кикер вчера за час соорудили. 180 покрутили. На большее не хватило разгону...

Сегодня поедем в Строитель исследовать рельеф.

 

Строители, киньте мне в личку свои сотовые, чтоб созваниваться хоть можно было... Мой +7-903-799-08-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиши мой 89265638021) созвонимся, отстроем! отсутствовал в мытищах временно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, есть новая идея!

Вчера походили около стадиона в Строителе, да, разгон там просто офигенный. Длина метров 100, скорости хватит, чтоб в космос улететь.

Но нет ни кикера, ни приземления.

И тут нам идея торкнула - а что если кикер сделать сборный/разборный из алюм уголков. А че? Длина - 2 метра, каркас из уголков, сборка на болтах, на каркас - фанеру, снежком присыпаем и в путь! Думаю, что уголка 20х20х3 мм нам будет достаточно, цена его 50 руб за 6 метров. На кикер 2х1х2,2 надо 25,4 метра уголка. При этом высоту можно регулировать от 0,7 до 1 метра. Плюс 36 болтов. Плюс фанера (6 мм) 1х2,2 метра.

В общем, такое дело... Попытаюсь на неделе купить уголок...

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс. Господа горнолыжники, сноубордисты. Планирую с новым появлением снега присоединиться. Я на лыжах и боюсь, что тоже за год забыла как двигаться. Так что присоединюсь при поездке куда-нить, где есть зеленые трассы. В степаново знаю, в Волене ни разу не была. Так что советуйте и свистите в личку, когда выпадет снег и начнете катать. Могу ездить только по выхам вечером-ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Народ может кто на машине в четверг вечером часиков в 20.00 собирается в стёпу? Если да , захватите меня , ски пассом обеспечу. 89261367746 Коля.

Изменено пользователем popov333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопата есть? У нас на двоих - одна штыковая :laugh: А кикер вчера за час соорудили. 180 покрутили. На большее не хватило разгону...

Сегодня поедем в Строитель исследовать рельеф.

 

Строители, киньте мне в личку свои сотовые, чтоб созваниваться хоть можно было... Мой +7-903-799-08-30.

Лопата какая то была, надо посмотреть.

Телефон: +7 916 039 1665 Дима :laugh:

 

Правда вот теперь непонятно когда МЫ все вернемся из далекого плавания :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller

отличная идея! готов поддержать и физически и материально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Propeller

отличная идея! готов поддержать и физически и материально)

Седни сгоняю в Леруа, гляну профиль. Если там нет, то есть большая контора "Алрос" на пересечении Ленинградки и МКАДа. но она работает строго по будням и с 10 до 18. То есть нужна тачка и с работы свинтить. Со вторым проблем нет, тачки у нас нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Седни сгоняю в Леруа, гляну профиль. Если там нет, то есть большая контора "Алрос" на пересечении Ленинградки и МКАДа. но она работает строго по будням и с 10 до 18. То есть нужна тачка и с работы свинтить. Со вторым проблем нет, тачки у нас нет :rolleyes:

 

Тачка есть, звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недалеко от моего дома есть строительный магазин, могу там посмотреть что нам надо)

 

посмотрел: в наличии уголок алюм 25х25х2 - 143рэ за палку в 2 метра, есть еще 20х20х1,5 (тонковат) цена 94 рэ за теже 2 метра, швелеров нету и фанеры тожа(

бум искать)

Изменено пользователем губЕВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, глянь алюминиевые:

уголок, размеры примерно 20х20х3 мм.

швеллер (П-образный профиль), размеры примерно 25х25х2 мм.

 

Дим, если в Леруа ниче не будет, созвонимся, да сгоняем в Алрос (alros.ru) на Ленинградке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в воскресенье в Степаново с папой ... папе 49 лет и катал он до этого момента 4 раза в Волене в позапрошлом сезоне , на прокатных лыжах . Теперь с моим переходом на доску горнолыжный комплект перешёл по наследству наоборот от сына к папе ... ну так вот ... снега было полно , но мокрый и тяжёлый , скорости упали что очень понравилось папе и не понравилось мне ... после 3-го спуска просто ездить стало скучно и начал объезжать канатку справа , пытаясь собрать все 4 трамплина ... в общем сейчас немного болит левая рука , правая половина зада , немного спина и голова болит (хотя был в шлеме) 2 дня и не поворачивается влево ... следующий пункт в програме - мои первые 180 ... в связи с этим вопрос к прыгунам - как легче его выполнить - в свич или наоборот из свича ? заранее спасибо ...

 

кстати ... видел сноубордистов и их трамплины в то время когда не катал ещё даже на горных лыжах . Было это на ж.д. насыпи в районе волковского кладбища но ближе к кругу и на платине в пирогово . причём в пирогово трамплины были такого размера что мне даже смотреть (тогда) на них было страшно ...катаясь именно с той горы на беговых лыжах я и решил что хочу горные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб крутить 180 надо сначала научиться более-менее ездить в свиче.

Прыгая из основной стойки в свич, труднее приземлять, но проще зайти на трамплин ровно.

Прыгая из свича в основную стойку, труднее нормально зайти на трамплин и закрутиться, но гораздо проще приземлять.

Выбирай, что тебе проще :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб крутить 180 надо сначала научиться более-менее ездить в свиче.

А я сделал таки свои первые 180 ! Серёга , всё делал по твоим рекомендациям - первый час просто катал в свиче , причём первое ощущение - вообще не могу не в своей стойке ехать , а потом как-то постепенно раскатался ... а потом когда Дрон с Олегом начали намекать о том что ни пора ли нам уже домой просто взял и сделал 180 ... причём как в свич так и из свича ... доволен ужасно ... Серёга , сэнкс за инструкции ! ... чё там следующее по сложности ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее: сделать 180 FS (FS = frontside, прыжок при котором ты поворачиваешься лицом вниз по склону) с трамплина, что находится в конце 12 трассы в Волене. Или ты уже и оттуда прыганул?
Далее: 180 BS (ВS = backside, прыжок при котором ты поворачиваешься спиной вниз по склону).
Далее: 180 BS из свича.
Далее: 360 FS и 360 BS.
Ну и постоянно надо учить всякие грэбы - это когда хватаешь рукой на середину, нос или хвост доски.
Краткие описания - тут .ski-info.ru/index/action/showAr...96703/eid/96848

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера в Степаново.

Катал там на доске с 16:20 до 19:40, народу было мало, очередей пракитически не было!

Снег посредине трасс вскреблен до льдистой твердости, а по краям очень даже мягенько...

В общем понравилось все, кроме цены ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы катали в пятницу в Волене с 17:00 до 20:00. Снежок был мягкий, льда практически не было, народу - ноль.

А в воскр сидел, искал учебник по сноуборду и нарыл вот это - ://glader.ru/content/zagovalko.htm... Задумался, а не купить мне шлем покруче

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...