Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Ski

Горные лыжи и сноуборд в подмосковье!

Рекомендуемые сообщения

съездили вчера в Степаново. Зачот. Только трасса была немного ледоватая. А так все отлично.

В какое время были? Как очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче всего в Яхрома-парке: 730 рэ за 20 подъемов в выхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какое время были? Как очереди?

были с 20-00 до 22-00. Очередь стала появляться ближе в 22 часам а так в принципе свободно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин , как же классно в Степаново в будний день ! Народу почти нет , очередей нет вообще , стоянка пустая .. с погодой повезло : -1С и полный штиль .. у меня карточка , а те у кого не было брали почасовую - 600 рублей за 4 часа .. ближе к 20.00 народ после работы стал подтягиваться , заполнилась дальняя стоянка и даже образовалась очередь человек в 10 .. после катания традиционный душевный горячий чаёк в термос-зоун ! классс ! .. п.с. а ещё у них полным ходом идёт строительство нового подъёмника и новой трассы , уже все мачты стоят и доски подвезли из которых подиумы строят (или как там называется то место где с подъёмника спрыгиваешь на вершинке) .. в общем в скором времени степка станет безоговорочно лучшим парком подмосковья .. жаль вот только я скора стану его совсем редким гостем ... (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,помогите плиз!Очень хочу научиться кататься на сноуборде,но не знаю где(((Подскажите,кто что знает,можете ссылки на сайты кинуть.Заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,помогите плиз!Очень хочу научиться кататься на сноуборде,но не знаю где(((Подскажите,кто что знает,можете ссылки на сайты кинуть.Заранее спасибо)

 

я кому-то уже отвечал развёрнуто на этот вопрос поэтому просто скопирую из ранее отправленного .. возможно за последние год-два что-то где-то и изменилось , например в я-парке , надо будет как-нить заехать туда .. короче :

 

"вот сайты семи подмосковных парков . все они предлагают в принципе одно и то же но есть некоторые различия :

 

http://sorochany.ru/ -- сорочаны считается самым дорогим и гламурным курортом подмосковья .. разнообразные и длинные (для подмосковья) трассы но и самые высокие цены , особенно на прокат оборудования ..

 

http://ya-park.ru/ -- яхрома или я-парк отличается странной маркетингово-ценовой политикой , довольно средними склонами и низкого качества сервисом но при этом довольно высокими ценами ..

 

http://www.shukolovo.ru/ -- горнолыжный клуб леонида тягачева .. известен своим негативным отношением к сноубордистам и тем что здесь катается Путин .. по склонам и ценам примерно всё тоже что и везде ..

 

http://snej.com/ -- первый в россии круглогодичный горнолыжный парк .. в отличае от всех остальных подмосковных парков находящихся в дмитровском районе в окрестностях городя Яхрома , находится в городе красногорск .. короткий искуственный склон с довольно высокими ценами .. имеет смысл только летом , в сезон же не выдерживает никакой конкуренции естественных парков ...

 

http://www.lozaski.ru/ -- лоза - ещё один парк находящийся не в яхроме а в городе лоза недалеко от Сергиева посада .. Цены ниже чем везде нои склоны короче , и качество их ниже чем в остальных парках ..

 

http://volen.ru/ -- волен - весьма демократичный парк с разнообразными склонами и не слишком высокими ценами .. хорош для первых шагов на доске благдаря длинному и пологому учебному склону ...

 

http://www.volen.ru/stepanovo/ -- пожалуй самый демократичный парк с самым длинным склоном подмосковья и умеренными ценами .. ещё из отличий от остальных парков - месторасположение .. парк находится в лесу .. всегда тишина и пение птиц .. а ещё в этом парке есть термос-зоун ( большой тёплый двухэтажный дом где можно употреблять еду и напитки привезённые с собой )

 

А вообще всё зависит от целей . Первые шаги я бы порекомендавал делать в парке Волен , т.к. для них нужен длинный и пологий склон , который там имеется . Кстати снят фильм , называется "Лестница сноуборда" . В нём подробно и очень толково рассказаны и показаны все стадии обучения катанию на сноуборде от самых первых шагов до уверенного катания .. мне лично фильм очень помог избежать основных ошибок начального уровня обучения .. фильм занимает 300 Мгб .. удачи ! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня научил кататься Димка :daisy:, я раньш думала, что только профессиональный инструктор может научить...

Я за 2 дня стала перекантовываться и на третий уже каталась с красных трасс, даже один раз с черной спустилась....).

Я конечно еще не полноценно катаюсь, далеко не полноценно -это я себе перехвалила :yahoo: - но можно сказать езжу медленно, широко, но не падаю!!! (что в сноуборде очень важно, у меня после НГ каникул копчик до сих пор не прошел еще, хоть и в защите каталась)

 

А еще мне по плоской поверхности тяжелее кататься, а покруче когда - само перекантовывается....

 

И я думаю, что катаясь до этого на лыжах мне помогло все таки как-то)

 

А вобще главное желание, тогда все получится! У меня оно огромное, я хочу кататься еще и еще много премного ;)

 

P.S. Это я так, свои эмоции высказала, может кому что полезно будет)

Изменено пользователем Pandusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!)))Я вот хочу спросить:как из Мытищ доехать до парка Волен?И сколько времени примерно займет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!)))Я вот хочу спросить:как из Мытищ доехать до парка Волен?И сколько времени примерно займет?

 

Надеюсь на машине? Легко. Едешь до Дмитровки, дальше по ней 46 км, но мне кажется чуть дальше. В общем ориентир населенный пункт Деденево, от него еще километра 3 наверное, там будет стелла с указателем ВОЛЕН, поворачиваешь налево, а там по указателям недалеко.

Обычно засекал сколько я еду обратно, но еду я обычно в 1-2 ночи. От Волена до Мытищ получается 45 минут. Но это с максимально допустимой скоростью. Если дорожные условия будут плохие, то дольше.

 

На сайте Волена есть карта и описание как добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не,а если своим ходом?)

 

не советую туда своим ходом, лучше сесть на хвост к кому-нить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в волен своим ходом - часа 3 на дорогу в один конец убьешь.

как самый лучший вариант с автовокзала на 24 или 25 автобусе до долгопрудного и лобни соответственно, но там надо подгадать с электричкой, иначе можно попасть в перерыв часа на 3 в будни начиная с 11 (сам так пару раз попадал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел сегодня этот самый фильм "Лестница сноуборда", после прочтения еще учебника, теория стала более или менее ясна. Теперь хочется уже практики.

Ездить буду на машине так что MySecretPain можно покататься на мне. :laugh:

Я в отпуске с 26-го и планирую начать тогда же. Меньше людей, проще учится.

Нам бы еще гуру найти в компанию. Может кто подпишется.

Вообще же первый выезд планирую вечером в четверг после работы. Это где то часов в 20.

Если есть желающие, буду рад. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно буду в волене в четверг но раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, а там защиту выдают в прокат так же как доски ? А шлем дадут ?

И еще я прикинул, что при поездке надо тыщ 15 с собой брать для залога и 5 на прокат, подъемники и инструктора (если решим брать), это верно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет защиты не знаю :laugh: шлем точно выдают. я думаю без проблем можно с ними созвониться и все узнать. также насчет залога все узнаете. у меня просто все свое потому я не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это сайте прокат снаряжения:
//skintex.ru/prokat
расположен удачно и намного дешевле получается. Сама не пользовалась им.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче узнал.

В Волене из защиты в прокат только шлем.

Остальное свое.

Отрыл телефон их проката, 993-9445, может сгодится кому.

Вобщем то это было понятно. Стремно чьи то шорты надевать скажем. :rolleyes:

По деньгам получается 25тыс. если не оставлять машину в залог. С машиной 3 тыс. должно хватить.

 

Ой а погода то какая теплая начнется с завтра. :)(((

Скажите, а в такую погоду с горок катаются ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По деньгам получается 25тыс. если не оставлять машину в залог. С машиной 3 тыс. должно хватить.

Да примерно так. В принципе там все оставляют доки на машину в залог. Я наверное поеду в четверг часиков в 20-21 с работы. Но пока еще не точно. Посмотрю на самочувствие, правда я на лыжах пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катались вчера в Степаново, народу просто тьма...

Даже машины на въезде задерживали, вереница вытянулась аж... и это в 22 часов вечера.

 

Аншлаг непонятный, говорят может связано, что у студентов экзамены закончились... хрен знает... но стоять в очередях совсем уныло, даже ехать туда больше не хочется.... :)

Изменено пользователем Pandusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА !!!

Я встал на доску !

Поехал сегодня утром в Волен, взял инструктора, взял ботинки и доску (защитные штанишки были куплены ранее). Шлем мне правда не дали почему то, но я головой и не бился ни разу.

И потом началось УАУ !!! Бдыжь, бдыжь, бдыжь, УАУ !!!

Кароче Алексей (инструктор) остался доволен. Сказал что теперь я должен научиться залазать на желто-черный подъемник, так будет быстрее.

В среду с утра опять поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал из Волена. Продолжил обучение. Инструктора решил пока не брать, пробовал сам.

В принципе остался доволен, кантование пошло прогрессировать.

Падал в несколько раз больше и сильнее, даже голова заболела от сотрясений. :)

Как же хорошо что у меня есть шортики ! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!)))Я вот хочу спросить:как из Мытищ доехать до парка Волен?И сколько времени примерно займет?

Электричкой до Лоси дальше автобусом 774, остановка рядом с платформой, и едеш около часа до пл. Лианозово дальше электричкой примерное расписание 9-02,9-27,9-56раб,10-28вых,10-55,11-17вых,12-06вых. Советую ехать в Турист, проще добираться до горки, 2км пешком или на такси. Всего три часа и ты на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Электричкой до Лоси дальше автобусом 774, остановка рядом с платформой, и едеш около часа до пл. Лианозово

 

наверное быстрее будет на 24 автобусе Мытищи-Долгопрудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера откатал в степаново.. зачот. удручало большое количество аварий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...