Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Что вкусненького мы купили!

Рекомендуемые сообщения

Mr. Fluke, нее, там не жабры, там были жаберные части, такие кусочки типа неправильных маленьких стейков, если отрезать у рыбины голову перпендикулярно хребту, а потом от головы отрезать "мясо" по жабрам (по жесткой их части), получатся такие треугольнички что ли. Вообщем чего разглагольствовать, я их в Ашане уже давно не видела.

 

Чтоб разбавить сообщения не по теме, мне очень нравятся вафли Коровка (кажется рот-фронт).

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О,это называется суповой набор из семги )) Мы,когда,в АШАН едем,деть с мужем сразу к рыбным рядам отправляются,для них там развлекаловка (раки живые,рыбки плавают) пока мама носится по магазину.Этот набор тоже каждый раз берут (стоят все-равно там по полчаса)...муж говорит расхватывают его за 30сек...и стоит,правда,копейки..20руб кило чтоли... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Fluke, нее, там не жабры, там были жаберные части, такие кусочки типа неправильных маленьких стейков, если отрезать у рыбины голову перпендикулярно хребту, а потом от головы отрезать "мясо" по жабрам (по жесткой их части), получатся такие треугольнички что ли. Вообщем чего разглагольствовать, я их в Ашане уже давно не видела.

 

Чтоб разбавить сообщения не по теме, мне очень нравятся вафли Коровка (кажется рот-фронт).

 

Это как раз по теме, я рот-фронтовские вафли ещё с пионерских времён помню, так что и сейчас иногда покупаю, правда появилось много

других названий, тоже очень вкусных от этого производителя, но тогда это были вафли "АРТЕК", они и сейчас есть, только теперь просто

необходимо внимательнее читать состав на упаковках продуктов, так как появилось огромное количество заменителей, у силителей вкуса, консервантов и пр. химии, даже, ГОСТовские продукты стали грешить, не говоря уже о ТУшных, и, тем более, "забугорных".....

хstrim знает это не понаслышке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, это не осетровые молоки, 100%, возможно от трески или сельди, но- вкусные. 100% легкоусваиваемого белка.

Это молоки не осетровых, а лососевых (которые на Дальнем Востоке по рекам на нерест идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиво Грольш российского разлива. Несмотря на г.Калуга, Грабцевское ш. имеет вкус не похожий на Бочку. Пью бутылочку, долго пью и хорошооооо!

Ребятки, сколько можно? Город и граждане Калуги имеют настолько отдаленное влияние на качество продукции интернациональных корпораций, что будь это хоть Биробиджан, Усть-Урюпинск и Боюруйск вместе взятые.

Этим пользуются только дистрибьюторы всяческого "настоящего" пива, продающие его по 150 р за бутылку.

Для того, чтобы пиво стоило столько, сколько оно сегодня стоит, его производят в Калуге, Саранске, Волжском, Ангарске и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребятки, сколько можно? Город и граждане Калуги имеют настолько отдаленное влияние на качество продукции интернациональных корпораций, что будь это хоть Биробиджан, Усть-Урюпинск и Боюруйск вместе взятые.

Этим пользуются только дистрибьюторы всяческого "настоящего" пива, продающие его по 150 р за бутылку.

Для того, чтобы пиво стоило столько, сколько оно сегодня стоит, его производят в Калуге, Саранске, Волжском, Ангарске и пр.

И тем не менее Стелла Артуа скажем подмосковного, новочеркасского и бельгийского разлива имеет абсолютно разный вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее Стелла Артуа скажем подмосковного, новочеркасского и бельгийского разлива имеет абсолютно разный вкус.

Причины:

1. Психика

2. Психика

3. Психика

.

.

.

47. Психика

48. Вода (хотя рецепторы языка не настолько чувствительны к вкусу воды, которая проходит многочисленные стадии очистки, кипячения, прочей обработки).

 

Солод и все остальное у Инбева по всему миру абсолютно одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перекрестке появились очень вкусные груши - красные, как называется не помню, для любителей груш - красота. Вроде по 69 р. Правда не всегда есть.

Продолжая тему о рыбе: тоже брали в Ашане свежую семгу или что-то из осетровых целую рыбину, и на уху, и пожарить и засаливали. Соленую - просто вкуснотища, делаешь как тебе нравиться, хочешь малосоленная, хочешь подслию. И на бутербродик с белым хлебом маслецем)))) Утром с кофейком. Получается много вкусной рыбы. Очень выгодно и удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пшенные хлопья от Нордик!!!

Не всегда есть время сварить пшенную кашу, а тут решил хлопья попробовать.Сварил кастрюлю каши вечерком, детям по тарелочке, себе тарелочку...оставил на утро оставшееся.

Настолько понравилось , что все оставшееся тут же съел и испытал блаженство!!!Молоко с водой напополам.

Потом в тарелку добавил маслица и меда.

Да, и еще это пшено положительно влияет на мужскую силу!)))проверено годами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из напитков покупаем:

Чай: Lipton "Forest Fruit" (лесные ягоды + фрукты), "Blue Fruit" (голубые ягоды), "Rosehip" (шиповник, гибискус, малина); Greenfield "Lotus Breeze" (зеленый с лотосом), "Christmas Mystery" (цитрусовые + корица, яблоко, гвоздика), "Rich Camomile" (ромашка), "Spring Melody" (чабрец + мята), Greenfield "Summer Bouquet" (малина, шиповник, гибискус), "Creamy Rooibos" (апельсин + ваниль).

Кофе: Moccona "Continental Gold"

Горячий шоколад: "La Festa"

--

Масло:

Сливочное: FIN, Valio, President 82% (несоленое)

Оливковое: Borges

--

Мясные изделия: Останкино, Бородино, Мортадель, Велком

Пельмени: Тураковские, Колпинские, Останкино

Паштет: Останкино, Hame, Гран-Мэр (Grand-Mere)

--

Рыбные изделия:

икра "Русское море"

Консервы: "Унда" (вкусные крупные шпроты в масле), "Русский рыбный мир", "Капитан вкусов", сельдь "Демидовская" филе в вакууме, "Русское море" вакуум + железные банки ("Исландка"), "Санта Бремор" - у них очень вкусная икра деликатесная мойвы/тресковая выпускается под номерами: от №1 до №4

Крабовые палочки: Меридиан

--

Сладкое: "Мастер Десерта" (вкусные мини-рулеты), "Шармэль" (зефир), мармелад "Шарлиз" (МосТрестКондитер), вафельные конферты в шоколаде "Коровка" (Рот Фронт), шоколад: "Бабаевский", Риттер Спорт, "Победа", "Рот Фронт", шоколадная паста "Nutella", Фили-Бейкер "Шарлотка" (ооочень вкусная!)

--

Консервы + солености + соусы: Lorado, Eco (марин. огурцы/корнишоны; томаты в с/с), Iberica (маслины), кетчуп Heinz (идеален вместо томат. пасты для приготовления мяса)

--

Алкоголь:

из недорогого красного полусладкого вина нравится "Арбатское" "ММВЗ"; "Maestri Cantinieri Lambrusco Puglia Dolce, производитель "Каса Виникола Калдирола", Италия; кагор Священный "ММВЗ".

Безалкогольные вина: Peter Mertes.

--

Магазины: "Магнит", "Перекресток", "Пятерочка"

:huh: уф! :butcher:

Изменено пользователем Vandena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и охота было весь ассортимент ашана перечислять, да еще и с фотками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ашане купили на пробу в разделе мясного "Халяль"

 

Варено-копченую филейку конскую,

 

и

 

Колбасу сыровяленую (копченую?), тоже конскую.

 

 

Очень вкусно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ашане купили на пробу в разделе мясного "Халяль"

Варено-копченую филейку конскую,

и Колбасу сыровяленую (копченую?), тоже конскую.

Очень вкусно!!!!!!

Конину все кочевники ели, и ничего особенного - завоевали пол-мира (меня в Казахстане тоже ею потчевали - жестковато на мой взгляд)...

А лягушачьи лапки вы не пробовали?

Мне вот интересно: хоть кто-нибудь это ел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа пробовал, курица она и есть курица ) как крылышки курины.

 

 

А мне из деревни сегодня привезли шикарный подарок.

 

Соседи зарезали любовно выращенную свинку, и мне перепал шикарный кусок бочины весом в шесть килограмм: ребра, мясо, сало.

 

Сегодня вечером разделаю, будет около 2-2.5 кг сала,

засолю все разными рецептами: с перцем,чесноком,лаврушкой; с хмели-сунели; отварное; в луковой шелухе.

 

ребрышки в маринад медово-горчичный и на гриль в духовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Папа пробовал, курица она и есть курица ) как крылышки курины.

А мне из деревни сегодня привезли шикарный подарок.

Соседи зарезали любовно выращенную свинку, и мне перепал шикарный кусок бочины весом в шесть килограмм: ребра, мясо, сало.

Сегодня вечером разделаю, будет около 2-2.5 кг сала,

засолю все разными рецептами: с перцем,чесноком,лаврушкой; с хмели-сунели; отварное; в луковой шелухе.

ребрышки в маринад медово-горчичный и на гриль в духовку.

Страстная седмица, а ты со свининой... :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и охота было весь ассортимент ашана перечислять, да еще и с фотками

 

эээ, это не Ашан :butcher: я указала ниже, что за магазины. А фото отправить просил создатель топика ;-) Читайте внимательнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я крещу и приговариваю "порося, порося, превратися в карася".

 

Меня так поп в деревне учил ))) хехе

 

 

Ну засолил вчера, располовинил кусок, отрезал ребрышки и спину, получился шмат сала толщино 5-7 см, с двумя приличными мясными прослойками,

размеры 20х30 см примерно.

 

Порезал на порционные куски 5х5х20,

Взял эмалированную кастрюльку, начал руками натирать сало чесноком, потом крупной солью. Укладывал плотно, каждый ряд 2-3 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, перчик горошком. Верхний кусочек решил замариновать еще и в хмели-сунели.

 

Сверху плоская крышка, 3 л банка с водой как гнет. Два дня на кухне, и можно чистить от излишков соли, и в морозилочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

 

...едва не захлебнулся слюной))

 

Бирман с вафлями нервно курит в сторонке :butcher: ))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем, когда Тазер откроет для себя кошерный отдел :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шо, таки есть такой??

 

Водоффку "Кошерную на маце" от Кауффмана уже прикупил, к сальцу хорошо пойдет когда засолится ))))))))))

 

 

 

 

Тьфу, дьявол, ничего святого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А шо, таки есть такой??

У меня на районе в Москве на многих супермаркетах написано "продаем кошерную еду", люди специфичные в шапочках и бакенбардах (не помню, как называется) ходят :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta Да цэ ж сон и сто прОцентов что это не есть Москва :butcher: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента

 

Кипа и пейсы)))

 

Еще лапсердак (я нифига не знаю что это такое, но кажется что это такой сюртук с фалдами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta Да цэ ж сон и сто прОцентов что это не есть Москва :butcher: ))

Самый что ни на есть центер! :daisy:

 

Лента

 

Кипа и пейсы)))

 

Еще лапсердак (я нифига не знаю что это такое, но кажется что это такой сюртук с фалдами)

 

Семен Семеныч! про лапсердак не слыхивала:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vandena, прочитав твое сообщение, поняла, что я так не смогу))) или мне придется носится на кухню сверять производителей и т.п.

А Горячий шоколад: "La Festa" - ето как едят? Его варить надо или он растворимый напиток? Не покупала ни разу такое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...