Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Что гаденько-невкусного мы купили!

Рекомендуемые сообщения

В тему питания вошло понятие огромного неразборчивого ассортимента в магазинах, а ведь ни для кого не будет открытием, что часто купишь, вот что то такое красивое и выбросишь в помойку... ибо дрянь.

 

В данную тему предлагаю заносить опыт пробования продуктов которые не понравились. Не вкусное , Откровенно опасное для здоровья, Содержащее Генномодифицированные добавки ... плиз в эту тему ..

 

Желательно с указанием конкретного производителя , наименования, места где купили, цены ,

 

по возможности разместить фото упаковки ....или хотя б её описание.

 

 

 

P/S/ ксатати написанное в составе " модифицированный крахмал" - это и есть ГМИ, как и все со словом "модифицированный"

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто производители "прячут" запрещенные или опасные Е-коды за витиеватыми названиями , будьте внимательны!

 

Расшифровка Е-кода запрещенных в России добавок

 

Е-121 - Цитрусовый красный

Е-123 - Амарант

Е-216 и 217 - Пропиловый эфир и соль

 

Данные добавки вызывают образование злокачественных опухолей!

 

По сути это красители и консерванты которые добавляют в продукты с длительным сроком хранения и в напитки с несуществующей в природе окраской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, но осторожно!

 

Е-102 - Тартразин ( желтый или оранжевый краситель , применяется в производстве мясных продуктов , копченой рыбы, соусов, кондитерки)

 

Е-104 -Желтый Хинолин (добавляется враствор при изготовлении копченой рыбы)

 

Е-131 - Синий V (часто используется приконсервировании)

 

Эти красители добавляют в цветное мороженое, леденцы, и газированные напитки, могут вызывать у детей гиперактивность! плохо переносятся асматиками и теми у кого повышенная чувствительность к аспирину

 

 

так же в этой группе красителей

Е - 103 - Алканет, Алканин

Е - 124 - Пунцовый 4R

Е - 128 - Красный

Е - 140- Хлорофилл

Е - 142 -Зеленый S

Е - 153 - Уголь растворимый

Е - 155 -Коричневый

 

(Е-128,140,153,155 - могут так же стать причиной аллергии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно , а надо?

 

Е -171 - Диоксид титана

Е -172 - Оксид железа

 

Красители, добавляют в газировку

 

Могут негативно влиять на работу печени и почек!

 

 

 

Е - 210 - Бензойная кислота

Е - 211 - Бензоат натрия

Е - 213 - Бензоат кальция

Е - 214, Е -215 - Эфиры и соли

 

Консерванты, ИСПОЛЬЗУЮТ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ КОНСЕРВИРОВАННЫХ ГРИБОВ, КОМПОТОВ, СОКОВ, ВАРЕНЬЯ.

Канцерогены по сути , могут спровоцировать образование злокачественных опухолей.

 

 

 

Е - 221 - Сульфит натрия

Е - 211 - Гидросульфит натрия

Е - 223 - Пиросульфит натрия

Е - 224 - Пиросульфит калия

Е - 225 - , Е - 226 - Сульфиты калия и кальция ( негативно влияют на ЖКТ)

 

Консерванты и антиокислители...добавляют в консервы.. Могут раздражать кишечник, не рекомендуется людям с болезнями желудочно -кишечного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В группу раздражающих ЖКТ , негативно влияющих на печень и почки, вызывающих аллергию так же входят:

 

Е - 230 - Дифенил

 

Е - 231 - Ортофенилфенол

 

Е - 232 - Ортофенилфенола натриевая соль

 

Е - 250 - Нитрит натрия ( колбасы , копченая рыба, шпроты, твердый сыр)

 

Е - 251 - Нитрат натрия ( колбасы , копченая рыба, шпроты, твердый сыр)

 

Е - 252 - Нитрат калия ( колбасы , копченая рыба, шпроты, твердый сыр)

 

Е - 311 - Октилгаллат

 

Е - 312 - Додецилгаллат

 

Е - 320 - Бутилгидроксианизол

 

Е - 321 - Ионол

 

Е - 407 - Каррагинан и его соли

 

Е - 450 - Пирофосфаты

 

 

А эти загустители при частом употреблении вызывают сбои в работе ЖКТ ( ждем, варенье, сгущенка,шоколадный сыр)

 

Е - 461 - Метилцеллюлоза

 

Е - 462 - Этилцеллюлоза

 

Е - 463, 464, 465 - производные гидратации целлюлозы

 

Е - 466 - Натриевая соль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xtrim

применяется в производстве мясных продуктов , копченой рыбы, соусов, кондитерки, продукты с длительным сроком хранения, консервы, цветное мороженое, леденцы, и газированные напитки, КОНСЕРВИРОВАННЫХ ГРИБОВ, КОМПОТОВ, СОКОВ, ВАРЕНЬЯ, колбасы , копченая рыба, шпроты, твердый сыр, джем, варенье, сгущенка, шоколадный сыр...

 

а что есть то? :o :rolleyes::)

а в картошке нитраты... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не добавляйте в чай/кофе заменитель сахара!!!

Ложка сахарного песка не повредит фигуре, а вреда от белых таблеточек избежите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня свекровь формалином в молоке долгого хранения пугает. Вчера сказала "Я тебе запрещаю его покупать" :rolleyes: . Но что правда, то правда - оно не киснет, а тухнет в холодильнике. Никто не знает, чем и как его консервируют?

Еще его нагревают до 135-140гр. , но вот добавляют ли туда что-то не хорошее или ограничиваются только высокотемпературной обработкой?

Изменено пользователем irenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял тема всё таки про субъективные впечатления от употреблния продуктов, а не о том что туда сыпят или не сыпят производители.

Хотелось бы высказаться по поводу дагестанских, так называемых, коньяков.

Ввиду того, что финансовое положение не позволяет приобретать элитный коньяк прямиком во Франции, а самолюбие - напитки типа "Московский" и "Киновский", я остановил свой выбор на Дагестане. Я успел познакомится с коньячной продукцией трёх дагестанских заводов. Различаю их по городам: Кизляр, Дербент и Избербаш.

Больше всего понравился Дербент. Вкусный и крепкий напиток. Оформлен тоже очень хорошо, не позорно преподнести и как недорогой подарок. Бывает в двух вариантах: 40 и 42 градуса, соответственно 3 и 5 звёзд. Последний по мойм ощущениям излишне крепок, но это на любителя.

Далее Кизляр. Немного дешевле предыдущего и чаще встречается в магазинах. Очень сладок. По сладости напоминает "Московский". Водянист, послевкусия не оставляет. Закусывать только шоколадом. В кофе не добавлять-всплывёт запах спирта.

И последний: Избербаш. Очень странный напиток. Постоянное ощущение, что из этого стакана только что пила женщина с сильно напомажеными губами. Стойкий вкус какой то косметической химии. Однозначно: 2-.

Прошу не обвинять в рекламе и антирекламе, всё сказанное: ИМХО.

В этой теме всегда будут посты похожие на чёрный или белый PR.

Изменено пользователем Harddrinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы высказаться по поводу дагестанских, так называемых, коньяков.

я остановил свой выбор на Дагестане. Больше всего понравился Дербент. Вкусный и крепкий напиток. Оформлен тоже очень хорошо, не позорно преподнести и как недорогой подарок. Бывает в двух вариантах: 40 и 42 градуса, соответственно 3 и 5 звёзд. Последний по мойм ощущениям излишне крепок, но это на любителя.

А эту часть поста я так понимаю в тему про что вкусненького мы купили перенсти надо ))))). http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=16850 ...ой простите что вмешиваюсь ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вкусно, но потом ужасно гадко после употребления некоторых продуктов, тоже сюда писать? Поела пиццы "коза ностра" с грибами. Итог - мне 2 дня не работалась вообще, а ребенок не ходил в школу. Сидели на "смекте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылила в туалет молоко "Valio"... Выраженный вкус порошка и это за 35 руб литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно! купили в продуктовом магазине на шарповке вареной колбаски в натуральной оболочке ( в синюге) и только дома обнаружили что она ВОНЯЕТ сигаретами. сняла шкурку положила в чистый пакетик - все равно запах остался. толи её продавец вонючили руками залапал .. то ли .. фиг поймешь ....но все равно неприятно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йогурты питьевые Агуша купила ребенку, ни он ни я пить не смогли-один крахмал.

Смесь голубую Агушу пьем с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йогурты питьевые Агуша купила ребенку, ни он ни я пить не смогли-один крахмал.

Смесь голубую Агушу пьем с удовольствием.

У нас на любой продукт "Агуша" - жуткие высыпания. Покупаем теперь вместо нее творожки и кефирчики "Крепыш". Вчера вот пришла в очередной раз за творожками, а Крепыш раскупили и Агуши нет (что большая редкость). Продавец сказала, что теперь все детские продукты должны "оснащаться" рядом с датой выпуска буквами "СТР", что означает, что продукт выработан из натурального молока. Вчера же Агушу привезли без этого обозначения и без документов, поэтому всю партию отправили обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приправа - пармезан - самая гадкая штука, которую когда-либо пробывала! Ужаснейшая химия и загубленая паста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, как-то в Мосмарте на Ярославке купила суши (те, что продаются, чтобы съесть их дома). Итог-весь следующий день просто выпал из моей жизни. Отравилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила в мусорку целое ведерко соленых огурцов, купленных во "Вкусном острове" на ул. Мира. Бррр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно купила селедку в Ашане - производитель Непто, в вакуумной упаковке, в винном соусе. Открыла - жуткий запах протухшей рыбы...Пришлось выкинуть. Хотя раньше брала тоже Непто, подкопченную, и было нормально. Вот первый раз решила купить в винном соусе - и на тебе(((

Осенью тоже травилась селедкой, купленной в Ашане, но там была большая жестяная круглая банка, производителя не помню, но до сих пор там ее продают.

Вот думаю, может вообще в Ашане селедку не покупать больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь задумался, а стоит ли хренеть от такого хрена....?

 

post-15735-1256584194_thumb.gif

 

...или какому-то из них отдать предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти по теме. Было вкусно, но...

Купила ребенку детское пюре "Моя семья", именно ПЮРЕ, дабы съесть ложкой, но это больше напоминало персиковый нектар по консистенции. Пришлось малышу пить из трубочки. потом на коробочке прочитала мелкими буквами " Массовая доля сухих веществ не менее 14%" но и не более :(

post-17311-1256907508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня вот вареники Сытый слон с картошкой разочаровали :(

то что там картофельные хлопья не удивительно, полагаю многие производители этим грешат, а вот то что они не набухают :) это впервые на моей практике :)

причем некоторые съедобные, а некоторые брр...

плюс в составе вообще не указаны специи, а перец черный там точно есть, глазами заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ни за что не еште чипсы, активию, кока колу и милки вэй, как оказалось это самы плохой шоколад, а мы ещё детей пичкаем, и киндер-сюрпризы тоже не давайте, пластмасса! Ехала недавно в купе с кандидатом наук кафедры химии из МГУ, 5 часов мне рассказывала про опыты над этими продуктами, ничего живого и съедобного там нет, я аж позеленела вся, как раз чипсы жевала))).... тьфу, никогда больше есть не буду эту гадость! А уж про то что кока колой кружки от чая отбеливать, это все знают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще Ян Арлазоров рассказывал про МИлки Вэй:

- Раз оно в воде не тонет.....

мы такое есть не будем,

будь оно хоть трижды нежным...

 

а Спрайтом я радиатор в Жигулях от накипи очищал.

Эффективно. работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще Ян Арлазоров рассказывал про МИлки Вэй:

- Раз оно в воде не тонет.....

мы такое есть не будем,

будь оно хоть трижды нежным...

 

а Спрайтом я радиатор в Жигулях от накипи очищал.

Эффективно. работает

Интересно чайник очистит от накипи)))??? Лучше всего есть наш российски шоколад, некоторый совсем неплохой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...