Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Что гаденько-невкусного мы купили!

Рекомендуемые сообщения

Не совсем паста, но мне кажется, что даже лучше, чем обычная паста)) http://www.utkonos.ru/item/74/1088717s1/

и еще http://www.utkonos.ru/item/74/1088693s1/

 

Тоже это заказываю, там помидоры в собственном соку порезанные или протертые.

 

Drug

Беру еще иранскую томат. пасту, нормальная на вкус и с хранением все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я такое беру.

post-12675-1332942435_thumb.gif

Масло неплохое, мы такого много съели, но оно немного странное: вынимаешь из холодильника, а оно все-равно мягкое.

Перешли на Президент - оно больше на настоящее (как в детстве моем) похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем паста, но мне кажется, что даже лучше, чем обычная паста)) http://www.utkonos.ru/item/74/1088717s1/

и еще http://www.utkonos.ru/item/74/1088693s1/

 

 

Фрекен Бок, случайно не знаете, есть ли эти продукты в "Ашане"?

беру эти протертые томаты в Ашане уже года 4, стоят около 80ти руб :angry:

 

Кстати, про всё дешевое сливочное масло, которое продаётся в пятерка-магнитах....У нас в Мытищах раньше был хороший молокозавод около ул Колонцова...раньше мы туда бегали за молоком-сметаной. Так вот сейчас многие видят там фуры магнито-пятерочные, которые увозят оттуда "вологодское" масло :( а завозят туда какую-то муть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фрекен Бок, случайно не знаете, есть ли эти продукты в "Ашане"?

да есть, покупала там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, про всё дешевое сливочное масло, которое продаётся в пятерка-магнитах....У нас в Мытищах раньше был хороший молокозавод около ул Колонцова...раньше мы туда бегали за молоком-сметаной. Так вот сейчас многие видят там фуры магнито-пятерочные, которые увозят оттуда "вологодское" масло :( а завозят туда какую-то муть.

а может туда завозят хорошее вологодское масло, но еще не расфасованное? просто хочется верить в чудо))

 

 

 

помидорки беру на заметку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем паста, но мне кажется, что даже лучше, чем обычная паста)) http://www.utkonos.ru/item/74/1088717s1/

и еще http://www.utkonos.ru/item/74/1088693s1/

О, я тоже пассату беру лет пять уже.

Мне правда рубленые томаты (chopped) меньше нравятся, пару раз купила их по ошибке и больше не беру.

 

Фрекен Бок, случайно не знаете, есть ли эти продукты в "Ашане"?

Есть. только производитель другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне правда рубленые томаты (chopped) меньше нравятся, пару раз купила их по ошибке и больше не беру.

я и те и другие покупаю. В разные блюда, где-то кусочками больше нравится, где-то протертые))

 

Есть. только производитель другой.

Да не другой, тот же самый есть)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не другой, тот же самый есть)))

Я все время Pomi беру)))))) спецом посмотрела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазине 4 сезона на Силикатной взяла печеночный тортик - штука вкусная, а мороки с ним много при приготовлении. Однако гадость оказалась редкостная - слои печенки были проложены такими же по толщине слоями подпорченного майонеза, да и сама печенка была не первой свежести. Есть это было невозможно вообще, выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине 4 сезона на Силикатной взяла печеночный тортик - штука вкусная, а мороки с ним много при приготовлении. Однако гадость оказалась редкостная - слои печенки были проложены такими же по толщине слоями подпорченного майонеза, да и сама печенка была не первой свежести. Есть это было невозможно вообще, выкинула.

Зря.Я бы вернула им обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Вологодского масла - из советского детства и маминых инструкций помню, что Вологодским оно называлось в течение какого-то короткого срока годности, а потом становилось Любительским. А сейчас, по-моему, сколько ни хранится - все равно Вологодское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..И по поводу Вологодского, для тех кто любит его за оригинальный ореховый вкус, оно есть в Наши Дни, вот только надо знать несколько секретов:

post-20452-1333398721_thumb.jpeg

post-20452-1333398928_thumb.jpeg

 

На вид практически одно масло, только одно из Вологодское.

По новому ГОСТ Р 52969-2008 масло разделяется на следующие виды:

 

Традиционное (массовая доля жира не менее 82,5%);

Любительское (жирность не менее 80%);

Крестьянское (жирность не менее 72,5%);

Бутербродное (жирность не менее 61,5%);

Чайное (жирность не менее 50%).

 

А название Вологодское масло будет носить только продукция Вологодской области. Причем сделанная всего лишь на трех предприятиях: ФГУП «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА имени Н. В. Верещагина», ПК «Вологодский молочный комбинат» и ПК «Шекснинский маслозавод».

Вот так, а чтобы застраховаться от фальшивок, обращайте внимание на адрес производителя. Знайте, настоящее вологодское масло родом только из Вологды!

post-20452-1333398736_thumb.jpeg

Изменено пользователем Виталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В магазине 4 сезона на Силикатной взяла печеночный тортик - штука вкусная, а мороки с ним много при приготовлении. Однако гадость оказалась редкостная - слои печенки были проложены такими же по толщине слоями подпорченного майонеза, да и сама печенка была не первой свежести. Есть это было невозможно вообще, выкинула.

да что Макс был, что Сезоны теперь - один фиг. Покупать там можно далеко не все, гастроном и кулинарку я стороной обхожу, мясо с рыбой тоже. Молочка (с обязательным и пристальным изучением сроков годности), косметика, чаи/кофе, конфеты... вообщем все то что не местного производства, с повышенным сроком годности и не особенными условиями хранения брать можно.

Помню мы так радовались что супер-маркет под боком открылся, да что там, хоть какой то магазин... а оно вон как оказалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в Перекрестке не было моих любимых хлебцов-молодцов, взяла на вечер вместо них вот это

klukva.jpg

 

На упаковке написано без сахара, но они сладкие до ужаса, у меня руки все липкие были после одного хлебца. Вкус как у сладкого, очень сладкого, попкорна, склеенного вместе. Сладкоежкам может быть и по вкусу, но нафига тогда писать, что без сахара???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solli, без сахара - это не значит, что не сладкие.. сахар просто заменяют подсластителем.. надо состав читать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера было неприятное открытие. Купила пачку креветок очищенных коктейльных, и взгляд случайно упал на состав - почему-то от замороженного продукта такого набора химии я не ожидала :P

 

Креветки вот такие

w_r_924.jpeg

 

Состав вот такой:

мясо креветки, соль, антиокислители (регуляторы кислотности: яблочная, лимонная, винная кислоты, пирофосфат натрия), пищевая вкусовая добавка (подсластитель сахарин, регулстор кислотности цитрат натрия), усилители вкуса: глутамат натрия, гуанилат натрия, инозинат натрия, краситель синтетический (понсо, желтый "солнечный закат"), регулятор кислотности сульфат натрия, вода (защитная ледяная оболочка).

 

Причем в некоторых и-нет магазинах состав пишут - мясо креветки, вода, соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вчера было неприятное открытие. Купила пачку креветок очищенных коктейльных, и взгляд случайно упал на состав - почему-то от замороженного продукта такого набора химии я не ожидала :P

Состав вот такой:

мясо креветки, соль, антиокислители (регуляторы кислотности: яблочная, лимонная, винная кислоты, пирофосфат натрия), пищевая вкусовая добавка (подсластитель сахарин, регулстор кислотности цитрат натрия), усилители вкуса: глутамат натрия, гуанилат натрия, инозинат натрия, краситель синтетический (понсо, желтый "солнечный закат"), регулятор кислотности сульфат натрия, вода (защитная ледяная оболочка).

Наверно это не натуральные морские, а искусственно выращенные в водоёме. Они же безвкусные, поэтому в них и добавили столько химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно это не натуральные морские, а искусственно выращенные в водоёме. Они же безвкусные, поэтому в них и добавили столько химии.

 

Наверное. О происхождении ничего не написано. На неочищенных обычно пишут откуда креветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73,креветко не обязательно морская,ловил и ел пресноводную,вкуснее не пробовал,но сцука мелкая и замудохаешься чистить.Икра,наверно эта вся химия и убила вкус.По составу -да это праздник какой-то :huh:

Офф, на эко приютил белого амура,начал чистить пошёл запашёк,внутренности уже задумались.Отнести было влом,пожарил и скормил тёще :P Тафольная от заботы :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, слушай, ну ты перец...

сначало было жалко тебя, но постепенно становится жалко твою тещу)))))))

кстати, она тебя, поди, тоже потчевает чем-нить вкусненьким? никогда не задумывался о технологии приготовления? может у вас это взаимно)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состав вот такой:

мясо креветки, соль, антиокислители (регуляторы кислотности: яблочная, лимонная, винная кислоты, пирофосфат натрия), пищевая вкусовая добавка (подсластитель сахарин, регулстор кислотности цитрат натрия), усилители вкуса: глутамат натрия, гуанилат натрия, инозинат натрия, краситель синтетический (понсо, желтый "солнечный закат"), регулятор кислотности сульфат натрия, вода (защитная ледяная оболочка).

Блин,вот это жесть!за этим перечнем химии и креветок наверно в пакете не видать! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про масло. Очень вкусное датское Lurpak и немецкое Meggle.

Если топить на сковородке, запах правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин,вот это жесть!за этим перечнем химии и креветок наверно в пакете не видать! :P

 

 

Да не, лежат такие, нарядные... "Солнечным закатом" мерцают))))))))) Все рука не поднимается - ни выкинуть, ни съесть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, лежат такие, нарядные... "Солнечным закатом" мерцают))))))))) Все рука не поднимается - ни выкинуть, ни съесть.....

Отдайте михамиха он ими тещу отпотчевает! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...