Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ecco

Тайланд, о. Пхукет

Рекомендуемые сообщения

Итак о. Пхукет 29.10.2007г – 08.11.2007г

 

Позади томительное ожидание отпуска. Желание окунуться в теплую воду и бюджет «кричали» - «Тайланд! Пхукет!»… Второй раз туда же????? Легко!!! И даже сводки погоды с ежедневными дождями не остановили…

 

Был на Пхукете в марте 2006г… Впечатления только положительные. Тогда был на пляже Ката Бич (рядом Ката Ной, но там не купался – как оказалось зря, там дивное место и народу не так много)… Отель TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 *.

http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=1292. Добротный такой отельчик с приемлемым уровнем сервиса, чайником в номере и бесплатным сейфом….. пустым!)))))))

 

В этот раз решил сместиться на Карон Бич… Не пожалел… Чистая вода, «скрипящий» как снег бело-желтоватый песок (больше в белизну), мало народу, хорошее плотно-песчаное дно, без мути…

 

Вылет 28.10 из Домодедово… 26.10 сводки не радостные, туман, рейсы переносятся, откладываются, задерживаются… Готовились к ожиданию, но улетели вовремя…

Трансаэро оказалось на высоте.. Боинг 747, индивидуальные телевизоры, для ног места хватает… Время в пути туда 8 ч 40 минут(обратно 09.40). Летели туда ночью, коньяк из Дьюти Фри способствовал безнапряжному перелету… Надо отметить народ кушал массово, стройными рядами, но организованно, без шума, брожения по салону и видимого пугания унитазов…

 

На посадку входим в дождь… Сели мягко)))))…. Этот знакомый, душно-теплый климат окутал сразу и даже дождь не меняет ощущений… Мурлыкающе-радостные и приветливые лица тайцев…. Это Тайланд!!!! ТЕZ-ТУР встретил, доставил, разместились..

 

Да, имея опыт, сразу поменял большую сумму баксов в аэропорту по курсу 33.7 бата за бакс… Тайка с невинно-умиленным видом и скрещенными у подбородка руками не доложила 10 бат…. Подмигнул! Улыбнулся! Проехали! Курс действительно оказался неплохим, в районе отелей он бегал 33,4-33,6 (думаю при желании можно было найти и получше, но зачем оно надо??!!). На ресепшен курс… хм.. даже не буду говорить… В прошлом году за доллар давали 38.90 бат… Подорожало все…. Скажу, что стоимость путевки обошлась в 1.5 раза дороже, чем в прошлом году..

 

Отель PHUKET ORCHID 3 * (http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=1273). Принципиально беру 3 звезды (если такие имеются в планируемом месте), поскольку в отеле только вечеруем и ночуем… Специфика отелей в Тайланде такая, что принципиальной разницы между 3 и 4 нет… Например наш отель стоил почему то дороже чем допустим 4 звезды AMORA BEACH RESORT 4 *, куда мы планировали полететь предварительно (хотели бухту Банг-Тао, а там с тремя звездами проблема – нет рядом с пляжем, крутой уголок оказался - в основном все 5 звезд), но передумали по отзывам из сети…

 

Предварительно врученные 100 бат девчушке, заведующей тряпками обеспечили нас на все время ежедневно меняемыми полотенцами и наверное раз в 3 дня меняли простыни на новые, а может чаще – мне они всегда новыми казались, может коньяк????… По выезду оставил еще 50 бат…

 

Отель очень милый, с прекрасным расположением… Близко к пляжу (сразу через дорогу – 40 метров до дороги и 20 от дороги до пляжа), рыночками, кафешкам и самое главное имеет большую набережную (3-4 км) с широкой пешеходной дорожкой без бутиков, кафе и пр… Кто был поймет, что иногда хочется спокойно прогуляться, что получается не всегда.. Бассейн оригинальный, плаваешь вокруг острова-бара, с мостиками, есть водный массаж в бассейне разных типов и пр… Круг большой для отельного бассейна – около 40 м. Вообщем зачетно… Из недостатков (если придраться): это платный сейф с ключом – неудобно таскать (в TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 * был электронный код – носишь в голове) и в номере не было чайника (в TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 * был)…

 

Добрались в отель в районе 14.00 местного времени, вкусили коньяка и на море…. А там волны, слегка штормит, красные флаги на берегу– типа купаться нельзя, спасателей нет!!!! 10 минут на осмотр, ощупывание и мы бултыхаемся в волнах, народ местами то же участвует. Волны!!!!! Вода теплая, выходить не хочется, но голод не тетка….

 

Основная задача на отдых была: Вдоволь накупаться, налопаться морепродуктов и фруктов (помело, ананас, манго)…. Поэтому поиску кафе уделяется особое внимание… Я знал что внешний вид никак не говорит о качестве пищи… Выбрали 2 кафе и поужинали в них, почувствовали разницу и остановились на одном… Держит кафе таец, семейный подряд – все работает…. За все время один раз ели мясо – курицу в ананасах, все остальное время морепродукты в разных вариациях, преимущественно креветки, которые помельче. Я ежедневно потреблял тайский суп – Том Ян Кунг (с креветками и кальмарами), суп острый (Чили) до безобразия, но я втянулся и мне понравилось… В среднем плотнейший ужин без спиртного – 450-500 бат на двоих. С фруктами то же все просто, тарантайки ездят регулярно, мы брали уже очищенные фрукты, все бюджетно, сочно, вкусно…. На рынке еще дешевле… На обед немного коньяка и много фруктов…

 

Тайцы народ очень чистоплотный и аккуратный…

 

Погода…. Скажу так – мне понравилось больше чем в марте… Дождь был в день прилета и в день отлета пару часов с утра… В предпоследний день ливанул после обеда на 2 часа, купались в дождь…. Душевно… Температура в среднем была 28 градусов… В остальные дни или вечером или ночью, так что нам дождь не мешал… В марте температура колебалась в районе 30-34, для меня это слишком жарко…

 

Брали 2 экскурсии кроме обзорной (бесплатной)…

Повторно на остров Пхи-Пхи, поплавать с маской среди рыбок… Промчались галопом по островам, кое-где покупались с маской, покормили обезьян диких бананами…

И еще взяли экскурсию, куда входил рафтинг и сафари на слонах. 20-30 минут на слонах по джунглям со съемкой, рулением слоном, если это так можно назвать. Потом была кормежка слонов, купленными туристами бананами (20 бат за порцию). Рафтинг – 4 туриста в лодке + 2 местных бойца… Для первого раза нормально, но не более. Из нашей лодки туристка умудрилась вылететь, хотя все было осторожно , вытащили… не пострадала….)))) Понравилось, но второй раз уже не хочется…..

 

Гиды у ТЕZ-ТУР русские, живущие в Тайланде… Очень удобно и рассказывают хорошо… Зачет….

 

Торгаши!!! Очень приставучие и упорные ребята)))). Желательно не здороваться за руку с «не тайцами», «затаскивают» в магазин шить костюмы от Армани. Дело пресек на корню…

 

Массаж…. Отдельная песня…. Сделали по 6 сеансов на каждое тело))))…

2 тайских классических (300 бат) – время 1 час.

1 FOOT massage (300 бат) - время 1 час. (массаж ноги от колена и ниже)

3 OIL massage (300 бат) - время 1 час. (натирают, разминают и массируют с кокосовым маслом)

Длительные (3 часа) и дорогие (3200-3400 бат) массажи делать не видели смысла…

 

За каждый массаж по 20 бат чаевых… Нас всегда ждали!!!!)))))))))))) Вообще чаевые там нужно давать всегда, пусть 20 бат (15 руб.) – не убудет…

 

Для перевода бат в рубли проще пользоваться формулой баты/4*3. Например, 400 бат = 300 руб.

 

Вообщем отдых чудесный!!!! Атмосфера, обстановка… располагает!!! Все не передашь…

 

Будут вопросы, милости прошу….

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки имеются, но я не умею выкладывать, да и не сортировали еще.... Попытаюсь что-нибудь найти... Впечатляют съемки океана, пляжа, как на картинках и неизгладимое впечатление оставила растительность.... она просто сочная, насыщенная и свежая...

 

Для Катарины:

 

Путевка стоила 1550 долларей по курсу 25.1 руб.)))))) на душу. Плюс Трансаэро взяло топливный сбор 20 баксов. Это удобно, самому платить не надо, оплатила компания авиаперевозчик. Виза не нужна, отменили... В прошлом году виза была...

 

Даже после подорожания соотношение цена/качество в совокупности с экзотикой, дружелюбностью, климатом... остается на достойном уровне...

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайцы народ очень чистоплотный и аккуратный…

 

Для меня это откровение. Мы первые два дня были в шоке от их антисанитарии, потом привыкли. Бангкок, если отойти 100 метров от отеля, реально помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАА! Я имею ввиду туристическую зону, кафе, кафе в отеле, территория, массажные салоны (где я был)..... Инвентарь - лодки, скутеры, такси и пр... чистые, ухоженные... Кроме Пхукета, в Тайланде нигде не был..., так что сорри!!!

 

Я думаю мало найдется стран, специализирующихся на туризме, где выйдя за турзону можно встретить стерильность и чистоту...

 

Банкок это общеизвестная помойка(со слов сослуживца). Примерно район нашего Черкизовского рынка... (дословно). Я туда не ходок, поэтому ждал конца октября, когда запускают прямые рейсы на Пхукет, через Банкок не захотелось лететь...

 

Посему уточняю формулировку ))))))) "Те тайцы, которым повезло вести бизнес и обслуживать туристов в туристической зоне ПХУКЕТА чистоплотны.... е-мое." ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет, в отелях у них чисто. ;)

 

Но поверь мне, Черкизовский рынок чище, чем некоторые улицы Бангкока в несколько раз. Паттая та же фигня. Кругом стройки-помойки, лачуги, занюханные забегаловки.

Причем в Тайланде мне понравилось (был Бангкок-Паттая), но брезгливым и мнимым людям туда лучше не соваться. Если только на острова сразу лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летим с 08.01 по 23.01 БКК-Паттая. Как же хочется в отпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летим с 08.01 по 23.01 БКК-Паттая. Как же хочется в отпуск!

Если в первый раз, то приятных открытий.

В Паттае Carrefure рулит, если что купить, Tesco отстой. (эта информация пригодится на 3-4 й день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соблазняете, млин! Как клёво... С удовольствием слетал бы как мелкий подрастёт. Пока я опасаюсь что перелёт в 9 ч он не выдержит.

Власти, мелкого даже и не думай туда везти, даже лет в 14-15. Ничего для него интересного там нет. Ну что он там будет делать в GoGoShow, смотреть как тайские дэвушки из своего причинного места дротики по воздушным шарикам метают с 5-ти метров и бутылки пива открывают. Ты, как настоящий мужик, на это обязан сходить, а он где будет в это время, ведь там нянек не имеется. Это не Турция и не Египет. Ощущения, что попал во Вьетнам во время бомбежек, расслабляться нельзя.

 

P/S Но все-таки там очень недурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светик, фотки супер! цветы потрясающие...

но ты-то где??????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как где? В бассейне, с тигренком... А потом как ты думаешь, Катюш, чьи ноги торчат на фото с кокосами?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноги не показывают всей прелести отдыха.. :):laugh:

позор мне - вторую страницу не увидела... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак снова о. Пхукет 20.04.2008г – 04.05.2008г

KATATHANI PHUKET BEACH RESORT 4 * (жили в здание Bhuri Wing).

 

В марте 2006г… TROPICAL GARDEN (PHUKET) 3 *. Ката Бич

 

29.10.2007г – 08.11.2007г PHUKET ORCHID 3+ *. Карон Бич.. Есть отзыв…

 

Летели как в «родные» места, знакомые.. Летели с четким планом на отдых, который успешно реализовали и остались довольны…

 

Трансаэро – прямой рейс…. И туда и обратно без задержек… Мне нравится эта компания…в целом так сказать….. Я оптимист…))))) Боинг 767-200 туда, 767-300 обратно… Без телевизоров. Но у нас в запасе были походные нарды)))))) и кроссворды… Летели нормально…. Обратно немного напрягла «сладкая парочка» - М и Ж, которые до первого приема пищи «выжрали» на двоих бутылку водки «Смирнофф» (1 литр!!!!!) запивая водой… После открывшие еще и Ред Лайбл….))))))) Такой заряженности на обжираловку я давно не видел, впечатлило… Свинтусы в общем… Ну да ладно, нам ли быть в печали…))))

 

Оператор Наталие Турс… В целом без эксцессов, отработали хорошо…. Я в эту тему стараюсь не углубляться, здесь все индивидуально.. С каждым оператором можно плотно и хорошо поработать и получить то что нужно… У нас не было проблем и с TEZ-туром и с Паксом… Зачет…

 

Дензнаки… Были баксы и ЕВРО.. Баксы менял в порту 31,07. Затем он скакал туда-сюда, доходил до 31.48, потом затих на отметке 31,25-31,30….. ЕВРО менял по 48.68 руб…

 

Отель. Здесь я немного остановлюсь, поскольку для туриста это очень важно, мне то же…

Меня всегда радовал сервис в Тайланде, но здесь он был более чем «на высоте»… Разница примерно как между Тойота Королла и Тойота Камри… В первой комфортно, все есть, всего хватает, но в Камри солиднее, основательней, немного больше, комфортней…. Все лучше как не крути…. KATATHANI это единый органичный ансамбль по уровню комфорта, цене, расположению, пляжу….

В номере есть все в стандарте, но отмечу:

- утюг с гладильной доской.

- чайник (кое-где его нет).

- сейф с кодовым замком … бесплатно..

- обалденные мягкие и легкие халаты, даже купили себе домой.. под впечатлением.

 

Жили в здание Bhuri Wing через дорогу безлюдную дорогу. Номер de luxe, добротный номерок, с шикарной громадной кроватью. Решение умывальник-душ-туалет решены более чем оригинально (кто был поймет), но зато все раздельно… Все симпатично и качественно… Здание находится как бы в стороне. Основной отель спокойный, но этот вообще само спокойствие…

Постельное белье меняли по требованию… Пляжные полотенца каждый день … как часы… без чаевых. В конце конечно я оставил за заслуги так сказать… Нареканий нет…

 

Территория. Отель расположен в бухте Ката Ной в длину по всему пляжу (грубо около 700-800 м). Гулять можно на территории. Все идеально ухожено…

 

За территорией гулять особо негде…

 

Пляж. Муниципальный, лежаки платные… Но территория пляжа граничит с территорией отеля… Мы лежали на лежаках отеля и ходили купаться в океан – идти метров на 15-20 дольше чем с пляжа… Лежаки народ занимал, но свободные были всегда…. Мы купались рано, до завтрака – выбор лежаков просто огромен…

 

Пляж меня впечатлил безлюдностью, чистой водой, размеренностью протекания жизни (на большом Кате она кипит, а здесь полуспячка)… Пляж под мои с супругой требования, мой размер… так сказать…

С 01 мая, когда начались волнения на океане грязи на берег нанесло дай боже…листья, палки, тапки, веревки, бутылки… Купаться сложно и опасно, красные флаги вывесили…

Есть рыбки для любителей, слева около камней если смотреть на пляж, цветные, разных размерчиков…

 

Массаж… Делали каждый день на основной Кате… OIL MASSAGE.. Чередовали кокосовое масло (300 бат) с Алое Вера (400 бат).. 12 шт получилось…. Супер зачет, спина перестала болеть, но здесь и продолжительное купание помогло очень…

 

Завтраки в стандартном наборе, но чуть-чуть разнообразнее. Дополнительно к предыдущим отелям было манго и помело… Но к концу все приедается… На другие варианты по завтраку я не рассчитывал…

 

Ужинали и обедали в нескольких местах… Около отеля неплохие кафешки в целом по цене и качеству, но антураж оставляет желать лучшего – скатерти, приборы и пр….

Очень понравился ресторан MALI на Кате рядом с отелем Шугар Палм… Все чинно, добротно, есть шведский стол с бесплатным рисом, картофелем, салатами…. Но мы туда ходили из-за морепродуктов, супруге очень понравились креветки в кляре и рыбка на гриле….

 

Экскурсии. Старались добрать неизведанное ранее и найти что-то новое….

1. FantaSea . (Брали через оператора) Само шоу лично (!!!!) мне не понравилось, сугубо мое ИМХО… Супруге то же не понравилось… Китайских цирков мы уже насмотрелись))))))… Ужин впечатлил и понравился куда больше.)))))))

2. Симиланские острова (Брали через оператора) Очень понравилось и даже дальняя дорога не смазала впечатлений… Вода изумительна…

3. Канатный тур над Пхукетом (Брали через Рину, у Натали Турс такого нет) Позиционируется как полеты туристов на высоте птичьего, любование сверху пейзажами… Пейзажами любовался стоя на промежуточных площадках (их было около 8)… В полете адреналин «выделялся» из разных мест из-за не подготовленности и неожиданности, налетались хорошо…. Нам очень понравилось, мы остались довольны и эта экскурсия из тех, на которую мне хочется вернуться… Группа была интернациональная, все в первый раз без подготовки. Пришлось летать первому, типа не страшно (со стороны), но дух захватывает… Не рекомендую для грузных, слабо подготовленных физически и панически боящихся высоты.

4. ATV Park квадрациклы. 2 часа на Пхукете. (Ездили сами, не через туроператора) Нам очень понравилось, так как мы впервые на таком агрегате. В следующий раз поедем в Пхангу на 3 часа с водопадами и водными участками…

5. ZOO. (Ездили сами, не через туроператора) Так себе, не больше 1-го раза…

6. Фестиваль и BIG C… Все купили в BIG C, хорошие цены, неплохой выбор… Фестиваль дорог и немного другого ценового уровне.. выше… Супруга сказала, что на одежду цены сопоставимы с Москвой…

 

В целом поездка удалась, мы остались довольны…

 

Если будут вопросы по нюансам, милости прошу……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ecco

Интересно. Вот про Симиланы, как там чего ? Там говорят манты есть, акулы китовые ? я тока из за них планирую туда податься как нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летели с четким планом на отдых, который успешно реализовали и остались довольны…

 

Вот летали в Паттаю без плана отдыха в прошлом году, отдохнули на 4-ку. По моим раскладам на Пхукете мы вообще бы на второй неделе наглухо забухали от нечего делать. Расскажи что за план был, мож чего нового узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecco

Интересно. Вот про Симиланы, как там чего ? Там говорят манты есть, акулы китовые ? я тока из за них планирую туда податься как нибудь.

 

Doomerr!

 

Про Симиланы, судя по запросам могу сказать следующее....

 

Если есть желание увидеть побольше, то нужно ехать туда на 2 дня, такая услуга есть... Там есть размещение в "бунгало" и палатках.... Симиланское бунгало это хибара бамбуково-деревянная на сваях типа полускворечника...))))))))) Удобства на улице, комфорта по минимуму... Но сам остров меня впечатлил... живность по всюду.... за 1 час на последнем острове мы увидели варана в джунглях, летающие собаки висят на деревьях здесь же повсеместно и шумят... Думаю ночью здесь весело.... Разнообразные рыбы вблизи берега, особенно меня впечатлили большие рыбины, грызушие известняк, что я слышу в воде этот процесс... Говорили что должна приплыть огромная черепаха, но ее не было.... Акул не видели, но они есть... На камне сидел огромнейший краб, есть на фото издалека, супруга увидела и мы плавали к нему...

 

Мы были одним днем.. галопом по Европе.... 4 остановки на разных островах по 45 минут для купания и снорклинга, только 4-я была около 1.5 часов с обедом... Путь до острова занимет около 4 часов - 2 часа на микроавтобусе и 1.5 часа на скоростном катере... плюс посадка-высадка... бла-бла и пр...

 

С 01 мая Симиланы закрыты, по-моему по ноябрь, у нас была последняя субботняя экскурсия...

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи что за план был, мож чего нового узнаю.

 

КАА!

 

Ну начнем с того, что люди разные, соответственно и запросы... Немного про план барбаросса only for ECCO and его wife...

 

1. Экскурсии. Их порядка 15 от туроператоров, от местных агенств еще больше... Перечень и описание экскурсий, а так же прайс могу бросить на мыло, если будет интересно... Экскурсии мы планируем как правило через день, чтобы была возможность отдохнуть...

2. Массаж... Каждый день, кроме дней когда есть позднее возвращение с экскурсий...

3. Пляж, плавание, ежеднгевный минисноркелинг на пляже отеля.... с кормежкой рыбы, криками ура и пр....

4. Изучение блюд из морепродуктов в разничных кафешках, нюхание и освоение местного колорита...

5. Шоппинг.... Домой привозим стандартно: Кокосове масло, крем Витамин Е (для супруги), орехи кешью и производные от него.... Сувенирчики само собой....

 

Местное население и народ со своим колоритом, можно ходить и любоваться жизнеустройством острова... Улицы красных фонарей стремительно приближаются к спальным районам острова, где раньше ими и не пахло... Все парктически в шаговой доступности....

 

Русский чел так устроен, что запить может от радости, горя, рутинности, с пятницы, отусталости, просто без причины......)))))))))))))))))) Такого чела мой опус не спасет... ))))))))

 

КАА! Там есть чем заняться и куда себя применить...

 

Но со слов бывших в Паттайе, цены на Пхукете на все дороже примерно в 1.5 раза...

 

Цены в однотипных кафешках то же прыгают в пределах 30-50%...

 

Все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...