Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мак

Холодное оружие

Рекомендуемые сообщения

Привет,настоящие мужчины!Каждому мужчине нужен нож или клинок, и не из китайской стали,а добротный нож,с которым на охоту или рыбалку сходить.

Так что бы и банку с тушонкой открыть или зверя освежевать.

Скажите,кто знает кузни или охотничьи магазины в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,настоящие мужчины!Каждому мужчине нужен нож или клинок, и не из китайской стали,а добротный нож,с которым на охоту или рыбалку сходить.

Так что бы и банку с тушонкой открыть или зверя освежевать.

Скажите,кто знает кузни или охотничьи магазины в Мытищах?

 

На Юбилейной в Арсенале хороший выбор ножей. На любой вкус и кошелек. Это В Магните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратить взгляд на кизлярские ножи. Правда велик шанс нарваться на подделку. Подарили мне малого скорпиона (охотничий, номерной). Всё прекрасно, был доволен до усрачки. Но, после издевательства над рыбой семейства осетровых, на лезвии остались продольные царапины. В дальнейшем нож был утерян в районе Конаково, о чем не особо жалею, т.к. приобрел большого скорпиона. 4 командировки, открывались консервные банки - хоть бы хны. Если есть возможность - просите знакомых в Дагестане чтобы брали прямо с завода.

Кроме охотничих есть и туристические, тоже заслуживающие внимания. В тырнете найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кизляр на один нормальный нож приходится десять откровенного хуана. Желающие сыграть в лотерею вэлкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ножи можно посмотреть в оружейном магазине на Матросова в здании УВД в подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кизляр на один нормальный нож приходится десять откровенного хуана. Желающие сыграть в лотерею вэлкам.

Ты купил одиннадцать ножей? :)

Шанс нарваться на подделку действительно высок. Потому и рекомендую непосредственно с завода брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Юбилейной в Арсенале хороший выбор ножей. На любой вкус и кошелек. Это В Магните

но и цены там яибу.. 4 тыщи за м1 от crkt! охренели чтоли?

 

В качестве гарантированно качественного изготовителя ножей могу порекомендовать Завод медицинских инструментов в г.Ворсма, Нижегородской обл. В основном все ножи они изготавливают из медицинской стали 65Х13. Продукция данного завода частенько представлена в охотничьих магазинах. Ну а если посчастливится попасть на сам завод...... :ph34r2:

такое чтоли? :angry:

1033700.jpg

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому? :) Тогда уж дальше - нужна и винтовка. А красивый японский меч я конечно не прочь бы заиметь. Дорогие они правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медицинская сталь имеет добавки, уменьшающие ржавчинообразование и одновременно уменьшающие твёрдость стали. Такие ножи в хозяйстве хороши на кухне. Для охоты/рыбалки я бы посоветовал Златоустовские, компании АИР. У меня 4 ножа АИРа. Очень ими доволен. В выпускаемой ими стали 95Х18 (твердость 58 по Роквеллу) разумный компромис твёрдость/хрупкость/ржавчиноустойчивость/цена. http://klinok.zlatoff.ru/category_5_show_all.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Матросова и Юбилейной один Кизляр . Можно подумать других ножей в природе не бывает .

Еще торгуют в красном ките , на цокольном этаже . Правда ассортимент подробно не рассматривал . Кажется что-то японское присутствует .

 

Интересует где-нибудь поблизости можно нормально заточить ? Знаю заточка ножей есть на ВДНХ . Ехать туда точить одно лезвие обламывает <_< Ближе нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти, ну их, эти кизляры.. не лежит душа, сделаны на отъе_ись..да и ценник какой счас, ты посмотри на них!

из фиксов я люблю крепкие и красивые :)

 

P1000540.jpg

 

 

Интересует где-нибудь поблизости можно нормально заточить ? Знаю заточка ножей есть на ВДНХ . Ехать туда точить одно лезвие обламывает <_< Ближе нет ?

нож какой?

может быть смогу помочь :D

 

ну а насчет продажи, я немного занимаюсь сим делом. многое не снимал конечно ;)

Изменено пользователем Korr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножеточка простенькая по конструкции, но пользуются ей во всём мире. Лански. Сам не юзал. Ножей у меня не много, потому точу на трёх точильных брусках в ручную.

Видео Лански

!

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с лански тока грязюку разводить,с маслом этим. возьмите DMT хотя бы, там алмазы хорошие и никакой смазки не надо при заточке. поточил - помыл и все <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с лански тока грязюку разводить,с маслом этим. возьмите DMT хотя бы, там алмазы хорошие и никакой смазки не надо при заточке. поточил - помыл и все :rolleyes:

 

Посмотрел видео про DMT. Принцип такой же как и у Лански. А какие ещё есть точилки? Я так понимаю слово "хотя бы" говорит о том, что DMT не самая лучшая?

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нож какой?

может быть смогу помочь

 

Честно говоря кизляр и есть :rolleyes: Совсем тупой . :laugh:

Есть еще leatherman , но он вроде острый .

 

Ножеточка это , конечно , полезная штука . Но они от 100$ нормальные . Если у меня , допустим , 2-3 ножика . И пользуюсь ими я не очень активно , то брать ее пока не вижу резона .

С камнями та же история . Только там еще и уметь надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел видео про DMT. Принцип такой же как и у Лански. А какие ещё есть точилки? Я так понимаю слово "хотя бы" говорит о том, что DMT не самая лучшая?

принцип такой же, но нюансами отличается. нет надобности в смазке любой и хороший камни.

да, есть дороже. кто-то на водниках точит, кто-то еще чем.

если народные, то дмт,лански, спайдерко триангл. хорошая edge apex\ edge pro. ну масса их всяких :)

 

Честно говоря кизляр и есть :rolleyes: Совсем тупой . :laugh:

Есть еще leatherman , но он вроде острый .

Ножеточка это , конечно , полезная штука . Но они от 100$ нормальные . Если у меня , допустим , 2-3 ножика . И пользуюсь ими я не очень активно , то брать ее пока не вижу резона .

С камнями та же история . Только там еще и уметь надо .

ну кизляр и кизляр.. а размер? просто саблю точить не на чем, а если клинок не более 16см,то мог бы в бритву вывести.

дело одного-двух вечеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
принцип такой же, но нюансами отличается. нет надобности в смазке любой и хороший камни.

да, есть дороже. кто-то на водниках точит, кто-то еще чем.

если народные, то дмт,лански, спайдерко триангл. хорошая edge apex\ edge pro. ну масса их всяких :)

 

Почитал про ДТМ - вроде все довольны. Наверно закажу себе. Сколько камней в наборе достаточно для 6-ти ножей? Видел наборы из 3-х камней.

 

ПЫ.СЫ А может какую-нибудь такую приобрести? http://www.sarmik.ru/index.php?categoryID=...p;direction=ASC :rolleyes:

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет электрических сказать не могу точно.

знаю одно - аккуратнее сделать руками, да и угол можно варьировать и вообще сделать как надо себе. ну и дешевле существенно :rolleyes:

DMT Deluxe Aligner Kit, 4 Stones - лучше брать такую. с четырьмя камнями, чтобы черный был в комплекте, очень полезная вещь для восстановления побитых кромок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если клинок не более 16см,то мог бы в бритву вывести.

дело одного-двух вечеров.

Было бы зашибись :rolleyes:

Размер средний . Вот конкретно он :

http://www.zodiak-ooo.ru/klik.html

Т е даже не кизляр , а какое-то ооо зодиак из г.Кизляр :)

А ты где территориально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет электрических сказать не могу точно.

знаю одно - аккуратнее сделать руками, да и угол можно варьировать и вообще сделать как надо себе. ну и дешевле существенно :)

DMT Deluxe Aligner Kit, 4 Stones - лучше брать такую. с четырьмя камнями, чтобы черный был в комплекте, очень полезная вещь для восстановления побитых кромок.

 

 

Благодарю за совет. Заказал DMT Deluxe Aligner Kit, 3 Stones. Не нашёл на Ебее с 4-мя камнями. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы зашибись :laugh:

Размер средний . Вот конкретно он :

http://www.zodiak-ooo.ru/klik.html

Т е даже не кизляр , а какое-то ооо зодиак из г.Кизляр :)

А ты где территориально ?

Сукромка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...