Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Мак

Холодное оружие

Рекомендуемые сообщения

Полезная ссылка. Как отличить настоящую Мору от Кетайской подделки

http://knifelife.ru/reviews_Mora2000.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, я один (с) считаю, что нож на каждый день - это офицерский викторинокс? %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за нож не считаю. )))

Блин ну он же режет =) Целых 2 лезвия! + Некоторые бонусы вроде отверток или там поковырять что. В общем не раз выручал. Да и таскать с собой самое то - почти как брелок для ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, я один (с) считаю, что нож на каждый день - это офицерский викторинокс? %)

 

плюсстотыщмульёноф

Правильно считаешь.

У всех нормальных пасанов на поясе такие ножики.

max_20060814174954.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во ! У меня такой с пассатижами тоже. Клевая хрень. Я им дверь бунгало на Пхукете переделывал и внутри там по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Венгер-когда держишь в руках ощущение очень приятные, да и по форме нравится больше чем Викторинокс. У меня такой.

И мультитул тоже есть вот такой. В дорогу брать самое "точтонадо"

post-19407-1352304268_thumb.jpg

post-19407-1352304865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Astral, ИгорьСт, не знаю, парни, никого не хотел обидеть. Но зачем он нужен если отвёртки в нем на один раз, как нож он неполноценен, пилой ни я, ни, думаю, вы тоже ни разу не пользовались? Что тогда остаётся? Шило и открывашка? В таком раскладе я предпочитаю полноценный нож + мультитулс. Тогда и нож - нож, и инструмент - инструмент.

 

Прошу прощения у меня Венгер.

Пилой пользовался. Чума. Пилит запросто и здорово.

Сталь на лезвии хорошая, долго держит заточку.

Раньше пользовался мультитулом. Сейчас он ленжит в бардачке машины.

Полноценный нож ты будешь носить на поясе всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венгер, причём родной из Европы привезённый, лежит дома в комоде, вспомнил. Но как им колбасу или хлеб порезать - один геморой. Лезвие раза в два короче чем нужно.

 

Это тебе такой короткий ножик привезли. У Венгеров большой выбор на разный вкус. У моего длина лезвия 95 мм - вполне достаточно для нарезки хлеба или колбасы. В 2010 году на встрече форума весной им резали салаты-отлично справился. На счет стали - сталь в таких ножах относительно мягкая специально для того, что бы, при необходимости, можно было в походе об любой камень его заточить. :)

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же Венгер, как у Ладошкена. Подтверждаю, нож ваще!

Кексики нарезать без проблем, длинна лезвия предостаточная, на рыбалке леску перерезать, или на работе кабель зачистить, удобно.

Властилин, такшта присоединяйся. Не пожалеешь.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на выставке ножей "Клинок" в Сокольниках купил вот такой Гербер Bear Grylls за 1000 руб. http://bgryllsstore.ru/nozhi/sneath/

post-19407-1365357837_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте - какой можно купить нож одному иностранному товарищу, страстному охотнику и рыболову?

Ну такой, нож, с нашим российским колоритом - ну и чтобы не стыдно за державу было, после такого подарка :rolleyes:

Бюджет не сильно большой - хотелось бы уложиться в несколько тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте - какой можно купить нож одному иностранному товарищу, страстному охотнику и рыболову?

Ну такой, нож, с нашим российским колоритом - ну и чтобы не стыдно за державу было, после такого подарка :rolleyes:

Бюджет не сильно большой - хотелось бы уложиться в несколько тысяч рублей.

 

Вот отличные Златоустовские ножи. Представительство в Москве есть. Цены нормальные, качество отличное. Ножны кожанные в комплекте. Рекомендую "Бекас". У меня 6 ножей этой компании - всеми доволен.

http://www.zlatoust-air.ru/shop/category/t...icheskie-nozhi/ :rolleyes:

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, спасибо!

Это похоже именно то, что нужно. И цена гуманная. Рукоять из бересты - нормальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон

Какие то все клинки некрасивые. Не радуют.

Есть лезвие ничё, так рукоять убогая.

 

2Airport

Зайди в Арсенал на Юбилейной, там есть из чего выбрать

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, а мне почему-то их кизлярские ножи не очень приглянулись... (я смотрел на сайте, может в магазине больше ассортимент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИгорьСт, а мне почему-то их кизлярские ножи не очень приглянулись... (я смотрел на сайте, может в магазине больше ассортимент)

 

Да Кизлярские там тоже не ахти. Набившие уже оскомину формы.

Но там есть интересные кованные ножи. Мне например понравился нож "Тайга". Классное рабочее лезвие. То что надо для охоты. Даже как то в журнале "Охота и Охотничье хозяйство" обсуждался универсальный рабочий нож охотника. Вот "Тайга" как раз и был в лидерах. А он в Арсенале с гравировкой, а мне желательно простое лезвие без вывертов.

Но опять же, ножи это на индивидуальный вкус. Каждому свое.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее холодное оружие (для гражданского населения) - это то, что не признают таковым эксперты (если что).

Для ношения с собой - отвертки, стаместки, напильники, гвозди типа 8х300 мм, и т.п.

Для машины - лопаты (от саперной до штыковой), и т.п. (в ВАЗ-классике и Ниве - чудный домкрат, эффективнее любого ножа).

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегаладон, спасибо!

Это похоже именно то, что нужно. И цена гуманная. Рукоять из бересты - нормальная?

 

Береста - нормально. Сейчас вышел Бекас в карельской березе - очень мне понравился.

 

 

На выставку шёл с твердым намерением купить что-нибуди из Кизлярских ножей и Ворсмы. Но передержав большинство клинков в руках - не понравилось ничего. Как-то не "легло". Зато приобрёл кухонный Викторинокс и нормальскую точилку, которой переточил вечером все ножи. :)

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, у древних славян бытовало поверье, что оборотню для смены состояния "волк-человек" нужно было перекинуться через пень с воткнутой в него дюжиной ножей)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегаладон, у древних славян бытовало поверье, что оборотню для смены состояния "волк-человек" нужно было перекинуться через пень с воткнутой в него дюжиной ножей)))))

 

Ты меня раскусил. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшее холодное оружие (для гражданского населения) - это то, что не признают таковым эксперты (если что).

Для ношения с собой - отвертки, стаместки, напильники, гвозди типа 8х300 мм, и т.п.

Для машины - лопаты (от саперной до штыковой), и т.п. (в ВАЗ-классике и Ниве - чудный домкрат, эффективнее любого ножа).

 

Только вот оно все металлическое, стало быть с ним только по улицам гулять. Сейчас рамки везде стоят и может быть неудобно.

Вот например неметаллическое оружие.

CS-92DD-K-Delta-dart.jpg

 

Delta Dart Zytel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с тем что заказал себе именно шведский Мора2000 стал искать инфу. Что, кроме ИгорьСт никто не в теме?

 

Я писал про МОРы тут http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...679&st=2040

Ты с какой сталью заказал? Вот инфа по сталям МОР http://moraknives.narod.ru/steel.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, Ога, сэндвик у Моры очень популярная сталька. Я тоже хотел из неё ножик, но слово "карбон" почему-то победило "сэндвик" и "нержаквейка". Хотя принципиальной разницы нет. Все моры относительно не дорогие, легко точатся, вобщем неприхотливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...