Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получила с номера 79538813926 mmc "с любовью". Открывать не стала,пусть без любви останусь,зато деньги целы:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня получила с номера 79538813926 mmc "с любовью". Открывать не стала,пусть без любви останусь,зато деньги целы:blush:

 

Ты не одинока

http://zvonki.octo.net/number.aspx/9538813926

"....Тоже пришло смс, что вам прислали MMS (лол) с номера +79538813926. Попытка открыть ссылку на компе привела к дикой ругани Касперского на стр-рашный троян.

 

Так что, будьте осторожны."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне недавно пришло СМС с таким содержанием:

Услуга "Кто звонил": этот абонент (далее номер) звонил вам (далее указано время)

 

Я обратила внимание, что в указанное время телефон был при мне и никаких пропущенных вызовов быть не могло.. Полезла в журнал вызовов - точно, нет такого пропущенного вызова..

Тогда я еще раз просмотрела СМС - оказалось, что отправлено с этого же номера, который указан, как недозвонившийся (а подобные СМС должны приходить с коротких номеров оператора)!

Вероятно, рассчитано на то, что человек станет перезванивать, тут денюшки его и скушают..

 

Жалко, удалила СМС - надо было на этот номер с рабочего позвонить, ради интереса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, 1) у меня в графе от кого - числится именно телефон или имя так как он забит в телефонной книжке, а не короткий номер.

2) у меня бывало и такое что телефон в руках, а я могу быть недоступна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у МТС услуга "Вам звонили!" так и работает - приходит СМС, определяется как с номера звонившего. Если пришла такая СМС-ка, значит, телефон был недоступен и в пропущенных вызовах ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что звонок на ГОРОДСКОЙ телефон. Милый женский голос.

- Здравствуйте, вас беспокоит Социологическая служба телевидения (ну, или что-то очень похожее). Я займу у вас не больше 20 секунд! Подскажите, у вас включен в настоящее время телевизор и если да, то на каком канале?

- Да, говорю, на Культуре.

- А не подскажите, сколько человек в настоящий момент смотрит телевизор?

После вопроса сразу повесил трубку.

 

ps... это такая проверка, сколько человек в квартире? Новые технологии пришли в дом к домушникам? .............

воо! мне уже 2 раза звонили,спрашивали,кто телек смотрит и что именно смотрит... муж сказал,в следующий раз позвонят - дай трубку! я им отвечу какие каналы я смотрю и предпочитаю так,что звонить больше не будут сто процентно :laugh: а я такая глупая,распиналась,что ребенок мультики смотрит)))

еще мне звонили на билайн(у меня 1 из золотых номеров),говорили,что идет переоформление контрактов сотовой связи из за сбоя системы...просили назвать точные паспортные данные и адрес))) я говорю,что сейчас перезвоню в офис билайна и уточню все,на что меня уговаривать начали,что не стоит вам затрудняться - говорите мне и я все сделаю за секунду...ага,думаю,я конечно девушка доверчивая,но не настолько же :) может хотели номер угнать,может владельца вычислить...в итоге ничего подобного в сотовой сети билайн не происходило,никаких переоформлений)))

ммс "с подарками","с любовью" приходит много,все сразу удаляю. один раз перешла по ссылке в контакте,от друга,взломали профиль( теперь все ссылки игнорирую. интересно,что еще придумают новенького?

кстати на майл замучили приходить ссылки с "узнай свою родословную" это что,новая замануха?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, 1) у меня в графе от кого - числится именно телефон или имя так как он забит в телефонной книжке, а не короткий номер.

2) у меня бывало и такое что телефон в руках, а я могу быть недоступна.

но в таком случае тебе перезванивают?

а тут просто: абонент такой-то звонил тогда-то - ни информации о сервисе и тд, как это обычно..

я ж говрю, посмотрела на СМС, и сразу резануло глаз что-то - какое-то несоответствие подобным сообщениям..

я почитала в инете - бывают такие разводки... у меня нюх на аферистов :)

 

по поводу короткого номера - видимо, я ошибалась.. никогда не проверяла, просто убеждена была, что это так..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на билайновский номер звонили как то просили ввести кое-какой код, мол они переносили базу телефонов и у них некоторые номера не перенеслись и абоненты сами должны это помоч сделать, набрав какой то там номер. я послушала просьбу их и положила трубку. потом на сайте билайна описание этого развода))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ещё интересней СМС-ка пришла))) Типа, у меня есть задолженность в -16,5р на таком-то Л/С и все платежи будут списываться с учётом долгов.....

При этом, долга у меня не было никогда и на счету лежало около 100р, да и симке чужая и была сто лет назад куплена с телефоном с рук)

Дальше не помню, тоже стёр, зачем-то post-15735-1319719946_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне ещё интересней СМС-ка пришла))) Типа, у меня есть задолженность в -16,5р на таком-то Л/С и все платежи будут списываться с учётом долгов.....

При этом, долга у меня не было никогда и на счету лежало около 100р, да и симке чужая и была сто лет назад куплена с телефоном с рук)

Дальше не помню, тоже стёр, зачем-то post-15735-1319719946_thumb.gif

тоже похоже на правду, а не на развод

симка чужая, на того чужого зарегистрировано несколько номеров, по одному из которых задолженность -16,5 руб. Рассылка по всем номерам чужого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже похоже на правду, а не на развод

в том то и дело, что все эти разводки зачастую похожи на правду.

потому люди и попадаются..

 

пы.сы. про свою историю почитала - есть версия, что недозвонившегося абонента может быть тариф, по которому он получает бонусы за каждый входящий звонок..

но это самый безобиный вариант, на мой взгляд.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два дня назад в 0:05 звонок на городской. поднял трубку - молчание, сказал "але", начали причитать "папа, папа, ты меня слышишь?". голос глухой, как будто связь плохая, вроде мужик лет 30. сонный был - спросил "кто это?", там бросили трубку. а надо было подыграть, поприкалываться.

похоже лохотронщики сначала послушали кто м или ж, потом начали бы петь про аварию/милицию или еще про что с целью стрясти бабла. было так у знакомого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достали уже названивать типа из Билайна. Вчера опять. Девушка приятным голосом:

-Вас беспокоят из службы поддержки клиента. Хотим предложить вам перейти на более выгодный тариф мобильного интеренета...

и как всегда для этого надо отправить смс))))

 

ща. ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два дня назад в 0:05 звонок на городской. поднял трубку - молчание, сказал "але", начали причитать "папа, папа, ты меня слышишь?". голос глухой, как будто связь плохая, вроде мужик лет 30. сонный был - спросил "кто это?", там бросили трубку. а надо было подыграть, поприкалываться.

похоже лохотронщики сначала послушали кто м или ж, потом начали бы петь про аварию/милицию или еще про что с целью стрясти бабла. было так у знакомого

а мне смс пришла однажды - мама, у меня проблемы,срочно кинь на номер и "номер" - типо потом все объясню :D я села рядом со своим на тот момент единственным и двухгодовалым сыном и думаю,ну что за люди?) я то понятно не развелась...чисто физически мой сын не смог бы такое написать ;) а вот если ему было бы 20? хотя...я б наверное сначала попыталась до него дозвониться и все выяснить))) кто то говорил что таким образом люди, из мест не столь отдаленных,решают свою проблему с минусовым балансом на телефоне :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Флюка телефон Чужого?! А случайно телефона Хищника у него нет? )))

 

Надо порыться в коробках, может и такой отыщется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С номера +79028940275 пришло смс

Brauzer telefona uspeshno obnovlen! Zagruzite kluch:

http://tdsserv.ru/i.php....... i t.d.

 

А не разводка ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня несколько раз в смсках называли мамой и просили пополнить счёт,номера то мордовские то карачаевские :angry: кроме того что мужик да ещё и бездетный. :) Собственно зачем заглянул,так интереса ради, кто-нить балуется http://sergey-mavrodi.com/sitemap/ ,может чуток для азарта закинуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня мужу и свекрови пришло смс с содержанием "абонент Ира просит вас перезвонить" и ссылка. поискали инфу в нете,кто уже попался) -200 рублей со счета. будьте бдительны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...........................................: Собственно зачем заглянул,так интереса ради, кто-нить балуется http://sergey-mavrodi.com/sitemap/ ,может чуток для азарта закинуть. :)

 

 

Я на прошлой неделе заглянул на этот сайт......На всех страницах откровенно написано - " это пирамида! бегите от сюда нах! "....... :cool: ......И тем не менее эта пирамида оказывается уже больше года нормально существует и расширяется....как там пишут - "всем всё платится!".....

 

Так вот.....зарабатывать таким образом деньги я не расчитываю и не собираюсь.....всё шатко там......а вот сделать небольшую ставочку, типа как на тотализаторе или букмекерской конторе я возможно завтра сделаю......Ставочку на то, что пирамида просуществует полгода......Для этого положу в пирамиду тысяч десять рубликов на полугодовой депозит.......Выиграю через полгодика - хорошо.......а проиграю - не беда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, дайте лучше мне тысяч 10 рубликов, я вам через полгода может 20 верну....А может нет-как повезет. Лучше на бирже поиграйте-больше толку будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на прошлой неделе заглянул на этот сайт......На всех страницах откровенно написано - " это пирамида! бегите от сюда нах! "....... :cool: ......И тем не менее эта пирамида оказывается уже больше года нормально существует и расширяется....как там пишут - "всем всё платится!".....

 

Так вот.....зарабатывать таким образом деньги я не расчитываю и не собираюсь.....всё шатко там......а вот сделать небольшую ставочку, типа как на тотализаторе или букмекерской конторе я возможно завтра сделаю......Ставочку на то, что пирамида просуществует полгода......Для этого положу в пирамиду тысяч десять рубликов на полугодовой депозит.......Выиграю через полгодика - хорошо.......а проиграю - не беда....

Так я и говорю что чуток ради азарта.Чтоб не обидно в случае чего.а на тотализатор ставил два раза,первый на нашу сборную,выиграл.вторую на англия-швейцария(на англичан),а они в лондоне скатали ничейку :) больше не баловался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня мужу и свекрови пришло смс с содержанием "абонент Ира просит вас перезвонить" и ссылка. поискали инфу в нете,кто уже попался) -200 рублей со счета. будьте бдительны :)

А мне некая Ира прислала в 6 утра сообщение со ссылкой, естессно, я ни на какие ссылки не перехожу, но за сон обидно. Вот думаю, послать ей ответное сообщение - денег нет, положи на счет рублей 500 :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне некая Ира прислала в 6 утра сообщение со ссылкой, естессно, я ни на какие ссылки не перехожу, но за сон обидно. Вот думаю, послать ей ответное сообщение - денег нет, положи на счет рублей 500 :)

И нам несколько раз приходили такие смски от Иры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...