Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

не...считаю, что тут дело нечисто. Нет у меня подруг, которые бы дали мой телефон для такой спа-акции.

Похоже тогда друг.....или кто-то один из другов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на телефон странный звонок. Звонят из косметической компании название не расслышала. И говорят - ваша подруга оставила для вас сертификат на бесплатную спа-процедуру, мы можем к вам приехать вот прям завтра на дом или на работу, сделаем вам спа-процедуру. Какая подруга сказать не могут, но к ней уже выезжали на дом, делали ей спа-процедуру и она для вас тоже заказала, вам будет бесплатно.

Что за фигня???

Они что, думают, что я позову домой незнакомых людей делать мне неизвестно что по наводке какой-то непонятной подруги? Ну или ладно, едут они домой и грабят... А на работу приехать зачем предлагать?..

Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? :)

 

 

Опаньки!!!! Все по моему сценарию, вернее точно также и мне предложили спа-процедуру! Я дура повелась, вместе с собой еще двух сотрудниц подцепила! Должны были приехать на следующий день на работу и сделать из нас красоток. Перезванивали мне дважды для уточнения маршрута проезда , а я , как последний лох, все разжовывала! На следующий день все три девицы были в волнительном ожидании(некстати нагрянуло верхнее руководство) и...........никто не приехал! Растроились, вечером пыталась дозвониться до той "косметической компании", но номер не отвечал. Проверить сколько они с меня поимели не догадалась, что развод поняла только когда прочитала на сайте о Вашей ситуации, но думаю что не мало, потому что счет пришел несколько больше обычного(у меня постоплатный тариф). Во дурная баба!!!! Знаю где бесплатный сыр, а все верю в деда Снегура и Морозочку!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, Любимая, а в чем прикол то?? в какой момент мошенники на вас нагрелись? ну или предполагали нагреться? входящий звонок по завышенному тарифу что ли? разве такое возможно.

мне кажется что это один из вариантов на тему "кирби". - замучают активностью, навязчивостью и таки вынудят какую нибудь фигню копеечную за рубль купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на телефон странный звонок. Звонят из косметической компании название не расслышала. И говорят - ваша подруга оставила для вас сертификат на бесплатную спа-процедуру, мы можем к вам приехать вот прям завтра на дом или на работу, сделаем вам спа-процедуру. Какая подруга сказать не могут, но к ней уже выезжали на дом, делали ей спа-процедуру и она для вас тоже заказала, вам будет бесплатно.

Что за фигня???

Они что, думают, что я позову домой незнакомых людей делать мне неизвестно что по наводке какой-то непонятной подруги? Ну или ладно, едут они домой и грабят... А на работу приехать зачем предлагать?..

Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой? :cry:

 

А у меня знакомая работает в такой же фирме. Ездит, делает всем спа процедуры, а потом говорит, что их косметику можно преобрести у нее. Если не хотят, то и не пристает. Считает себя косметологом. :yes: Но не думаю, что у них в фирме все такие, ведь чем больше продашь, тем выше зарплата. Я так понимаю, что это как с пылесосом Кирби, сетевой маркетинг, кажется называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и сетевой маркетинг, да... Меня просто бесит, что не понятно где берут мой телефон, еще и врут, что подруга дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что получила смс - Поздравляем, вы выиграли Ауди, указаны телефоны московские и сайт www.mixautocorp.com. Зашла на сайт через компьютер - там описание акции, нужно оплатить 35700 рублей через Yandex-деньги или другим способом, тогда выдадут код и будешь считаться призером. Кому-то приходило такое? Причем до этого постоянно приходили смс - поучаствуйте в розыгрыше, отправьте смс на такой-то номер. Естественно, я ничего никуда не отправляла, зато теперь вот "призер" :bubble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что получила смс - Поздравляем, вы выиграли Ауди, указаны телефоны московские и сайт www.mixautocorp.com. Зашла на сайт через компьютер - там описание акции, нужно оплатить 35700 рублей через Yandex-деньги или другим способом, тогда выдадут код и будешь считаться призером. Кому-то приходило такое?

приходило, и тоже типо выиграла ауди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне постоянно звонят с какими-то соцопросами, начинают с телепрограмм-1 раз для интереса стала отвечать, остановилась на вопросах про состав семьи и среднемесячный доход, какая у вас машина и т.п. Похоже наводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне постоянно звонят с какими-то соцопросами, начинают с телепрограмм-1 раз для интереса стала отвечать, остановилась на вопросах про состав семьи и среднемесячный доход, какая у вас машина и т.п. Похоже наводчики.

Ежли про машину начали спрашивать - однозначно наводчики.

 

Вообще "медийники" (те самые пресловутые рейтинги) по телефону не составляются.

"медийники" - строятся по журналам. В семью дается журнал, члены семьи заполняют его (что смотрели, когда, состав, время, сколько минут, что запомнилось и т.п.). Работа скрупулезная.

Поэтому ТВ опросы (настоящие, а не "шараж-монтаж"), в отличие от обычных соц.опросов - оплачиваются (респонденты получают разные плюшки, а то и прямое финансовое вознагрождение).

Поэтому ТВ опросы проводят не конторы "социологичка на выборы" а только СЛОНЫ рынка (ВЦИОМ, ФОМ и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая хрень: Последнее время участились звонки с антиаоном. Т.е. номер не определяется. Сначала брал трубку- тишина, как в танке, даже не дышит никто. Поставил "Неизвестно" в чёрный список- пофиг. Всё равно такие звонки проходят. Потом просто сбрасывал. Тут решил проверить баланс и на тебе- в каждом запросе баланса что-то типа- "хотите узнать кто вам звонил с неопределённого номера, наберите *102 ..**. 50 руб в день."

Как вы думаете- это разводка оператора или просто совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"хотите узнать кто вам звонил с неопределённого номера, наберите *102 ..**. 50 руб в день."

Это уже разводка оператора.

Один платит, что б его мобильный был засекречен, а другой платит, чтоб видеть мобильный первого.

КРАСОТА!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это уже разводка оператора.

Один платит, что б его мобильный был засекречен, а другой платит, чтоб видеть мобильный первого.

КРАСОТА!!! :rolleyes:

только у первого есть хорошие шансы засудить оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с номера +79529286102 приходит смс "Вам фото от Наташи" и дальше ссылка..... Вот думаю - неужели еще есть долбойопы, которые ведутся на такое и ломятся смотреть эти самые фото? :blush:

Мне пришла ммс "фото от Маши", причем в 4 утра,я сразу удалила,а затем в 6 и 6.20 пришли смс-веб с требованием денег. Причем сумма и сроки не оговорены. Через день в 0.30 пришла очередная смс-веб с оскорблением и опять требованием заплатить((( Напрягает прям. Сегодня пошла в мегафон - сказали, что у вас списания денег со счета нет, в чем проблема-то. Я объяснила что как-то не приятно вскакивать ночью от прихода ммс и смс, на что мне посоветовали обратиться в полицию, т.к. смс приходят из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас с номера +79529286102 приходит смс "Вам фото от Наташи" и дальше ссылка..... Вот думаю - неужели еще есть долбойопы, которые ведутся на такое и ломятся смотреть эти самые фото? :blush:

Номер абонента: 79529286102

Регион / Область / Город: Новосибирская область

Компания-оператор: Кемеровская Мобильная Связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришла ммс "фото от Маши", причем в 4 утра,я сразу удалила,а затем в 6 и 6.20 пришли смс-веб с требованием денег. Причем сумма и сроки не оговорены. Через день в 0.30 пришла очередная смс-веб с оскорблением и опять требованием заплатить((( Напрягает прям. Сегодня пошла в мегафон - сказали, что у вас списания денег со счета нет, в чем проблема-то. Я объяснила что как-то не приятно вскакивать ночью от прихода ммс и смс, на что мне посоветовали обратиться в полицию, т.к. смс приходят из инета.

не знал, что есть еще люди, которые не переводят телефон в автономный режим на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал, что есть еще люди, которые не переводят телефон в автономный режим на ночь.

чую, отстал я от жизни, в какой режим? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чую, отстал я от жизни, в какой режим? :)

ну собственно на всех коммуникаторах должен быть такой режим, который отрубает GSM модуль, а остальное работает. У обычных телефонов его нет, их просто отрубать надо на ночь и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал, что есть еще люди, которые не переводят телефон в автономный режим на ночь.

SATURN, не поверишь, их докуя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чую, отстал я от жизни, в какой режим? :)

 

Ну сказали ж в "автономный". Сам он решает, какие звонки пропускать, а какие игнорировать. На важные, соответственно, сам и отвечает.

 

 

У меня тут телевизор одно время по ночам полувключался. Этакий слабосерый экран светился минут пять, потом отключался. Я уж. грешным делом, подумал Большой Брат пасёт. Что, с кем и в какой позе. Оказалось он в инете пытался ПО обновить. Вот такая, мля, автономия. Скоро, чувствую, за меня решать будет что мне можно смотреть, а что нет.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fuss, у меня телек сам включается, сам каналы переключает, а потом сам выключается. Первые разы думала у нас домовой или полтергейст. Но сейчас думаю или кнопки залипают или у соседа пульт такой же :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что вы хотели?В стране был обьявлен курс на модернизацию и нанотехнологии и разводить народ по старому уже как-то не комильфо.Хотя в начале лета в карьере где жилой комплекс Гулливер пара горных жителей пытались устроить развод со спектаклем про найденный кошелек и дележку денег в стиле аля 90-е.Спектакль не прошел,т.к. его уже видели ранее в 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знал, что есть еще люди, которые не переводят телефон в автономный режим на ночь.

И я из таких же незнаек. Нашла у себя в телефоне режим полета. Включила, проверила. Только не могу понять в чем преимущество перед обычным выключением телефона на ночь? Я ж, когда сплю, не слушаю музыку, в игры не играю, СМС не отправляю, а будильник и так срабатывает при выключенном телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас пришла смс-ка с номера +7(950)916-38-49, пишут, что я выиграл Ауди А6 ;)

даже указаны контактные телефоны и сайт. Решил зайти на этот сайт, но каспер меня вовремя предупредил, что ходить туда не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас пришла смс-ка с номера +7(950)916-38-49, пишут, что я выиграл Ауди А6 :)

даже указаны контактные телефоны и сайт. Решил зайти на этот сайт, но каспер меня вовремя предупредил, что ходить туда не надо

 

Тоже самое мне приходило два раза за последний месяц. На предложенные сайты не заходил и по телефонам не звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...