Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

У меня вчера прикольней была. Привожу дословно:

с номера 89080047652:

900/Ваша заявка на перевод 16000RUB принята;ИНФ:8-900-378-01-34

 

900 в начале - это я так понимаю крутой закос под смс от Сбера :)

П.С. Посмотрела щас - оба номера - Курганская обл. У нас там зоны?

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асенька, у меня СМСка тоже с номера 8-908- итд.

точняк одна колония.

интересно, они наугад шлют или у них какая-то база владельцев пластика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Дешели позвонили, видимо, теперь они в Мытищах есть.

Телефоны, похоже, берут из авито, или с форума.

Дешели - это типа косметического кирби. Зовут на бесплатные процедуры в косметический салон, который, по словам ходивших, какая-нибудь снятая квартира, где что-нибудь делают с лицом или волосами, неизвестно какими средствами и неизвестно какие "специлисты", а потом навязывают покупку чемоданчика с косметикой за 40 т.р.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Дешели позвонили, видимо, теперь они в Мытищах есть.

Телефоны, похоже, берут из авито, или с форума.

Дешели - это типа косметического кирби. Зовут на бесплатные процедуры в косметический салон, который, по словам ходивших, какая-нибудь снятая квартира, где что-нибудь делают с лицом или волосами, неизвестно какими средствами и неизвестно какие "специлисты", а потом навязывают покупку чемоданчика с косметикой за 40 т.р.

Маму чуть не поймали, ее насторожило то, что попросили иметь с собою паспорт. Салон около Башмачка где то, над Дикси вроде.

Спасибо большое вам за этот пост, мама и не поняла чего избежала) Сейчас ей расскажу, посмеёмся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маму чуть не поймали, ее насторожило то, что попросили иметь с собою паспорт. Салон около Башмачка где то, над Дикси вроде.

Спасибо большое вам за этот пост, мама и не поняла чего избежала) Сейчас ей расскажу, посмеёмся :(

Могут и еще звонить. Мне они уже минимум 3 года раз в два месяца примерно звонят. Номера правда не запоминаю, но название Дешели. Никогда ни на что не соглашалась, но названивают с упорством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне раза 4 звонили за полгода, приглашали на процедуры. Представляясь, озвучивали, кто им дал мой номер, и действительно кто- то из моих знакомых девчонок, реальные имена-фамилии. Последний звонок от дешели недели две назад был. Я была ооочень не в настроении, сказала, что мне они не нравятся и о них плохие отзывы, ну и соответственно к ним не пойду. Извинились, попрощались. Надеюсь на этом всё и звонков больше не будет!

Изменено пользователем Душечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале октября на сбербанк была хакерская атака,утекла информация о данных пользователей.То что ранее тут писалось про закос под 900 на многих подействовало.Более того,при звонке на этот номер,"псевдооператор" знал фио и последние цифры карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Дешели позвонили, видимо, теперь они в Мытищах есть.

Телефоны, похоже, берут из авито, или с форума.

Дешели - это типа косметического кирби. Зовут на бесплатные процедуры в косметический салон, который, по словам ходивших, какая-нибудь снятая квартира, где что-нибудь делают с лицом или волосами, неизвестно какими средствами и неизвестно какие "специлисты", а потом навязывают покупку чемоданчика с косметикой за 40 т.р.

 

дешели еще могут гипнозом действовать. на особо впечатлительных.

звонят, приглашают на процедуру, говорят взять паспорт с собой.. на процедуре предлагают этот чемоданчик с чудо кремами купить в кредит.

чемоданчик обычно стоит тыщ 40 и выше..

 

а телефоны они берут из базы терминалов.. где производите оплату.. поэтому лучше там не светить их.. ну и в инете, конечно, тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извинились, попрощались. Надеюсь на этом всё и звонков больше не будет!

огорчу вас, но будут... Я тоже как-то не в настроении поговорила с ними, не поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос откуда известен номер телефона, представитель дешели ответила, что "вы же оформляли в магазине дисконтные карты, вот номер в базу и попал". После того, как я сказала, что не давала согласия в магазине на распространение моих личных данных, сразу как-то скомкано попрощались))) Потом еще был звонок от них с предложением халявы, на это я посоветовала не тратить мое время и заняться чем-нибудь более продуктивным, книжку почитать например)) Теперь мой номер у них в черном списке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один знакомый по другому форуму на все смс рассылки об услугах такси - в этот же день вызывает такси по этому номеру, смотрим по пробкам самую загруженную зону. Оставляет свой телефон, мол "жду", ну и потом не берет трубку или говорит, что уехал, не дождался. Смс перестают приходить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дешели еще могут гипнозом действовать. на особо впечатлительных.

звонят, приглашают на процедуру, говорят взять паспорт с собой.. на процедуре предлагают этот чемоданчик с чудо кремами купить в кредит.

чемоданчик обычно стоит тыщ 40 и выше..

 

а телефоны они берут из базы терминалов.. где производите оплату.. поэтому лучше там не светить их.. ну и в инете, конечно, тоже..

Какой на фиг гипноз, просто усиленный прессинг. Я ходила у нас в Мытищи, видно прослушала слово Дешели, да если бы и услышала, мне это ни о чем не сказало бы, подруга позвонила и предупредила, что оставила мой номер.

Не в квартире, на улице Терешковой салон на втором этаже над магазином Дикси, чистенько, аккуратненько. Паспорт никаких копий не делали, ничего не переписывали, посмотрели, что российский и отдали. Видно это для отсева гастеров, которые все равно ничего не купят.

Процедуры мне понравились, все очень приятно пахло, очень понравились 2 расчески для массажа головы. одна с ультрафиолетом, в другую наливают сыворотку для волос. Это просто блаженство для халявной процедуры, скальп массируется от души, кровушку разгоняет. Только расчески эти входят в набор чумаданчика и цена им по 7000 р каждая.

Телефоны им оставляют уже посетившие их, только можно оставить озвучивая кто, можно оставить анонимно.

и чумоданчик у нас стоит 50500 рублей и еще впихивают на 30000 руб процедуры в их салоне, типа по великой скидке, там и массажи, и косметолог и бани, и скрабы, я уже забыла, что перечислили.

Никто не гипнотизировал, усиленно пытались продать чумоданчик, хоть сразу оплата, хоть в кредит, хоть с отсрочкой.

Скидку обещали, если прям вот сейчас подпишусь аж до 35000 руб+30000 руб процедуры в салоне.

Я им покультурнее сказала, что ничего покупать не буду, пока не изучу состав и не почитаю отзывы и ушла.

Пока доехала до дома ощущение на волосах стало долгой немытости, как минимум неделя. Думаю они сильно перестарались использовав за раз, все, что предлагают в своем чумоданчике. Помыла дома и забыла про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой на фиг гипноз, просто усиленный прессинг. Я ходила у нас в Мытищи, видно прослушала слово Дешели, да если бы и услышала, мне это ни о чем не сказало бы, подруга позвонила и предупредила, что оставила мой номер.

Не в квартире, на улице Терешковой салон на втором этаже над магазином Дикси, чистенько, аккуратненько. Паспорт никаких копий не делали, ничего не переписывали, посмотрели, что российский и отдали. Видно это для отсева гастеров, которые все равно ничего не купят.

Процедуры мне понравились, все очень приятно пахло, очень понравились 2 расчески для массажа головы. одна с ультрафиолетом, в другую наливают сыворотку для волос. Это просто блаженство для халявной процедуры, скальп массируется от души, кровушку разгоняет. Только расчески эти входят в набор чумаданчика и цена им по 7000 р каждая.

Телефоны им оставляют уже посетившие их, только можно оставить озвучивая кто, можно оставить анонимно.

и чумоданчик у нас стоит 50500 рублей и еще впихивают на 30000 руб процедуры в их салоне, типа по великой скидке, там и массажи, и косметолог и бани, и скрабы, я уже забыла, что перечислили.

Никто не гипнотизировал, усиленно пытались продать чумоданчик, хоть сразу оплата, хоть в кредит, хоть с отсрочкой.

Скидку обещали, если прям вот сейчас подпишусь аж до 35000 руб+30000 руб процедуры в салоне.

Я им покультурнее сказала, что ничего покупать не буду, пока не изучу состав и не почитаю отзывы и ушла.

Пока доехала до дома ощущение на волосах стало долгой немытости, как минимум неделя. Думаю они сильно перестарались использовав за раз, все, что предлагают в своем чумоданчике. Помыла дома и забыла про них.

 

нафиг не нафиг. говорю то, что слышала и читала сама лично. так как работаю в той сфере, где идет жесткий отбор млм и тому подобных, в том числе и дешели. много про них читала.

 

как многие оформляли кредит и только дома очухивались, что сделали.. типа делали все это в какой-то затуманенности.

просто на всех видимо по-разному это действует. кто-то может категорично сказать нет. а кто-то сразу да,да.. все беру.. а кто-то вот и "гипнозу" (или не знаю как это назвать.. как цыганки действовали раньше в свое время) поддается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dashuta, это называется НЛП-нейролингвистическое программирование.

Нас с мужем так в молодости на вднх обработали конкретно-таймшер туризм. Отделались какими-то копейками тогда, типа вот вам 300р, остальное привезу завтра. Муж конкретно был готов туда вложить все накопления. Я его сдержала, но так как в открытую посылать не умею, то пришлось витьевато отмазываться, даже заключить какой-то договор предоплаты на эти 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нафиг не нафиг. говорю то, что слышала и читала сама лично. так как работаю в той сфере, где идет жесткий отбор млм и тому подобных, в том числе и дешели. много про них читала.

 

как многие оформляли кредит и только дома очухивались, что сделали.. типа делали все это в какой-то затуманенности.

просто на всех видимо по-разному это действует. кто-то может категорично сказать нет. а кто-то сразу да,да.. все беру.. а кто-то вот и "гипнозу" (или не знаю как это назвать.. как цыганки действовали раньше в свое время) поддается..

Вы только представьте сколько им в штат нужно гипнотизеров набрать, чтоб впихнуть в каждый салон.

Просто не смогли отказаться, разводят то грамотно, сколько вы можете на себя любимую потратить в месяц, сколько не жалко, уже от этой суммы рассчитывают сроки выплат. Видно тетеньки постеснялись сказать, что куплю все в СП гораздо дешевле и дали себя развести.

Обратила внимание, назначили встречу.,позвонили подтвердили в день посещения, я чуть опаздывала, позвонили еще раз. Когда пришла, сказали, нужно немного подождать, потом выяснилось, что все все мастера заняты и меня примет главная по "разводке". Думаю это искусственная показуха, что народу у них море. Сама главная имела волосы ну, совсем далекие от совершенства.

На мой вопрос у нее самой есть такой волшебный чумоданчик она замялась и сказала, что может его купить по 50% скидке, но пока нет финансовой возможности. Не понравилось, что какие бы ты дорогие средства не называла, чем пользуешься сейчас, все отметалось со словами - это все отстой, а вот наша продукция - это то, что вам нужно.

Если вы седая, то цвет волос ВОСТАНОВИТСЯ. если вы лысеете,то все ТУТ ЖЕ ВНОВЬ ЗАКОЛОСИТСЯ, завтра уже будете с гривой, а если есть посеченные концы, то они опять же завтра уже склеятся и будут у вас волосья королевы. Смешные такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dashuta, это называется НЛП-нейролингвистическое программирование.

Нас с мужем так в молодости на вднх обработали конкретно-таймшер туризм. Отделались какими-то копейками тогда, типа вот вам 300р, остальное привезу завтра. Муж конкретно был готов туда вложить все накопления. Я его сдержала, но так как в открытую посылать не умею, то пришлось витьевато отмазываться, даже заключить какой-то договор предоплаты на эти 300р.

 

наверно, это оно и есть.

 

Xenia312, я не утверждаю, что это именно гипноз в прямом смысле этого слова и что там работают гипнотизеры.. просто процесс как-то очень похож.

а что значит не могли отказать? ну нет денег.. паспорта на кредит тоже нет. и все. пока.

а вы откуда так точно все знаете? ну были вы там один раз.. и дальше что? сразу изучили как и что там работает? у вас свое мнение.. а я слышала и читала много разных других мнений и видений и от первого лица в том числе.

там просто настолько хитрая система.. и все там так сложно.. и действуют они по разному.. и каждый раз по новому пытаются.. чтобы их не рассекретили. что вакансии в их салон среди обычных вакансий очень сложно отличить. так что там не только клиенты "влипают", но и соискатели.

 

и что касается, например, того же орифлейм или фаберлик.. итак это просто млм.. хочешь бери, хочешь нет.. а дешели уже более сложная система там.. именно с мошенничеством связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenia312,

а вы откуда так точно все знаете? ну были вы там один раз.. и дальше что? сразу изучили как и что там работает? у вас свое мнение..

Так была там 2 недели назад, вот еще и свеженько все в памяти, и я достаточно наблюдательна, обратила внимание на разные мелочи. Уже дома полезла в интернет и почитала про все это, знала бы заранее, не пошла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так была там 2 недели назад, вот еще и свеженько все в памяти, и я достаточно наблюдательна, обратила внимание на разные мелочи. Уже дома полезла в интернет и почитала про все это, знала бы заранее, не пошла бы.

 

я не могу утверждать, что именно они (мастера) там делают.. каким образом заговаривают зубы.. но точно могу сказать, что там все хитро и действуют они по разному. и с каждым разом все по новому и по новому.. и кстати.. вот их сейчас новая фишка - это как раз средства для волос.. раньше они только для лица различную косметику предлагали и бесплатные процедуры именно по этой части предлагали. а сейчас, когда это уже замелькало в массаха и народ стал отказываться, они ввели новое направление - волосы и уход за волосами.

просто надо предупредить своих друзей/родственников очень уязвиямых, так сказать, чтобы были осторожнее и не соглашались бы ни на какие бесплатные спа-услуги и тому подобное.

потому что все люди разные.. и кто-то может легко всех послать, а кто-то возьмет кредит, который и оплачивать та не в силах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора заканчивать про них писать, а то вспомнила всуе и пожалуйста, только что позвонили, пригласили еще на процедуру для лица, категорически отказалась, надеюсь отвяжутся.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пора заканчивать про них писать, а то вспомнила всуе и пожалуйста, только что позвонили, пригласили еще на процедуру для лица, категорически отказалась, надеюсь отвяжутся.

 

ваш номер теперь в их базе.. так просто не отстанут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подружка сходила на процедуру в Дешели, там ее обрабатывали мол кожа в ужасном состоянии и по каким то, только им ведомым тестам не соответствует ее возрасту. Сделали ей пилинг, нанесли свой "волшебный"крем...вот уже больше полугода она не может привести лицо в порядок - прыщи как у подростка! Мне звонили, я сначала культурно отказывалась, а потом достали, пришлось послать матом далеко,далекооооо!

С октября ни одного звонка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маман, давно уже, ходила на бесплатный массаж. Перед сеансом - обязательное прослушивание 40минутной лекции-втирания кровати-чудо-массажера за 80тыр. Никакого гипноза..но 40минут лекции)))))) Массаж потом на этой кровати сделали, не помню сколько он длился по времени..минут 20 кажется.

Долго она мне потом втирала про эту кровать и про этот массаж, но предложения были мягко отклонены и уже мною была прочитана лекция, что бесплатный сыр в России - известно где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С телефона испарились все деньги за неделю.... На детализации вылезла инфа, что посещаю каждый день какую-то платную инет страницу. Позвонила оператору, спросила какого хрена, если у меня безлимит на инете? Извинились, удалили эти страницы ( их оказалось аж 4штуки!!!!), сказали, что достаточно просто один раз случайно зайти на этот сайт, и автоматом денежки будут списываться.

Поставили запрет (оператор) на все будущие такие разводки. А на одном из этих сайтов висит инфа...типа для отключения пришлите "бесплатное" смс на номер такой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт в Дешели требуют взять, чтобы оформить кредит, если не располагаете наличкой в таком количестве, что естественно. Если уйдете домой за деньгами, то не вернетесь, само собой, спокойно в дороге обдумав. А так клиента берут тепленьким после психологической обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...