Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

И эта тетя сама!!! предлагает ему свою помощь, садится с ним в машину, объезжает все банки, снимает все деньги, которые у нее были, и отдает ему. Потом выходит из машины, хлопает дверцей и (по ее словам) как-будто очнулась и поняла, что никто ей денег не вернет,

С моей подругой нечто подобное лет 25 назад случилось, только она малой «кровью», если так можно назвать обошлась, обручальное кольцо отдала, с собой больше не было ничего. Куда-то на минутку из дома выскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях ходила по подъезду не очень русская девица, собирала деньги якобы на помощь операции девочки соседки, которая сильно обварилась кипятком.

При расспросах выяснилось, что девочка живет не в этом подъезде и даже не в этом доме, и даже не в соседском, а где-то через дорогу, и, вообще, дома с названным номерок корпуса не существует)

 

Товарищ будь бдителен!

Запомни правило - как только от вас требуют деньги, или любые персональные данные, даже просто номер телефона - остановись это РАЗВОД !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Я понимаю базы сливают, но инфо про пенсионеров откуда?

Оттуда же откуда и все остальное. Из Жэка, например? Или получены посредством выборки по тем же базам. Тоже мне, проблема какая нашлась))

 

 

 


На днях ходила по подъезду не очень русская девица, собирала деньги якобы на помощь операции девочки соседки, которая сильно обварилась кипятком.

ну тут вроде вообще без вопросов, таких сразу лесом шлю)

 

Ко мне недавно заходил юноша, предлагал фильтр Барьер) Я удивилась, потому что Барьер вроде как марка достаточно известная - зачем им по подъездам ходить. Поглумилась над ним и отпустила на волю. Так он к моему соседу одинокому привязался, поставьте говорит - будете долго и счастливо жить. Я вышла, закурила, говорю - вы знаете, не будет. Долго он жить не будет, потому что я у него под дверью курю постоянно, а счастливо жить не получится потому что у меня трое очень громких детей. Не поможет ему ваш фильтр, идите отседова уже. Проклял меня до третьего колена и ушел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказала вчера дочь подруги, работает в спа-салоне недалеко от "Красного кита".  Было все не в ее смену, не повезло другой девушке :(

Подробности не знаю, но - к администратору подошли две женщины, начали что-то говорить, явно используя методы гипноза. В результате администратор сама открыла кассу, своими же руками отдала всю им наличку.. очнулась и осознала, что произошло после того, как эти две проходимки уже ушли из салона.. будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к администратору подошли две женщины, начали что-то говорить, явно используя методы гипноза. В результате администратор сама открыла кассу, своими же руками отдала всю им наличку.. очнулась и осознала, что произошло после того, как эти две проходимки уже ушли из салона.. будьте осторожны!

По местному тв года два назад показывали сюжет, как по такой-же схеме продавец магазина канцтоваров в экобазаре отдала всю выручку.

 

Кстати, обратила внимание, что очень часто продавцы экобазара кладут деньги на карту сбербанка там же в экобазаре. Видимо, некая мера защиты от таких мошенников. Но это только продавцы овощей-фруктов, т.е. те, кто без кассы работает. А тем, кто с кассой, наверное, так нельзя. У них же могут быть проверки и все должно быть в кассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,может не совсем по теме,но сегодня в магазине Перекрёсток (Летная (40 А) у меня украли кошелёк ,документы на машину,будьте бдительны.Фото с камеры плохого качества,вот она воровка,заявление в полицию написала.

post-13681-0-69339300-1491757473_thumb.png

Изменено пользователем абракадабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проводится раздача дисконтных карт/сертификатов на.. т.п. от WOOLHOUSE, промоутеры берут номер телефона для розыгрыша/выдачи призов и т.п., всё по обычной схеме.

Далее следует звонок с приглашением получить подарок-сюрприз на презентации. Объяснят дорогу -встретят - проведут в закрытый офис.

Время обработки клиента зависит от степени сопротивляемости/вменяемости. И вот вы счастливый обладатель договора на крупную сумму на покупку супер одеяла из синтетики и кредита или пустого кошелька.

  •  
  • Жертвы - преимущественно пожилые люди.
  •  
  • Договор - не придерешься, всё грамотно, в описании указан искусственный мех, а не верблюжатина (или кто там).
  •  
  • Промывка мозгов по-полной с роликами и презентациями. В офисе стенд с фото счастливых обладателей призов.
  •  
  • Сервис: отвозят домой на машине, если дома столько нет, то отвезут в банк - оформят кредит.
  •  

Покопавшись в инете нашла инфо о судебных исках не в пользу одураченных во многих городах страны.

Производитель ООО «КАМПОТЕКС», ссылку на сайт в таком виде можно? Woolhouse.ru 

офис в Мытищах , ул Комарова д 2, к1 "Гулливер", вход со стороны ул. Комарова ИП Чернова Любовь Сергеевна, дверь неприметная, пускают только через домофон адрес указан на сайте  wo*ol-ac*tion.ru/contacts/info/

e2b1f95dcc8dt.jpg
 

Как это было у нас:

Дома обнаружила на холодильнике магниты (они там пару месяцев уже висят) - не придала значения

 

64748fef9b36t.jpg

Бабушке дали сертификат на подарок и  названивали постоянно с предложением прийти и получить то, о чем она уже и не помнит (но нам не пожаловалась на звонки)

905888074799t.jpg
Любопытство и советское воспитание победило, пенсионеры пошли посмотреть за подарком, предусмотрительно оставив дома деньги.
Вернулись домой через 2 часа, НЕ ВСЕ и как зомби. Дед за паспортом и сберкнижкой, бабушку оставили в машине. 
Я выбежала в чем была, остановила машину открыв двери, не давая увезти 80 летних пенсионеров  с паспортами и сберкнижкой в субботу  в восьмом часу вечера. КУДА? в банк снимать деньги - сбер не работает. В Альфа банк или Ренесанс, где судя по судебным искам заключаются кабальные кредитные договора. или хуже? 
Вот данные с договора. 
ee9458f7053et.jpg
  
 
К счастью, мы решили этот вопрос без привлечения сотрудников правоохранительных органов. Все живы, деньги целы, корвалол допит, нервы не восстанавливаются.
 
Судя по данным часть дел всё-таки довели до суда и выиграли
ee3d88d30712t.jpg
PS
Сотрудники этого мутного предприятия, если мне или моим близким раздастся хоть один звонок с угрозой или предложением, то я передам все документы, телефоны, фото и видео в соответствующие инстанции.
Изменено пользователем murzzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@murzzik, это хорошо, что вы дома были.... иначе чем бы это закончилось, страшно подумать... спасибо, что поделились.. я про такое не слышала пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, увидела цифры рядом с моим сообщением, подумала бан-предупреждения за ссылки, не умею я их вставлять красиво и по правилам. Или это типа лайков?

@murzzik, это хорошо, что вы дома были.... иначе чем бы это закончилось, страшно подумать... спасибо, что поделились.. я про такое не слышала пока...

Да, стало страшно, особенно после информации в интернете, какие суммы и как другие доверчивые бабушки-дедушки платить должны, какие кредиты на подслеповатых пенсионеров вешают. И сколько глупых и доверчивых садятся в чужие машины, а потом их не находят.

Расспросила знакомых, по разным городам этот бренд засветился, многих развели. Были даже случаи, когда поили "волшебным" чайком, после которого люди не понимали, что натворили. Только не все потом находят смелость признаться, что их развели, а надо, надо об этом кричать на каждом углу, каждой глухой бабушке.

 

Расскажите всем знакомым пожилым (и не только) людям

Woolhouse, типа шерстяные волшебные одеяла, наматрасники, подушки и.....тапочки в подарок.... белые (так и указано в договоре)!!! из синтетики

Нашим набор презентовали  за 90 000р 2 часа!

Флаеры, кстати, раздавали у нас у касс Карусели в Красном Ките.

 

А я вчера купила тортик и поздравила бабушку с дедом с удачным избавлением и с днем пожилого человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Проводится раздача дисконтных карт/сертификатов на.. т.п. от WOOLHOUSE, промоутеры берут номер телефона для розыгрыша/выдачи призов и т.п., всё по обычной схеме.

Далее следует звонок с приглашением получить подарок-сюрприз на презентации. Объяснят дорогу -встретят - проведут в закрытый офис.

Время обработки клиента зависит от степени сопротивляемости/вменяемости. И вот вы счастливый обладатель договора на крупную сумму на покупку супер одеяла из синтетики и кредита или пустого кошелька.

Спасибо, что предупредили. И молодец, что вытащили родных из лап мошенников. На Отзовике комментарии аж за 2015 год про этот развод, по всей стране орудуют. 

С нами то родители обычно советуются, прежде чем купить какую-нибудь фигню. Но есть же пенсионеры, которые живут одни и им никто не поможет. Как и для чего земля носит таких сволочей... Я сама пару раз была на волоске от мошеннической удочки. Хотела купить браслет в интернете, который вылечивает от всех болезней)))) Заказала штук 6, чтобы всем хватило))) Там как раз была акция и время тикало! Слава Богу, оплата там была по факту доставки и я часок полазила в инете. Сложила 2 и 3, получила в сумме 6 и решила добавить этот номер телефона в чёрный список. А когда спустя пару недель они догадались позвонить мне с другого телефона, то сказала, что я передумала по причине того, что они мошенники. Парнишка ничего мне на это не ответил и попрощался. В этом деле главное - не торопиться с решением и советоваться с несколькими людьми, полазить в инете. У каждого найдётся своя история в загашнике и общими усилиями получится вычислить мошенника.

Был ещё развод на Авито. Человек только что зарегистрировался и выложил несколько объявлений с качественными товарами, но по низкой цене. По телефону сказал, что продаёт квартиру и поэтому срочно распродаёт дорогую мебель и крутой холодильник. Только вот фотки противоречили друг другу. В одном объявлении был выставлен комплект из стола и стульев, а в другом - холодильник. Но он был сфотографирован на фоне другого стола и стульев. Нестыковочка. Если эта мебель с одной квартиры, то не может быть два комплекта стола со стульями. И в чём логика продавать по-отдельности столько всего, если можно то же самое впарить покупателям квартиры за один раз? По телефону сказал, что от звонков отбоя нет и чуть ли не записываться надо сорок восьмым в списке)) В итоге было принято решение забронировать холодильник, чтобы никому это золотце не досталось, и скинуть ему пару тысяч на карту. Только вот в сбербанк онлайне имя и фамилия владельца карточки не подтянулись. Ну все факты говорили о том, что это мошенник. Мне не поверили и залог улетел в неизвестном направлении. А потом телефон продавца отключился. Не бывает таких чудесных распродаж, что холодильник за 80-100 р.р. отдают за 20 т.р. "Жадность фраера сгубила"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежее - пару часов назад произошло:

Пришли двое мужчин к пожилой паре, представились работниками газовой службы (удостоверение какое-то показали). Проверили трубы на предмет утечки газа, обнаружили её (разумеется). Сказали, что завтра приедет специалист и устранит неполадку, а пока, мол, нужно замазать место утечки лаком для ногтей (что и сделали, собственно).

Ну и кульминация - впарили прибор газового контроля "Спасатель" за 6900 руб.

Сразу скажу, люди не сильно старые - по 68 лет, и ещё в своём уме. Просто, видимо, очень грамотно развели. Настолько грамотно, что даже вместе сходили в Сбербанк и сняли в банкомате нужную сумму.

 

Дали товарный чек и какой-то купон на покупку (что-то типа мини-договора по своей сути), где написано, что покупатель находился "в трезвом уме, твёрдой памяти" и тд и тп.. и что товар возврату не подлежит.

Продавец некий ИП Горностаев-Польский Ю.А. г.Тамбов.

 

Пожалуйста, будьте бдительны. Проведите беседу со своими пожилыми родителями/родственниками (это вообще нужно взять за правило, видимо, а то бдительность со временем опять притупляется).

Имейте ввиду, это произошло сегодня (на ул. Мира), а значит, завтра могут придти к кому-нибудь из ваших родственников.

P.S. прибор настоящий, только в интернете стоит от 1400 до 1700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждения, чтобы другие люди не нарывались на мошенников и не попадали на деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопавшись в инете нашла инфо о судебных исках не в пользу одураченных во многих городах страны.

Производитель ООО «КАМПОТЕКС», ссылку на сайт в таком виде можно? Woolhouse.ru 

офис в Мытищах , ул Комарова д 2, к1 "Гулливер", вход со стороны ул. Комарова ИП Чернова Любовь Сергеевна, дверь неприметная, пускают только через домофон адрес указан на сайте  wo*ol-ac*tion.ru/contacts/info/

 
 

 

 

Продолжение следует...

Теперь в Карусели раздаются купоны от Sonno Bella - это они же (читай историю выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...