Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Талия

Рождение ребенка и животные в доме

Рекомендуемые сообщения

Тут уже столько написано про беременность и рождение детей, что я не удержалась и решила задать волнующий меня вопрос. А у кого-нибудь была ревность животных к новорожденным деткам? И вообще, как ваши животные вопспринимали ваших детей? И как вы думаете, надо ли на первое время изолировать животных от ребенка? И как долго должно длится это первое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животное восприняло появление ребёнка спокойно. Когда ребёнок подростал, необходимо было спасать собачку от ребёнка, чтоб не задушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя собачка восприняла сына как обожаемого щенка и при первой возможности пытается его облизать. Когда он плачет, то пытается призвать нас к ответу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет подобного опыта. Но отдавать животное на время, возможно, не стоит, так как тут и может появится обида. Они ведь все понимают, подумает, вот меня отдали, а другого взяли. Лучше, если ребёнок просто однажды появится в семье, а животное его примет))) Хотя, тут лучше у более опытных людей поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ! у нас было как в анекдоте. муж всю квартиру вычистил разложил на полу шарики ... привез меня .. все красиво. а наше кошка пока его небыло сос траху натошнила на ковер.. мы заходим а её трусит ах как тряпочка обмякла .. и дитя еще не видела а чувствовала видать.... муж хотел её наказать я не дала..... наоборот приободрили кошку показали маленького .. вроде на второй день успокоилась но все рано страхом круглищими глазами смотрит когда он плачет . а отдавать это когда есть аллергия.. ...так отдавать совсем не надо.. ну если тока вам на самом деле кошка не нужна сама по себе ... тогда конечно отдайте. :rolleyes:

 

 

пы.сы Прошло больше полутора лет...... наша кошка теперь "игрушка для дитя" он её за хвост и в загривок тискает , шерсти по дому полно, но аллергии ттт не было и не намечается ...ттт... в кроватку к нему раз залезла поспать была наказана больше не лазила.... вообщем абсолютно никаких проблем сейчас например вообще весело как он её гоняет ! в миску конечно лазит к ней но мы её кормим детскими консервами мясными потому не сильно боязно , но ругаем конечно ))))

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас дома кот , появился он за 1,5 года до рождения первого ребенка, ни куда мы его не девали, не отдавали, ему и так стресс был что из главы семьи, он передвинулся на последние позиции)) бедняжечка, только старшенький подрос у меня снова появилось время на кота, а тут мы ему повторный удар - дочка родилась))) вот подрастет, а кот терпеливо ждет))

есть одна проблема- дети норовят из его миски корма поесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветики, у меня кошка дома, а маленькую ждёмс,вот должна родиться скоро, но я не знаю что и делать, боюсь как бы аллергии не было, у кого такие случаи были или нет...подскажите как определить аллергию на животных...прост с этим никогда не сталкивалась(( а кошку отдавать мне очень жалко будет :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подготовку кошки к рождению начала с модельной стрижки))) очень уж волосатая она у меня, до второго руки пока не дошли, жаль только, что они не понимают зачем из них львят делают ( хотя я говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас все прошло хорошо, ну почти. В смысле встреча собаки и ребенка. Собакин приняла ребенка спокойно, дружелюбно, с любопытством. Пыталась облизать всего. Правда, когда через несколько дней песика поняла, что это маленькое что-то здесь надолго, то была впала в лекгий шок. А потом начала всем доказывать, что она лучше. А послушная какая стала, когда гуляем с ней и коляской. Ревнует конечно, но не агрессивно, а жалостно так. Прям даже жалко ее очень. Что она ребенка не тронет, я уверена. Ну токо по дури своей может головой боднуть или задеть. Она считает, что все вокруг должны расступаться, когда она ходит. Ну это не проблема, они наедине не будут оставаться, когда ребенок подрастет. А вот что делать, чтоб скрасить ее существование? Я конечно уделяю ей возможный максимум внимания, но она всеравно страдает. Жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO - в городской квартире (не в коттедже) животному типа собаки или кошки и так-то не место, а уж когда еще и маленький ребенок здесь же, и беременная женщина (почитайте хотя бы в Интернете про "кошек, токсоплазмоз и беременность" - как они "сочетаются").

Собаки (особенно крупные, и бойцовых пород) - отдельная "песня" (с зубами, глистами и проч.).

 

Впрочем, мода на содержание таких животных (или привычка - кто из деревни приехал) потихоньку и так уже сходит на нет.

 

Насчет "совместимости" ребенка и зверя (каким бы он не был любимым, спокойным и "воспитанным") - звериная сущность иногда берет верх (гормоны, "лидерка" и проч.), и тогда... Мало что ли сюжетов по телеку - когда детей кусают-царапают. В детскую травму загляните что-ли, с персоналом там поговорите. И если они не торгуют щенками-котятами, то они вам такого порассказывают....

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Японии кажется держать животных в домах городов запрещено. Вот они и придумывают себе электронных собачек. А их дети страдают, когда тамагочи умирает. :)

 

Кстати ваш пост немного запоздал. Чтож мне теперь по вашему с появлением ребенка нужно от собаки избавляться?

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветики, у меня кошка дома, а маленькую ждёмс,вот должна родиться скоро, но я не знаю что и делать, боюсь как бы аллергии не было, у кого такие случаи были или нет...подскажите как определить аллергию на животных...прост с этим никогда не сталкивалась(( а кошку отдавать мне очень жалко будет :rolleyes:

 

 

У нас такая же ситуация, кот хозяин в доме. В скором будущем ожидаем прибавления и очень сильно переживаем насчёт того, как кот это перенесёт и насчёт аллергии тоже. Отдавать оччень жалко будет. Поэтому стараемся пока не думать об этом. Надеемся, что всё обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда старшая родилась-в доме была собака (среднего размера кобель, внешне на шпица похож, только покрупнее).Во время беременности был мне лучшим другом, я ревела-он жалел, гуляли много-и мне хорошо и ему, собачка кусачая-боялись ребенка кусать будет.Но как только он увидел дочку-он ее охранял, при возможности лизал, когда ползать стала-он терпел все издевательства, теперь уже 8 лет прошло-собака живет с бабушкой (это ее собака, просто мы раньше вместе жили) до сих пор он моей дочке лучший друг, к другим детям( в том числе и к младшему сыну) он вообще равнодушен и хотя по характеру кусачий и вредный с детьми старается вообще не связываться, обходит их. А вот со вторым ребенком был кот с очень непростым характером.Меня он кусал и вообще охотился, а любил только мужа, дочку старшую терпел.Боялись маленьког7о принесем-он его оцарапает или еще чего (он еще любил ночью на кровать запрыгивать и боялись в кроватку прыгнет и на ребка-придушит).Принесли ребенка-он егоо разглядывал, обнюхивал, на ночь его из комнаты выгоняли, за то что в кроватку пытался прыгнуть муж его избил сильно. Короче он к сыну относился настороженно-любопытно и старался не обращать внимания, в остальном был как обычно.Потом сынок чуть подрос и стал охотиться на кота, кот правда не убегает-он сынишку лапой бьет, но ниразу не царапнул!Воспитывали друг друга, пока кот не пропал. Так что как-то звери и дети уживаются, а дети добрее и заботливее когда в доме животное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветики, у меня кошка дома, а маленькую ждёмс,вот должна родиться скоро, но я не знаю что и делать, боюсь как бы аллергии не было, у кого такие случаи были или нет...подскажите как определить аллергию на животных...прост с этим никогда не сталкивалась(( а кошку отдавать мне очень жалко будет :ph34r2:

Насколько я знаю, респираторные формы аллергии обычно не проявляются у младенцев. Только со временем, диатезные дети, которых активно лечат фармпрепаратами от всего, в том числе гормональными мазями от аллергич. сыпи, могут давать респираторную реакцию. И сопле-кашле-чихание со слезотечением вкупе- обычная "кошачья" аллергия- встречается в основном не у малышей. Хотя как правило, аллергия на животных- это аллергия на их скрытых паразитов и если успешно кошечку пролечить, то источника заразы не будет. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, была беременной, все думала, как собака будет относиться к ребенку. А теперь вот думаю, как эту собаку от ребенка спасать! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, очень люблю своего котика. Но от него столько шерсти.... Наверное, когда родится малыш, я поддамся уговорам мамы и отдам котика им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас собачка восприняла ребенка спокойно, сейчас ему 9 мес и когда он гладит ее морду она ему зад подставляет :( а еще он пытается дергать ее за ухо, а уж когда пузо ее мнет она просто балдеет от удовольствия

полы я часто не мою, хотя шерсти хватает

аллергии нет

да и у меня при беременности проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там один товарищ BKR предложил про болезни и ужасы беременной женщине почитать, иногда просто в инет заглянешь, а там то про паразитов, то про бактерии всякие пишут, и пугают этим до чертиков, хочется лечь и умереть прям. А беременная точно в больницу загремит, т.к. она впечатлительная.

 

Сейчас же есть ветеринарные клиники, где можно проверить животное, а в женской консультации все сдают тесты на болезни от животных. Я думаю этого не стоит бояться.

 

Про бойцовые породы собак могу добавить: когда у меня первая дочка родилась, я своего боксерчика весом 65 кг никуда девать не стала, мне в голову даже мысль такая не пришла. Лучшей няньки, чем он, я вообще не встречала. Когда дочка подросла, я не знала куда от нее собаку спрятать, дочь пыталась и глаза ему выдавить, и язык оторвать, и за уши дергала. Приходилось ей объяснять, что ему больно. За 3 года, что они вместе провели, дочка его укусила несколько раз, а боксерчик ее ни разу, даже не огрызнулся.

 

Может BKR сам из деревни приехал, поэтому и ненавидит всякую живность.

 

P.S. Совершенно согласна с kitty, полы часто не мыла, аллергии главное чтоб не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойцовая собака - бойцовой собаке рознь. Боксер просто другой по характеру, нежели, скажем ротвейлер или буль.

Хотя, когда в доме у пасынка появился ребенок, мы забрали даже овчарку на всякий случай. По крайней мере на первые месяц-полтора. Просто с точки зрения того, что не удалось бы молодым родителям без ущерба для всех делить внимание между ребенком и собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бойцовая собака - бойцовой собаке рознь. Боксер просто другой по характеру, нежели, скажем ротвейлер или буль.

Хотя, когда в доме у пасынка появился ребенок, мы забрали даже овчарку на всякий случай. По крайней мере на первые месяц-полтора. Просто с точки зрения того, что не удалось бы молодым родителям без ущерба для всех делить внимание между ребенком и собакой.

 

Ну нам, например, удалось. Собака даже все поняла.

А овчарочка не обиделась, что ее на месяц вышвырнули из дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот побоялась кролика сейчас заводить. Ребенку 6 месяцев. Может быть это и перестраховка, но вдруг алергию спровоцирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот побоялась кролика сейчас заводить. Ребенку 6 месяцев. Может быть это и перестраховка, но вдруг алергию спровоцирует?

 

Могу понять, особенно если есть аллергия у родителей на пыль или шерсть. У нас нет аллергии, только места для такого животного дома найти не могу...

:laugh:

Кролик просто чудо! Детям нравится (5 лет старшей и 6 месяцев младшей), но не могу его пристроить в одну комнату к четырем людям... :)

 

Я бы и собаку завела, да нет места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу понять, особенно если есть аллергия у родителей на пыль или шерсть.

Я бы и собаку завела, да нет места...

Именно поэтому нам пришлось собаку отвезти к тёще - у жены после родов почему-то появилась аллергия на шерсть ? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчарочка не обиделась. Просто я не все рассказала :( Мы первое время после женитьбы пасынка жили вместе, и овчарочка появилась в доме с моей подачи и росла, преимущественно на руках моих и моего сынишки. так что она была счастлива снова попасть в родной коллектив :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овчарочка не обиделась. Просто я не все рассказала :( Мы первое время после женитьбы пасынка жили вместе, и овчарочка появилась в доме с моей подачи и росла, преимущественно на руках моих и моего сынишки. так что она была счастлива снова попасть в родной коллектив :)

 

Ну тогда это просто чудо!, обычно получается, что отдают незнакомым или выкидывают на улицу... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...