Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Талия

Рождение ребенка и животные в доме

Рекомендуемые сообщения

Даже наши пульмонологи признают (сейчас эту статью не найду), что если новорожденный живёт в доме, где есть пушистый зверь, причём в первые его (младенца) 4-ре месяца, то аллергии у ребёнка не бывает вообще. Так что в городских условиях (загазованность, пыль, пыльца растений), присутствие животного обеспечит Вашему ребёнку "безаллергическое" детство. Кстати, шерсть животного (в той же статье), даже когда это животное "изымают" из дома, полностью выводится только через полгода.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже наши пульмонологи признают (сейчас эту статью не найду), что если новорожденный живёт в доме, где есть пушистый зверь, причём в первые его (младенца) 4-ре месяца, то аллергии у ребёнка не бывает вообще. Так что в городских условиях (загазованность, пыль, пыльца растений), присутствие животного обеспечит Вашему ребёнку "безаллергическое" детство. Кстати, шерсть животного (в той же статье), даже когда это животное "изымают" из дома, полностью выводится только через полгода.

Молодцы, пульмонологи! Только дети как страдали, так и страдают аллергией не в последнюю очередь благодаря питомцам. Просто аллергия на шерсть животных проявляется, как правило, у детишек постарше и вне зависимости от стажа содержания дом. животных. Как быть с этой неувязочкой, пульмонологи не сказали, случайно? :laugh: "безаллергическое" детство! Было бы сказано!

По поводу выводится полностью через пол-года:

Давным-давно мы снимали квартиру, в которой хозяйка когда-то разводила котят-персов, но переехала ещё за год с лишним до нашего вселения. Примерно через полгода, как мы въехали, у нас родился малыш. На какой-то там день к нам на дом пришёл неонатолог на малька посмотреть. Мин через 20 зашмыгал носом, глаза стал чесать, красный весь... Спрашивает, оглядываясь по сторонам: у вас кошка, что ли? Мы: да нет, кошек сроду не было. И вдруг муж мой припоминает давний разговор с хозяйкой о её котятах. Причём, даже не факт, что она их разводила вплоть до переезда из этой квартиры. Когда мы общались, она давно уже завязала с этим и была на пенсии, дачей занималась. Вот и считайте, сколько нужно времени аллергику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодцы, пульмонологи! Только дети как страдали, так и страдают аллергией не в последнюю очередь благодаря питомцам. Просто аллергия на шерсть животных проявляется, как правило, у детишек постарше и вне зависимости от стажа содержания дом. животных. Как быть с этой неувязочкой, пульмонологи не сказали, случайно? :daisy: "безаллергическое" детство! Было бы сказано!

По поводу выводится полностью через пол-года:

Давным-давно мы снимали квартиру, в которой хозяйка когда-то разводила котят-персов, но переехала ещё за год с лишним до нашего вселения. Примерно через полгода, как мы въехали, у нас родился малыш. На какой-то там день к нам на дом пришёл неонатолог на малька посмотреть. Мин через 20 зашмыгал носом, глаза стал чесать, красный весь... Спрашивает, оглядываясь по сторонам: у вас кошка, что ли? Мы: да нет, кошек сроду не было. И вдруг муж мой припоминает давний разговор с хозяйкой о её котятах. Причём, даже не факт, что она их разводила вплоть до переезда из этой квартиры. Когда мы общались, она давно уже завязала с этим и была на пенсии, дачей занималась. Вот и считайте, сколько нужно времени аллергику.

Не понял у Вашего малыша была аллергия или нет в квартире, где когда-то содержали кошек?

И ещё раз - ген аллергии (или как он там называется) есть у каждого человека и проявляться эта болезнь может не только на шерсть животных, и в любом возрасте. Но почему-то именно у младенцев, которые "общаются" с пушистыми зверями она не проявляется :butcher: !

И пожалуйста, все мы здесь взрослые и адекватные люди, не воспринимайте мою информацию как руководство к действию - это всего лишь информация! Обращайтесь к пульмонологам и аллергологам! :huh:

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас собака большая + кот пушистый +кот лысый+ 2 детей, никакой аллергии ни у кого не на кого нет. :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем друг друга "лечить" в прямом и переносном смысле! Аллергия проявляется не только на шерсть животных, а в некоторых случаях не столько.. У одного молодого человека проявилась аллергия на какой-то компонент пива в 20-летнем возрасте, до этого пил и ничего, а тут выпил бутылочку и начался "приступ астмы", задыхаться начал, доставили в больницу, и там поставили диагноз - всё нет пиву, до конца жизни! У другой мадам в возрасте была аллергия на селёдку, хотя она твердила, что её (селёдку) всю жизнь ела, ей врачи говорили-говорили не ешь селёдку, а она пошла и съела на зло этим айболитам, и померла..не успели откачать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...назло пульманологам совсем другие ученые признают наличие следов кошкоприсутствия (именно кошко- почему-то) в квартирах спустя аж 20 лет! Даже после ремонта! Проследить влияние этого присутствия на заболевание аллергией практицки невозможно за такой срок. То ли кошки виноваты, то ли герань...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...назло пульманологам совсем другие ученые признают наличие следов кошкоприсутствия (именно кошко- почему-то) в квартирах спустя аж 20 лет! Даже после ремонта! Проследить влияние этого присутствия на заболевание аллергией практицки невозможно за такой срок. То ли кошки виноваты, то ли герань...

Будем всё до маразма доводить? Какие другие учёные? И учёные ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь!

У нас дома есть и кошка, и собака, и морская свинка была - все детки родились и растут без аллергии! Смотрю за малышом, чтобы в миску не лез, после общения со зверями мою руки- вот пожалуй и все! Ну и естественно уход за животными. С ревностью со стороны зверей не сталкивалась, никуда питомцев не "отселяли на первое время"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем всё до маразма доводить? Какие другие учёные? И учёные ли?

..."другие ученые"- это те, которые кроме присутствия кошек в доме предполагают наличие чувства юмора у их хозяев...

 

А для тех, кто не предполагает - аллергологи в совокупе с гастроэнтерологами...британские... не знаю, для Вас ученые ли... маразматики, наверное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не ссорьтесь!

У нас дома есть и кошка, и собака, и морская свинка была - все детки родились и растут без аллергии! Смотрю за малышом, чтобы в миску не лез, после общения со зверями мою руки- вот пожалуй и все! Ну и естественно уход за животными. С ревностью со стороны зверей не сталкивалась, никуда питомцев не "отселяли на первое время"!

... в доме и кошка мехово-пуховая и собака...большая, мехово-лохматая... Аллергия на кошку. Убираем чаще пух и перья, влажная уборка... Отдавать не можем - член семьи. Кстати, на кинологических и кошкомордных форумах бурно обсуждается такая проблема и

основная масса хозяев как-то пытаются найти компромисс без расставания...конечно, речь идет о СТЕПЕНИ заболевания...

 

Ревности не было, некоторая форма непонимания. Кот, пока дочь была несмышленой, нашел новое место обитания - шкаф, потом договорились: "Ты не трогаешь хвост, я не царапаюсь". Собака, черный терьер, старая дева, старается не вступать в тесный контакт, но по необходимости роль подушки выполняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все наше детство с братом прошло в присутствии братьев наших меньших. Поэтому, когда при моей беременности встал вопрос, отдавать кота или нет, решили оставить. Я тоже читала эту статью, про утверждение пульмонологов. У моего ребенка, ттт, аллергии на животных нет. Сейчас (Илюхе уже 10 мес) стараемся не давать ему кота облизывать. Ну что поделаешь, если ребенок таким образом выражает свою любовь?)))) И конечно, лезет к коту в миску, интересно, все-таки. Но зато теперь у сына появился первый товарищ по играм) И даже, когда ребенок плачет, кошак на всех порах мчится выяснять, почему слезы и кто в этом виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане животных считаю все очень индивидуально!

Племянница моя родилась и жила в квартире с кошкой и собакой, у ребенка была предрасположенность к астме, и после подорванного иммунитета антибиотиками (назначили очень большую дозу) в 3,5 года у ребенка открылась жуткая астма, которая у нее уже более 10-и лет(((

Аллергия болезнь индивидуальная, может и никогда ее не быть, а может и проявиться уже в ззрелом возрасте - не угадаешь.

 

У нас была собака, большая овчарка, относилась к ребенку очень хорошо, быстро приняла как члена семьи и даже не ревновала, очень понятливая оказалась, как деть начал ползать там все время к собаке и в нос ей пальцы засовывала и под бочок ложилась)) Отдавать мы даже и не думали, и оставлять волкодава на едине с детем не боялась, ей больше доставалось от второй маленько старушки-шпица, которая огрызалась по любому поводу.

 

Считаю, что отдавать животное на время не выход, лучше когда зверек сразу привыкает к новому члену семьи, чем их знакомить потом.

Бойцовские породы очень опасны, так как неизвесто когда этот ген, который специально выведен у этих пород начнет действовать, случаев было много.

 

Сейчас у меня нет животных и я не хочу их заводить, потому что очень хорошо помню эту шерсть, когда полы надо мыть чуть ли не два раза в день, когда ребенок по полу ползает, гулять надо два раза в день, а с детьми иногда тяжело по времени выходить, а после каждой прогулки надо было мыть от грязи эту кобылицу практически всю, иначе песок по всей квартире. А собачий корм, который так любят кушать дети!Хотя иногда хочется завести кого нибудь, и может кто то сочтет меня ленивой, но лучше я это время по уходу за животным и его воспитанию ( а требуется времени по хорошему чуть меньше чем ребенку!) потрачу на детей, на мужа или на себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После свадьбы мы жили с родителями мужа. У них такса. Злая настолько, что не передать словами! На людей бросается, все от нее шарахаются. Мне потребовалось месяца три-четыре ждать, чтобы эта тварь в моем присутствии не тявкала, еще полгода ушли на то, чтобы она дала себя погладить и т.д.! Короче, когда забеременела, мужу поставила вопрос о том, куда бы "любимую" псину пристроить. Получила ответ, мол, ты сначала роди, потом посмотрим. Родила. Воз и ныне там. Собака тявкала круглосуточно! Увидела, что кто-то идет по улице - лает, кто-то подошел к двери - лает, кто-то резко дернул рукой/ногой - бросается. Она тявкает - мой ребенок не спит. При чем, когда я свекрови начинала откровенно жаловаться на собаку, она посмеивалась и говорила, мол, куда она ее денет? на улицу не выгнать же собаку, она же там всех перекусает! Ага! А то что мой ребенок не спит постоянно и в перспективе не сможет выйти из комнаты из-за этой твари ее не волновало. Короче, моего терпения хватило на 9 месяцев. Сняли с мужем крохотную однушку. Уже почти год живем спокойно. И ребенок спит без проблем, и ходит где хочет, не боясь быть покусанным. К слову сказать, свекровь за весь тот срок, пока живем отдельно, даже не появилась у нас и не поинтересовалась внучкой. Хотя живет она от нас в 10 минутах ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака тявкала круглосуточно! Увидела, что кто-то идет по улице - лает, кто-то подошел к двери - лает, кто-то резко дернул рукой/ногой - бросается. Она тявкает - мой ребенок не спит.

была у нас аналогичная проблема... раздражало жутко. - среди ночи могла осбака залаять на какой-ниб. шум на лестн. площадке... переехали - собака (ныне покойная) осталась у родителей.

в новой квартире тоже завели собачку, и первое, чему я её учила - не лаять на любой шорох.

теперь наш песик лает только на входящих в квартиру незнакомых (или уже позабытых им знакомых). это не от породы зависит, а скорее от воспитания.

а таксы (я читала в детском журнале Дог-коллекшн) слывут злыми собаками...

но наш (метис японского хина) - тоже злюка, но только по отношению к другим собакам и реже по отношению к не понравившимся ему по каким-либо причинам людям..

и к дочке относится строго - считает себя старше и умнее, хотя появился в семье гораздо позже её :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я любила кошечек и собачек в детстве, думала вырасту заведу всех по 2 штуки. Не так давно мужа сильно покусал ротвейлер-просто порвал руку-муж чуть работу не потерял, сидел месяц на больничном, рука не работала. Собака как утверждал хозяин дрессированная, закончила школу послушания, что ей не понравилось трудно сказать, муж просто шел мимо и махнул рукой в сторону. С тех пор я боюсь собак.

 

Кошки тоже милые создания-брат дал свою рысю мне на недельку-пока уезжал, я кошек в принципе любила, но когда она стала орать ночью, я ее взяла за шкирку и выставила за дверь спальни, она опять стала орать под дверью, не знаю что ей было надо, я несколько раз на нее прикрикнула, потом выставила на балкон(летом), утром кошка вместо благодарности за еду, вцепилась мне в руку всеми 4 лапами-шрамы до сих пор-дикая зверюга. У меня были две кошки-никогда такого себе не позволяли-а у этой видимо на почве тоски по дому истерика случилась. С тех пор я не люблю кошек.

 

Страшно подумать что бы было, если вместо нас взрослых в такой ситуации оказался ребенок.

 

Я своего кошака отдала папе в частный дом(где жила кошка-мама), чтоб не оставлять с ребенком, когда была беременная. Все таки животное, хоть и домашнее. Щас каждый раз лечу детей от глистов, когда ездим в деревню. Кошака обратно так и не забрали, хотя иногда скучаю. Ему там лучше. А я теперь к животным отношусь как к животным, а не как к членам семьи.

 

Еще у нас есть в доме милая собака типа овчарки, добрая и умная, хоть и сторож, не так давно прокусила живот маленькой соседской собачонке-просто играла с ней. Собачка теперь никогда не сможет иметь щенков.

 

 

А насчет пульмонологов-интересно было бы почитать клинические исследования по этому поводу. Сколько и каких семей было в выборке и т.п.

Тогда будет ясно ученые это или как обычно.

 

"ученые нашли средство от рака"

" в семьях с кошкой никогда не болеют аллергией"

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собак не знаю, у меня всегда были коты. Никаких проблем с ними не было. Только когда дети начинали ползать на первом этапе опасались... в смысле коты детей, а не наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда родилась дочка у нас дома был кот(гипоалергеной породы), к доче он относился очень бережно, на все ее всхлипы первый подбегал к кроватке и стоял рядом, очень не любил когда кто то незнакомый ему брал ее на руки, ревновал к чужим. когда начали хватать его то быстренько перебрался на шкаф, дабы спасти свой хвост.. ближе к году мы переехали в собственный дом к папе а вот там кот-подушка мохнатый и щенок овчарки поживает, сперва переживала из-за того что коот может "дать сдачу", но на все тисканья, кот реагирует иногда жалобным мяуканьем, а вот с "щенком" играть не позволяем, даже когда запускаем в дом отгораживаем ребенка и собаку, ведь хоть щенок специально не укусит ее но играючи может очень сильно прихватить. поэтому их общение ограничено сеткой манежа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что животных дома никаких не должно быть, независимо от наличия детей в доме. Наверное, это у меня пошло с детства, когда в 4 года заболела стригучим лишаем (любила гладить всяких кошечек на улице) и лежала в больнице одна, без мамы. Я тогда была летом в деревне у бабушки, в выходной приезжает мама, я сижу на крылечке в обнимку с соседским лишайным котом, чуть не целуюсь с ним, мама-мама, посмотри какой котик!!! А мама в ужасе "дочка, что это у тебя? Отпусти кота!!!" А у меня голова в проплешинах и кот такой же. До сих пор помню, каким для меня это было стрессом. И от мамы оторвали в 4 года, и налысо побрили. Потом мне мама объяснила, что вот видишь, дочка, ты гладила на улице всех кошек и заболела, не надо трогать никаких животных и дома теперь тебе НИКОГДА нельзя иметь кошку (может, я просила домой животину, не знаю). Я и своих детей сейчас учу, что нельзя никого трогать, только смотреть.

Ну а сейчас животные мне не нужны еще и из-за дополнительной грязи в доме, запаха и шерсти. Бррр... Как представлю эту шерсть везде-везде ..... куда ни сядь - все на тебе остается. Только тут не надо говорить, что ухоженное домашнее животное не пахнет и не линяет. Пахнет-пахнет. И еще как пахнет. Это собако-кошковладельцы принюхались и не чувствуют.

Ну и конкретно про младенцев считаю, что любая животина может наброситься на ребенка, если останется без присмотра. Пусть и без злого умысла, однако может и покалечить малыша своим весом и когтями. В среднем новорожденный 3-3,5 кг., а некоторые коты бывают и по 5-6-7 кг.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще считаю, что животных дома никаких не должно быть, независимо от наличия детей в доме. Наверное, это у меня пошло с детства, когда в 4 года заболела стригучим лишаем (любила гладить всяких кошечек на улице) и лежала в больнице одна, без мамы. Я тогда была летом в деревне у бабушки, в выходной приезжает мама, я сижу на крылечке в обнимку с соседским лишайным котом, чуть не целуюсь с ним, мама-мама, посмотри какой котик!!! А мама в ужасе "дочка, что это у тебя? Отпусти кота!!!" А у меня голова в проплешинах и кот такой же. До сих пор помню, каким для меня это было стрессом. И от мамы оторвали в 4 года, и налысо побрили. Потом мне мама объяснила, что вот видишь, дочка, ты гладила на улице всех кошек и заболела, не надо трогать никаких животных и дома теперь тебе НИКОГДА нельзя иметь кошку (может, я просила домой животину, не знаю). Я и своих детей сейчас учу, что нельзя никого трогать, только смотреть.

Ну а сейчас животные мне не нужны еще и из-за дополнительной грязи в доме, запаха и шерсти. Бррр... Как представлю эту шерсть везде-везде ..... куда ни сядь - все на тебе остается. Только тут не надо говорить, что ухоженное домашнее животное не пахнет и не линяет. Пахнет-пахнет. И еще как пахнет. Это собако-кошковладельцы принюхались и не чувствуют.

Ну и конкретно про младенцев считаю, что любая животина может наброситься на ребенка, если останется без присмотра. Пусть и без злого умысла, однако может и покалечить малыша своим весом и когтями. В среднем новорожденный 3-3,5 кг., а некоторые коты бывают и по 5-6-7 кг.

Вы имеете право на свое мнение, и я имею право с ним не согласиться - что и делаю...

Грязь, шерсть, микробы - да знаете Вы, сколько на человеке микробов, в мебели сколько их накапливается за долгие годы проживания, сколько всякой дряни на улице, в общ. и не только транспорте (на поручнях, на сиденьях и тд).... можно долго перечислять...

Запах - да, животное имеет свой запах, человек тоже!

Просто к своему запаху Вы привыкаете (не чувствуете его).

Вы просто не любите, видимо, животных, и это Ваше право!

Но я хочу отметить невероятный позитив, который несут в себе домашние питомцы...

А безграничная любовь, которая светится в их преданных глазах (я о собаках, по крайней мере)...

А ласка - боже мой, какие они ласковые, если бы Вы знали...

 

Если за собакой ухаживать - то она будет чистой и холеной... почище некоторых людей, между прочим.. да-да.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, я другого ответа и не ожидала от владельцев живности. Это Ваше право иметь такое мнение. И я спорить с ним не собираюсь.

Мое же мнение остается неизменным - животные должны быть в зоопарке, в частном доме на воле, в естественной природе (не берем в расчет бродячих собак), но никак не в квартире.

Я еще могу допустить, когда какая-нибудь декоративная карманная собачка живет дома, но объясните, зачем заводить в квартире охотничьих собак? Им нужна воля и простор, много бегать, охотиться. Ну и чего такая собачка делает в квартире? Целыми днями скучает, и 15 минут утром перед работой и вечером после работы хозяина не удовлетворяют охотничий природный инстинкт. Вот и бросаются потом на людей - природа берет свое.

У нас, например, у соседей сверху иногда слышу собачий лай. ИНогда это так - сегодня 5 минут полаяла и все. Затишье на несколько недель. Потом снова слышен лай, может, так же несколько минут, а может по несколько часов в день на протяжении нескольких дней. И ни разу я не видела, чтоб хозяева гуляли с собакой. Что они там с ней делают? Как собаке живется в таких условиях?

А любовь.... хм... только посмотреть со стороны и на картинке. Больше мне не надо.

И шерстью я брезгую. Она даже и во рту может оказаться. И эта шерсть еще и потенциально возможный аллерген для будущего поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, у Вас, безусловно, своя правда, и я не спорю с Вами, а (так же, как и Вы) высказываю свое мнение.

Только вот Вы сначала писали, что в квартире не должно быть никаких животных, теперь уже не берете в расчет маленьких (карманных собак), так и до хомяков с попугаями договоримся...

Определитесь...

 

Конечно, заводя питомца, мы должны понимать, что не просто тешим себя этим, но и берем на себя ответственность за него... Многие заводят животных не подумав о том, что их надо выгуливать, кормить, воспитывать, в конце концов... Это отдельная тема.

Но ведь есть и хорошие хозяева, обеспечивающи должный уход своим собакам (кошкам) - и если уж говорить о том, что лучше для них самих (братьях наших меньших) - заберите у меня моего песика... да она взвоет от тоски! мы на юг уезжаем, а его отвозим к родителям (которых он знает и тоже очень любит) - но он тоскует - всю ночь может пролежать у двери, ждать нас... потом смиряется.. а когда мы возвращаемся - писается от счастья... Он с нами очень счастлив - я это твердо знаю!

 

Большую собаку я бы тоже не стала заводить в квартире, но если кому нравится, то почему бы и нет - главное, повторюсь, обеспечить должный уход.

В конце концов, эта традиция давно существует и не нами придумана, собак разводят, продают, отдают - почему бы не взять себе питомца и не скрасить ему жизнь? :laugh:

 

И еще: очень многие люди в будни живут так - дом, работа, магазин, дом, работа... (и дорога между этими пунктами). Ничего страшного, если собака посидит немного одна в квартире. Если, конечно, дома постоянно и допоздна никого нет, то это плохо - в таких ситуациях лучше не заводить собак.

 

То, что я написала, не значит, что все непременно должны заводить себе питомцев. Это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абширнейшая тема.

У нас был кот, линял сильно, очень сильно, мог написать у входа.

Ревности никакой не было, поначалу кот даже спал с нашей месячной дочкой (сейчас мне это страшно даже вспоминать), но...

Аллерген жутчайший, у нас семья-соседи дружим с ними, Юлька, у их сына аллергия, кошку отдали, всю мебель раздали, содрали все полы, отдирали клей с полов, штукатурку, сняли всё до бетонных стен, купили всё гипоаллергенное, гладкие полы, чтоб никакой пыли, очиститель воздуха полностью новая мебель.

Главное чтоб у их сына не развилась аллергия на будущее, а теперь можете себе представить объёмы? Сколько денег, сил, времени ушло на лечение я даже не представляю(

Увидев такое мы немедленно отдали кота родителям, пыль моем регулярно, за ковры с женой война до сих пор.

Нет у дочки нет аллергии, но опасность в её возрасте крайне велика. Ковры вроде оставляем, но я обещался их регулярно пылесосить, несколько раз в день проветриваем, не реже раз в неделю мокрой тряпкой ковры чищу, на будущее жене пообещал поменять полы и отказться от нестирающихся ковров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как вы заморочились. А от других опасностей ребенка также ограждаете как от аллергии? Видно у ваших соседей очень сильная аллергия у ребенка, что она вас так напугала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле аллергическую реакцию вызывает не сама шерсть животного как таковая, а частички клеток кожи, которые слущиваются у животного при обновлении кожи, это нормальный процесс, ведь у человека тоже кожа постоянно обновляется. Так что, если аллергия у человека есть, то не важно насколько много шерсти от животного, аллергия будет и на почти голые породы собак и кошек. Ещё очень часто бывает аллергия на слюну животного.

Если животное живет вместе с женщиной во время беременности, то очень маленькая вероятность того, что у родившегося ребенка будет аллергия.

Очень часто бывает, что, когда родители идут к врачу по-поводу аллергических реакций у ребенка, то первый вопрос, который задает врач это : "Есть ли животное в доме?". При положительном ответе сразу говорят, что аллергия на животных и дальше "не докапываются". Родители отдают животное, моют всю квартиру, убирают ковры, избавляются от хлама, меняют полы и т.д. Потом это входит у людей в привычку, и ковров не покупают, и полы часто моют, и хлам в квартире не задерживается. О, чудо! Ребенок не сопливится и не чихает, всем счастье! А на самом деле у ребенка была аллергия на домашнюю пыль, что сейчас далеко не редкость, а животное тут и не причем было.

Сразу скажу, что у меня собака, и перед рождением ребенка очень интересовалась этим вопросом, всё, что написала это наблюдения моих друзей с этим вопросом столкнувшихся и мнение врачей, которым доверяю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой как вы заморочились. А от других опасностей ребенка также ограждаете как от аллергии? Видно у ваших соседей очень сильная аллергия у ребенка, что она вас так напугала. :huh:

Точно такая же аллергия у племянника жены, правда послабее и мальчик постарше, но факт и опять аллергия на пыль и кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...