Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Детский невролог (невропатолог)

Рекомендуемые сообщения

Могу посоветовать массажистку (с ЛФК), к которой не раз ходили. Результаты хорошие, дите начало ползать на четвереньках, хотя прежде категорически отказывалось. Добрая, любит детей. Работает в Центре восстановительного лечения, неподалеку от "памятника водопроводчику", ул.Летная, д.14, к.2. Андреева Наталья Васильевна. Нас направляла невролог из поликлиники с диагнозом "мышечная дистония". Но говорят, что и полностью здоровые дети имеют право хоть раз в полгода на бесплатный массаж. Телефон центра: 582-06-81, уточните, можно ли по направлению, а если нет, подойдите в частном порядке. Работает, по-моему, каждый день, одна неделя до 14, другая с 14.

А я не очень поняла, где находится Исида, хочу найти хорошего невролога, хотя бы ту же Албагачиеву. Подскажите телефон Исиды, кто знает, пожалуйста.

Изменено пользователем ruslana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в андреевскийх очень нравится невролог.она там вроде одна!но человек замечательный.очень хороший специалист.все раскажет,нарисует,на пальцах покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понравилась невролог в 4 поликлинике. вообще и ни как! Первый раз пришла к ней со страшим сыном, с кучей выписок и диагнозов , которые нам дали в неврологической больнице, где мы лежали! Она даже смотреть не стала. Спросила как спит! Я объяснила что плохо- по 6-8 раз за ночь просыпается ( ребенку был год) Она вытарашила глаза, и промолчала, а в карте написала - ЗДОРОВ! с младшей вообще смотреть не стала ! Я пришла к ней в кабинет - она спросила "Жалобы есть" я ответила что нет, ну и до свидание , в карте запись "здорова" . А когда я поехала уже с ней в ту больницу где были со страршим, там ей поставили ряд диагнозов, которые запускать не надо . Хотя на мой взгляд она была здорова. Но узи и Эхо показали иначе.

Посему врачей в 4 поликлинике я прохожу "для галочки" . А все остальное при 18 московской городоской детской клинической больнице. Юго -Запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в андреевскийх очень нравится невролог.она там вроде одна!

мы были у них...приятная тетя,но вот тонус с одной стороны тела у дитя не увидела (были у ортопеда в детском центре ортопеическом на Зацепина)...там ортопед сразу определил тонус.

 

 

не не понравилась невролог в 4 поликлинике. вообще и ни как!
вот млин засада,а мы как раз в этой пол-ке будем наблюдаться, хотела с этим неврапатологом проконсультироватся на счет тонуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне в андреевскийх очень нравится невролог.она там вроде одна!но человек замечательный.очень хороший специалист.все раскажет,нарисует,на пальцах покажет.

мы были 2 раза у неё , понравилась как человек, все подробно объясняет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мы сегодня были у невролога в Андреевских. Фамилия - Сабирова. Пыталась запомнить ее имя-отчество - нисмагла. Восточные, незапоминающиеся... Мне понравилась и как человек, и как врач. Все объяснила, ответила на все вопросы и посоветовала врачей и что делать в тех случаях, которые не в ее компетенции.

 

ЗЫ: Посмотрела стоимость контракта на детей до года и что в него входит. У меня сложилось впечатление, что дешевле за год выйдет посещать клинику самим с оплатой по факту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Посмотрела стоимость контракта на детей до года и что в него входит.

Там выходит 60-100 тыщ в год, а учитывая что еще ребенков обычно причисляют ко 2 и 3-ей группе здоровья ( мало абсолютно здоровых детей ) то сумма увеличивается соотв на 20-40%. Так что дороговато ( Видят же что родители не будут экономить на детях вот и дерут цены ) ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там выходит 60-100 тыщ в год, а учитывая что еще ребенков обычно причисляют ко 2 и 3-ей группе здоровья ( мало абсолютно здоровых детей ) то сумма увеличивается соотв на 20-40%. Так что дороговато ( Видят же что родители не будут экономить на детях вот и дерут цены ) ...
Вот и говорю, что дешевле ходить разово... Тем более там в стандартном контракте кругом оговорки "по показаниям". Т.е. за 60 тыс. рискуешь получить педиатра 12 раз за год; невролога, лора, хирурга по 2 раза за год; 3 раза за год анализ мочи, крови; 1 раз НСГ, УЗИ ТБС; 10 сеансов массажа; обращение по телефону к педиатру в часы работы клиники - без ограничений (но дети имеют войство разболеться к вечеру-ночи). И ВСЁ! ИМХО, если все то же самое оплатить по факту обращения - получится раза в 2 дешевле :rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся в 4-й, которая на олимпийском. Тетечка-врач лично мне очень понравилась, были мы буквально на днях, 19-го числа.Моему сыну 6,5 месяцев.Так что буду водить сына к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Огромная просьба к тем, кто наблюдается в 4-ой поликлинике, оставьте свои отзывы об участковых педиатрах. У кого наблюдаетесь (ФИО или № участка) и нравится или нет. Мы приписаны к этой поликлинике, но на нашем участке детского врача нет, поэтому ходят каждый раз разные доктора и, соответственно, вниманием не балуют - забегут на пару минут и бегом к двери толком ничего не посмотрев и не рассказав. Появилось желание просто договориться с граммотным врачом из нашей поликлиники о постоянном наблюдении, но никого там не знаем. Очень нуждаемся в вашей помощи в виде отзывов. Заранее благодарна! :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Огромная просьба к тем, кто наблюдается в 4-ой поликлинике, оставьте свои отзывы об участковых педиатрах. У кого наблюдаетесь (ФИО или № участка) и нравится или нет. Мы приписаны к этой поликлинике, но на нашем участке детского врача нет, поэтому ходят каждый раз разные доктора и, соответственно, вниманием не балуют - забегут на пару минут и бегом к двери толком ничего не посмотрев и не рассказав. Появилось желание просто договориться с граммотным врачом из нашей поликлиники о постоянном наблюдении, но никого там не знаем. Очень нуждаемся в вашей помощи в виде отзывов. Заранее благодарна! :laugh_wild:

мы в 4 у Никитской, не знаю как она как лечащий врач, но как человек мне не очень нравится, она спокойная и вежливая, но я никогда из неё ничего толком выудить не могу, ни на один вопрос она не может мне внятно ответить, я задаю вопросы относительно состояния своего ребенка и кроме : ну не знаю и ну вроде все нормально, ничего не слышу,может это я такая привереда конечно, но мне надо подробно знать,например, что означают какие то результаты анализов , какова может быть причина , но кроме каких то поверхностных слов ничего не получаю

её медсестра все намного конкретней может объяснить и рассказать, может Никитская просто не считает нужным чтолибо объяснять и считает, что раз у меня нет образования то я ниче не пойму, но если я интересуюсь значит для меня важен мой ребенок, в общем мы к ней ходим только взвеситься и направления какие нить взять

но это мое сугубо личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Огромная просьба к тем, кто наблюдается в 4-ой поликлинике, оставьте свои отзывы об участковых педиатрах. У кого наблюдаетесь (ФИО или № участка) и нравится или нет. Мы приписаны к этой поликлинике, но на нашем участке детского врача нет, поэтому ходят каждый раз разные доктора и, соответственно, вниманием не балуют - забегут на пару минут и бегом к двери толком ничего не посмотрев и не рассказав. Появилось желание просто договориться с граммотным врачом из нашей поликлиники о постоянном наблюдении, но никого там не знаем. Очень нуждаемся в вашей помощи в виде отзывов. Заранее благодарна! :blink:

Мы 3 года наблюдаемся у Богомоловой Светланы Валентиновны. Это у нас 4-й педиатр в жизни. Восторгов высказывать не буду. Но она всегда приходит на вызов, без вздохов и причитаний за жизнь, с детьми общий язык находит ( а у меня их двое разных возрастов), внимательно и грамотно смотрит(а я знаю как надо смотреть), руки моет всегда, бахилы требует регулярно, фанедоскоп греет, руки тоже. Лечение предпочитает современное, в нем разбирается, народной медициной не увлекается. Антибиотиками не злоупотребляет!!! Доктор молодая, не лишена амбиций, с характером. Не ханжа, но ни разу никаких намеков на тяжелый труд участковых и необходимость стимуляции доп.оплатой. У неё самый тяжелый и далекий участок в поликлинике. Я много понимаю в медицине, но я не педиатр, позиция нашего педиатра мне понятна, я ей своих детей доверяю. На вопросы отвечает все, если их задать. Решайте сами, подходит ли вам такой стиль. Я где-то на форуме читала не очень лестные отзывы о Богомоловой С.В., я с этим не встречалась.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте, всем!

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где сейчас принимает Затонская Ольга Николаевна? Она вела прием в ИСИДЕ как невропатолог и гомеопат, а сейчас от туда уволилась. :laugh: Где ее найти? Кто знает? Очень нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поднимаю тему.

Очень-очень нужно найти Затонскую Ольгу Николаевну.

Заранее благодарю :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моему сыну 2г7мес невропатолог поставила диагноз(за 5 минут приема) ЗРР и СГДВ и назначила пантокальцин по 1/2 таблетке 2 раза в день в течении 3-х месяцев. Ребенок действительно не разговаривает(в прямом понимании этого слова) . Он говорит от силы 10-15 слов и при этом это-глаголы!(не получается, упал, отдай, сломал и т.д и т.п). Но ведь много детей, мальчиков не говорят до 3-х лет и никто при этом их медикаментами не пичкает и не ставит ЗАДЕРЖКУ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ? Гиперактивным я бы его не назвала(активный-да и даже очень). Он может заниматься одной игрушкой 40 минут и более, сидеть и смотреть мультики 2 часа, при этом на своем я зыке комментируя происходящее на экране. Да, при ЛЮБОМ навязывании ему(игрушки, действия) он протестует-до истерики, уговорить ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно. Врачей просто не любит, поэтому крики и отказ от осмотра в кабинете врача это для нас норма. Да, он эмоционален и возбудим, но разве это гиперактивность? Хотелось бы знать мнение еще одного специалиста, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы наблюдаемся в Невромеде у Зайцева Сергея Николаевича. Вот их сайт здесь. Дороговато, но нам нравится. В Мытищах ребенку, говорящему с полутора поставилии ЗРР в 3 года из-за логопедических проблем. Кстати у них на сайте много статей по детским проблемкам - почитайте(иногда этого бывает достаточно). Зайцев хороший специалист, нам его тоже рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы наблюдаемся в Невромеде у Зайцева Сергея Николаевича. Вот их сайт здесь. Дороговато, но нам нравится. В Мытищах ребенку, говорящему с полутора поставилии ЗРР в 3 года из-за логопедических проблем. Кстати у них на сайте много статей по детским проблемкам - почитайте(иногда этого бывает достаточно). Зайцев хороший специалист, нам его тоже рекомендовали.

 

 

большое спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам 1,10 г вот прям не знаю в этом возрасте нужно посетить невролога? вроде ничего подозрительного не наблюдаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне очень нужна Затонская О.Н. , подскажите,где ее найти? Спасибо!

Написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, а мне совсем не понравилась невролог в Андреевских - Сабирова Альмира Маратовна. Сначала вроде как и очень даже понравилась, а потом полное разочарование. Наблюдались у них по контракту в течение года с рождения. За это время были у нее раза 4-5. Действительно очень много слов, и при этом любит назначать всякие таблетки и сиропы малышу. Вызывали невролога из Семашко, приезжала, смотрела и ее слова были вообще никаких лекарств не нужно, надо просто малыша наблюдать. Сабирова нам ставила тонус, дистонию, повышенное внутричерепное давление. И очень ей не понравилось, что мы не ползали на четвереньках, а только на животе. Но ведь некоторые дети вообще не ползают, я вот например, тоже не ползала. Еще подруга у нее была, тоже навыписываала всяких БАДов...В общем - не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, это пишет жена Савоя :-) Наша дочка родилась путём ЭКС в МОНИАиГе в январе 2009 года. Во время беременности на УЗИ в 20 недель обнаружили у ребенка кисты сосудистых сплетений головного мозга с обеих сторон. К 28-ти неделям кисты прошли, на УЗИ их уже не увидели. И на последующих УЗИ тоже. А вот после рождения опять на НСГ обнаружили кисту с одной стороны. Мы относимся ко 2 поликлинике. Но до 2-х месяцев уехали к бабушке и дедушке в Сергиев Посад и там проходили всех врачей в платной клинике, в т.ч. и невролога. Что меня сразу удивило, что невролог даже не обратила внимания на мои слова об этой кисте...просто сказала ничего не делать :huh: В 2 месяца мы вернулись в Мытищи и пошли к неврологу в нашу 2-ую поликлинику. Ремизова сразу акцентировала внимание на этой кисте и сказала, что нужно делать еще НСГ, а по итогам ее что-то решать. Сделали НСГ - киста увеличилась. О, ужас. Ремизова назначила лечение. И опять повторять НСГ в июне. Лечение я проводила строго по схеме, что нам назначила невролог. В июне сделали опять НСГ. Кисты нет. Для контроля сделали еще раз в сентябре. Кисты нет!!! :-) Нас устраивает Ремизова. Вполне адекватный невролог. Проблем с ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...