Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Детский невролог (невропатолог)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, моей девочке уже почти 4 года и мы практически не разговариваем. Невропатологи в поликлинике оставляют желать лучшего. Пожалуйста, у кого есть координаты Костенко и Затонской скиньте в личку. Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки! Напишите пожалуйста мне в личку контакты Затонской и Костенко. Или хотя бы скажите где они работают. Мне необходимо показать свою малышку. Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки! Напишите пожалуйста мне в личку контакты Затонской и Костенко. Или хотя бы скажите где они работают. Мне необходимо показать свою дочу.

Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, моей девочке уже почти 4 года и мы практически не разговариваем. Невропатологи в поликлинике оставляют желать лучшего. Пожалуйста, у кого есть координаты Костенко и Затонской скиньте в личку. Буду очень благодарна!

ksuha, у нас сын тоже до 4 почти не говорил, пока мы не попали к психоневрологу Готовцевой Татьяне Глебовне в ЦППР, диагноз - дизартрия и ЗПРР, она назначила курс лечения, и мы начали хоть что-то говорить, потом перевелись в д/с Родничок, 2 года ходили, но результат был не очень, т.к. очень много болели... А осенью она нам порекомендовала поехать в Ивантеевский санаторий для детей с нарушениями речи, очень боялись, на три месяца и без родителей, но результат поразил, за 3 месяца поставили все звуки, выучили много стихотворений, сейчас мы 2 раз туда возим сына, и ребенок реально стал говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ksuha, у нас сын тоже до 4 почти не говорил, пока мы не попали к психоневрологу Готовцевой Татьяне Глебовне в ЦППР, диагноз - дизартрия и ЗПРР, она назначила курс лечения, и мы начали хоть что-то говорить, потом перевелись в д/с Родничок, 2 года ходили, но результат был не очень, т.к. очень много болели... А осенью она нам порекомендовала поехать в Ивантеевский санаторий для детей с нарушениями речи, очень боялись, на три месяца и без родителей, но результат поразил, за 3 месяца поставили все звуки, выучили много стихотворений, сейчас мы 2 раз туда возим сына, и ребенок реально стал говорить..

 

Подскажите, какого рода дети посещают д/с Родничок?

У сына речь по возрасту (нек-ые звуки не выговаривает правильно, в обычном саду через ПМПК зарядили на занятия в логопункте), знания по возрасту, любит заниматься, но имеются аутичные черты и эмоционально-волевые проблемы. На сайте "родничка" читала, что эмоционально-волевой сферой там занимаются... Хотелось бы узнать, какие там дети, насколько они друг с другом общаются. Для развития сына это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, какого рода дети посещают д/с Родничок?

У сына речь по возрасту (нек-ые звуки не выговаривает правильно, в обычном саду через ПМПК зарядили на занятия в логопункте), знания по возрасту, любит заниматься, но имеются аутичные черты и эмоционально-волевые проблемы. На сайте "родничка" читала, что эмоционально-волевой сферой там занимаются... Хотелось бы узнать, какие там дети, насколько они друг с другом общаются. Для развития сына это важно.

 

Это детский сад компенсирующего вида для детей с ЗПР, у детей - дизартрия, алалия, заикание, ОНР, ЗПРР, в основном речевые нарушения. Дети в саду, как и в любом другом, играют вместе, общаются, дружат... После сада, практически все детки идут учиться в обычные школы, если у детей наблюдают серьезные отклонения в развитии, то переводят в коррекционный детсад, у нас такой мальчик был в младшей группе.

Если у вас проблемы только с некоторыми звуками, то занятий с логопедом будет достаточно, а если ребенок очень плохо говорит, или вообще молчит, и совсем не понятно, что говорит, то тогда лучше в сад... Нас в этот сад перевели после ПМПК, т.е. если бы у вас было бы серьезное нарушение речи, то вам бы рекомендовали логопедический детсад..

Изменено пользователем SherNata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день девушки! Напишите пожалуйста мне в личку контакты Затонской и Костенко. Или хотя бы скажите где они работают. Мне необходимо показать свою дочу.

Заранее спасибо за ответы!

 

 

Девочки, подскажите мне тоже контакты.

А кто-нибудь недавно обращался к данным специалистам, есть свежие отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это детский сад компенсирующего вида для детей с ЗПР, у детей - дизартрия, алалия, заикание, ОНР, ЗПРР, в основном речевые нарушения. Дети в саду, как и в любом другом, играют вместе, общаются, дружат... После сада, практически все детки идут учиться в обычные школы, если у детей наблюдают серьезные отклонения в развитии, то переводят в коррекционный детсад, у нас такой мальчик был в младшей группе.

Если у вас проблемы только с некоторыми звуками, то занятий с логопедом будет достаточно, а если ребенок очень плохо говорит, или вообще молчит, и совсем не понятно, что говорит, то тогда лучше в сад... Нас в этот сад перевели после ПМПК, т.е. если бы у вас было бы серьезное нарушение речи, то вам бы рекомендовали логопедический детсад..

 

Спасибо. У нас именно эмоционально-волевая составляющая страдает. Т.е. психолог в обычном саду на занятиях не может вовлечь ребенка в коллективную игру (и этим меня пугает - мол, всё плохо), на подвижных занятия (танцы, физкультура) - когда есть настроение, участвует и что-то делает со всеми, нет настроения - сидит в сторонке и смотрит. Все эти утренники и прочие пляски ребенка по факту не интересуют. В общем, стеснительный мальчик сам в себе, привыкший гнуть свою линию и посылать психологов с их играми лесом :guess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда есть настроение, участвует и что-то делает со всеми, нет настроения - сидит в сторонке и смотрит. Все эти утренники и прочие пляски ребенка по факту не интересуют. В общем, стеснительный мальчик сам в себе, привыкший гнуть свою линию и посылать психологов с их играми лесом :guess:

 

Ну и правильно делает :guess:

Зачем его заставлять и ломать, если не хочется массовых мероприятий.

Возможно он от природы мыслитель и созерцатель, а не "скоморох". Ничего плохого в этом нет, не всем же на публику работать...

 

Да и потом, бесполезно заставлять. Если от природы человеку не хочется общения, то как его не заставляй, ничего не изменится.

Я и в садик ходила, и в утренниках активно участвовала, и музыкальную школу закончила (постоянные выступления на публике - пение, фортепиано), т.е. все детство и юность прошли "на людях". Но как не любила я общаться с людьми, так и не люблю до сих пор. Мне больше импонирует состояние, как у Вашего сына: сидеть в сторонке и наблюдать.... размышлять... по-моему это здорово, чем постоянно только трепаться и носиться туда-сюда.

 

А психологу, который говорит "что все плохо" от того, что не может в игру вовлечь, нужно сказать, что плохо - это личность ломать в столь юном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Были сегодня в Филиале Московского Консультативно-Диагностического центра (филиал на территории ЦРБ Мытищи корпус) у невролога на консультации. Направлены от поликлиники. Очень понравилось все от входа до выхода. Рекомендую.

 

пы.сы))) Врач дерматолог " выловила" нас в коридоре и "заодно" осмотрела )))) Сам корпус 4 этажа . запись по времени. народу от силы 3-4 семьи на весь этаж ожидают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Были сегодня в Филиале Московского Консультативно-Диагностического центра (филиал на территории ЦРБ Мытищи корпус) у невролога на консультации. Направлены от поликлиники. Очень понравилось все от входа до выхода. Рекомендую.

 

пы.сы))) Врач дерматолог " выловила" нас в коридоре и "заодно" осмотрела )))) Сам корпус 4 этажа . запись по времени. народу от силы 3-4 семьи на весь этаж ожидают )))

О да, дерматолог там такая!! А к окулисту вас не направляли? Мы когда первый раз пришли, нам сказали, что для тех, кто первый раз, обязателен плановый осмотр окулиста и дерматолога. Ну, мы и не стали отказываться))) а у невролога вы там у кого были? Можете фамилию написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, дерматолог там такая!! А к окулисту вас не направляли? Мы когда первый раз пришли, нам сказали, что для тех, кто первый раз, обязателен плановый осмотр окулиста и дерматолога. Ну, мы и не стали отказываться))) а у невролога вы там у кого были? Можете фамилию написать?

)) Нет на окулиста нам не повезло)) а врач невролог Самсонова Зухра Ниязовна.

Но у нас ещё много обследований впереди, не исключено, что в какое то из посещений и окулиста "пройдем" )))) Там конечно очень и красиво и современно . Мы пока " в подвале" )) точнее на первом этаже здания анализы сдавали там же, нам "показывали"))) точнее похвастались на новое оборудование, микроскопы))) :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)) Нет на окулиста нам не повезло)) а врач невролог Самсонова Зухра Ниязовна.

Но у нас ещё много обследований впереди, не исключено, что в какое то из посещений и окулиста "пройдем" )))) Там конечно очень и красиво и современно . Мы пока " в подвале" )) точнее на первом этаже здания анализы сдавали там же, нам "показывали"))) точнее похвастались на новое оборудование, микроскопы))) :blush:

Да, центр хороший, главное, чтобы и врачи были!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее ненормально то, как в муниципальной поликлинике осматривают некоторые врачи (у нас все, у которых мы побывали).

Моему ребенку 11 месяцев. С шести плачет при каждом посещении педиатора. Последние два месяца до истерики, так что успокоисть невозможно.

 

Накануне были на очередном осмотре, опять не обошлось без плача. Дома я обычно одета в цветную одежду. На день последующий за днем посещения врача, к вечеру преоделась в кипельно-белую, как у врачей халат. Ребенок мой стал сразу смотреть на меня испуганными глазами и в рев. Я по быстрому переодлесь в другую одежду и доча сразу заулыбалась. Это в 11 месяцев. Все они уже понимают.

 

"Спасибо" некоторым врачам, которые уже в таком возрасте прививают страх детям к людям "в белых халатах". Через неделю была у платного специалиста (писала в предыдущем посте), все прошло без плача и нервотрепки. Был выбор: идти в полклинику 4-ую к неврологу или в платную, выбрали последний вариант и ничуть не пожалела. Спокойствие ребенка дороже.

Не могу оставить без внимания этот пост.... мы прикреплены к 4 поликлинике уже почти 7 лет. по 8 участку. и чего тока не было . часто менялся врач педиатр на участке и очереди нас тоже доканывали . непонятки всякие с карточкой.

Но вот стала замечать последнее время резкие изменения в поликлинике №4. Я уж не знаю с чем это связано, но общие изменения явно положительные, а вот конкретно по нерологу.... Понимаете для меня важно не чтоб врач меня"заболтал", а что б проверил все и все усмотрел ничего не забыл пока мы на приеме. и что б регистратура быстро все дала нашла штампанула. и чтоб если что можно было застать того кто подпишет важное сразу, а не "приходите через неделю"

Может нам просто повезло наконец-то. Мне нравится и наш врач по 8 участку и врач по 1 участку тоже (нас принимала и на вызовы приходила бывало замещая)

А вот буквально в этом июне были у невролога мужчины. Не напишу у кого что б не разводить тут. но по факту: у сына 4-х лет ЗРР . заходим. притемненный небольшой кабинет узко. осматривает: зрачки там посмотрел, проверил рефлексы, палочкой поводил. Сын его слушался хоть и не особо контактный ребенок. Врач сильно не напрягал ребенка, много не болтал , потом что то ещё раз перепроверил: попросил сынку сделать, а тот никак. Не настаивал, перекинулся парой фраз с медсестрой и выписал.... Направление как таковое не дал бумажкой, сказал не надо там, но отправил туда куда мы похоже после мытарств и проверок с сентябре и пойдем. сразу четко туда куда надо - это как раз ПЛЮС.

А вот о минусах. Врач даже не попытался назначить какие либо исследования (после осмотра другого невролога мы как раз вот щас делаем все эти исследования уже по её направлению-рекомендации). Тут трудно судить. Может речь шла о том, что там в Центре врачи сами все назначат, НО по факту мы сейчас все эти направления берем в поликлинике №4 бегая с Диагностического в четвертую и обратно. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще кому интересно Костенко Т. В. принимает в Хотьково, в семейной поликлинике, платно, но деньги небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого есть контакты Затонской, пришлите, пожалуйста, в личку, очень нужно! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только вот записаться к Костенко нереально

25 июля в 15 открывается запись в Хотьково

звонила с 14.56 до 15.38, дозвониться не могла. Когда дозвонилась - запись уже закрыта. Теперь звоню почти ежедневно, ловлю "окно". А вот летом, в июне, кажется, без проблем попала к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами Затонской.

Заранее спасибо! !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детском диагностическом центре на Коминтерна принимает хороший невролог- Самойлова, но по направлению из пол-ки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В детском диагностическом центре на Коминтерна принимает хороший невролог- Самойлова, но по направлению из пол-ки!

Вы сами были у нее на приеме?

Мы у Шведовой М.А. наблюдаемся, но к нам в поликлинику она раз в неделю приходит, записаться нереально, думаю, что нужно может к кому-то другому попробовать попасть на прием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки напишите пожалуйста координаты и где найти невропатолога Костенко Т.В.? Хоть в личку, хоть на форуме, чтобы другие тоже сразу могли найти! Врач то нужный! И где она принимает??? Как попасть к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анфиса куприянова, чуть выше в теме написано-семейная поликлиника хотьково и семейная поликлиника сергиев посад

дальше погуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...