Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Обсуждаем ФИЛЬМЫ здесь.

Рекомендуемые сообщения

везет кому то , а я пока тешу себя отзывами на фильм "Принц Персии", ну не как не получается сходить посмотреть, а что обидно в двойне, хвалят все а я не смотрел... Поставил на зачачку игру, после просмотра думаю захочется игрануть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер фильм, всем советую:

"Сокровище"

Precious: Based on the Novel Push by Sapphire

Драматические фильмы

Режиссер: Ли Дэниелс

В ролях: Габури Сидибе, Мо'Ник, Пола Пэттон, Мэрайя Кэри, Шерри Шеферд, Ленни Кравиц, Стефани Андуджар

США, 2009, 110 мин

 

Оптимистическая история о толстой, нищей, не­грамотной, родившей дауна и повторно беременной от собственного отца, больной СПИДом черной ­школьнице :clapping:

 

http://www.afisha.ru/movie/199309/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "Пять вечеров", Неоконченная пьеса для механического пианино", "Родня", "Без свидетелей"( Сильный фильм ИМХО),"Урга", "12", "Раба любви", "Обломов"?))))

а ещё "Сибирский цирюльник"... :blush:

 

b32c104d795a.jpg

 

здесь даже стыдно признаться, что мне нравиться Михалков... :D

И как актер, и как режиссер, и на внешность очень даже ... :)

 

image_4326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для раслабухи и снятия будничной загрузки с мозга подойдёт фильм "Команда-А"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла к выводу, что авторы проекта «Сумерки» весьма грамотно промониторили чаяния аудитории и вовремя слепили данный продукт.

 

Ведь потероманы уже выросли и всяческими злобными гномами и волшебными палочками их не заманишь, а народ уже подсел на всю эту потустороннюю хрень. Что можно предложить молодым людям от 14 до 18, вскормлённым гаррипоттеровским фастфудом? Сериалы с главными героями-школьниками, которые творят чудеса и борются со злодеями, уже надоели. Банальные «американские пироги» с придурковатыми американскими тинейджерами, не знающими, куда пристроить свои к удивлению обладателей выросшие гениталии – совсем не покатят. Романтическая история про любовь обычной девочки и обычного мальчика – так это вообще сложный жанр и снять действительно потрясающее пронзительное кино не представляется возможным.

 

Вобщем, берётся девочка и два мальчика. Просто девочку и просто мальчиков – это скушно, кому нужна очередная сопливая лавстори. Поэтому один мальчик – вампир, а другой оборотень. И лавстори хоть и сопливая, но чуть осложнённая мистикой, превращениями и отношениями между всеми этими вурдалаками. Девочка Белла пребывает в перманентном, но глубоком депрессиве и вдобавок у неё какое-то непроснувшееся либидо, хотя «ты целуй меня везде - восемнадцать мне уже». И понятное дело, что в любовном поединке, выигрывает бледная немочь Эдвард-ПатисОн, он просто больше подходит героине. Образ мохнатобрового вампира щедро сдобрен загадочностью, романтизмом и готиШностью. Кароч, от их вяло-платонических отношений можно приуныть, но когда появляется брутальный крепыш Джейкоб, теплится слабая надежда хотя б на лёгкий петтинг. Однако, облом. Сложилось впечатление, что авторы решили пропагандировать консервативные ценности, во всём пошли от противного, так сказать.

 

Фильм, конечно же, для романтических юниц и юнцов, а для взрослых людей одноразовый. Но на один раз меня вполне увлекли, для домашнего просмотра годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теплится слабая надежда хотя б на лёгкий петтинг.Однако, облом. Но на один раз меня вполне увлекли, для домашнего просмотра годится.

Конечно, ни секса, ни , даже, петтинга, а уж про фут фетиш............................................ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бобро поржаловать" - лучшая комедия из просмотренного за последние пару лет!

Французы отжигают!и лучше посомтрите в дубляже,где главного героя озвучивает актер из "6 кадров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел «Хищников». Давно не был в Перловском кинотеатре, был приятно удивлен, что кресла у нас удобные, пространство между рядами позволяет пройти.

 

Сам фильм оставил хорошее впечатление. Во-первых, актеры. Главный герой — из фильма Пианист. Также в фильме снялся Олег Тактаров, известный на Западе русский, многократный победитель в боях без правил. Не обошлось и без главного актера фильма «Мачете». Засветился в эпизодической роли Лоуренс Фишберн, известный негр, сыгравший одну из трех главных ролей в Матрицах.

Музыка в фильме очень хороша, сделана с уважением к оригиналу, и свою роль выполняет на пять баллов — создает атмосферу, заставляет нервно ерзать на кресле.

 

Визуальная составляющая также хороша. Хотя на мой вкус, экшна было маловато — ибо первый час герои бродят в джунглях, пытаясь понять, где они — но он присутствует, и подан под хорошим соусом. Как и финальная битва, сделанная по всем канонам. Со спецэффектами все хорошо, глаз не режут, сделаны качественно.

 

Сюжет, в общем, простой. Группу людей, профессиональных убийц и обычного доктора, не пойми кто вдруг похищает и сбрасывает с высоты в джунгли. Они встречают друг друга — русский спецназ, мексиканский наркобоец, девушка из спецотряда, представитель якудза, в общем, компания на пять баллов. У всех провал в пямяти, очнулся, гипс, как говорится.

 

Они начинают движение по джунглям, натыкаются на трупы, пустые клетки, а потом и на место по разделке на туши, и прочие инопланетные радости. В конце-концов, осознают, что они не на Земле, особенно когда на них напала стая «собак», которую свистком вдруг кто-то отозвал. Ну а дальше — классика…

 

Сюжет достаточно простой, однако и в нем были интересные повороты. Есть и символические сцены с отсылками к предыдущим сериям — например, один из героев, в одиночку расправившийся с помощью холодного оружия с одним из Хищников. Положительный образ создан русским спецназовцем в лице Олега Тактарова. Интересны моменты, например, когда один из героев присматривается, будто увидел что-то, а потом говорит — да нет, ничего, показалось — цитируется оригинал, но слегка с другой краской в игре актера. Присутствуют психологические ходы, вроде испытания людей на жалость — придут к зовущему на помощь, или же пройдут мимо (ведь на самом деле — это капкан!).

 

Время за просмотром фильма пролетает незаметно (что уже хороший признак), сам фильм оставляет хорошее послевкусие с чувством уважения к оригиналу и элементом новизны, и явно отличается от «Чужого против Хищника» в сторону сохранения исходной атмосферы джунгей и той самой охоты, в которой когда-то мы и познакомились с Хищником и противостоящим ему Человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последовал совету,посмотрел "бобро поржаловать"-очень понравилось,6 кадров молодцы!

долго ждал,наконец-то он вышел.Я про "начало".Смотриться здорово.По сюжету пересказывать нет смысла.Очень намудрено.Чем-то схожа на идею матрицы.Ходил в XL там до 31 августа любой сеанс 140 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Солт, мне понравилось, хотя многие моменты фильма вызывали неоднозначную реакцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на экраны выйдет новый русский фильм край, не знаю были в кинотеатре, ролик увидела не знаю почему, но ролик меня зацепил, сняли хорошо, почитала у фильма бюджет около 11млн долларов, по картинке которую я видела в ролике фильм должен быть многообещающий...хотелось бы обсудить это кино, вот коротко сюжет фильма...

В главных ролях: Владимир Машков, Сергей Гармаш, Владас Багдонас, Александр Баширов, Юлия Пересильд, Анна Уколова

В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…

Как вы думаете что стоит ожидать от этого фильма...пишем кто-что думает....

Изменено пользователем Людмилушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, буду я ждать этот фильм или нет, но когда появится на экранах, то схожу. Мы с женой, почти каждую неделю ходит в кинотеатр. Схожу по причине того, что в нем главную роль играет Машков. Хороший артист, нам нравится, как он играет. Да и по причине, что конкретно надоели в кинопрокате американские тупые боевики. Взять хотя бы "Солт"... фильм для 12 летних подростков. Хорошо, что наши фильмы, в отличии от многих американских отличаются смыслом. Надеюсь, что этот фильм с Машковым будет не хуже других фильмов, где он играл.

Изменено пользователем Sergus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла уже 11 серия мультфильма "Маша и Медведь" - “Первый раз в первый класс” (Анимационная студия АНИМАККОРД)

 

1500d185800.jpg

 

На просторах инета встретился, на мой взгляд, очень правильный отзыв об этом мульте, привожу его ниже:

 

Очень порадовал мультфильм «Маша и медведь». Чем порадовал? Всем, а особенно этим:

Ой!

Мама!

Вот это здорово!

Ура!

Надоели «Вау!» в детских мультфильмах, а «Мы сделали это!» встречается даже в «Смешариках»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстры порадовали. Спойлер:

огорчил лишь флешбек в начале, отсылающий внимательного зрителя к обманчиво хорошей концовке.

 

 

monsters_poster.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,чем они порадовали...

Довольно нудный фильм.На протяжении всего просмотра ждёшь чего хорошего,ожидание остаётся неудовлетворённым.

Я не ждал от него нечто похожего на Монстро,хотя у того бюджет 25 лямов у этого 15,могли картинку разнообразить.

Если сравнивать с Районом 9,то там хоть как то правдоподобно снято.

Невольно накрадывались сравнения ещё с двумя фильмами-Знаки(там тоже нудно,но обстановка страха будь здоров) и Война миров(в конце фильма осьминог щупальцами узучающий придорожное кафе и прячущиеся за стойкой главные героев)...

А так очередная хорошая реклама и не ахти фильмец.

Думается у маркетологов был расчёт,что надпись "Тимур Бекмамбетов" сможет привлечь у нас зрителей в кино.

 

Из просмотренного недавно старого попался на глаза немеческий фильм Красавчег-2.

Обозванный комедией и являющийся как бы продолжение первой части-весьма приятной и позитивной.

Чего не скажешь о продолжении.В попытке "догнать америку" авторы явно избрали не тот путь.Появилось много чернушного американского юмора,которые только портят фильм.

По сюжету герои прошлой части живут совместной жизнью и имеют кучу претензий друг к другу и тут на горизонте появляются "бывшие" обоих и теперь надо проверить свои чувства.

На эту тему можно было б снять и посмешнее комедию.Или более драматичное кино.По сути и получилось ни то,ни сё:драма с элементами юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, ни у кого нет подборки Кустурицы? Вообще как вы относитесь к его творчеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "Черная кошка, Белый кот" и отдельно саундтреки из фильма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды ночных стражей

Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole

(мультфильм)

Водил ребенка в к\т в ТЦ Перловский, там он идет в формате 2D, и это было ошибкой - этот мульт надо смотреть только в 3D, ибо ничем остальным он не впечатляет: сюжет предсказуем, юмора маловато... А в зрелищности без 3D он теряет значительно.

 

kinopoisk.ru-Legend-of-the-Guardians_3A-The-Owls-of-Ga_92Hoole-1375720.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел обитель зла 4.

какой же шлак.. ну идея-то неплохая,но уже превращается все в комиксы! одна напомаженная тетка побеждает тысячи нападающих ,плохих и не очень. и летать умеет и плавать и взглядом мосты рушить..

дешевые эффекты, соответственно и реализация такая же. плюс 5 часть скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оценивать фильм Обитель зла 4 как продолжение Обители Зла, то смело можно поставить - отлично. Смотрится зрелищно и спец.эффекты в фильме вполне достойные. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta, Кустурицу уважаю, смотрел все, но на ДВД нет ничего, все было на кассетах - теперь кассеты где-то на помойке ((( в компе есть, кажется, только "Завет" - смотрела?

Нет, Гаврош, не смотрела. Только собираюсь. Чем тебе нравится Кустурица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"КРАЙ" Учителя. Мнение двоякое. С одной стороны понравился. Драма, любовь, сталинизм, все дела. Кто виноват? С другой стороны- перематывал эротические сцены, ибо не в тему ( за исключением сцены с попыткой изнасилования), непонятный фетиш к паровозам всех героев. Водка (самогон), Сибирь, морозы, медведи на улице. Почему нет матрёшек и балалайки? Дабы не перебарщивать? Видимо расчитано на нерусского зрителя и статуэтку Оскара. А для русского ,по-моему, можно спокойно показать этот фильм как-то вечером по телевизору.

P.S. Машков здесь и Машков в "Ликвидации"- две большие разницы....

 

Друзья, ни у кого нет подборки Кустурицы? Вообще как вы относитесь к его творчеству?

Здесь посмотри. Много чего есть.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машков в "Ликвидации" классно вписался. "Край" тоже можно посмотреть. Сталинизм, с этой стороны еще не показывали, вольные поселения я еще нигде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...