Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Обсуждаем ФИЛЬМЫ здесь.

Рекомендуемые сообщения

охотник за головами-скандинавский триллер,от авторов трилогии про "девушку.которая..." про хедхантера,который сам стал мишенью.впечатление довольно приятное,стоит посмотреть.

кровавый синта-голландский ужастик.синта-это их санта клаус.Из названия понятно.что подарки он дарить не будет.красиво,кроваво,хоть и банально просто,но посмотреть вполне можно.

ликвидатор-казахский боевичок,с участием винни джонса.Сюжет как во многоих наших сериалах-одного убивают.другой мстит.Не скажу,что выдающееся кино,но так для фонового просмотра пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм "Елена". В целом понравился, жизненный такой. Затронуты актуальные проблемы.

Владимир - человек, на мой взгляд, довольно тяжелый, но при этом справедливый. Читала выше о его образе жизни... не то, что оправдываю его. Но ведь если так вдуматься - человек уже многого добился в жизни, что ему еще остается? Нет цели впереди, нет стимула жить, остается только одно - существовать и дожидаться ее...с косой. Страшно в таком возрасте быть при деньгах и никому не нужным и он это прекрасно понимает. Жена изо дня в день выполняет рутинную работу, как какая-то бесчувственная машина. Хотя с другой стороны, может быть она стала такой благодаря такому мужу. С дочкой тоже отношения странные, мягко говоря. Но в данном случае мне было бы интересно посмотреть их жизнь ранее...понять почему так получилось? Когда дочка пришла к нему в больницу, у меня сложилось впечатление, что она как-будто на него за что-то обижена...она его любит, но при этом держится как-то отстранено. Есть какие-то воспоминания из детства, значит, было раньше не так плохо. Что-то случилось. Что? Может то, что он женился на Елене?

С другой стороны, сын Елены. Молодой мужик, ничего не добился в жизни, но тоже не живет, а существует. Почему? Да потому что просто такой человек... Изменят ли для него что-то деньги Владимира? Мое мнение - нет. Такие люди не ценят то, что им дается, особенно на халяву. Промотает их бездарно и так и останется с голой задницей. Циничная фраза из его уст про Владимира: "Хоть что-то он сделал полезного в этой жизни". Ну ни фига себе, а что полезного сделал ты? Детей настругал? Мать толкнул к убийству? Круг его интересов ограничен - телевизором, пивом, орешками, приставкой, все.... И такой же растет сын, жутко. Если бы он действительно хотел жить, мог бы прийти к Владимиру, объяснить, что ну не клеится у него, работы нет, а ОН ХОЧЕТ РАБОТАТЬ. Попросить помощи, я не думаю, что ему бы отказали, но человек не привык так жить. Ему надо денег побольше на халяву, и чтобы на блюдечке все принесли - пожрать, пивка и все - жизнь"удалась".

Елена - честно говоря обсуждать ее даже не хочу. Мне по жизни неприятны такие женщины, которые из сыновей выращивают инфантильных осеменителей. Да еще и человека убить, чтобы сыночек ее жил.

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мать толкнул к убийству?

с этим перегиб, конечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотник за головами-скандинавский триллер,от авторов трилогии про "девушку.которая..." про хедхантера,который сам стал мишенью.впечатление довольно приятное,стоит посмотреть.

+1

Фильм жесткачь. Сначала так вроде нормально все, а потом кааак понеслась, на одном дыхании пролетает все кино. Аж за стул держался местами. Местами смеялсо. :rolleyes:

И еще в самом начале, когда он в маске грабит. Вылитый Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерлок Холмс 2: Игра теней - местами нечего, но в целом скучно и избито.. Сильно спасает фильм харизма Роберта Дауни (и Джуда Лоу,кстати, тоже)...

 

 

 

Меланхолия (Ларса Фон Триера) - потрясающий фильм (от слова "потрясать")!!!!!

Жутко безысходный... К 2012году - самое оно :)

Кто решится смотреть - главное, не бросить на первом получасии, и все будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тело - да, у Памелы оно хорошее... Еще тело мне нравится у Деми Мур, и сама она клевая..

дык силикон же?

 

 

Посмотрел Шерлок Холмс: Игра теней - первый был поживее (имхо)

За весь сеанс бодрее всего зал реагировал на трейлер

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Аноним" фильм раскрывает одну из версий о том, что Шекспир на самом деле не сам писал свои произведения.

Фильм не понравился. Уж слишком он скучный, занудный. Все как-то растянуто. Да и под конец вообще запутанно все, кто с кем как и почему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охотник за головами-скандинавский триллер,от авторов трилогии про "девушку.которая..." про хедхантера,который сам стал мишенью.впечатление довольно приятное,стоит посмотреть.

Посмотрю обязательно, спасибо.

Ну а НГ ознаменовался походом на "Девушку, которая...". К моему великому стыду, не читала и не смотрела шведской версии. В целом, понравился, рекомендую. 3 часа пролетели быстро. Не то я уже привыкла к постоянному просмотру триллеров, не то так снято, но сцены насилия не произвели негативного, отталкивающего впечатления. Финчер нормальный чувак, не такой уже "ах", каким был в начале. Будучи близкой к продвижению товаров народного потребления, меня удручает и оооочень отвлекает продактплейсмент на экране. Здесь его было навалом.

Но купила две следующие книжки автора. Прочитаю на досуге "самые читаемые книги десятилетия после Дэвида Брауна", возможно, не будет таким г... как книги последнего персонажа.

 

Никто не знает, где можно найти русские субтитры к русским фильмам? Обычный поиск в интернете не нашел подходящих версий для Высоцкого, Двух дней и Generation P.

 

 

посмотрела фильм "Аноним" фильм раскрывает одну из версий о том, что Шекспир на самом деле не сам писал свои произведения.

Фильм не понравился. Уж слишком он скучный, занудный. Все как-то растянуто. Да и под конец вообще запутанно все, кто с кем как и почему.....

Да, все так говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела фильм "Аноним" фильм раскрывает одну из версий о том, что Шекспир на самом деле не сам писал свои произведения.

Фильм не понравился. Уж слишком он скучный, занудный. Все как-то растянуто. Да и под конец вообще запутанно все, кто с кем как и почему.....

а мне понравился, конечно уж слишком собрали все исторические "слухи" и намешали, но в общем интересно было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа в которой я живу Альмадовара.

Наслышана была, решила посмотреть. К фильмам которые выбираю для просмотра по чьим-то восторженным откликам всегда слишком требовательна и поэтому не испытываю предполагаемого восторга как рекомендовавший его мне человек. Поэтому не верещу, но для просмотра смогла бы рекомендовать. Вообщем там доктор мужика переделал в женщину против его воли (думаю все слышали, да и в афишах полно инфы). Смотрится с интересом, кино довольно красиво снято, картинка радует глаз. Порой ловила себя на мысли что пытаюсь понять ну что же может чувствовать человек в такой ситуации. Короче посмотрите. Я вообще хочу все Альмадоваровские фильмы пересмотреть, думаю они того стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живая сталь-фантастика про роботов-боксеров переплетённая отношениями отца и сына.неплохой фильмец на один раз.и скорее больше ориентирован на детскую аудиторию.

Таймер-фильм не новый,чем напоминает не так давно шедшее время,про таймеры,который считают время до встречи со своей настоящей любовью...идея интересная,но воплощена гавёно.лучше не тратить своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа в которой я живу Альмадовара.

Я вообще хочу все Альмадоваровские фильмы пересмотреть, думаю они того стоят.

Очень даже стоят! Но для этого, наверное, надо быть поклонником его таланта, фильмы-то не совсем "для всех"...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа в которой я живу Альмадовара.

Наслышана была, решила посмотреть. К фильмам которые выбираю для просмотра по чьим-то восторженным откликам всегда слишком требовательна и поэтому не испытываю предполагаемого восторга как рекомендовавший его мне человек. Поэтому не верещу, но для просмотра смогла бы рекомендовать. Вообщем там доктор мужика переделал в женщину против его воли (думаю все слышали, да и в афишах полно инфы). Смотрится с интересом, кино довольно красиво снято, картинка радует глаз. Порой ловила себя на мысли что пытаюсь понять ну что же может чувствовать человек в такой ситуации. Короче посмотрите. Я вообще хочу все Альмадоваровские фильмы пересмотреть, думаю они того стоят.

смотрел только из-за того, что там снимается Бандерас

 

Понравился Коломбиана как очередное творение Люка Бессона - динамичная и захватывающая картина, хотя сюжет конечно избит давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа в которой я живу Альмадовара.

тоже смотрела, фильм очень понравился. Концовка неожиданная :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрел только из-за того, что там снимается Бандерас

Ну, дык, он один из любимых актеров Альмадовара)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожа в которой я живу

Посмотрел на той неделе. С точки зрения фильма жертва\маньяк, довольно обычна. Сын какой то вообще дебил, и в связи с этим было странно поведение его мамы.

Впечатлила сцена попытки бегства. Где он пытается убежать в черном облегающем костюме и головном бандаже (не знаю как еще это назвать). И еще некоторые отдельные сцены.

 

Сейчас смотрю Гремлинов 1,2. В рекомендациях думаю не нуждаются, с 1984-го года то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое три дэ? Полагаю что в первую очередь это картинка, красивая, интересная, объемная картинка. ради которой мы, зрители, переплачиваем энную сумму денег, картинка которую ощущаешь ближе чем экран в кинозале, картинка к которой хочется прикоснуться, картинка погружающая нас, зрителей, в процесс. Можно ли показать Париж тридцатых годов красиво? Мрачный, коричнево-серый, скучный Париж? Думаю да. Но можно показать его и унылым ка-ка. Он был как раз таким в перепитиях безпонтового сюжета с бегающим мальчиком и полугорбатой как старушка девочкой. Сопровождающие меня на сеансе назвали три момента три-дэ : лающая собачка, падающий снег и рыбки в аквариуме. Панорама столицы Франции показалась открыткой. Часовые механизмы, скажете вы? От шестеренок в итоге стала кружиться голова, но даже это не перебило двухчасовую скуку. Для меня фильм не ответил не одному из заявленных жанров - драма, фэнтези и что то там еще. Большие шестеренки на экране это еще не фэнтези, впрочем как и заводная кукла тоже, даже в Париже, даже в начале прошлого века. Я так жалею трех часов времени и пары косарей, затраченных мною на Хранителя Времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня фильм не ответил не одному из заявленных жанров - драма, фэнтези и что то там еще. Большие шестеренки на экране это еще не фэнтези, впрочем как и заводная кукла тоже, даже в Париже, даже в начале прошлого века. Я так жалею трех часов времени и пары косарей, затраченных мною на Хранителя Времени.

Да, фильм совсем не соответствует заявленному жанру.

Но в этом я вижу некую уловку создателя фильма, который таким образом хотел (вероятно) привлечь зрителя, сказать ему что-то важное - как оказалось, важное для него самого, но не для зрителя.

Этот фильм (совершенно не развлекательный), по сути, дань памяти великому кинематографисту Жоржу Мельесу, почитателем которого, судя по всему, является сам Мартин Скорсезе (а я бы и не знала о существовании этого самого Жоржа Мельеса, не посмотри этот фильм).

Если бы Скорсезе снял фильм в духе "Человека с бульвара капуцинов", конечно, было бы интереснее.. Но режиссер в данном случае предпочел остаться серьезным...

На мой взгляд, зря, так как фильм получился весьма скучным.

Но самое изумительное то, что моей дочери фильм очень понравился....

И это после того, как мы час откатались в Ледовом на коньках, минут сорок прошлындали по ТЦ, посидели в Макдаке - короче, утомились здорово...

И я была счастлива от того, что фильм наконец-то закончился (при том, что некую мораль из него я все же почерпнула), а дочь заявляет, что ей фильм очень понравился...

Как это понимать? Я задумалась..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду теперь новый фильм Содеберга "Нокаут" - шедеврических надежд не возлагаю, но, при определенном настрое, думаю, будет интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все эти фильмы про грабителей не идут в сравнение со "схватка".

можно посмотреть враг государства французов :)

посмотрел "Елена".. мдаа.. хороший фильм, мне очень понравился. юмора нет, грустно, соотечественники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели старого оскаровского Пианино. Наши мнения с мужем строго разошлись. Мне очень понравилось. Музыка, эротика, контрасты. Страсть и любовь... Его же впечатления - хмуро, пасмурно, без движения, без любви и вообще как можно женщин продавать в замужество? В связи с последним у меня возникли ассоциации с некоторыми знакомыми девушками, которые говорят, что родились не в свое время, им бы в 18-19 век, вот там романтика была... Да, такая романтика, что часто благородные семьи сдавали своих дочерей в рабство за долги или в публичный дом, проиграв в карты. А еще вспомнился "Любовница лейтенанта...". Любовь там была такая-претакая, а вот когда дело до секеса дошло, он... ну просто кончил. А Джон Фаулс объяснил, что в то время, в 19 веке, мужчины не знали, что женщины тоже могут испытывать оргазм...

Я вот не нарадуюсь, что родилась в наше время и в нашей стране.

Еще понравился "Ускользающая красота" Бертолуччи. После всевозможных триллеров, напряжения и головоломок мне уже бензопилы и слежки мерещатся, Борги и американские психопаты. А тут глаз отдохнул, глядя на тосканские пейзажи и ляжки Лив Тайлер (не подумайте чего нет) под замечательную музыку.

И "Соблазн" с Анжелиной прямо-таки взбодрил. Анжелка играет плохо, Антонио - ммммм... обалденно, все там на троечку, а настроение после этого волшебное. Два дня потом из постели не вылезали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Еще понравился "Ускользающая красота" Бертолуччи. После всевозможных триллеров, напряжения и головоломок мне уже бензопилы и слежки мерещатся, Борги и американские психопаты. А тут глаз отдохнул, глядя на тосканские пейзажи и ляжки Лив Тайлер (не подумайте чего нет) под замечательную музыку.

И "Соблазн" с Анжелиной прямо-таки взбодрил. Анжелка играет плохо, Антонио - ммммм... обалденно, все там на троечку, а настроение после этого волшебное. Два дня потом из постели не вылезали :)

Будет настроение на длинное кино, рекомендую бертолуччевский же

 

The Sheltering Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню писала ли, очень нравится "Игра престолов", выпущенный в 2011 году сериал (да-да, сериал :daisy: ) по книгам Джорджа Мартина (вернее по 1 книге из его цикла романов "песнь льда и пламени"). Любителям фантастики и не только советую, очень красиво снято и вообще качественно, да и забываешь местами что фэнтази). 10 серий всего, смотрятся запоем, в 2012 году продолжение.

начала смотреть этот фильм, очень нравится :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет настроение на длинное кино, рекомендую бертолуччевский же

 

The Sheltering Sky

Мне этот фильм не очень пошел - длинный, скучноватый местами...

У Бертолуччи (тоже из длинного) мне больше импонирует "XX век" - вот это шедевр мирового кино!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...