Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Обсуждаем ФИЛЬМЫ здесь.

Рекомендуемые сообщения

Зиб, за ссылку спасибо, ни разу не читала комментарии самого Звягинцева о фильме. В целом, интересно, хотя и ничего нового.

 

Вчера посмотрели старый фильм 99 года Онегин с Лив Тайлер. Отличный актерский состав, красивые пейзажи. Даже гадание на Рождество и Татьянин день летом не смутили, все-таки русская природа летом будет посимпатичней зимней. Очень понравилось.

Прочитала отрицательные коменты русских и восторженные иностранцев... Особенно порадовал комент про "надо же так испоганить Пушкина". Интересно, испоганено школьное представление о поэме или комментатор выходил на телепатическую связь с самим П, в течение которой сам П. пожаловался на то, что был испоганен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера посмотрели старый фильм 99 года Онегин с Лив Тайлер. Отличный актерский состав, красивые пейзажи. Даже гадание на Рождество и Татьянин день летом не смутили, все-таки русская природа летом будет посимпатичней зимней. Очень понравилось.

Прочитала отрицательные коменты русских и восторженные иностранцев... Особенно порадовал комент про "надо же так испоганить Пушкина". Интересно, испоганено школьное представление о поэме или комментатор выходил на телепатическую связь с самим П, в течение которой сам П. пожаловался на то, что был испоганен?

Хороший фильм, не замечала никогда даже неурядиц в виде времен года)) Скачаю, люблю Лив Тайлер, не знаю даже за что.

 

Пересмотрела позавчера "Нелл" с Джоди Фостер. Неожиданно пришло воспоминание об этом фильме из детства, долго не могла название вспомнить и кто играет, пока случайно не увидела гдет в соцсети лицо Джоди..

Нравится он мне и даже муж чем-то проникся, что собственно совсем неожиданно было)) Вот вроде и сюжет незамысловатый и событий немного, а что то цепляет :)

Вообще замечаю последнее время тенденцию пересматривать, новое заставить смотреть себя вообще не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший фильм, не замечала никогда даже неурядиц в виде времен года)) Скачаю, люблю Лив Тайлер, не знаю даже за что.

 

Пересмотрела позавчера "Нелл" с Джоди Фостер. Неожиданно пришло воспоминание об этом фильме из детства, долго не могла название вспомнить и кто играет, пока случайно не увидела гдет в соцсети лицо Джоди..

Нравится он мне и даже муж чем-то проникся, что собственно совсем неожиданно было)) Вот вроде и сюжет незамысловатый и событий немного, а что то цепляет :)

Вообще замечаю последнее время тенденцию пересматривать, новое заставить смотреть себя вообще не могу...

 

А вот я еще заметила косы вокруг головы у девиц (Татьяны, Ольги и др) типа Тимошенки. Разве такую прическу на Руси не носили только замужние дамы?

В фильме, я так понимаю, для стиля а-ля рус было сделано.

Тиже люблю Лив и тоже не знаю, за что. Определенно, ее лучшая роль - бессловесный эльф в Властелине, но чем-то она цепляет.

 

Нелл посмотрю, не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела фильм "Тот кто придет" (Итал. L'uomo che verrà). Фильм тяжелый, но советую его посмотреть. Я вообще люблю фильмы о войне, точнее нет...не то, что люблю, но мне нравится их смотреть хотя бы потому что лишний раз задумываешься и благодаришь Бога за то, что сейчас нет войны.

Для меня не стало новостью то, что нацисты жестоко убивали людей, не щадя никого, но всякий раз меня эта жестокость шокирует. Никогда не пойму как можно выставить под пулеметный дождь детей, женщин и стариков, но в фильме была эта дикая сцена, причем детей они выставили первыми и расстреляли на глазах у матерей.

Главная героиня - маленькая девочка, которая не может говорить, пережив трагедию. Война глазами ребенка особенно ужасна. Она все видит, скорее всего немногое понимает и самое страшное, что никому не может ничего рассказать. Наши фильмы о войне отличаются каким-то геройством, патриотизмом. Здесь всего этого, на мой взгляд, не было. Простые люди, которые не хотя войны, они хотят не просто жить, а жить как раньше.

Вот один из комментов к фильму:

"Человечество вряд ли когда-нибудь позволит себе забыть о бесчинствах и кровавом терроре, царившем во время Второй мировой войны, продолжая бережно хранить печальный опыт давно минувших лет посредством документальных и художественных фильмов. Но даже сейчас, когда фашистские изуверства перестали быть тайной за семью печатями, остаются такие страницы истории как, к примеру, массовая расправа над жителями деревни Марцаботто, память о которой всё ещё живёт разве что только на орошённой кровью невинных людей итальянской земле. Благо такие люди, как Джорджо Диритти, продолжают воскрешать томящиеся в забвении события, оставившие свой нестираемый отпечаток в кладезе мировой истории.

 

В 1944 году деятельность антифашистского партизанского отряда «Красная звезда» повлекла за собой огромное количество человеческих жертв, большинство из которых составляли женщины, дети и старики. Более 800 мирных жителей умерли насильственной смертью под свинцовым дождём фашистской оккупации. Картина возложила на себя обязанность напомнить об этой варварской карательной акции немецких войск, доказав, что война — это трагедия, в первую очередь, для обычного люда, который вынужден своими трупами сооружать мосты между враждующими государствами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity, а вы "Мальчик в полосатой пижаме" смотрели? Судя по сюжету схож с описанным вами фильмом - тоже очень цепляет.

 

А мне понравился свежий фильм Приемыш (Foster), там такой очаровательный малыш играет и сюжет необычен, что с первого взгляда и не понятна развязка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Infinity, а вы "Мальчик в полосатой пижаме" смотрели? Судя по сюжету схож с описанным вами фильмом - тоже очень цепляет.

нет еще, но фильм на заметке. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела "Девушка с татуировкой дракона" и продолжение Девушка, которая играла с огнём, Девушка, которая взрывала воздушные замки.

Понравился фильм.

Причем смотрела обе экранизации - шведская понравилась больше.

 

о да, шведская зацепила. подскажите, а продолжение кто снимал, шведы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера по ТНТ показывали 1 часть Шерлока Холмса (Гая Ричи) а потом через полчасика Побег из Шоушенка..

 

первый пересмотрела просто от нечего делать..

 

а второй с огромным удовольствием..

вроде, жалко, что название фильма заранее указывает на финальную развязку, но фильм от этого не стновится менее интересным и захватывающим.. потом думаешь - ну что там мои печальки да проблемки.. вот человек ни за что 20 лет отсидел... и хочется верить, что рано или поздно каждому и за все воздастся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела "хуго хранитель времени".. не понятно чем, но мне понравился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, агась, я это кино раз 15 уже точно смотрела. И еще столько же посмотрю, уверена. Как и Зеленую Милю впрочем.

 

Korly, беее, я уже тут писала о своих впечатлениях. они даже со временем не притупились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! подскажите :) , где скачать "О чем говорят мужчины" в avi формате? на рутрекере нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нокаут Содерберга - полтора часа коту под хвост..

сцены драк и погонь получились реалистичными, т.е. герои - это живые люди, а не неуязвимые супермены..

только плюс это, или минус - не пойму..

в остальном мура полнейшая.. к просмотру не рекомендую, даже если будет очень скучно..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошли с дочкой в выхи на мульт Лорекс, но билетов не было..

из прочего репертуара на близ. время были только Самоубийцы - дочь беспокоилась, вдруг там кровь и все такое (судя по названию, видимо), а я говорю - не боись, смотри, тут написано "жизнеутверждающая комедия", а значит ничего страшного не будет..

пошли, в итоге..

а там - огромная льдина, втыкающаяся прямо в глаз кексу одному, раскроенный на цветик-семицветик череп сбросившегося с крыщи дома, дырка сквозная в черепушке застрелившегося - и все это крупным планом...

пришлось дочери глаза закрывать местами..

а в целом, посмеялись..

дочь сказала, что фильм супер..

мое мнение - разок можно помотреть, хоть местами затянуто и перетянуто..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что мы с мужем пересмотрели за последнее время,хочу выделить несколько фильмов:

значит,война -романтическая комедия с элементами боевика,очень мне понравилась) двое спец.агентов и по совместительству лучших друзей борются за любовь одной женщины. актриса там суперская играет - Риз Уизерпун.

хочу как ты - комедия о том,как холостяк и ловелас поменялись телами и жизнями,местами смешно,местами грустно! очень понравилась :angry:

мешок с костями экранизация по Кингу, отлично снятый,местами страшный и захватывающий фильм ужасов,с отличным актером Пирсом Броснаном.

нечто было такое ощущение,что я этот фильм уже смотрела,таких подобных миллион уже сняли. на 3 балла могу оценить. Там в Арктике нашли "нечто" откопали и офигели с него(это в кратце))))

эта дурацкая любовь вчера с мужем полфильма посмотрели,так как поздно начали...но впечатления супер!будем досматривать обязательно. Там про семьянина которого бросила жена... он знакомится с ловеласом в баре,который его начал тюнинговать и обучать мастерству обольщения женщин.

 

8 марта с превеликим удовольствием в очередной раз посмотрела свои самые любимые фильмы - Джен Эйр , Унесенные ветром, красотка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вчера по ТВ выловили на середине "Призрак" (привидение), поностальгировали, взгрустнули по Патрику...

Перед последними 2мя минутами фильма врубили рекламу есесно и мы благополучно просрали концовку, вовремя не переключив канал :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самоубийцы (2012)- два придурка пытаются покончить жизнь самоубийством, что только не пробуют, но ничего не получается, к ним присоединяется девушка, тоже решившая свести счеты с жизнью... Ржачная комедия с элементами черного юмора. Мне понравилась, рекомендую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну товарищи,как вам новое творение Германики "Краткий курс счастливой жизни"? мне понравилось) и актриса в главной роли мне нравиться,после любви в большом городе) завтра буду смотреть вторую серию с удовольствием. мне в общем то все фильмы ее нравились и сериал школа в том числе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грани фильм о нелегком пути воостановления справедливости.порой,чтоб доказать свою невиновности,приходится находится на грани самоубийства.

фильм на 4,посмотреть стоит.времени не жаль потраченного.единственный минус-рекламный трейлер по сути показывающий развязку кина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела фильм "Волчок". Осталось двоякое впечатление.

С одной стороны фильм жизненный, тяжелый и очень страшный (именно жизненно страшный).

С другой стороны - а какая цель у данного фильма?

Посмотрела вчера.

Фильм - констатация.

Неожиданный финал.

Досмотрела эмоционально спокойно, потом сидела, как прибитая.. На вопрос мужа - у тебя что-то случилось? - сказала, что фильм грустный посмотрела.. давай кратко пересказывать.. и только тут торкнуло - чуть не прослезилась...

Я считаю, если фильм имеет такой резонанс в душе, значит он достойный (по крайней мере, лично для тебя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел фильм "Меланхолия"? Какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто смотрел фильм "Меланхолия"? Какие впечатления?

 

я смотрела и писала уже..

если что, рекомендую..

Меланхолия (Ларса Фон Триера) - потрясающий фильм (от слова "потрясать")!!!!!

Жутко безысходный... К 2012году - самое оно :daisy:

Кто решится смотреть - главное, не бросить на первом получасии, и все будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, я его вчера посмотрела, просто первую половину фильма (а точнее героиню) не поняла вообще, а может настрой был слишком позитивный :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от Меланхолии!!!!!!!!ИМЕННО ПОТРЯСАЮЩИЙ фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, я его вчера посмотрела, просто первую половину фильма (а точнее героиню) не поняла вообще, а может настрой был слишком позитивный :blush:

Героиня не от мира сего, наделенная знанием свыше..

отсюда и странность её поведения..

трудно осознавать, что скоро всему конец, и сохранять абсолютную адекватность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико побаяню,вчера в который раз пересмотрел "совершенно секретно" http://filmin.ru/13565-sovershenno-sekretno.html класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...