Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Прогулки на беговых лыжах

Рекомендуемые сообщения

трасса под конек? протяженность какая? как добраться на общественном транспорте?

и под конек и лыжня есть

протяженность круга около 4 км (хотя могу ошибаться, не мерял)

даже не представляю как туда ехать на общественном транспорте, а на машине как-то так

 

еще бывает езжу кататься на Планерную (по ленинградке), правда я всегда на машине езжу

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не представляю как туда ехать на общественном транспорте

посмотрела схемку...добираться из мытищ крайне неудобно (через Курский вокзал до пл. Горенки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом году купила лыжи :angry: , катаюсь у нас в Мытищах, в лесу, что напротив ТЦ "Июнь" , обычно там есть лыжня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересен прокат лыж. В каких местах (с контактами) можно взять лыжи напрокат. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже в этом году купила лыжи :( , катаюсь у нас в Мытищах, в лесу, что напротив ТЦ "Июнь" , обычно там есть лыжня. :D

Зарёкся там кататься с прошлого года. Эти уроды на квадрациклах мало что трассу всю "поломали", так требуют чтоб ты им уступал дорогу. Короли г..! В Лосином тоже есть те же самые уроды, но из-за масштабов не так заметны. Очень порадовало, что квадрики не всепроходмые и качественно так застревают. Ни у кого из лыжников не возникло мысли им помочь! Человек человеку люпус эст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжники, кто уже разведал: где можно коньковым ходом покататься (места поближе к ст. Мытищи)? :D

Раньше на поле Шараповского карьера каталась, сейчас все огородили под стройки.

Знаю в Валентиновке хорошая трасса есть для подготовки спортсменов... далековато ехать.

Может где поближе есть место? Необязательно лес... Я года два назад нормально на спортплощадке 16 гимназии круги наматывала.... сейчас там :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маякните, плз, когда лыжы расчехлять можно будет)

Дык ещё в декабре надо было! :rolleyes:

Успел в выходные декабрьские метнуться от БиПи на Волковском по малому кругу. Вроде даже не так сильно, как раньше, размесили квадрами... Зато прибавилось поваленных деревьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,открывается лыжный сезон...Прогулки в лесу,на лыжах с термосом в рюкзачке это кайф...

Знаю несколько мест где кататься неплохо,был не везде...Кто расскажет ?

1) Сам катаюсь на Джамгаровском пруду,прям по льду,т.к. живу рядом...

2) Иногда бываю в Лосиноостровском парке за театром...

3) Знаю есть лыжня за торговым центром "Июнь",кто катался там ?

4) Есть в лесу перед Вешками,там тоже не был-говорят круто...

Кто в теме,можно даже собираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миста, поздравляю с открытием :clap:

Ещё хорошо собакена запустить, а самому за поводок держаться. Вроде стоишь, а вроде и на лыжах едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лесу нормальный снег...Боже,как же хорошо...

 

Это в каком лесу ляпота? Постом выше дано 4 пункта .... :clap::clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как от Ашана по Мкаду в сторону Алтушки по правой стороне,там даже машины стоят иногда...Там гырят ляпота...

Сегодня ходил по Джамгаровке,божественно...

Музон-Enya.Green Sun...

Иссиня черные тучи на фоне голубого неба...

Плакал...

Изменено пользователем Миста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

3) Знаю есть лыжня за торговым центром "Июнь",кто катался там ?

...

 

 

Летом на вело, зимой - лыжня до Пирогово. Давно там не был на лыжах, готов присоединяться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Недавно переехал в Мытищи и нахожусь в поиске лыжных трасс. Результаты поиска на данный момент:

1. Пироговский лес (стоянка на Волковском шоссе справа, если ехать в сторону Москвы, практически сразу после поворота с Угольной улицы) - это все-таки лес, а значит, если мало снега, едешь по палочкам, шишечкам и т.п., к тому же легко зацепить кустарники по ходу самодельной лыжни, и собачники постоянно там ошиваются. В общем если хотите погулять на лыжах, то сойдет, а для бега она не подходит.

2. Все тот же Пироговский лес, но стоянка - не доезжая ул. Колпакова, при следовании по Волковскому шоссе в сторону Москвы - по-моему, самая "попсовая" трасса в Мытищах, поэтому приезжать туда нужно с утра, часиков в 8-9. Здесь бегать гораздо приятнее, чем в п.1, и длину круга можно для себя выбирать. Самый большой круг - 12 км по замеру коллеги Никиты (спасибо ему за это), с кем мы познакомились на этой трассе неделю назад. В общем пока не набежит народ, кататься там вполне можно.

3. Деревня Коргашино (едем на машине по Пироговскому шоссе, въезжаем в эту деревню, и после мостика через Клязьму второй поворот направо - ул. Комсомольская, далее подъезжаете к стоянке у местного кладбища, бросаете там машину, проходите через кладбище - оно маленькое - и выходите на полянку, поворачиваете по лыжне направо, и вперед) - лыжня хорошая, как будто спецмашиной положена, но она одна. На трассе есть как минимум 3 крутых спуска и, соответственно, подъема, имейте это в виду. Чисто классической или коньковой ее назвать нельзя - по ходу трассы стиль катания меняется. Хотя местные о ней не лучшего мнения, но мне она понравилась. Буду учится там спускам на лыжах, и подтачивать коньковый ход. 

 

Как итог: буду чередовать п.2 и п.3. Всем спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лосиный остров по моему гораздо приятнее для прогулок на лыжах, я хоть и живу в конце Колпакова но в Ядреевский только по большой лени хожу, сплошные корни и потоптанные лыжни. В лосином катается гораздо больше народа, и лыжни там в лучшем состоянии,  плюс полнейшее разнообразие в выборе трассы, они там во все стороны, и на любой вкус, да и сам лес приятнее.

Для ознакомления с лосиным вот например один из вариантов,

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто захочет завтра по Лосиному покататься, поеду на машине с утра пока всё подмёрзшее, пишите скооперируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался в п.Пироговский, там силами и средствами СШ Авангард (Мытищи) подготовлена отличная сложнопересечённая лыжная трасса - 5 км. Не был там с прошлой недели, т.к. там пешеходы частично разрушили трассу. Кататься можно по "восьмёрке", где тренируется СШ Авангард, там трасса нормальная, но скучная. Т.к. "восьмерка, точно не замерял, около километра. Сейчас езжу в поселок Восточный. Это от МКАД по Щёлковскому ш. 5 км в область. Но там трасса почти олимпийская  :D  (в сравнении с лесом у пивзавода). Классика и конёк. Готовят ратраком. Есть и равнина, есть и подъёмы. Т.е кому подъёмы сложно, есть срезки, можно кататься только по равнине. Кому посложнее - можно выкинуть петли с равниной. Если нужны точные данные, могу дать ссылки на GPS треки. Ещё есть лыжня в Вешках, вход на трассу за магазином автозапчастей "Планета Железяка". Из минусов для Мытищинцев - заход на трассу с Липкинского шоссе, поэтому на авто нужно полюбому до Алтушки ехать. И трасса там сейчас даже в худшем состоянии, чем в Пироговском, т.к. там её только энтузиасты ногами утаптывают, а сейчас утаптывать нечего. В Пироговском снегоходом со спец. приспособой готовят. Правда не часто. 

И вот, рекомендую сайт. Там можно читать актуальную информацию о состоянии трасс: mosskis.ru

Изменено пользователем battlecruiser
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поселке Пироговский, на старом стадионе, катается лыжная секция. Там же в лесу сделано 3 км, пока конек. Но состояние на троечку: местные жители регулярно затаптывают, выгуливая собак. В Мытищах, у гимназии 16 по стадиону. Мазохизм конечно, но лучше, чем ничего. Сегодня поеду на разведку в Братовщину, на старом Ярославском шоссе. В Красноармейске, по слухам, почти идеально. В Ивантеевке, стадион Труд, занимается лыжная секция, за стадионом трасса, по слухам, подготовлена. Вешки, у МКАД, за ТЦ Планета Железяка: энтузиастами подготовлен круг 1 км конек,и почти идеально, а в лесу 5 км, но там не очень хорошо. Ручей еще течет, с мостиками была проблема. Но может починили уже.

ГАБО: Рогачевское шоссе, 18 км от Лобни, перед малой бетонкой. Идеально подготовлено 2,5 км на поле. В лесу есть проблемы: после ледяного дождя еще падает лес. Оперативно все пилят. Ратрак в этом году еще не выходил, но готовят снегоходом - идеально. Завтра поеду в ГАБО, могу захватить с собой желающих. Пишите. Планирую выехать из Мытищ около 9:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...